Jump to content

Recommended Posts

US vs Germany

Американцы в этом году опять обойдут Германию, но Главный приз в зачете марок Мерседес (15) гарантированно отберёт у Кадиллака (8). Фрау может быть довольна.

Кстати после закрытия года нужно будет подсчитать фин.вложения, и у меня серьёзное подозрение, что уступив в количестве, немцы благодаря дорогому хенд-мейду превзойдут Штаты и в этой номинации. :smile: У немецких машин высокая прибавочная стоимость. Всё как в реальной жизни.

А ещё мне анекдот вспомнился.

Почему в Евросоюзе греки живут бедно, а немцы - богато ?

А потому что греки производят оливки, а на них установлены жёсткие квоты, а немцы производят Мерседесы, на которые никаких квот нет.

• Upvote 3

Вообщем я как всегда с содроганием и восторгом слежу за твоей темой и жду появления тяжеловесов :)

К сожалению тяжеловесы в коллекции появляются не часто. Но всё же появляются.

Даже в то время, когда я грузовики в американской теме игнорировал, этот Додж хотелось заиметь. А всё потому что его черно белая фотография (которую я прикрепил) была напечатана в журнале "За рулем" в давнем 1974 или 1975 году. И тогда этот трак произвел очень сильное впечатление. Естественно в советское время о подобной модельке оставалось только мечтать. :rolleyes:

Dodge CNT 950 Bighorn 1974 Neo Scale Models 44870

post-32-0-08224700-1544551701_thumb.jpgpost-32-0-34292300-1544551708_thumb.jpgpost-32-0-63074300-1544551713_thumb.jpg

post-32-0-96804600-1544551728_thumb.jpg

• Upvote 10

Отлично помню эту фотографию ! Мои родители За Рулем не выписывали. Я ходил в Союзпечать и покупал журналы сданные людьми на комиссию. Перед тем как купить обычно пролистаешь его. Но одного такого фото в журнале достаточно , чтоб сделать покупку. !! Модель с спальником смотрится нежнее чем зверюга из журнала. Этакий одомашненный котик !! biggrin.gif

• Upvote 1

Отлично помню эту фотографию ! Мои родители За Рулем не выписывали. Я ходил в Союзпечать и покупал журналы сданные людьми на комиссию. Перед тем как купить обычно пролистаешь его. Но одного такого фото в журнале достаточно , чтоб сделать покупку. !! Модель с спальником смотрится нежнее чем зверюга из журнала. Этакий одомашненный котик !! biggrin.gif

У меня родители выписывали, но позже, начиная с конца 70-х, а однажды в книжном на Таганской площади мне тоже посчастливилось купить несколько комиссионных номеров 1973-75гг и там был Додж!! :patriot:

• Upvote 1
  • Downvote 1

но Главный приз в зачете марок Мерседес (15) гарантированно отберёт у Кадиллака (8).

Ну, хоть так...tongue.gif

С уважением, Владимир.

Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)

er-models.com

Не на ту кнопку нажалmad.gif

Оформим явку с повинной. :biggrin:

Классный DODGE!но без спальника(как на фото из ЗР) был бы лучше....имхо конечно!

Пожалуй я соглашусь. Некоторым тракам спальники идут, но иногда действительно симпатичнее одиночная кабина. :cool:

Cadillac Superior Stationwagon 1959 GLM43101702

Еще раз к вопросу о дверях. Вот тут двери распашные

post-7488-0-15611500-1544699013_thumb.jpg

А тут аналогичный пепелац в стиле woody. Получается пассажирских было выпущено больше двух?

post-7488-0-80396800-1544699223_thumb.jpg

• Upvote 2

С уважением, Владимир

"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии

моя продажа http://www.forum.mdiecast.com/topic/27320-prodazha-ili-obmen-143/

Еще раз к вопросу о дверях. Вот тут двери распашные

А тут аналогичный пепелац в стиле woody. Получается пассажирских было выпущено больше двух?

Спасибо за фото.

Видимо действительно было больше двух. Или списанные скорые переделывали в универсалы.

Сегодня у нас пара новинок от нового в 43-м масштабе производителя CMF.

До этого они производили модели в 18-м.

Что можно написать ? Коробка почти Иларио, тираж 300 экз. Никакого брака, в отличие от "Большой смоляной тройки" - NEO, GLM, Matrix.

Сравнивая с прообразами моделей вроде косяков нет. Да ещё и адекватная цена 99,95€, которая при помощи Черной пятницы и возврата НДС упала до 75€. :smile:

Ошень доволен, жду их новинок. :hitri:

Packard Super Eight Coupe 1936 CMF 43000

post-32-0-65492700-1545059560_thumb.jpgpost-32-0-32374600-1545059566_thumb.jpgpost-32-0-48412200-1545059572_thumb.jpg

post-32-0-49591800-1545059539_thumb.jpg

• Upvote 13

Да Гриш, американцами ты увлёкся не на шутку...

Ну что же, с пополнением конечно! prost.gif

• Upvote 1

Заканчивать год вышепоказанным катафалком я считаю как-то неправильно. :dead:

Поэтому заказал вот такой Форд из любимых 70-х.

Пару лет я воздерживался от покупки Бронко от НЕО, и колёса мне его не нравились и вообще качество не радовало, а тут ПремиумИкс облагородил мексиканскую журналку и выдал вот такую модельку. Цена в два раза ниже, а восприятие куда лучше НЕОвской модели. :cool:

Ford Bronco 1978 PremiumX PRD045

post-32-0-28478200-1545241103_thumb.jpgpost-32-0-85886800-1545241110_thumb.jpgpost-32-0-92168100-1545241115_thumb.jpg

post-32-0-50385100-1545241161_thumb.jpg

• Upvote 11
  • Downvote 1

Вот это мне любо ! Вот красотуля !!! thumbsup.gifthumbsup.gif Опять промазал... Эти маленькие планшетики...wall.gif

• Upvote 1

...а как бы узнать - СиЭмЭф будут штонить по моей теме делать?

Со всеми последними обновами - поздравляю ))))

• Upvote 1

Моя коллекция: https://www.facebook...106765259400216

Визитка на форуме: http://www.forum.mdi...ng-sports-cars/

Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion: http://greyt.tripod.com/

Спасибо! :prost:

Вот это мне любо ! Вот красотуля !!!

Рекомендую. Металл, тяжеленький, смотрится очень приятно.

...а как бы узнать - СиЭмЭф будут штонить по моей теме делать?

Раз в 18-м они сделали Ferrari 212 Europa Vignale и Aston Martin V8 Vantage, то думаю что и в 43-м могут что-то подобное заделать.

А у меня сегодня приятная новость, они проанонсировали Packard Clipper Limousine 1947. Я про него на днях в декабрьском Моделкарвордовском журнале Caramini уже статью прочитал фотки просмотрел. :rolleyes:

Думаю Бос его сделает. Большой будет мне интереснее. А ещё у меня есть склейка 79 модельного года. Собирать лень. Глаза стали плохо видеть. Но правду сказать особо вкусный он мне дизайна с 80 года. smile.gif

• Upvote 1