Перейти к публикации

ГригорийМ

Супер Гаишник
  • Публикаций

    24144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    496

Все публикации пользователя ГригорийМ

  1. Я в середине 90-х умудрился однажды на 100С2 проехать пассажиром. На Октябрьском поле бомбила на ней таксовал. В те годы там почему-то немало было старых немцев у бомбил. е12 как на фото, е28, W123. На всех там умудрился покататься когда свою девушку до дома провожал. )))
  2. Да, я помню твой пост с ними. Монтего я в Москве совсем не помню. Зато в детстве видел у магазина в Южном порту на барахолке продавали знаменитый Rover 3500,ну или с менее мощным двигателем, такой нюанс я не знал. Так вот у не особо старой машины все арки колес были насквозь ржавые. Хотя авто был конечно красивый. Цвет как на фото. Поэтому неплохо сохранившиеся Роверы меня всегда удивляют.
  3. Если не ошибаюсь это реклама 1968г
  4. Спасибо. Нет, совсем не жалею. На фоне современных моделей они допотопно выглядят)) А ностальгии у меня по ним нет. Это уже времена РФ. Всё в наличии, только доллары отстегивай. А вот модельки, которые во времена СССР дарили родители и их друзья, привозя из Заграницы это ни с чем не сравнится. В какой то момент у меня возникла идея с помощью eBay купить в отличной сохранности те Siku, Tomica, Matchbox которые естественно после детства были куда то поменяны или проданы. Но от этой идеи отказался. Никакой ауры подарка от родных людей у них уже не будет, а как коллекционные модели они мне не интересны. Винтаж я не собираю.
  5. Когда-то давно, почти тридцать лет назад у меня была такая модель от Solido, но в нулевые годы в связи с ограничением тематики коллекции только немецкими авто, да и вообще с избавлением в те годы от моделей старых лет, недотягивающих до тогдашнего "хайтековского уровня" Minichamps, я от этого Кадиллака избавился. И вот сегодня он на новом высокохудожественном уровне GLM снова в коллекции ))) Cadillac Eldorado Seville 1957 GLM Stamp Models STM57002
  6. Сегодня пришлось изрядно помотаться по району Хорошево-Мневники и как обычно не прошел мимо интересных старых авто. Надо сказать, что откровенных брошенок там хватает, а в центре Москвы из-за хронического дефицита парковочных мест власти на подобные авто незамедлительно лепят предписания убрать, а при игнорировании утаскивают для утилизации. В Хорошево видимо к такой недвижимости вполне снисходительно относятся. В итоге некоторые вещи удалось сфотографировать. С них и начну. Mercedes-Benz W126. Будь он на российских номерах, я бы не выложил в тему, уж больно печальное зрелище. Однако его номера ещё СССР, представляю как круто было ездить на таком авто в конце 80-х. Toyota Corolla Wagon (E70) 1984 Volvo 240GL 1983 Volvo 740GL 1988. У этой Вольво шансов на дальнейшую жизнь побольше. Volvo 740GLE 1987. А эту помыть и хоть сразу на выставку авторетро. Отменная сохранность. Mercedes-Benz W126 этому повезло больше чем зеленому 126-му. Mercedes-Benz 190 1988 Opel Kadett 1987. Очень давно Кадеты в Москве не видел. Ford Transit 1991. Четвертое поколение Транзитов родом из 80-х в таком приличном не ржавом виде большая редкость. Opel Frontera 1998. А это из разряда фантастики встретить отлично восстановленную Фронтеру. Rover Maestro 1997. Уже третий увиденный у нас.
  7. Номер - копия номера реального авто ?
  8. Ради фигурки этого Великого гонщика однозначно стоило дубль в коллекцию взять. AutoCult тоже понравился, хоть я и не поклонник их творчества, иногда у них выходят замечательные копии авторедкостей.
  9. STAMP-MODELS CADILLAC SERIES 62 CABRIOLET 1962
  10. Залить расшивку кузова Миничампс всегда любил.))) По этой причине я когда-то давно всегда предпочитал их модели в металлике. А не их любимые красные, белые, черные цвета. Хрома, да на Ауди очень не хватает:(
  11. Audi RS Q3 Sportback 2019 Minichamps 410018100 Последнее время я регулярные модели Миничампса беру совсем редко, т.к выгоднее покупать их модели в дилерском исполнении, благодаря много большему тиражу и регулярным распродажам это выгоднее. Но не в случае с этим RS Q3, он настолько хорош в красном цвете, что желать что-то другое даже не хотелось.
  12. Причем я эту машину помню лет пятнадцать, как она в гараже появилась. А владельцы машиномест действительно люди интеллигентные. Собственно неудивительно, дом в начале 00-х построен для сотрудников Большого Театра. Раньше она в летние выходные частенько выезжала с характерным звуком стартуя со светофора.
  13. А у меня и "полуянгтаймерный" гламур свежевыловленный есть. ))) Aston Martin DB7 Vantage 2001 Ford Mustang 1999 Chevrolet SSR 2004 Audi A8 2000. Честно говоря я впервые вижу А8 в тюнинге. Nissan Terrano Regulus японский аналог первого люксового внедорожника от Infiniti QX4 Ferrari 599 Fiorano 2006. Уже не помню показывал раньше эту достопримечательность нашего гаража.
  14. Раз в прошлый раз показывал одних японцев сегодня выложу только немецкие авто. Mercedes-Benz W116. Очень хотелось бы, чтобы не дали погибнуть. BMW-730 e32 1991. Явно в руках коллекционера Пара неплохих тридцать четвертых. BMW-520 e34 1990 BMW-520 e34 1993 Volksvagen Golf II. Очень давно второй Гольф не встречал в таком ухоженном виде. Opel Tigra 1999. Уже очень редко встречаю и как правило в состоянии намного хуже этого. Opel Frontera 1997. В отличие от Исузу крайне редко вижу. Состояние всегда аналогичное этому И парочка немецких работяг из 80-х Volksvagen Transporter 1987 Mercedes-Benz MB100 1988
  15. Очень симпатичный
  16. Красивая птичка.
  17. Chevrolet Astro в прошлом месяце один видел. Неспешно полз в пробке по Таганке. Кстати вишнёвого цвета. Может твоего сфотографированного реанимировали ? ))
  18. ВАЗ 2103, оформленный в стиле европейский спортсменов 70-х годов. В Лефортово. ВАЗ 21013, долгие годы живёт в нашем дворе, используется каждый день и хозяин всегда паркуясь крепит противоугонную кочергу на руль.)) ВАЗ 2101 в Дубровке.
  19. Вброшу сегодня разных старых японцев, накопились за последнее время. Тут и купленные новыми в 90-е гг и правый руль из Японии и левый из Европы. Никаких редкостей, просто сохранить на память. Через 3-4 года многие из них просто исчезнут. Isuzu Trooper 1991, очередной цепляющийся за жизнь тридцатилетний внедорожник. Mazda 626 1992. Как же их было много 626-х разных поколений, сейчас прям раритет.)) Nissan 100NX 1992 Toyota Corona EXiV 1995. Пишут, что технически этот седан был аналогом купе Селики Toyota Corolla Wagon 1996, очень любима разными мастерами и ремонтниками, нередко можно встретить груженую материалами, но почти всегда в крайне убитом состоянии. Повезло встретить в приличном виде. Toyota Corolla II 1997, любопытна тем что эта комплектация Tiara существовала с полным приводом. Nissan Presea 1997. Совершенно мне незнакомая машина. Nissan Primera 1998. До кризиса неплохо продавался у официальных дилеров. Nissan Sunny 1998. Похоже перегон из ОАЭ, т.к. у нас и в Европе вместо Санни были уже Алмеры Toyota Land Cruiser Prado 2000. Какой он был популярный в конце 90-х, однако на улицах Москвы совсем не видно. А этот похоже долгие годы в одних руках.
  20. Да, стало действительно лучше. Недостающие сразу видны и понятно кого брать в будущем.))
  21. Чёрный Golf очень не плох. Надеюсь восстановят.
  22. Напротив Российского университета транспорта сегодня увидел рекламу кафе. И недалеко ещё ЗАЗ 968МД
  23. Я поленился его сзади сфотографировать. Но на Автокоде есть его фото Wiki пишет, что это поколение до 1996 было Сабурбан, а потом переименовали в Yukon XL Надо же, я и не знал такой нюанс.))
  24. Грязное время года позади, дороги отмыты, интересные автомобили ездят чистыми, одно удовольствие фотографировать для истории. )) BMW 320 1985. Месяц назад я уже видел эту машинку, сфотографировал, но даже не стал показывать, казалось она доживает свой век в безразличных руках, настолько грязной и неухоженной она смотрелась. Однако её отмыли, поставили модные летние колеса и она просто преобразилась. Mitsibishi Lancer Evolution VI 1999 Volvo 850 T-5 1994 Ранняя восемьсот пятидесятая с мощным двигателем, такую нечасто встретишь. Кстати версия Т-5 впервые была представлена на Московском Автосалоне в 1993. Помнится наши очень гордились, что заслужили Мировую премьеру от именитого производителя. Chevrolet Van 20 1993 Chevrolet Blazer S10 1993 Chevrolet Tahoe 2000 GMC Suburban 1993 BMW 320 1995 Как же их мало е36 в заботливых руках, но они есть. VW Passat B3 Limousine. Тут интересен даже не сам авто, хотя Б третьих Пассатов в приличном состоянии уже мало, а его госномер, обратите внимание одна из самых ранних серий, еще без триколора. Российские номера пошли с 1993 года, а флаг появился уже в 1994г. Это же сколько лет машина в одних руках. Alfa Romeo SZ 1993 раритет в наших краях однозначно. Пишут, что в РФ только три купе и один кабриолет. Увы, смог снять только из-за забора, т.к стояла на охраняемом объекте. С этой машинкой мне вообще не фарт, в Италии тоже как-то попалась, но удалось снять тоже только с приближением.
  25. Сегодня на Дубровке наткнулся на чью-то коллекцию Волг. И если такую роскошную ГАЗ 24 в принципе реально встретить на выставках, то 31029 в такой сохранности это уникальный случай.))
×
×
  • Создать...