Jump to content

Recommended Posts

• 1 month later...
26.04.2021 в 15:32, Porsche lover сказал:

Не могу претендовать на роль знатока психологии наших форумчан, но мне кажется, что так думаем не только я и ты, Серёж. На мой взгляд, не очень много наших коллег регулярно заглядывают во внутренности своих любимых игрушек. Но вот видят их и "эстетствуют",глядя на свои полки, регулярно- многие...Конечно, приятно сознавать,что там,под капотом,есть что-то очень-очень похожее на настоящий двигатель, но много ли мы знаем таких примеров? Поэтому я с легкостью покупаю "болванки","полуоткрывашки" и тем более-"открывашки".

У меня часть особоодаренных изделий стоят на полках в "раскрытом" состоянии - та же Alfa 33TT12 от Артов. 

Как выставлять модели на полке- дело глубоко личное,впрочем, как и отношение к коллекционированию вообще. Если модель на столько детально сделана,то почему бы и не продемонстрировать её внутренности? Лично меня этот аспект нашей деятельности не очень волнует(предпочитаю наблюдать целостность формы автомобиля), но это совершенно не значит, что это не должно волновать других. В нашем деле главное, на мой взгляд, что бы душе было хорошо! А уж как это достигается-дело хозяйское! У меня вот так.

P1190141.JPG

P1190130.JPG

• Like 6
  • Upvote 1

Очень достойно! Расставлено всё аккуратно и отлично видно каждую модель. Витрины сморятся легко и даже "ажурно". Они брались стандартными, или погонялись?

http://s16.rimg.info/240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif ДМИТРИЙ
11 часов назад, Mc Do сказал:

Очень достойно! Расставлено всё аккуратно и отлично видно каждую модель. Витрины сморятся легко и даже "ажурно". Они брались стандартными, или погонялись?

Просто книжные полки со стеклом.

Отличная коллекция! Мое почтение:dur_486:.

Сам предпочитаю подобную расстановку в шкафу; и чтобы не было соблазна поставить их прямо, делаю шкафы не глубокими - 20 см.

В таком ракурсе коллекция смотрится намного приятнее.

Единственное, что не понял - какая защита от пыли. Дверок нет? Или я не увидел.

14 часов назад, Solomon сказал:

Отличная коллекция! Мое почтение:dur_486:.

Сам предпочитаю подобную расстановку в шкафу; и чтобы не было соблазна поставить их прямо, делаю шкафы не глубокими - 20 см.

В таком ракурсе коллекция смотрится намного приятнее.

Единственное, что не понял - какая защита от пыли. Дверок нет? Или я не увидел.

Спасибо за столь высокую оценку моего собрания. Что касается пыли,то всё гораздо проще-обыкновенные книжные полки со сдвижными стеклами. Они(стёкла) сняты на время фотографирования,потому что "бликуют" Наверное, я живу в очень чистом районе города-я ни разу не протирал свои модели! Меня всегда удивляют модели в мощном "запылении"! Для меня это очень странно. По поводу ракурса : 3/4 с капота,на мой взгляд, самый рациональный для восприятия модели ракурс. Особенно, когда места не очень много. Так выглядит "блик"

P1180408.JPG

• Like 3

а я и забыл, что в подобных полках стекла вынимаются))) Пришлось немало потрудиться для фото :thumbsup:

С бликом знаком)) У самого стеклянные дверки.

Но они у меня не съемные, и соответственно, в открытом виде мешают при фотографировании.

у меня в икеевских стеллажах Билли практически такая же итоговая картина. Разве что дверцы там не полностью стеклянные, с деревянной рамкой. Ну и бог с ней )

• 3 weeks later...

Пока я судорожно готовил фотоаппарат к работе, Генерал Ли(как и положено генералу) быстренько выложил фото своего зелёного америкоса! Но поскольку я уже приложил усилия( за окном +32),то уже выложу и я свои приобретения.  " Porsche 356 Pre-A"  и" Dodge Challenger R/T Scat Pack"  от "SOLIDO". Вполне достойные,на взгляд мой и Генерала, модели, а если учесть ещё и цену....А "железа" всё меньше и меньше....

P1190223.JPG

P1190211.JPG

P1190212.JPG

P1190213.JPG

P1190215.JPG

P1190216.JPG

P1190217.JPG

P1190218.JPG

P1190219.JPG

P1190220.JPG

P1190222.JPG

P1190224.JPG

• Like 4

Давно у нас не было "дуплетов" - то бишь показа одинаковых моделей у разных форумчан в течении одного-двух дней. Это здорово! 

Моя коллекция: FERRARISSIMO!

Визитка

С уважением, Сергей.

1 час назад, ГригорийМ сказал:

Бежевый 356 очень симпатичный. 

Мне он тоже больше подходит. Я когда покупал, думал будет очень жёлтый. Но -обошлось.