Jump to content

"Новости на моей полке"


Recommended Posts


В силу своей компьютерной тупости нечаянно удалил свою старую тему-приходится начинать снова...Год прошёл ни шатко,ни валко, выдающихся приобретений не случилось, да и рамки довольно узкой темы(и не только рамки) не дают повода "разгуляться". Удалось прикупить пару "Поршиков" от "Solido," одного от "КК",пару от "МЧ"("глухари",но для меня это не критично). А вчера приобрёл от "Кьёши"- "М-В CLK DTM AMG" и от UT "PORSCHE 911(996) GT1". Перспективы весьма туманны-засилие "пластика", террор цен,но как говорит мой любимый М.М.Жванецкий-"есть свет в конце туннеля,но, сука, длинный он какой-то". 

P1190073.JPGP1190068.JPGP1190067.JPGP1190047.JPG

P1190046.JPGP1190054.JPGP1190106.JPGP1190105.JPG

P1190104.JPGP1190103.JPGP1190099.JPGP1190100.JPG

P1190098.JPGP1190088.JPGP1190085.JPGP1190087.JPG

P1190086.JPGP1190084.JPGP1190095.JPGP1190094.JPG

P1190089.JPGP1190092.JPGP1190090.JPGP1190091.JPGP1190091.thumb.JPG.2ca5d264d789bf9861240bffab3934a3.JPG

Edited by Porsche lover
изменение размещения
  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Слава, а нельзя обратиться к адмистрации с просьбой восстановить тему?

Может стоит попробовать? :hfive:

Link to comment
Share on other sites

Привет,ребята. Серёж,честно говоря,я даже не помню был ли у меня здесь такой ник-Астон? Скорее всего был,раз ты о нм спрашиваешь. Может в порыве глупости поменял?

Я сейчас под ним на "https://www.diecastsociety.com/forums" числюсь,но там как-то не очень "весело." Тут всё-таки свой народ, а там то перевод не корректен,то ещё какая-нибудь хрень...Так что буду"лошадью":223:  

А по поводу восстановления темы,Олег, я обращался к  Григорию: 

    • ГригорийМ

      Добрый вечер.

      Попробуй написать Саше Литовскому, может он твою тему найдет.

      Я к сожалению её в удаленных темах не вижу. После модернизации форума там пусто.

      Куда они теперь попадают при удалении не знаю. :(

    • мустанг

      мустанг

      Спасибо,Гриша.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не долго и не мучительно выбирал какой "Ford Mustang Shelby GT500" (2020) купить... АА- пластмассовый и дорогой(был бы железный,можно было бы "напружиниться"), у "Майсто"-косячки. Пришёл к выводу,что в данной ситуации наиболее приемлемый вариант- "Solido". И вообщем-то-не жалею. Вполне прилично покрашен,ровные зазоры в дверях,хорошие колёса.

P1190116.JPGP1190116.thumb.JPG.1afa183d9bdf204cee0618a5fa85c793.JPGP1190112.JPG

P1190114.JPGP1190118.JPGP1190121.JPG

Edited by Porsche lover
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Уровень нашего  общения на форуме  дошёл до "сердечного" символизма! Вот так и разучимся излагать свои соображения.

 

IMG_20210330_133001.jpg

Edited by Porsche lover
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Повсеместная тенденция, Слав. Тот случай, когда краткость отнюдь не сестра таланта. А ведь лет пять назад многие негодовали, что к показам моделей мы стали писать краткие "Поздравляю с обновой", "Отличная модель" или просто "отсмайливаться". Теперь же только жмем на "лайк", оправдывая это тем, что вышеуказанные фразы повторять надоело. В современном мире длительные беседы в сети - удел интернет-днища типа "яндекс-дзена" и прочих "социальных срачесборищ", где на один нормальный комментарий слетаются десятки троллей и хейтеров.

А по теме - да, Мустангов, тем более заряженных, много не бывает! 

Edited by Alfanero
  • Like 3

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,Сергей, за отклик. Я, к радости своей,не отношусь к любителям долго стучать по "клаве",но и жать на "лайки" тоже не охочь. Но всё-таки мы не"дзен"(по крайней мере, я так думаю). Наверное, в этих "символизмах" есть какое-то рациональное зерно, но уж больно скучно. А потом, мы же, всё-таки, считаем себя коллекционерами, а кто из нас не любит поделиться радостью приобретения желанной модели?  По поводу "дзена":-печальное,порой,"зрелище",но кто на что учился...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я вот, будучи ну уж очень "узкоспециализированным" коллекционером, тоже стараюсь не писать большие отклики на показы коллег, ибо толком ничего не знаю ни про 43-й масштаб, ни про модели АА или Норева. А порадоваться, что кто-то купил обнову - это да, дело доброе!

  • Like 2

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Porsche lover сказал:

Спасибо,Сергей, за отклик. Я, к радости своей,не отношусь к любителям долго стучать по "клаве",но и жать на "лайки" тоже не охочь. Но всё-таки мы не"дзен"(по крайней мере, я так думаю). Наверное, в этих "символизмах" есть какое-то рациональное зерно, но уж больно скучно. А потом, мы же, всё-таки, считаем себя коллекционерами, а кто из нас не любит поделиться радостью приобретения желанной модели?  По поводу "дзена":-печальное,порой,"зрелище",но кто на что учился...

Позвольте всё же вмешаюсь в разговор...

Слава, если ты говоришь что не очень любишь долго стучать по "клаве", но и жать на лайки тоже не охочь, то ты сам себе противоречишь, потому что тут же, дальше, в своём сообщении ты пишешь, что все коллекционеры любят поделиться радостью от приобретения желанной моделью.

А если ты поделился, так сказать, радостью, но мало того что никто ничего не написал, да ещё и лайк не поставил, как ты узнаешь что эта модель была хоть кому-то интересна, или кто-то поставив лайк не высказал этим самым лайком свою солидарность с твоей радостью?

Во первых подведя курсор к лайкам ты видишь кто его тебе поставил, и знаешь что этот человек был в твоей теме, и даже ничего не написав, выразил одобрение твоему сообщению.

Во вторых, выложенные тобой (абстрактно, не важно кем, мной, Серёжкой, кем-то другим) обновы, не получившие одобрения в виде обсуждений или лайков навлекут тебя на мысли что они никому не интересны, а значит и показывать их в следующий раз незачем...

Моё мнение, что хочешь отметить человека своим присутствием, поставь лайк или плюс, есть что сказать по теме, выскажись, и то и другое не будет лишним для хозяина темы.

Это простое проявление дружелюбия и открытости.

ИМХО.

Edited by Полковник
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Тоже потянуло написать.

Я вот за последнее время подписался в фейсбуке на пару групп, посвященных масштабным моделям. 

Фото там не показываю, комментарии не пишу, мне и нашего любимого форума для этого достаточно.

Так вот если вижу там фотографию классной модели всегда ставлю лайк. 

Но иногда вижу, что к фото там штук 15 комментариев, думаю вот горячее обсуждение, смотрю их ........... вау,супер,круто,ладошки,смайлики и т.д. и т.п.

Как будто ксюша собчак показала свой завтрак и миллион подписчиков должен им восхищаться. 

Но вроде в тематических группах собрались не идиоты, а люди, объединенные общим увлечением. Если нечего по конкретной модельке написать у тебя не возникло вопросов по цене/качеству/прототипу, и в голову тебе не пришло какое-нибудь душевное поздравление, то и не пиши свои ВАУ. Как-будто они хозяину модели сильно нужны.

А то что ты искренне рад за товарища жми сердечко. 

 

P.S. А собственно по Мустангу твоему новому скажу, что модель отличная, меня в 43-м настолько зацепила, что взял себе несмотря на многолетний самозапрет покупать копии современных американцев. )))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Олег, мне тебе и возразить-то особо нечего. Правда, я особого противоречия в своём высказывании не углядел- я просто сказал,что не люблю ДОЛГО (в смысле -много) "стучать", а похвастаться моделью не входит,на мой взгляд, в противоречие с нежеланием писать много. А что до "лайков",так они настолько примитивны в своей краткости, что я уж лучше в небольшом тексте выражу своё отношение к тому или иному событию форума. Но это моё личное мнение,друзья, и в какой бы форме вы не выражали своё отношение к событиям на форуме, я всегда буду благодарен за общение.

Edited by Porsche lover
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Григорий,надеюсь это не я стал причиной твоего "срыва" с самозапрета? Если что ,прости -не хотел. (и рад за тебя)ОЧЕНЬ!!!

Я к современным американцам тоже не очень -но ведь МУСТАНГ!!! Это,как не верти, СИМВОЛ! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Porsche lover сказал:

Григорий,надеюсь это не я стал причиной твоего "срыва" с самозапрета? Если что ,прости -не хотел. (и рад за тебя)ОЧЕНЬ!!!

Я к современным американцам тоже не очень -но ведь МУСТАНГ!!! Это,как не верти, СИМВОЛ! 

Не, я ещё 8 февраля с цепи сорвался ! ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

По поводу мустанга, а почему маисто был отметён в пользу солидо? У маисто хотя бы ещё капот открывается, весь смысл такого заряженного мустанга как раз под ним..)

Моя коллекция

Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет, Dawid.Почему я предпочёл "Solido"? На то есть несколько причин: 1-мне не понравился "не долитый" стык крыла и капота, 2-отсутствие дверных стёкол, 3-у "Maisto" почти всегда в покраске "апельсин". Ну и возвращаясь к подкапотному пространству...Я не думаю, что воспроизведённый "Maisto" двигатель отразит "заряженность" этого "Мустанга". Это, скорее, удел" СМС" или "Exoto". Да и свои игрушки я больше воспринимаю внешне,чем "подкапотно". 

P1190153.JPG

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Porsche lover сказал:

... cвои игрушки я больше воспринимаю внешне,чем "подкапотно". 

И я, Слав, после двадцати лет "собирательства" пришел к такой же точке зрения. 

  • Like 1

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Link to comment
Share on other sites

Не могу претендовать на роль знатока психологии наших форумчан, но мне кажется, что так думаем не только я и ты, Серёж. На мой взгляд, не очень много наших коллег регулярно заглядывают во внутренности своих любимых игрушек. Но вот видят их и "эстетствуют",глядя на свои полки, регулярно- многие...Конечно, приятно сознавать,что там,под капотом,есть что-то очень-очень похожее на настоящий двигатель, но много ли мы знаем таких примеров? Поэтому я с легкостью покупаю "болванки","полуоткрывашки" и тем более-"открывашки".

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня период "эстетствования" прошел после того, как я поставил на полку открывашки Экзото, СМС, ГМП и ББР. Понял, что пятая (десятая и т.д.) модель такого плана по удовольствию лицезрения на стеллаже ничуть не круче глухой смолы, а то и хуже.

  • Like 2

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...