Jump to content

Recommended Posts

Да уж! Гриша, посмотрел всю тему, ты как всегда на высоте. Конечно не все автомобили понравились, но как говориться на вку и цвет... Самое главное, что у тебя хватает терпения очень полно представить тему твоей коллекции. Не останавливайся на достигнутом! :thumbsup:

• Upvote 1

С Уважением, Ренат.

• 2 weeks later...

Buick Electra 225 1976 GLM-Models GLM107201

Если я напишу, что ради копий подобных Автомобилей и существует моя американская тема я вас не обману. Именно эти полноразмерные дредноуты середины 70-х являются предметом особой любви. :rolleyes:

Причем продукция Дженерал Моторс того периода нравится больше других представителей "Большой тройки".

Модель уже не горячая новинка, но в наших магазинах то ли мгновенно была распродана, то ли вообще не появилась, короче ждать смысла не видел и благодаря помощи Серджио достали её в Германии.

post-32-0-95185200-1466020642_thumb.jpg

post-32-0-36658900-1466020648_thumb.jpg

post-32-0-38773200-1466020653_thumb.jpg

post-32-0-64093600-1466020678_thumb.jpg

• Upvote 19

Buick Electra 225 1976 GLM-Models GLM107201

Если я напишу, что ради копий подобных Автомобилей и существует моя американская тема я вас не обману. Именно эти полноразмерные дредноуты середины 70-х являются предметом особой любви. :rolleyes:

Причем продукция Дженерал Моторс того периода нравится больше других представителей "Большой тройки".

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :beer1:

• Upvote 1

Спасибо друзья.

Новинка действительно очень порадовала, даже скрасила печальное поражение в футболе. :cool:

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :beer1:

Такую реакцию Володи я и ждал!!! :hfive: :prost:

Жаль только производители американских моделей при огромном количестве новинок радуют нас именно такими экземплярами из 70-х весьма нечасто.

• Upvote 1

Жаль только производители американских моделей при огромном количестве новинок радуют нас именно такими экземплярами из 70-х весьма нечасто.

В этом виноваты американцы !

Французы свои машины делают , немцы делают ! Общеевропейские делают так-же совместно ! Любя . что немаловажно !!!

И только американцы плюют на свой автопром ! Даже в старые времена и пышные девяностые у них была одна единственная тема во всех масштабах - "мускулы". Жалко !

А ведь меня Гриша обижают ! Собака с милицией обещала придти !

Пол года прошло , а БОС занимается ерундой ! Пойду ЗиУ-5 куплю !:smile:

• Upvote 2

Пол года прошло , а БОС занимается ерундой ! Пойду ЗиУ-5 куплю !:smile:

У тебя Импортозамещение в полном смысле слова. :smile:

Кстати наши как и европейцы свою автоисторию любят - сколько новинок моделей Автомобилей СССР выходит, причем автомобилей, которые многие ещё хорошо помнят на дорогах страны, глаза разбегаются. :wacko:

• Upvote 2
  • 1 month later...

Duesenberg SJ572-2596 Cabrio SWB Bohman & Schwarz 1935 Matrix: MX40406-021

Жила-была в Америке Barbara Hutton наследница огромного состояния известной Woolworth Company, судя по всему не приложившая никакого труда к зарабатыванию своих денег, но охотно тратившая состояние на своих семерых мужей и просто приблудившихся жиголо, в итоге в конце своей жизни умерла в возрасте 66 лет промотав всё огромное состояние. Так вот первым её мужем был грузинский князь ( а князей в Грузии как известно как собак нерезаных :biggrin: ) Алексей Мдивани, с которым она развелась через два года после брака, но за это время успела у Дюзенберга заказать этот роскошный автомобиль как подарок брату мужа Сергею. Кстати оба братика вовремя сдриснули с Родины в Америку где успешно доили богатых американских дур, а остались бы в СССР поехали бы какой-нибудь Беломорканал строить, это в лучшем для них случае. :laugh:

Впрочем, покопав историю, выяснилась незавидная судьба этих "князей".

Летом 1935 года Алекс вместе с бывшей возлюбленной Сальвадора Дали, баронессой Мод фон Тиссен-Борнемиса гостил в Испании на вилле своего зятя художника Хосе Серта. 11 августа Алекс и баронесса отправились на прогулку. Мощный «Роллс-ройс», быстро мчался по залитой солнцем дороге. Ничто не предвещало трагедии, и вдруг произошла авария. Баронесса отделалась легкими ушибами. Алексей погиб.

Второй брат Сергей, собственно владелец Дюзенберга в 1936 году трагически погиб во Флориде. На съемках фильма он вылетел из седла и попал под копыта лошади.

Вот так вот не в деньгах счастье, нужна ещё и Удача по жизни. :wink:

Ну а модель классная, Матрикс в лучшем смысле слова. Всем рекомендую.

post-32-0-53301000-1468952824_thumb.jpgpost-32-0-11377600-1468952829_thumb.jpgpost-32-0-30458100-1468952834_thumb.jpg

post-32-0-72702000-1468952885_thumb.jpg

post-32-0-15049300-1468952984_thumb.jpg

• Upvote 15

Красивый цвет. :thumbsup:

Спасибо Вань.

Вот этот цвет ещё красивее, правда его фиг нормально сфотографируешь, но он шикарен! :rolleyes:

Packard 180 LeBaron Sport Brougham 1941 GLM-Models GLM 141001

post-32-0-41771800-1469555849_thumb.jpgpost-32-0-37714600-1469555854_thumb.jpgpost-32-0-76700200-1469555862_thumb.jpg

post-32-0-42065400-1469555889_thumb.jpg

• Upvote 12

Прям красота-красотишша. Увет убойный, может быть один из наиподходящих для пвтомобилей ваще. Машина - квинтэссенциальная для соответствующего периода. Модель - прекрасная. Все сложилось, карочи.

Поздравляю!

Моя коллекция: https://www.facebook...106765259400216

Визитка на форуме: http://www.forum.mdi...ng-sports-cars/

Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion: http://greyt.tripod.com/

Прям красота-красотишша. Увет убойный, может быть один из наиподходящих для пвтомобилей ваще. Машина - квинтэссенциальная для соответствующего периода. Модель - прекрасная. Все сложилось, карочи.

Поздравляю!

Спасибо.

Знаешь, мне показалось, что с этой моделью GLM серьёзно подняли качественный уровень.

Во-первых всё очень аккуратно собрано, что у них бывало не всегда, во-вторых отлично покрашено, цвет просто изумительный подобрали.

При цене 115 евро они реально лучше более дорогих и Луксмарта и особенно Иларио. :cool:

Надеюсь другие новинки не разочаруют.

Спасибо.

Знаешь, мне показалось, что с этой моделью GLM серьёзно подняли качественный уровень.

Во-первых всё очень аккуратно собрано, что у них бывало не всегда, во-вторых отлично покрашено, цвет просто изумительный подобрали.

При цене 115 евро они реально лучше более дорогих и Луксмарта и особенно Иларио. :cool:

Надеюсь другие новинки не разочаруют.

Гриш, мне кажется, к ним основные претензии были по попаданию в масштаб ...

С уважением,

Алексей (MBMC)

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу

Гриш, мне кажется, к ним основные претензии были по попаданию в масштаб ...

Да, я помню. У них регулярно выходили модели не в масштабе. Вспоминаются Cadillac 75 Limousine и G63 6x6 AMG. Но я таких не покупал.

Buick Landau Concept 1954 Matrix MX50206-041

Концепт построен на базе четырёхдверного Roadmaster к Мотораме 1954 года. Бьюик имел роскошный эксклюзивный салон и открывающийся с помощью электропривода верх над пассажирами. После окончания выставки его планировали утилизировать, но к счастью делать этого не стали и ввели в эксплуатацию для перевозки в Нью-Йорке разных ВИП-Персон.

P.S. И ещё припишу специально для Вовы Лефортово, он меня поймёт. Самый обычный серийный Roadmaster с четырьмя дверями меня порадовал бы больше, но к сожалению серийные автомобили производителей моделей интересуют всё меньше, видно народу изыски подавай. :cool:

Но всё равно моделька хорошая, мне понравилась.

post-32-0-09342300-1469727677_thumb.jpgpost-32-0-74366700-1469727681_thumb.jpgpost-32-0-84930700-1469727685_thumb.jpg

post-32-0-48196600-1469727928_thumb.jpg

post-32-0-60316000-1469728420_thumb.jpg

• Upvote 11

Основная тема большинства коллекций - эксклюзивные , редкие , концептуальные и прочие-прочие , оставившие незыблемый след в истории автомобилестроения экземпляры ! Так чтО удивлятся ?

Для меня вот Вэгонир такого прекрасного цвета как у тебя , оставляет восхитительный след в памяти !

Или Каприсы от MCG в 1-18 ! Но они вызывают здесь смех , потому , что плохенько сделаны !

Хотя сделай их АА полными открывашками за 250 евро - я посмотрю , что тогдА скажут любители чумаданов !

Довольными всё равно не станут ! :biggrin:

Я долго сидел без моделей , и вот понеслась ! Жаль денег нет..... :smile:

• Upvote 1