Jump to content

Recommended Posts

Вы меня друзья подвели к мысли посчитать, а сколько всего моделей мне нужно в тему Америка 60-80гг. :patriot:

Из того что уже выпущено: NEO, Matrix, Spark, Minichamps, PremiumX, GLM насчитал что нужно взять ещё примерно 60 моделей.

А за 9 месяцев купил уже 45 американцев, т.е по 5 шт/мес. Выходит, что за год реально собрать почти всё что хотел и тихо-мирно покупать выходящие по теме новинки. :rolleyes:

Так что вполне посильная задача.

И становится скучно. Неспешно покупаешь свежачок и так же неспешно на полочки ставишь. Качество практически одинаковое. Косяков не так и много . Следи за травлом и клеем и усё. То ли дело раньше. Купишь дайкастину и давай ей улучшайзинг делать. Колесики менять, фарки подкрашивать. Сейчас только киты и спасают. Да рукодел какой-нибудь.

• Upvote 1

Вы меня друзья подвели к мысли посчитать, а сколько всего моделей мне нужно в тему Америка 60-80гг. :patriot:

Из того что уже выпущено: NEO, Matrix, Spark, Minichamps, PremiumX, GLM насчитал что нужно взять ещё примерно 60 моделей.

А за 9 месяцев купил уже 45 американцев, т.е по 5 шт/мес. Выходит, что за год реально собрать почти всё что хотел и тихо-мирно покупать выходящие по теме новинки. :rolleyes:

Гриша, я думаю за год производители еще наштампуют немало красивых хотелок, с опережением плана покупок. tongue.gif

С другой стороны, это значит, что эта твоя тема будет все больше и больше - а это всем удовольствие от ее просмотров. hfive.gif

И становится скучно. Неспешно покупаешь свежачок и так же неспешно на полочки ставишь. Качество практически одинаковое. Косяков не так и много . Следи за травлом и клеем и усё. То ли дело раньше. Купишь дайкастину и давай ей улучшайзинг делать. Колесики менять, фарки подкрашивать. Сейчас только киты и спасают. Да рукодел какой-нибудь.

А ты перейти на отечественные 1:43 - там даже при нынешнем изобилии иного к чему есть руки прикладывать. laugh.gif

• Upvote 1

А ты перейти на отечественные 1:43 - там даже при нынешнем изобилии иного к чему есть руки прикладывать. laugh.gif

У меня на стоянке этих полуфабрикатов в 1:1 хватает :smile:

Buick Riviera 1982 Neo Scale Models 44810

Почему-то эта модель у меня не была среди приоритетов в покупке, но распродажа в Альпимодел ускорила её приобретение. :biggrin:

Раньше, видя её фотографии, мне не нравилась морда этой Ривьеры. Но я был не прав, в руках модель смотрится отлично, особенно её шикарный коричневый цвет.

Для сравнения сделал её фото с одноплатформенным Кадиллаком Эльдорадо, жаль нет третьего братика -Олдса Торнадо. А ещё больше жаль, что до наших дней из этой тройки не дожил никто. Большие люксовые купе в нынешней Америке видимо никому не нужны. Вернее нужны, но теперь там в почёте другая тройка и называются они S-Klasse coupe, CLS, 6-er, 4-er, A7 и А5. :cool: Заслуженно конечно, но всё равно американские бренды жаль.

post-32-0-45747300-1412353236_thumb.jpg

post-32-0-47817400-1412353259_thumb.jpg

post-32-0-28181500-1412353286_thumb.jpg

post-32-0-85151500-1412353313_thumb.jpg

post-32-0-12240900-1412353338_thumb.jpg

post-32-0-71307300-1412353375_thumb.jpg

• Upvote 14

Buick Riviera 1982 Neo Scale Models 44810

Цвет - убойный, модель качественная, дизайн оригинала - not my cup of tea. Поздравляю, естессна.

• Upvote 1

Моя коллекция: https://www.facebook...106765259400216

Визитка на форуме: http://www.forum.mdi...ng-sports-cars/

Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion: http://greyt.tripod.com/

• 2 weeks later...

Григорий, все плюсики в теме оставил)) :biggrin:

Вагончик мустанговский запомнился, неординарная модель.

• Upvote 1

Моя коллекция 1:18

"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше

Chevrolet C10 Pick Up 1971 Neo Scale Models 45390

Наконец руки дошли и до пикапов.

Сама соль земли Американской. :patriot:

Жаль, что при всей их массовости, популярности и многообразии в моделях представлено не так и много грузовичков, не говоря о различных кузовных вариантах. :mellow:

post-32-0-42502300-1413480462_thumb.jpg

post-32-0-37824600-1413480478_thumb.jpg

post-32-0-73763100-1413480496_thumb.jpg

post-32-0-55282000-1413480515_thumb.jpg

• Upvote 12

Я,Гриш, наверное, не о том думал, когда увидел фото этого пикапчика - первое, что пришло в голову - "ммм... карамель!" biggrin.gif Симпатичная и... аппетитная модель. thumbsup.gif(пойду, все-таки, поужинаю)

• Upvote 1

Моя коллекция: FERRARISSIMO!

Визитка

С уважением, Сергей.

Ривьера и Кадиллак - очень красивые !

Редкий случай , когда уменьшение размеров не испортили автомобили , а придали новый шарм !

Начало восьмидесятых годов изменили в худьшую сторону экстерьер автомобилей , за то интерьеры и куча цифровой электроники в панелях приборов , стали просто великолепны !!!

Удачные получились модели !!! Поздравляю !! :thumbsup: :thumbsup:

Торонадо ещё сделают !!!

Пикапы второй половыны 70х мало жалуют//// Жаль.

А те , что делают , всё наровят короткобазными слепить...

Но сама моделька красивая !!!!!

• Upvote 1
  • 2 weeks later...

Займись австралийцами - большинство моделей до конца 60-х, это америкосы с "рулём в бардачке".

Займись австралийцами - большинство моделей до конца 60-х, это америкосы с "рулём в бардачке".

Я кстати уже просматривал на соседнем форуме твои фотографии с Австралийцами, не скрою очень даже цепляют.

Но это может быть как-нибудь потом. Пока ещё много американцев не собрано. :cool:

Chevrolet C10 Pick Up 1971 Neo Scale Models 45390

Наконец руки дошли и до пикапов.

Сама соль земли Американской. :patriot:

Жаль, что при всей их массовости, популярности и многообразии в моделях представлено не так и много грузовичков, не говоря о различных кузовных вариантах. :mellow:

Я на Шевролетовских пикапах (у нас они почему-то "тендерами" называются ) - все девяностые проездил. . Первый был Эс-10 89го года, а потом- крутой, Сонома ЭсЭл, 97го - оба с полуторной кабиной. Самолёты, блин. Как же я их обожал..... В 2000е пришлось пересесть на японские дизели, однако. Но их ты не собираешь.

Edited by raven
  • Upvote 1

Моя коллекция: https://www.facebook...106765259400216

Визитка на форуме: http://www.forum.mdi...ng-sports-cars/

Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion: http://greyt.tripod.com/

Cadillac Coupe De Ville Cabrio 1970 Matrix: 20301-172

Моделью весьма доволен, главное не поспешил брать первый выпуск с рогами на капоте - элементе техасского китча. Дождался второго нормального варианта.

В 1970г таких кабриолетов было продано 15172 штуки, немало, но купе продавалось в пять раз лучше, а разница в цене была всего 200 правда тех ещё полноценных $. :cool:

А в следующем 1971 году вышло новое четвёртое поколение De Ville и в его линейке кабриолетов уже не было. :huh:

post-32-0-31565800-1414608091_thumb.jpg

post-32-0-87855500-1414608112_thumb.jpg

post-32-0-28561800-1414608118_thumb.jpg

post-32-0-43088500-1414608145_thumb.jpg

• Upvote 9

Вот, вроде бы, чего меня, до мозга костей "италомана", прельщает в больших американских авто? Не нынешних "непоймикакогорода", а тех, с конца 50-х до конца, наверное, 80-х (до огромных кусков мыла, например, Краун Виктории)? Не знаю, но кайфую от них неимоверно. В том числе и в твоей, Григорий, теме. Браво!clap.gif

• Upvote 1

Моя коллекция: FERRARISSIMO!

Визитка

С уважением, Сергей.

Вот, вроде бы, чего меня, до мозга костей "италомана", прельщает в больших американских авто? Не нынешних "непоймикакогорода", а тех, с конца 50-х до конца, наверное, 80-х (до огромных кусков мыла, например, Краун Виктории)? Не знаю, но кайфую от них неимоверно. В том числе и в твоей, Григорий, теме. Браво!clap.gif

Спасибо Серёж.

Собственно из-за такого же как у тебя кайфа я и начал эту тему :patriot:

При этом я искренне убеждён в абсолютном превосходстве немецких авто над всеми остальными. :biggrin:

Но Большая Америка это нечто неповторимое. :rolleyes:

Красавец Кадилляк !!!! :thumbsup: :thumbsup:

с конца 50-х до конца, наверное, 80-х

Мы могли быть так близки...... :pya:

• Upvote 2