Перейти к публикации

Контейнер

Aвтомобилист
  • Публикаций

    4203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    23

Последний раз Контейнер выиграл 1 октября

Публикации Контейнер были самыми популярными!

О Контейнер

  • День рождения 02/03/1984

Контакты

  • Сайт
    http://www.lastfm.ru/user/JohnContainer

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    CMC

Посетители профиля

6802 просмотра профиля

Достижения Контейнер

2.1k

Репутация

  1. 1969 Aston Martin DBS V8, yellow (GT Spirit 1/18) Это модель автомобиля одного из главных героев сериала "The Persuaders!" ("Сыщики-любители экстра-класса" в российском переводе) Брэтта Синклера (его сыграл Роджер Мур).
  2. 1961 Aston Martin DB4 GT Zagato, goodwood green (CMC 1/18) Компания CMC в качестве основы для своей модели DB4 GT выбрала швейцарскую реплику тёмно-зелёного цвета (они и в пресс-релизе изначально писали, что их модель будет чем-то вроде собирательного образа). После выпуска основной партии моделей была выпущена и модель самой реплики. Тираж, по некоторым данным, составил 500 экземпляров.
  3. Контейнер

    BMW 1/18

    Зато я мониторил. Три месяца назад с торгов улетела за 750 евро. А родстер недавно за 700 вроде. Ну то есть офигевший ценник как-то китайцы выставили.
  4. Контейнер

    BMW 1/18

    Ага, я тоже как увидел в новостях эту радугу - просто офигел. А потом совсем офигел от ценника. Может там подставка из золота? Просто BBR с торгов уходит дешевле
  5. 1960 Aston Martin DB4 Series II, green (Spark 1/18)
  6. 1978 Alpine Renault A442B Turbo #2, Winner Le Mans 24H, D. Pironi / J.-P. Jaussaud (Spark 1/18) В 1976 году компания Renault купила Alpine, унаследовав их гоночную программу. Модель A442 оснащалась 2-литровым турбированным двигателем мощностью около 500 л.с., и в 1978 году экипаж Дидье Пирони и Жана-Пьера Жоссо смог выиграть на ней 24 часа Ле Мана. Для самой главной гонки года автомобиль был оборудован прозрачным акриловым колпаком, который добавил 8 км/ч максимальной скорости, но снизил обзор пилотам (именно из-за этого только один из трёх Alpine стартовал с колпаком). Благодаря ранним техническим проблемам у Porsche, машины Alpine уже на третьем круге захватили лидерство в гонке, но в дальнейшем Жаки Икс, пересевший в машину на более высоком месте, смог сократить отставание и даже выйти на второе место. Последовавшая утром второго дня череда проблем как у Porsche, так и у Alpine, привели к тому, что на первое место в гонке вышел экипаж Пирони/Жоссо, опережавший ближайшую Porsche на 7 кругов. Несмотря на плохо работающее сцепление, они удержали лидерство и безупречно довели машину до финиша.
  7. Контейнер

    Ferrarissimo!©

    Мне самому неожиданно нравится F80. А неужто ты ББР не возьмёшь, когда выйдет их открывашка?:)
  8. Спасибо. Пару раз было такое, что люди захотели такие модели и спрашивали контакты магазинов. Одному я даже что-то помог привезти с ck-modelcars.
  9. Всем привет. Это моя третья выставка в музее и в этом году я решил сосредоточиться на разных историях из мира автогонок, а поскольку больше всего я люблю 24 часа Ле Мана, то и большинство историй связано именно с этим легендарным марафоном. Я буду рад встретиться в музее лично (периодически туда прихожу, чтобы провести экскурсии), выставка с моей стороны полностью некоммерческая.
  10. Не удержусь. Я ежегодно в питерском Музее игрушки выставляю около сотни моделей из коллекции и обязательно один большой стенд отдаю под Bugatti. В этом году так :)
  11. Красивая модель очень красивой машины.
  12. Ох, до чего аккуратная модель. Очень нравится.
  13. La Voiture Noire, моя любовь. Во мне ещё живёт надежда когда-нибудь узнать судьбу этой машины.
×
×
  • Создать...