Перейти к публикации

ГригорийМ

Супер Гаишник
  • Публикаций

    24144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    496

Все публикации пользователя ГригорийМ

  1. Сегодня в районе Ленинского-Вернадского проспектов было много разъездов по работе, иногда удавалось остановиться и снять интересные вещи. Toyota Mark II Wagon конца 80-х. Весьма достойное состояние. Toyota Chaser 1995. Довольно редкая у на праворульная модель. Land Rover Defender 1994. Прям гармонично смотрится в таком обвесе. Oldsmobile Aurora 1994. Очень давно Авроры в Москве не видел. Жаль пыльная, состояние очень достойное, пришлось притормозить, сфотографировать. )) Saab 9000 CSE Turbo 1995 Пожалуй самых ухоженный 9000, который я встретил за последнее время. Mercedes-Benz E420 1993. Только второй раз вижу 124-й с этим мощным двигателем. Mercedes-Benz 500SL 1992. Ранний 129-й кузов, таких уже мало. Mercedes-Benz T1 1995. А это наоборот последний год выпуска этих фургончиков-долгожителей, производившихся с 1979 года.
  2. ГригорийМ

    С Днем Победы !

    Поздравляю всех с Великим праздником Великой победы!!
  3. Давид, поздравляю с Днем рождения!!!! Всего самого лучшего, удачи, скорейшего решения всех неприятностей и возвращение в Большой спорт коллекционирование. )))
  4. ЛуАЗ 1995г на ул.Трофимова Победа у нас в гараже, вернее хот-род по мотивам.
  5. Тоже сегодня этот эвакуатор видел на Трофимова, но т.к. фото в теме уже есть даже не стал его фотографировать
  6. 460-я неплохо сохранилась. Но вообще учитывая их немалый тираж и сколько их по Москве каталось, они конечно активно вымерли. Зато 700-800-900 серии постоянно встречаются. Копены нередко видел, но сфотографировать впервые удалось))
  7. Сегодня проезжал по улице Трофимова, краем глаза увидел, что там есть интересные экземпляры старых авто, припарковался и не пожалел. BMW 735i e23 1982. В этом году уже видел одну е23 с пацанчиками за рулем неслась по Таганке на жёлтый, переходящий в красный. Состояние было не хуже сегодняшней, но долго при таких хозяевах вряд ли протянет. :( Range Rover Classic 1994. Давно первое поколение не видел, жаль, что не ухожен. Toyota 4Runner 1993. К сожалению пока не удаётся увидеть в хорошем состоянии. Этих в 90-е у нас было полно, причем в Москве в основном были леворульные из Европы. У одного моего друга такая была, первый раз проехал на ней в Новогоднюю ночь 31,12,94 когда впервые в Москве на Новый год пошёл дождь. То ещё удовольствие нестись по загородной трассе по мокрому льду. Зато к новогоднему столу успели. Молодые были - глупые. ))) Jeep Cherokee 1992 Лифтованный джипчик Chevrolet Tahoe 1997 GMC Suburban 1995. Это он по базе госномеров, по-факту видим крест Шевроле, отсутствие задних дверей, а в сети вообще есть его фото с табличкой "ритуал". Может катафалк такого брутального вида ? Honda CR-X 1991. Молодёжная зажигалка, давненько их не видел. Volvo 460 1992. В 1996г как-то прокатился на таком седане с поставщиками нашего арбатского магазина. Что смешно та машинка выглядела намного хуже сегодняшней. ))) Наверное качество всегда было то ещё. Сегодня не встречается совсем. Хорошо хоть этот до Москвы доехал. А эту парочку у нас на Таганке заснял, местные. Jaguar XJR 2000 Daihatsu Copen 2002
  8. Сегодня в районе Волжского бульвара. За непродолжительное время попались кое-какие интересности. Buick Riviera 1994. Очень радует, что такой редкий автомобиль в заботливых руках. Ford Scorpio 1996. Форд Скорпио второго поколения за год вижу только третий раз, на фото наименее убитый экземпляр. Впрочем на крыше уже сидела ворона, а эти падальщики не ошибаются. Пернатую сразу прогнал. )) Mercedes-Benz E220 1995. Понятно, что в этой теме 124-х уже пруд пруди, но как можно пройти мимо такого замечательного экземпляра. Peugeot 605 1992. Рядом со Скорпио стоял ещё один редкий автомобиль, давно этих больших Пежо не видел, да ещё в таком приличном виде. Renault Espace 1993. Минивэнов этого поколения за год видел только три машины, тоже радует достойной сохранностью.
  9. Причём леворульный двухцветный это не Nissan, а Datsun Laurel
  10. Значит мне просто ни одна сотка этого поколения после реставрации не попадалась. В хорошем состоянии иногда вижу, но это как правило просто в заботливых руках все эти лет двадцать-двадцать пять как в Россию приехали.
  11. Сегодня был в районе Текстильщиков, кое-какие авторедкости попали в кадр. Счастливое число 13 выложу сегодня. В тех краях как-то наиболее массово японцы встретились и почти все праворульные, но начну со старой Европы Renault 25TS Французская недвижимость, впрочем приятно удивляет практически полное отсутствие ржавчины. Может какой любитель и восстановит редкость. Nissan Laurel 1983. Очень массовый правый руль лет 25-30 назад, стали появляться у нас еще до кончины СССР. Похоже уже отжил. Хотя наличие рядом еще одного япошки тех лет даёт надежду может один хозяин владеет, не даст погибнуть. Toyota Vista 1985. Более редкая вещь, но тоже встречалась в начале 90-х, хотя по правде говоря я её от первой Кэмри не особо отличу. )) Toyota Carina 1989. Написать мне нечего, обычный б/у ширпотреб для своих лет. Сейчас практически исчез. Toyota Celica. Легендарнейшее пятое поколение на котором добывались Победы в мировом авторалли. Toyota Curren 1994. Как я понимаю аналог Celica продававшийся на японском рынке. Honda Prelude 1995. В прошлые времена это поколение купе нередко видел на наших улицах, но сейчас исчезли почти все. Mazda MPV 1997. Первое поколение минивэна от Мазды, выпускалось долго, под конец жизни на фоне конкурентов смотрелось совсем устаревшим, но видно неплохо продавалось, раз в производстве не меняли. Toyota Corolla G Touring 4WD 1995 Не самая редкая королла в наших краях, но такая полноприводная модификация не часто встречается. Ford Crown Victoria 1993. В прошлом году попались парочка аналогичных Меркури, состояние этого Форда печальное, но американцы в таком состоянии способны ездить, не раз видел. Jeep Cherokee 1988. Обычно они у нас встречаются родом из 90-х, а этот более ранний экземпляр. Надо же чем-то Германию представить. Пусть будет парочка популярнейшего премиума середины 90-х Mercedes-Benz E220 1995. Audi 100 1994. Уже редко в таком достойном состоянии вижу, и если БМВ е34 любители янгтаймеров охотно восстанавливают, мощные комплектации W124 тоже сохраняют, то их конкурент от Ауди к сожалению любителям автостарины 90-х пока неинтересен. :(
  12. Да, сейчас такие Малибу за углами не найдёшь)) Только на выставках и ретро-ралли есть шанс.
  13. С одной стороны то что жива такая редкая Вольво это радует, с другой стороны такой стремный прицеп тревожит, как-бы её не добили ненужными физическими нагрузками.
  14. R9 тоже много лет в Москве не видел. Не думал, что хоть одна сохранилась.
  15. Старые итальянцы у нас совсем редкие, но всё же иногда встречаются. Fiat Tempra 1993, Этот похоже своё отжил, хотя может ещё и ездит несмотря на ржавые пороги. Lancia Y 1996. Лянчи у нас всегда редкость. Fiat Punto 1999. Когда-то весьма массовая иномарка, у подруги жены была такая несколько лет, немало на ней поездили. Iveco Daily 1999. Удивительная сохранность для коммерческого авто старше 20 лет.
  16. Дакоту тоже вчера видел, но поленился идти фотографировать, дождь начинался, а надо было до неё дорогу переходить, да и внешний вид похуже твоей. На Октябрьском поле несколько лет стоит ржавый Nissan Quest аналог Mercury. Регулярно проезжаю мимо него, не хотел его фотографировать , но похоже в лучшем состоянии в Москве уже не найдётся.
  17. Несколько дней назад увидел, что в один двор заехал и запарковался Subaru legacy первого поколения, однозначно редкий автомобиль, заслуживающий фотографии. А хозяин вместо того чтобы выйти и пойти домой открыл капот и начал там копаться. Я пару минут подождал и пошёл мимо. Так первый Legacy и остался без фото. Нет, если бы это был ухоженный коллекционный европейский или американский авто годов 70-х можно было бы подойти, высказать Уважение владельцу и попросить разрешения сфотографировать. А тут тридцатилетний япошка, хозяин может ездит на что ему денег хватило, а тут кто-то подваливает с желанием его дешёвую машину сфотографировать. Непонятно с какой целью.
  18. ГригорийМ

    Саше Литовскому Уже 113?!

    Вот беда-огорчение, теперь дни рождения на первой странице не высвечиваются как раньше, забываем своих товарищей поздравить. Саша, извиняюсь за опоздание, но от души поздравляю с прошедшим днём рождения!!! Желаю всего-всего самого наилучшего.
  19. Приятная моделька. У меня такой с 2009 года от White Box красный, а интересно изначально он в чьей журналке вышел? Вроде испанской.
  20. Давно тему не обновлял! Отличная модель. Гальваника или смола ?
  21. Сегодня понастольгируем по старым немецким авто. Opel Kadett 1985. Только я в среду написал, что повезло увидеть Кадет много лет не встречавшийся в Москве, так сразу и второй обнаружился с Ростова. Opel Vectra A 1988. Эти в отличие от Кадетов изредка встречаются, но в состоянии столь мерзком, что фотографии совсем не заслуживают. Этот с Дубровки ещё ничего, хоть не ржавый и судя по номеру долгие годы у одного хозяина. А уж сколько этих Опелей у нас каталось в конце 90-х ! Audi 80 b3 1991. Легендарная "бочка". Их было наверное раз в 10 больше чем Вектр. В3 и В4 у нас было море, как и Пассатов с такими же индексами. Увы, даже эти надежные и крепкие Audi массово исчезли. Мимо такого бережно сохраненного экземпляра пройти не мог. Ford Scorpio Turnier 1992. Опять таки в 90-е Скорпио был массовой иномаркой, но качество явно не VAGовское. В добром здравии не встречаю, вернее за год видел только одного доходягу на улице и три брошенки. Этот белгородский универсал ещё более-менее, может и поживёт. Ford Escort 1997. Ладно Скорпио исчезли, но и более молодые Эскорты вижу не чаще. Тоже видимо хорошо сгнивали. Volkswagen Transporter 1986. Машине уже 35 лет, а у неё такое ухоженное состояние, хозяину уважение. Mercedes-Benz 100D 1991. В сети есть фотографии, на которых этот кемпер бодро катит по шоссе, надеюсь с началом летнего сезона опять покатится. Mercedes-Benz E200 T-Modell 1993. 124-й в таком состоянии не велика редкость, но универсалов совсем немного, можно сохранить фото. BMW 320 Touring 1997. Тридцать шестые туринги у нас редкие, жаль конечно, что ему воткнули такие колёсища, но в остальном хозяева молодцы, машинка в приличном виде. BMW 740iL. Пригнали на сервис, по базе госномеров это 1996г 735iL 243л/с, но судя по фейслифтовой морде это е38 после 1998г и на багажнике шильдик 740iL. А это 286 л/с за которые наверное очень не хочется платить транспортный налог. Видно лукавят с доками.))) BMW e34. Просто одна из лучших тридцать четвертых, которые я видел. К счастью многие любители ретро решили сохранить эти легендарные BMW.
  22. Я его там и сфотографировал. )) И рядом Jeep Cherokee в отличном состоянии, минут через 10 он уехал, так что повезло застать. Не удивлюсь, что у обоих авто один хозяин.
  23. Америка конечно не Япония. Старые авто встречаются намного реже, но зато похоже их больше любят коллекционеры авторедкостей, иногда встречаются бережно сохраняемые экземпляры. Pontiac Firebird 1994. Всегда у нас были редкостью. Jeep Cherokee 1994. Наверное с 90-х годов не видел Чероки в таком достойном состоянии Chevrolet Blazer 1996. Это поколение тоже куда-то с дорог пропало, хотя было их немало. Chevrolet Suburban. Эти громадины изредка еще можно увидеть Jeep Grand Cherokee 1993. А это как наглядный пример как не стоит хранить хорошо сохранившийся не эксплуатируемый авто под липами с которых всякая дрянь сыпется. Pontiac Trans Sport. Это не совсем американец, а евроверсия под маркой Понтиак и похоже уже не совсем автомобиль. Брошенка. :( GMC Savanna 1999 Lincoln Town Car 2001
  24. Сделаю сегодня опять подборку по японцам. Toyota Corolla (E90) шестое поколение 1987-91 еще на советских номерах. Почему-то именно эта машина у меся ассоциируется с Перестройкой в СССР. Как-то их немало появилось на наших улицах в то время. И на дип.номерах и совместные предприятия такие покупали и даже советские непростые граждане позволяли их новыми. Toyota Corolla II 1992. Отменно смотрится для машины 29 лет. Isuzu Rodeo 1998. Вчера выкладывал Фронтеру в отличном состоянии, а сегодня попался Родео в ни разу не худшем виде. Правда это уже поколение №2 Mitsubishi Delica 1993 и эти внедорожные минивэны когда-то были популярны в Москве, конечно у нас на Дальнем Востоке у рыбаков и охотников они были популярны ещё больше, но так и у нас до рыбных мест неблизко. )) Daihatsu Feroza 1993. Тоже изредка эти компактные джипчики катались. Mitsubishi Eclipse 1991 давно хотел отловить первое поколение, в 90-е их к нам притащили вместе с родственными Плимутами очень много. Смотрелась эффектно, стоила недорого, что нужно для молодежи с деньгами. К сожалению эти купехи совсем исчезли. 2-е и 3-е поколения пока изредка встречаются. Honda Accord 1994 тоже никак не удавалось сфотографировать, а в своё время их тоже было немало. Nissan Primera 1999. Помнится седаны до кризиса 1998г у нас неплохо продавались новыми, а вот были у официалов универсалы не помню, наверное тоже завозили. Это не то что сейчас модельные ряды представительствами по объективным причинам урезаны до минимума. (( Mazda 626 1998. Не особо продолжительное время в середине нулевых рубль окреп по отношению к доллару и ввозные пошлины на б/у иномарки ещё не стали запредельными для поддержания промсборки. В те годы к нам активно завозили машины из США, в т.ч и японцев в US-версиях. Американские машины в особенности Крайслеры постоянно можно увидеть, а вот япошки куда-то вымелись. Toyota Mark II 1994. Пожалуй один из массовых праворульных авто 90-х в Москве. Обычно состояние Марков хуже этого. Toyota Corolla Wagon 2000. Тоже популярный правый руль, совсем недавно такой же выкладывал, но 1996 года. Тоже порадовала сохранность. Вообще удивляет способность японцев оставлять на производстве универсалы из предыдущих поколений, анахронично смотрящиеся на фоне седанов и хетчей одного года. Toyota Corolla 1999. К примеру праворульный седан выглядел уже современнее универсала. Ну и чтобы число машин было Тринадцать добавлю под этим номером адский Ниссан ))) Конечно стараюсь не постить такие молодые авто, но по внешнему виду, как и универсал Королла, он выглядит намного старше своих лет. Потому я его и сфоткал, по незнанию матчасти. ))) Nissan AD 2005
×
×
  • Создать...