Я видел явно не Рено Высоцкого :) 1972 год. Читаем опять у Золотухина: "7.02.72. Ездили на "Рено" с Володей..." А теперь обратимся к Диодорову: "У Володи появилась новая машина "Рено-16"... Этот темно-серый "Рено" Марина Влади купила, как она говорила, "на мыльные пузыри" снялась в рекламе какого-то мыла и получила три тысячи долларов". "Когда появился "Рено-16", продолжает Г.Баснер, Володя жаловался: "Герман, что мне делать? Ты всех в ГУВД знаешь как бы достать какую-нибудь бумагу? Ведь за сто километров от Москвы меня уже не выпускают. Из-за иностранных номеров останавливают, и все! Я им говорю: "Вот мои документы, я Владимир Семенович Высоцкий. Если вы меня не знаете... Не знаете? Но я же гражданин Советского Союза! У меня есть доверенность, это машина жены..." "Все равно, с такими номерами не имеем права выпускать"!". Я, помню, обращался к зам.начальника ГУВД дали ему какую-то бумагу". Дело в том, что в Отделе по обслуживанию иностранцев ГАИ Марина Владимировна свои автомобили не регистрировала, так как не имела "вида на жительство". Пользоваться иностранными номерами разрешалось до полугода. Дальнейшую судьбу этого автомобиля прояснил Герман Ефимович Баснер эта машина была увезена во Францию (вероятно, на ней Высоцкий уехал в конце апреля 1974 г. Л.С.), "и там Марина ее продала. Я ее спросил: "А как? Там трудно?.." "Да нет, я дала объявление: "Марина Влади продает машину"..." Отсюда:http://otblesk.com/vysotsky/avtom-.htm