Jump to content

Большое собрание не всегда очевидной автомобильной классики

Recommended Posts

22 часа назад, -Serjio- сказал:

Продолжим!)

Wiesmann Roadster MF3 от Revell

Весьма интересная аллюзия на классические ягуары, машина хоть и современная, но для коллекции оказалась очень интересна и гармонична. Сделана, кстати, очень достойно. Я бы даже сказал - сильно выше уровня основного Ревелла.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg

7.jpg8.jpg

И красота же! Очень не хватает фото в профиль - оценить классические длинноносые пропорции

34 минуты назад, -Serjio- сказал:

Ещё одна ревелловская модель в коллекции - Goggomobil T250 de Luxe

Наконец-то приобрёл последнего из нужных ревелловских малышей, завершив тем самым подтему. Версия люксовая, отличается открытым люком, к\усами на бамперах, вайтволлами шин и козырьками фар. Смешная и милая машинка, сделана достаточно незатейливо, но приятно - типичный Ревелл начала тысячелетия. Рад приобретению!

1.jpg2.jpg3.jpg5.jpg

4.jpg6.jpg7.jpg8.jpg

а вот этот - прямо милаха!

Итак, продолжим с новинками коллекции, машинами 50ых.

Очень красивый пининфариновский седан пл имени Peugeot 403 Berline от Solido, на который я обменял ранее имевшийся в коллекции аналогичный кабриолет. Хочу сказать, что очень люблю продукцию старого Солидо, все эти рено фрегат, панары и прочее - много всего интересного по теме фирма выпустила, если бы не они, не было бы бОльшей части французской подтемы коллекции. Моделька очень приятная, аккуратная, хорошо покрашена и время её не испортило. Удивительно, что изначально модель была вообще журналкой в блистере, даже не в полноценной картонной коробке. В общем - очень доволен обменом, давно хотел 403ий именно седаном.

7.jpg8.jpg9.jpg

Edited by -Serjio-
  • Like 12
  • Upvote 1

21.06.2021 в 17:14, -Serjio- сказал:

Итак, продолжим с новинками коллекции, машинами 50ых.

Очень красивый пининфариновский седан пл имени Peugeot 403 Berline от Solido, на который я обменял ранее имевшийся в коллекции аналогичный кабриолет. Хочу сказать, что очень люблю продукцию старого Солидо, все эти рено фрегат, панары и прочее - много всего интересного по теме фирма выпустила, если бы не они, не было бы бОльшей части французской подтемы коллекции. Моделька очень приятная, аккуратная, хорошо покрашена и время её не испортило. Удивительно, что изначально модель была вообще журналкой в блистере, даже не в полноценной картонной коробке. В общем - очень доволен обменом, давно хотел 403ий именно седаном.

7.jpg8.jpg9.jpg

403 классный. Я все никак не найду в продаже такой. Надеюсь что Solido перевыпустит свои старые модели.

Итак, о цветозаменах в коллекции - ранее был вот такой красавец, абсолютно безупречный, если бы не одно "но" - белый параллельно был в коллекции в виде купе, отчего визуально они сливались. И тут у немцев появился наш сегодняшний герой, на который было решено незамедлительно и обменяться. Вкусовщина, конечно, кто-то скажет, что белый был наряднее, но живьём этот серо-голубой - очень интересный. Ни разу не пожалел о такой замене.

0.thumb.jpg.47a60e044407ac14126c942f6ad21909.jpg0a.thumb.jpg.e59d254fdba466737b5d9db3ae702e7d.jpg0c.thumb.jpg.d18afd8a6b6c65ba03864b16d85b1bc6.jpg0d.thumb.jpg.662957e0c754fac771c2599e81519d6a.jpg0e.thumb.jpg.e3c5cd2903469c3828e147debc3e2f0f.jpg6.thumb.jpg.37e262f39e38346201b949eb79d74591.jpg7.thumb.jpg.5b85240f71187fec49a475dc26014a74.jpg8.thumb.jpg.fe3f3f47ed5bb4118880be497f98abc2.jpg9.thumb.jpg.48217c196e7359edefab8f14456ca1d7.jpg10.thumb.jpg.a716b558230828f727cd1b0cb51405c1.jpg

• Like 14
  • Upvote 1

• -Serjio- changed the title to Большое собрание не всегда очевидной автомобильной классики
  • 2 weeks later...

Продолжим с евро-седанами 50ых - Opel Kapitan 1958 от Revell

Давно нужен был в коллекцию, наконец-то нашёлся. С ним подтема выглядит прям конкретно хорошо раскрытой. Модель весьма обычного для ревелла исполнения, в чёрном смотрится весьма хорошо. Без изысков, но любителей темы она порарадует.

1.thumb.jpg.78cad27bc08b6c806255fbd0befbcfb0.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg

Edited by -Serjio-
  • Like 11
  • Upvote 2

• 3 weeks later...

Случилось чудо и Minichamps переиздал 730i e32, поэтому придётся прервать хронологическое повествование и показать новинку вне очереди.
Цвет удалось взять самый удачный, на мой взгляд, из переизданных - серо-голубой металлик, предположительно бэмвэшный дольфин грэй. Что сказать про саму модель? В 2021 году радость вообще получать хоть какие-то переиздания старых достойных моделей, а не болванки и смолу. Поэтому, несказанно рад, что она появилась в коллекции, потому что первый выпуск я в своё время безвозвратно прощёлкал. Модель тяжёленькая, очень приятно сделана, повторюсь - по нынешним временам это вообще шик и блеск. Номерами в перевыпуске так и не обзавелась, так и не стоит на учёте:329: Да и в целом, разницы с первым выпуском я не нашёл, если не считать хромовые окантовки окон и шильдик, которые стали просто серебряночные. Ну, хоть так. Смотрится, кстати, даже так - вполне аккуратно. В общем, я доволен!

0.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg

Edited by -Serjio-
  • Like 15
  • Upvote 1

СЛушай, а хороша! Есть, правдо, впечатление, что распаковали из загашников старые литьевые формы, которые оказались довольно изношенными - неровные блики по дверям, зазоры великоваты, да и фары передние на довольно хорошо заметных штырьках, как и задние фонари, но черт побери, сейчас такое уже прям и за счастье! Если не секрет, где и почем брал?

ирония в том, что и на первом выпуске кузов точно так же плясал по зазорам, так что тут ситуация вряд ли прям ухудшилась) Брал я на СК, обошлась в районе 150 евро. Но я прям ловил. Они меньше часа продавались в этом цвете и потом исчезли отовсюду. 

Lancia Delta HF Integrale от Kyosho

Очень давно хотел Дельту Интеграле, даже обзавёлся ранее артовской s4. Машина культовая, в коллекцию просилась всегда. Сомневался, брать ли каноничную с полоской Мартини на боку или эту, зелёную. В итоге, благодаря светлому салону, эта выиграла. Модель сделана очень приятно, Киошо в своё время очень постарались и перевыпуск её не испортил. 

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg

Edited by -Serjio-
  • Like 14

Ну и продолжим с хот-хетчами 80-90ых, что тянуть-то.

Peugeot 205 gti от Norev

Маленькие французские машины, да ещё если это и норев - моя любовь. Не могу пройти мимо. Тем более - хотелось наполнить тему 80ых знаковыми для той эпохи машинами. Модель раньше выпускалась под Солидо, Норев по сути просто сделал перекрас. Детализация весьма приятная, но - клюхи и глухой багажник, увы и ах. Впрочем, модель очень радует. 

7.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

Edited by -Serjio-
  • Like 12
  • Upvote 1

08.08.2021 в 21:40, 111111 сказал:

Пыжик 205 классный. Мне он тоже очень нравится. У меня серебристый и с другими дисками.

Там не только диски. А еще и поворотники спереди оранжевые и задние фонари другие. 

• Like 1

С Уважением, Денис

"Америка" и Peugeot в 1/18

Моя визитка, Моя коллекция, Модели на продажу.

08.08.2021 в 16:29, -Serjio- сказал:

Lancia Delta HF Integrale от Kyosho

Очень давно хотел Дельту Интеграле, даже обзавёлся ранее артовской s4. Машина культовая, в коллекцию просилась всегда. Сомневался, брать ли каноничную с полоской Мартини на боку или эту, зелёную. В итоге, благодаря светлому салону, эта выиграла. Модель сделана очень приятно, Киошо в своё время очень постарались и перевыпуск её не испортил. 

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg

Вот прям вещь! Вроде, гольф-гольфом, а не налюбоваться! У меня их две, дорожная и боевая, и обе у Киошо вышли отменно. Разве что клюшки у капота и багажника немного подкачали - но если вспомнить, сколько модели лет, стыдно про это даже заикаться )

Итак, продолжим с 80ми - Jeep Cherokee, с приставкой беиджинг, но лучше уж так, чем никакого.

Модель хотел давно, хотел более навороченную авроровскую версию, но подвернулся этот за очень приятный прайс, поэтому решено было незамедлительно хватать. Модель сделана очень приятно - флок, мягкие сидушки, которые ещё и складываются, свечные провода под капотом, подвеска, всё чинно-благородно, приятно в руки взять. Белый, конечно, смотрится бедновато, хотелось бы его зелёным, коричневым или тёмно-синим, но имеем, что имеем. Очень доволен приобретнием, очень оно мне в тему.

0.jpg0a.jpg0b.jpg0c.jpg0d.jpg0e.jpg1.jpg2.jpg4.jpg8.jpg9.jpg12.jpg

Edited by -Serjio-
  • Like 11
  • Upvote 1

• 2 weeks later...

Ещё один интересный хот-хетч, который давно просился в коллекцию - Renault 5 gt turbo от Norev

В коллекции уже имеется "пятёрка" первого поколения, хотелось ещё и супер-синк, как ни крути - а машины разные. У позднего 5 уже открывается багажник, в салоне флок, да и вообще очень много приятных мелочей. В очередной раз повторюсь, что у Норева большинство лучших моделей - именно французские машины. Ни мерседесы, ни что-то ещё - с явной любовью сделаны именно "французы". Эта пятёрка - тому подтверждение. Подвеска функциональна, багажник отделан флоком и имеет откидную полку. Подкапотка тоже весьма симпатична, хотя есть у норева и получше. В целом - модель выше всяких похвал. Особенно - по нынешнему времени и в условиях нынешнего рынка моделей.

1.thumb.jpg.ddd71aa656df14dbce01bc1bbfa53f10.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg

Edited by -Serjio-
  • Like 9

Логическое продолжение суперсинка -  Renault Clio 16s от всё того же Norev

Одна из лучших моделей норева, наряду с ситроеном сх, я считаю. Очень с любовью и добротно сделана, с большим вниманием к мелочам. Есть даже наклеечка на заднем стекле о том, что Клио - победитель в номинации "автомобиль года 1991". Есть флок в салоне и багажнике, травлёные буковки CLIO на задней крышке, подвеска пружинит, а салон и подкапотное радуют детализацией. Очень жаль, что нет в подобном исполнении Пежо 306 и прочих французов 90ых - с удовольствием бы скупил всех, будь они в таком исполнении. Одна эмоция, модель - радость!

1.thumb.jpg.06985cde9235216c183945f1ec45296b.jpg2.thumb.jpg.83c9417b9a2bd73728c0f662f0a9ffe3.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg

Edited by -Serjio-
  • Like 9

Audi 100 coupe от Anson

Достаточно давно охотился за этой моделью, наконец-то получилось взять по приятной цене. Выпусти сейчас такое норев или солидо (а то и чампс) - взял бы не думая. Модель хоть и простенькая, но без пахабщины. Посмотреть хотя бы, как сделана оптика, что передняя, что задняя - даже без штырьков, с полноценными рифлёными рассеивателями. Салон был бы симпатичнее с флоком, но здесь его нет, не будем забывать, что это Ансон. В целом, модель очень добротная, а что самое главное - это Ауди. Они в масштабе, как марка, увы, сильно обделены. Поэтому вдвойне приятно иметь машины этой марки  в своей коллекции.

a.thumb.jpg.dc8bc7a9bb9e4815045e8fae14e66b6c.jpgb.jpgc.jpgd.jpge.jpgf.jpgg.jpgh.jpgi.jpgj.jpgk.jpgl.jpg

Edited by -Serjio-
  • Like 8