ГригорийМ Опубликовано: 27 мая Жалоба Опубликовано: 27 мая 23 часа назад, Oldtimer43 сказал: Maybach SW38 Spohn Roadster, Tin Wizard. А это в моей коллекции Первая модель, из, так, сказать, другой уже ценовой категории, эксклюзив, ручная работа, или как ещё назвать. Я ведь до 2008 года собирал Minichamps, Rio, IXO, иногда Brooklin и Western, был доволен, как слон, и думал, дескать, зачем они нужны, дорогущие модели, и так хорошо. Но как-то раз я увидел статью про компрессорные Мерседесы, и там были фото моделей Master43. И я на них запал... Но уже и тогда их приобрести это было большое большое везение. А чего-то такого эксклюзивного хотелось... Раньше на Савёловском вокзале, на компьютерном рынке, был модельный магазин, которого нет теперь. Вот там я и увидел вживую этот Майбах. Долго на него смотрел. В итоге я его приобрёл, но не там, а в 1001automodel, которого тоже уже нет. Это было в 2008 году. Единственный недостаток это отсутствие традиционной деревянной подставки ПМ-43. А в целом конечно ценная модель, раритетная. Немецкая покраска не уступает работе Китобоя ? 1 Моя коллекция ГерманияМоя коллекция Америка
Oldtimer43 Опубликовано: 27 мая Автор Жалоба Опубликовано: 27 мая (изменено) 18 часов назад, HOBBYDRAGON сказал: Да, конечно: это же не задумка производителя, а просто старение резины, которое легко вылечить Дело не в материале, а уровне деталировки и финиша. Моделей из белого металла с устраивающим меня уровнем деталировки у меня нет Да, может, и стоит немного заморочится и вылечить. Ну да, модели из белого металла, как правило, мало деталированы. Но я их всё равно люблю. Как-то мы с тобой обсуждали, и ты сказал очень хорошую вещь, что модели, как и людей, можно любить по разному и за разное. А Мазерати я прямо залюбовался... 15 часов назад, ГригорийМ сказал: Единственный недостаток это отсутствие традиционной деревянной подставки ПМ-43. А в целом конечно ценная модель, раритетная. Немецкая покраска не уступает работе Китобоя ? Гриша, ты мне однажды рассказывал, что этот Майбах собирался выпустить Мастер43, но не сложилось. И, я так понимаю, Тин Визард слизал эту модель по Водопьяновским наработкам. Вообще, наверное, одна из лучших моделей Тин Визард. К покраске у меня претензий нет, но, конечно, работе Китобоя уступает всё. Ко всему, чего касается Его рука, начинает играть магически. Изменено 28 мая пользователем Oldtimer43
ГригорийМ Опубликовано: 27 мая Жалоба Опубликовано: 27 мая 1 час назад, Oldtimer43 сказал: Гриша, ты мне однажды рассказывал, что этот Майбах собирался выпустить Мастер43, но не сложилось. И, я так понимаю, Тин Визард слизал эту модель по Водопьяновским наработкам. https://www.forum.mdiecast.com/topic/2872-auto-union-киты-и-ручная-работа/#findComment-57634 1 Моя коллекция ГерманияМоя коллекция Америка
Oldtimer43 Опубликовано: 27 мая Автор Жалоба Опубликовано: 27 мая 22 минуты назад, ГригорийМ сказал: https://www.forum.mdiecast.com/topic/2872-auto-union-киты-и-ручная-работа/#findComment-57634 Сколько же я раз просматривал ту тему... Ну да, так и есть... 1
Alexsandr Опубликовано: 28 мая Жалоба Опубликовано: 28 мая На Scalebay продается мастер-модель Мерседеса от Master-43 https://scalebay.ru/listing/mercedes-ss-1928/4368079 Этот продавец ещё и много моделей из белого металла продает. 1
Oldtimer43 Опубликовано: 28 мая Автор Жалоба Опубликовано: 28 мая 8 часов назад, Alexsandr сказал: На Scalebay продается мастер-модель Мерседеса от Master-43 https://scalebay.ru/listing/mercedes-ss-1928/4368079 Этот продавец ещё и много моделей из белого металла продает. Саша, большое спасибо! Изучу.
Deus-m Опубликовано: 31 мая Жалоба Опубликовано: 31 мая 27.05.2026 в 22:28, Oldtimer43 сказал: Ну да, модели из белого металла, как правило, мало деталированы. Но я их всё равно люблю. Присоединяюсь к вышесказанному. За это выражение стоит выпить. Майбах и Лагонда суперские. Таких шасси у меня нету ни в каком виде. Не знаю, появятся ли когда-нибудь. Долго рассматривал модельки. Короче, Гриша, искренне поздравляю с обладанием этих экземпляров. Хотя кто то из непосвящённых скажет, что Лагонда не такая люксовая, как Майбах, но это совсем не так. P.S. Мазерати 1953 у Дэйва очень хорошо собрана и покрашена. Теперь знаю, что это Фантуцци, а не просто Мазерати. 2 Все шасси Lotus Все шасси Formula 1
Oldtimer43 Опубликовано: 31 мая Автор Жалоба Опубликовано: 31 мая 1 час назад, Deus-m сказал: Присоединяюсь к вышесказанному. За это выражение стоит выпить. Майбах и Лагонда суперские. Таких шасси у меня нету ни в каком виде. Не знаю, появятся ли когда-нибудь. Долго рассматривал модельки. Короче, Гриша, искренне поздравляю с обладанием этих экземпляров. Хотя кто то из непосвящённых скажет, что Лагонда не такая люксовая, как Майбах, но это совсем не так. P.S. Мазерати 1953 у Дэйва очень хорошо собрана и покрашена. Теперь знаю, что это Фантуцци, а не просто Мазерати. Лёха, спасибо огромное за тёплые добрые слова! Ну, я думаю, если захочешь, то появятся, модели эти, я думаю, не такие уж супер-редкие. Кто из них более люксовый, Лагонда или Майбах, да я думаю, по люксовости они примерно одинаковые. Ну, в плане цен на модели Тин Визардовский Майбах, конечно, значительно дороже, и тираж гораздо меньше, поэтому, наверное, модель автоматически получается более статусная. Но Бруклин это Бруклин, мы с тобой знаем, что это такое, и его легендарность никто никогда не отменит. Ну и, как я писал выше, по моему мнению, эта Лагонда одна из самых удачных моделей. А Дейв свою Мазерати ещё покажет, он сейчас идёт по алфавиту, поэтому остаётся только дождаться, когда он дойдёт до буквы М... 1
HOBBYDRAGON Опубликовано: 2 июня Жалоба Опубликовано: 2 июня 01.06.2026 в 00:06, Oldtimer43 сказал: Лёха, спасибо огромное за тёплые добрые слова! Ну, я думаю, если захочешь, то появятся, модели эти, я думаю, не такие уж супер-редкие. Кто из них более люксовый, Лагонда или Майбах, да я думаю, по люксовости они примерно одинаковые. Ну, в плане цен на модели Тин Визардовский Майбах, конечно, значительно дороже, и тираж гораздо меньше, поэтому, наверное, модель автоматически получается более статусная. Но Бруклин это Бруклин, мы с тобой знаем, что это такое, и его легендарность никто никогда не отменит. Ну и, как я писал выше, по моему мнению, эта Лагонда одна из самых удачных моделей. А Дейв свою Мазерати ещё покажет, он сейчас идёт по алфавиту, поэтому остаётся только дождаться, когда он дойдёт до буквы М... Я у тебя тут наоффтопил, и показал ее в том посте 1 Моя коллекция (прошлая итерация): https://www.facebook...106765259400216 Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion: http://greyt.tripod.com/
ГригорийМ Опубликовано: 2 июня Жалоба Опубликовано: 2 июня 01.06.2026 в 00:06, Oldtimer43 сказал: Кто из них более люксовый, Лагонда или Майбах, да я думаю, по люксовости они примерно одинаковые. Я бы на что угодно спорил, считая, что Майбах дороже. И ошибся. Интернет пишет, что Лагода стоила 2000 фунтов это 8900$. А Maybach 7000-8000$ выходит дешевле 1 Моя коллекция ГерманияМоя коллекция Америка
Oldtimer43 Опубликовано: 2 июня Автор Жалоба Опубликовано: 2 июня 7 часов назад, HOBBYDRAGON сказал: Я у тебя тут наоффтопил, и показал ее в том посте Да, но ведь в теме твоей коллекции дойдёт по алфавиту до неё очередь, и, я думаю, там ты её тоже представишь. 48 минут назад, ГригорийМ сказал: Я бы на что угодно спорил, считая, что Майбах дороже. И ошибся. Интернет пишет, что Лагода стоила 2000 фунтов это 8900$. А Maybach 7000-8000$ выходит дешевле Ну, я-то изначально имел в виду стоимость моделей. А в плане цен на прототипы, то там, наверное, больше уже играл роль аппетит фирмы. Так то эти автомобили принадлежат примерно к одному сословию. И, кстати, назначение конкретно у этих двух автомобилей тоже примерно одинаковое: двухместный кабриолет. 2
Oldtimer43 Опубликовано: В субботу в 22:42 Автор Жалоба Опубликовано: В субботу в 22:42 Ну что, в День Рождения я покажу модель, вернее, даже так получилось, что не модель, а модели, которые я очень давно уже хотел иметь в своей коллекции. Это Minerva 25PK Rapide Cabriolet от ZZ-Model. Так распорядилась судьба, что процесс хотения этих моделей растянулся больше, чем на 10 лет. В 2014 году я увидел их фотографии. мне они очень понравились, и я захотел какую-нибудь из них иметь у себя. Да, сначала именно какую-нибудь, я редко беру один и тот же автомобиль в разных вариантах исполнения. Минерва эта мне периодически попадалась. Но каждый раз покупка отменялась. То человек почему-то раздумывал её продавать, то какой-нибудь другой покупатель у меня её уводил из-под носа. И эта история растянулась на все эти года. Правда, за это время наши коллеги Олег OlegB и Олег Полковник помогли мне приобрести другие Минервы от ZZ: Лимузин, Родстер и Ландоле. Но вот именно эти два кабриолета, которые хотелось найти больше всего, от меня всё ускользали и ускользали. И за эти годы, чем дальше, тем больше, мне уже постепенно захотелось иметь эти кабриолеты в двух вариантах исполнения: открытый и закрытый. И не поверите, бывает такое, вдруг, около года назад, когда форум был в спячке, оба они, один за другим, и нашлись... 6
Oldtimer43 Опубликовано: В субботу в 22:54 Автор Жалоба Опубликовано: В субботу в 22:54 Minerva 25PK Rapide Cabriolet, ZZ-Model, 55/100. По моему мнению, из всех Минерв, выпущенных ZZ, эта самая лучшая и интересная. Да, вроде ничего особенного и никаких дизайнерских изысков здесь нет: обыкновенный кабриолет тех лет. Но вот потрясающе красивая и успокаивающая цветовая гамма делают эту модель запоминающейся и неповторимой. Так смотришь на неё, и приходят к тебе фантазии, что, наверное, такой автомобиль должен принадлежать какой-нибудь творческой личности, скорее всего, какому-нибудь известному художнику. Ну, а про качество исполнения модели я воздержусь комментировать. Не случайно же иногда модели ZZ принимают за Пивторака. Хотя я считаю, что сравнивать их не нужно. Каждый сам хорош по своему. В общем, сказка, а не модель. Для Дня Рождения и соответствующего настроения то, что нужно. И Огромное спасибо за помощь в её приобретении Михаилу Башмашникову. 5
Oldtimer43 Опубликовано: В субботу в 23:05 Автор Жалоба Опубликовано: В субботу в 23:05 Minerva 25PK Rapide Cabriolet, ZZ-Model, 59/100. Если предыдущая Минерва периодически мелькала и ускользала, то эту я в продаже вообще не видел никогда. Только на тех фото, про которые я говорил выше. По ряду причин согласился отдать один знакомый. Здесь цветовая гамма сдержаннее. Но тоже выполнена с безупречным вкусом и тоже, я думаю, такое авто очень подойдёт творческому человеку. Но если та художнику, то эта, скорее, писателю. У этой модели тоже очень праздничная аура и она тоже очень подходит для показа в День Рождения. Но если у предыдущей праздничное настроение восторженное, то у этой более внутреннее. Она не менее красивая. Она более сдержанная. 3
ГригорийМ Опубликовано: В воскресенье в 08:43 Жалоба Опубликовано: В воскресенье в 08:43 Во-первых хочу поздравить с днем рождения и пожелать исполнения желаний не только в нашем любимом хобби, но и вообще во всех жизненных ситуациях. И конечно здоровья,счастья и удачи. Модели конечно очень понравились. Но моё мнение кто же из них лучше так и не определилось, победитель не выявлен. Цветовая гамма красивее у открытой версии, а форма кузова с поднятым тентом порадовала больше. :) 1 Моя коллекция ГерманияМоя коллекция Америка
Alexsandr Опубликовано: В воскресенье в 09:14 Жалоба Опубликовано: В воскресенье в 09:14 Присоединяюсь к поздравлениям. Лучших подарков и пожелать нельзя. Модели замечательные. Заметил, что на некоторых ракурсах через вентиляционный решетки видно подкапотное пространство. 1
HOBBYDRAGON Опубликовано: В воскресенье в 10:04 Жалоба Опубликовано: В воскресенье в 10:04 С Днем Рождения, дорогой Игорь! Желаю тебе железного здоровья, работы, приносящей признание и удовольствие, всех радостей жизни - а модели, безусловно, - приложатся! Ну и с замечательными моделями поздравляю, конечно. Обе хороши, понятно, что отказаться ни от одной из них было невозможно. Кстати: с этим производителем никогда не сталкивался, из чего они делают модели? Слышал, что из пластика, или я ошибаюсь? 1 Моя коллекция (прошлая итерация): https://www.facebook...106765259400216 Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion: http://greyt.tripod.com/
Shibalov Опубликовано: В воскресенье в 13:48 Жалоба Опубликовано: В воскресенье в 13:48 Поздравляю! 1 С уважением, Олег Шибалов моя коллекция
Oldtimer43 Опубликовано: В воскресенье в 15:11 Автор Жалоба Опубликовано: В воскресенье в 15:11 6 часов назад, ГригорийМ сказал: Во-первых хочу поздравить с днем рождения и пожелать исполнения желаний не только в нашем любимом хобби, но и вообще во всех жизненных ситуациях. И конечно здоровья,счастья и удачи. Модели конечно очень понравились. Но моё мнение кто же из них лучше так и не определилось, победитель не выявлен. Цветовая гамма красивее у открытой версии, а форма кузова с поднятым тентом порадовала больше. :) Гриша, спасибо большое! Вот и я тоже в своё время не определился, кто из них мне нравится больше. Ощущения от них абсолютно разные. В данном случае я бы не сказал, что форма кузова с поднятым тентом мне нравится больше, чем открытая, на мой взгляд они обе очень органичны. Но вообще да, часто так бывало, что наши с тобой взгляды совпадали, и мы с тобой выбирали именно закрытые варианты. Да, в большинстве случаев у открытого кабриолета прерывается общее восприятие силуэта авто. Особенно на больших и красивых автомобилях. 5 часов назад, Alexsandr сказал: Присоединяюсь к поздравлениям. Лучших подарков и пожелать нельзя. Модели замечательные. Заметил, что на некоторых ракурсах через вентиляционный решетки видно подкапотное пространство. Саша, спасибо! Надо же, а я ничего такого не увидел. Ну, я всё же думаю, что это Мастер так изыскано прокрасил решётку, что создаётся эффект перспективы. 4 часа назад, HOBBYDRAGON сказал: С Днем Рождения, дорогой Игорь! Желаю тебе железного здоровья, работы, приносящей признание и удовольствие, всех радостей жизни - а модели, безусловно, - приложатся! Ну и с замечательными моделями поздравляю, конечно. Обе хороши, понятно, что отказаться ни от одной из них было невозможно. Кстати: с этим производителем никогда не сталкивался, из чего они делают модели? Слышал, что из пластика, или я ошибаюсь? Дейв, спасибо, родной! ZZ это смола. У них было несколько спортивных моделей Ауди, они тебе точно в тему. Как только встретятся на твоём пути, советую взять к себе в коллекцию! 1 час назад, Shibalov сказал: Поздравляю! Олег, спасибо! Вот у тебя в коллекции есть такая закрытая Минерва, и ты пишешь на своём сайте, что у неё кузов Van Den Plas. Ни на самой модели, ни в каких других источниках о Van Den Plas никаких упоминаний я не видел. Ты узнал об этом из какой-нибудь статьи? 4
Deus-m Опубликовано: В воскресенье в 21:31 Жалоба Опубликовано: В воскресенье в 21:31 22 часа назад, Oldtimer43 сказал: Ну что, в День Рождения - Это Minerva 25PK Rapide Cabriolet от ZZ-Model. Игорь, Happy Birthday, как говорится. От души с "Днюхой" и подарками. Минерва - вещь пока диковинная для меня, они и в белом металле представляют собой большую редкость, так же как и смола. 1 Все шасси Lotus Все шасси Formula 1
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас