Jump to content

Recommended Posts

Поскольку я являюсь поклонником и ОЧЕНЬ давним обладателем автомобилей этой славной марки, не мог не запостить тему про Альфа-Ромео... Про Феррари есть, про БМВ и Порше есть...

В Женеве показали новинку - купе 4С.

post-6021-1298999590_thumb.jpg post-6021-1298999647_thumb.jpg post-6021-1298999599_thumb.jpg post-6021-1298999617_thumb.jpg post-6021-1298999670_thumb.jpg

Edited by Alfanero

Моя коллекция: FERRARISSIMO!

Визитка

С уважением, Сергей.

Приветствую!!!

т.е. он будет поменьше 8С!? Симпатичный!!!

А так вообще в целом за альфу обидно мне немного...

Такая славная традиция, имидж, стайл ;)по своей истории - это явный топ бренд уровня мерса, бмв, ауди и лексуса.... и все так плачевно, в целом ;)

Были когда-то 164-я, 166-я - конкуренты Е и 5-ки, а сейчас????

Она обязана по всем параметрам идти в ногу с немцами!

Иногда мне очень хочется, чтоб ее купили немцы и сделали все как положено!

Но лучше конечно, чтобы было все чисто по итальянски!!!!!!

Bella Ferrari Alfanero!

http://img139.imageshack.us/img139/6223/italyq.gif[/size]

В Женеве показали новинку - купе 4С.

Красивая машина , красивые девочки , - а резина вся в глине.... Срамота ! ;)

Все мельчает... Восьмицилиндровые машины не стыдно было называть 8С (это которые 2300 и 2900). А гордо носить шильдик 4С как-то неудобно.

С уважением, Александр.

Концерн Volkswagen рассматривает возможность поставки компании Alfa Romeo нового четырехцилиндрового оппозитного двигателя Porsche. Этот мотор разрабатывается немцами в первую очередь для собственного компактного родстера, который займет в модельном ряду место на ступеньку ниже Boxster. Продажи этого агрегата Alfa Romeo позволили бы "Порше" снизить затраты на его производство за счет большего объема выпуска. В VW предлагают устанавливать этот мотор на массовые модели "Альфы". Об этом сообщает издание Autocar.

Ранее концерн Volkswagen также изучал возможность приобретения у группы Fiat бренда Alfa Romeo в качестве очередного актива, который позволил бы немецкому бренду стать крупнейшим в мире автопроизводителем к 2018 году. Однако итальянцы отвергли любую возможность продажи "Альфы", заявив, что "подвели черту" под подобной идеей. "Мы закрыли перед самым лицом VW все двери, а они теперь пытаются влезть в окно", - заявили в компании Fiat.

Помимо этого, в "Фиате" опровергла слухи, что представители "Фольксвагена", включая председателя совета директоров немецкого концерна Фердинанда Пиха и его руководителя Мартина Винтеркорна, встречались с властями итальянского региона Ломбардия, где находится временно неиспользующийся завод Alfa Romeo.

Ранее в VW заявляли, что в случае покупки "Альфы" концерн сможет в четыре раза увеличить продажи этого бренда. А Фердинанд Пих прокомментировал заявление главы группы Fiat Серджио Маркионне о том, что бренда Alfa Romeo не продается, словами, что у "Фольксвагена еще есть время".

http://img41.imageshack.us/img41/5316/4aux.jpg

Согласен, если Альфа попадет под крыло Фольксвагена, и останется такой же красивой и эстетичной то ничего плохого. Вон Фиат Лянчу уже по Америке пускает по видом Крайслера :thumbsup:

"Куаттро Чи" встанет на конвейер в 2012 году. Подтверждено.

Вслед за этой радостной новостью последовала и ещё одна, правда, пока не подтверждённая официально. Вроде как итальянцы планируют помимо купе выпустить и кабриолет Alfa Romeo 4C. Скорее всего, автомобиль получит тряпичный «капюшон». Сразу после утечки таких данных появились и первые рендеры будущей новинки.

Длина концепта Alfa Romeo 4C 4 м, колёсная база 2,4 м. Кабриолет будет иметь те же габариты.

Открытая версия так же, как и закрытая, будет оснащена четырёхцилиндровым мотором мощностью 200 л.с., агрегатируемым с «роботом». С таким двигателем сотню машина будет разменивать меньше чем за пять секунд. По предварительной информации, презентация кабриолета Alfa Romeo 4C состоится осенью в рамках мотор-шоу во Франкфурте.

post-6021-1300293244_thumb.jpg

Моя коллекция: FERRARISSIMO!

Визитка

С уважением, Сергей.

Лянча уже давно какую-то фигню выпускает...

Увы, а вот раньше...чего только стоила Карра купе или Дельта :thumbsup:

• 2 weeks later...

Фото из моего личного архива - встретился я случайно перед домом с товарищем по форуму альфистов...

Красавица!!!

Это самый поздний вариант, вродь 1990-94...

А у меня есть фото машины самых ранних выпусков. Я их уже как-то выкладывал в своей визитке, выложу и здесь. Надеюсь модераторы не будут ругаться :thumbsup:

post-6815-1301565255_thumb.jpg post-6815-1301565267_thumb.jpg post-6815-1301565281_thumb.jpg post-6815-1301565291_thumb.jpg

post-6815-1301565342_thumb.jpg post-6815-1301565354_thumb.jpg post-6815-1301565366_thumb.jpg

На этой фотке я, сижу за рулём, и разговариваю с владельцем машины (он справа, в полосатом свитере) :D

post-6815-1301565376_thumb.jpg