Jump to content

Recommended Posts

Из какого материала сделана модель, я думаю не имеет значения.

Это 100% biggrin.gif

GT3 RS у меня будет именно от АА hitri.gif

У меня композитов пока в коллекции нет...

Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm

Как-то не вяжется... Материал не имеет значения, а качество покраски отличается...

Имея некоторый опыт, могу сказать лишь одно - качество покраски не может отличаться из за материала окрашиваемой детали. К тому же большинство моделей проходят этап полировки.

Серега,какая наф.. полировка. Вчера приехали два кузова паровозиков 1/87.Одна из трех трех деталей литье из металла,остальное пластик (на каждом из них). И это бюджетный производитель т.е PIKO. По цвету хрен отличишь пока не поцарапаешь.Тональность цвета металл/пластик один в один.

П.С Качество литья металла и сложность убили наповал :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Серега,какая наф.. полировка. Вчера приехали два кузова паровозиков 1/87.Одна из трех трех деталей литье из металла,остальное пластик (на каждом из них). И это бюджетный производитель т.е PIKO. По цвету хрен отличишь пока не поцарапаешь.Тональность цвета металл/пластик один в один.

П.С Качество литья металла и сложность убили наповал :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Разница есть. Даже на авто 1:1 ее видно.

post-8771-0-78654900-1493912159_thumb.jpeg

С Уважением Юрий.

Моя Коллекция.

Влад, вот и я о том же... и это даже без полировки, хотя большинство производителей 18-го по прежнему её не исключили из производственного процесса.

Кстати, на примере твоих работ прекрасно видно, что различные материалы после грамотного окраса идентичны по качеству.

• Upvote 1

каждый имеет право на собственные заблуждения...

Покажи конкретный пример.

Не хочу кого то в чем то убеждать и спорить на эту тему, просто жаль времени на пустые разговоры. Если хочешь, спроси любого художника или колориста, они пояснят, что одно и тоже лакокрасочное покрытие на разных материалах имеет отличие. просто никто на это не обращает внимание или попросту не видит. На выше представленном фото разницу видно, но опять же для многих она не заметна.

С Уважением Юрий.

Моя Коллекция.

Не хочу кого то в чем то убеждать и спорить на эту тему, просто жаль времени на пустые разговоры. ...

Справедливо :laugh:

P.S. работа в AkzoNobel c 96-го, маляр с 83-го. Отвечу на любой интересующий вопрос касающийся лкп.

могу сказать лишь одно - качество покраски не может отличаться из за материала окрашиваемой детали.

А как же пластиковые бампера в сравнении с цветом железной кузовни на авто 1:1 ? Отличия видны хоть на Ладе ,хоть на Порше.

• Upvote 2

А как же пластиковые бампера в сравнении с цветом железной кузовни на авто 1:1 ? Отличия видны хоть на Ладе ,хоть на Порше.

Для окрашивания пластика применяются грунты/краски/лаки с добавлением пластификатора, его присутствие изменяет оттенок базы/лака.

Пример ремонтного пластификатора от Сиккенс

http://www.sikkensvr.com/ru/products/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B5/Elast-O-Actif%20

Пластиковые детали кузова окрашиваются на отдельной линии, что так же является причиной отличия цвета. Но при этом, пластиковые передние крылья (Мерс, Додж, Ситроен, Пежо...), окрашиваются в составе кузова и отличий по цвету не имеют.

post-10199-0-58003400-1493949827_thumb.jpg

На фото видно, что при явном отличии оттенка на бампере, крыло отличий с дверью и капотом не имеет.

• Upvote 2

Новинка!!!

Lexus LC500

Все открывается и работает спойлер

Композит

Появится в 3 квартале этого года

post-10338-0-78682900-1494308901_thumb.jpg

post-10338-0-85033100-1494308946_thumb.jpg

post-10338-0-10934800-1494308956_thumb.jpg

post-10338-0-10846800-1494308965_thumb.jpg

post-10338-0-69002700-1494308974_thumb.jpg

post-10338-0-57543100-1494308983_thumb.jpg

post-10338-0-98211900-1494308993_thumb.jpg