Inc1tatus Опубликовано: 25 октября 2014 Жалоба Опубликовано: 25 октября 2014 Поздравляю с обновочками Сереж, 1 Цитата С Уважением, Александр. Моя коллекцияhttp://unterwald.edusite.ru/img/georlenta.gif
Сергей Колтун Опубликовано: 2 ноября 2014 Автор Жалоба Опубликовано: 2 ноября 2014 Октябрьские итоги !!! И мисс Октябрь !!! 4 Цитата С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
YurISh Опубликовано: 2 ноября 2014 Жалоба Опубликовано: 2 ноября 2014 Очень даже не плохие экземпляры из ларца !!! 1 Цитата С Уважением Юрий.Моя Коллекция.
VR65 Опубликовано: 2 ноября 2014 Жалоба Опубликовано: 2 ноября 2014 Хорошие итоги 1 Цитата Сайт коллекции Коллекция Ferrari 1:43 Коллекция Ferrari 1:18
Сергей Колтун Опубликовано: 3 ноября 2014 Автор Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2014 Ferrari 246 F1 Исчерпав потенциал машин Lancia, в 1958 году в Ferrari создали новую модель, 246 F1, ставшую развитием машины младшей категории. Хотя в чемпионате Формулы 1 уже появились компактные Cooper-Climax с задним расположением двигателя, Энцо Феррари остался верен своим убеждениям, согласно которым «волы тянут повозку, а не толкают», так что на новой машине двигатель по-прежнему установлен спереди. Конструктивно 246 F1 была очень похожа на машину Формулы 2, но получила новый 6-цилиндровый V-образный двигатель объёмом 2417 куб.см. В работе над силовой установкой принимал участие Дино, сын Энцо Феррари. После его смерти в его честь имя «Дино» было выгравировано на головках блока цилиндров этой и последующих версий V6. Однако главным оружием 246 F1 оказался вовсе не мотор. Отличительной особенностью Ferrari 1958 года стала хорошая управляемость, а также высокая надёжность. Англичанин Майк Хоторн, по итогам сезона ставший чемпионом мира, на самом деле добился лишь одной победы (на Гран При Франции в Реймсе), но при этом продемонстрировал целую серию блестящих результатов (пять вторых мест, одно третье, одно пятое, и пять лучших кругов, каждый из которых принёс по одному очку в личном зачёте), что позволило взять верх над Стирлингом Моссом и Тони Бруксом, сильной британской парой пилотов Vanwall. Ferrari 246 F1 Winner:G.P. France 1958Driver: Mike Howthorn"Ferrari F1 Collection" 6 Цитата С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
Alfanero Опубликовано: 3 ноября 2014 Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2014 С обновочкой! Или это - из "закромов"? 1 Цитата Моя коллекция: FERRARISSIMO! Визитка
Inc1tatus Опубликовано: 3 ноября 2014 Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2014 а мне фотка цветная понравилась где они все три стоят позируютс обновой Сергей! кстати, а вот ее вариант раскраски где она есть с черным воздухозаборником это вообще реально так и было? 1 Цитата С Уважением, Александр. Моя коллекцияhttp://unterwald.edusite.ru/img/georlenta.gif
YurISh Опубликовано: 3 ноября 2014 Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2014 246 F1-шедевр !!! Моя мечта в 18-ом. Поздравляю !!! 1 Цитата С Уважением Юрий.Моя Коллекция.
Сергей Колтун Опубликовано: 3 ноября 2014 Автор Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2014 С обновочкой! Или это - из "закромов"? Cерёг из (закормов) ! достал на перефот а тут смотрю она ещё не светилась в теме Ещё много чего лежит в (закормах) :hitri: С больничного в отпуск отправили так что заглядывай в тему буду потихоньку фотки выкидывать :biggrin: Цитата С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
Сергей Колтун Опубликовано: 3 ноября 2014 Автор Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2014 а мне фотка цветная понравилась где они все три стоят позируютс обновой Сергей! кстати, а вот ее вариант раскраски где она есть с черным воздухозаборником это вообще реально так и было? Спасибо Саш !!!Про воздухозаборник не знаю сам в первые вижу с чёрным . :thumbsup: Цитата С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
Сергей Колтун Опубликовано: 3 ноября 2014 Автор Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2014 (изменено) 246 F1-шедевр !!! Моя мечта в 18-ом. Поздравляю !!!Спасибо Юра !!!Желаю чтоб и твоя мечта в 18 сбылась!!! :thumbsup: Изменено 3 ноября 2014 пользователем Sergey.Koltun Цитата С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
VR65 Опубликовано: 3 ноября 2014 Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2014 (изменено) а мне фотка цветная понравилась где они все три стоят позируютс обновой Сергей! кстати, а вот ее вариант раскраски где она есть с черным воздухозаборником это вообще реально так и было?Саш, тут далеко ходить не надо, всё в рамках одного форума :biggrin: Вот с ЖЕЛТЫМВот с КРАСНЫМВот с ЧЕРНЫМА еще были и с пластиковым прозрачным Изменено 3 ноября 2014 пользователем VR65 2 Цитата Сайт коллекции Коллекция Ferrari 1:43 Коллекция Ferrari 1:18
Сергей Колтун Опубликовано: 3 ноября 2014 Автор Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2014 Саш, тут далеко ходить не надо, всё в рамках одного форума :biggrin: Вот с ЖЕЛТЫМВот с КРАСНЫМВот с ЧЕРНЫМ А еще были и с пластиковым прозрачным Спасибо за информацию Валер !!! :thumbsup: Цитата С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
Inc1tatus Опубликовано: 3 ноября 2014 Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2014 Саш, тут далеко ходить не надо, всё в рамках одного форума :biggrin: Вот с ЖЕЛТЫМВот с КРАСНЫМВот с ЧЕРНЫМ А еще были и с пластиковым прозрачным Валер, спасибо. Поправь третью ссыль, она ведет на одну и туже модель №119 с прозрачным пластиковым я знаю, у меня и с черным и с прозрачным есть))) А может есть у тебя фотки с пластиковым воздухозаборником реального авто? 1 Цитата С Уважением, Александр. Моя коллекцияhttp://unterwald.edusite.ru/img/georlenta.gif
Сергей Колтун Опубликовано: 3 ноября 2014 Автор Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2014 B 2002-м инженеры Ferrari вновь пересмотрели конструкцию машины. Шасси F2002 стало более компактным, облегчив работу с аэродинамикой, а новая титановая коробка передач весила на 15% меньше предыдущей, что позволило ещё больше понизить центр тяжести и благотворно сказалось на поведении машины в поворотах. Полностью пересмотренная задняя часть позволила увеличить прижимную силу в районе задних колёс и улучшить охлаждение. Двигатель стал чуть мощнее, он по-прежнему уступал по этому показателю BMW, но был легче, компактнее, экономичнее и лучше управлялся. Из других новинок – появились безмуфтовая коробка передач, новая система трекшн-контроля, а также перископические трубы вывода газов в системе верхнего выхлопа – они позволили улучшить аэродинамику и предотвратить перегрев элементов задней подвески. Результат этих изменений превзошёл ожидания: по ходу сезона пилоты Ferrari разгромили конкурентов, а F2002 позже была признана лучшей машиной Формулы 1 всех времён. Немалая доля заслуг в успехе Скудерии, впрочем, принадлежала Bridgestone: в межсезонье команда McLaren перешла на шины Michelin, а Ferrari оказалась единственной топ-командой в пуле японских шинников. Как следствие, в Bridgestone подготовили специальную резину, идеально подходившую F2002.В 2002-м Ferrari представила новую F2002, которая не только подтвердила статус Скудерии, как сильнейшей команды чемпионата, но и буквально уничтожила конкурентов. Новая модель воплотила множество новаторских решений. Особое внимание конструкторы Скудерии уделили конусообразной задней части днища, которую иногда называют "бутылкой от колы", что позволило улучшить показатель аэродинамического сопротивления, увеличив и прижимную силу на задней оси. В итоге F2002 стала своего рода гибридом: передняя часть и кузов не слишком отличались от машины 2001 года, а конструкция боковин и задней подвески была полностью переработана. Для улучшения динамики потоков и уменьшения воздушного сопротивления радиаторы были наклонены внутрь. Кроме того, пересмотрены все основные механические компоненты машины, создана новая облёгчённая титановая коробка передач. Конструкторы оптимизировали аэродинамику задней части, а мотор версии 051 развивал мощность более 850 л.с. В итоге в 2002-м Ferrari выиграла оба титула, победив в 15 гонках (11 побед на счету Шумахера, и четыре у Баррикелло). Немецкий пилот Ferrari стал пятикратным чемпионом мира, повторил исторический рекорд, установленный Хуаном-Мануэлем Фанхио в 1957 году! Из старых запасов на модель добавлены табачные декали, один хороший друг занимается он то мне и наносил их !!!С декалями модель стала намного интересней смотреться и так представляю вашему вниманию модель болида F2002 Гран При не знаю - извиняйте.Ferrari F 2002Michael Schumacher"Ferrari F1 Collection" 6 Цитата С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
VR65 Опубликовано: 3 ноября 2014 Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2014 А может есть у тебя фотки с пластиковым воздухозаборником реального авто? Навалом :biggrin: Пожалуйста 3 Цитата Сайт коллекции Коллекция Ferrari 1:43 Коллекция Ferrari 1:18
Alfanero Опубликовано: 3 ноября 2014 Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2014 F2002... Какой год был для тиффози! 1 Цитата Моя коллекция: FERRARISSIMO! Визитка
Сергей Колтун Опубликовано: 8 декабря 2014 Автор Жалоба Опубликовано: 8 декабря 2014 Всем Форумчанам Доброго времени суток .Ну вот наконец то приехали мои долгожданные модели из Польши и Италии транзитом через Гродно . За приобретение данных моделей Огромное спасибо двум Гродненским Серёгам :clap: Фото каждой модели чуть позже а сейчас групповушка !!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:Подарок себе Любимому на Новый Год ! :biggrin: 2 Цитата С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
VR65 Опубликовано: 8 декабря 2014 Жалоба Опубликовано: 8 декабря 2014 Так вот откуда Дед Мороз модельные подарки раздавать начинает :biggrin: :biggrin: :biggrin: 1 Цитата Сайт коллекции Коллекция Ferrari 1:43 Коллекция Ferrari 1:18
Рекомендованные сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.