Jump to content

Продаются Картины

Recommended Posts

Жена давно рисует автомобили. Периодически что-то продается, что-то висит дома, пока не примелькается :)

Сегодня вашему вниманию предлагается 5 картин.Из примелькавшихся, так сказать:)

1. Alfa Romeo 75

post-8982-0-42115100-1365676076_thumb.jpg

Бумага, формат примерно 20х30 см. Масло в технике сухой кисти. Продано

2. Alfa Romeo Montreal

post-8982-0-20463300-1365676079_thumb.jpg

Бумага, формат примерно 40х50 см. Простой и черный карандаши. 3000 р.

3. Lamborghini Miura

post-8982-0-94884600-1365676081_thumb.jpg

Холст на картоне, формат 40х50 см. Акриловые краски. 3000 р.

4. Lancia Delta Integrale

post-8982-0-70850700-1365676086_thumb.jpg

Бумага, формат примерно 40х50 см. Цветные карандаши. Sold

5. Lancia Aurelia

post-8982-0-02910700-1365677809_thumb.jpg

Бумага, формат примерно 40х50 см. Цветные карандаши. 3000 р.

Условия покупки и отправки, стоимости, материалы - все обсуждаемо

Сроки исполнения: небыстро. Обычно 1 - 2 месяца, в зависимости от загруженности художницы, размера полотна и того, что вы собственно, хотите видеть. Сейчас, например, ходожница при деле, но с удовольствием разнообразила бы себе работу над одной большой картиной работой над еще одной.

Что требуется от заказчика:

Возможны варианты.

1. У вас есть фотография, вы хотите превратить ее в картину. Требуется фото в хорошем качестве.

2. У вас есть фото машины, но не нравится место, в котором она стоит, а картину хочется. Требуется фотография машины, и согласование окружающего пейзажа.

3. Вы хотите картину с машиной - но фото нет, понимания того, как должен выглядеть окружающий пейзаж нет - пишите, будем обсуждать.

Например, вот эта картина - как раз вариант работы по третьему пункту.

post-8982-0-12067600-1365677597_thumb.jpg

Также можно заказывать портреты. Примеры (и портреты, и машины) можно посмотреть здесь

Edited by denny_dev
  • Upvote 4

:clap: :clap:

Особенно отмечу - 4. Lancia Delta Integrale и цены приемлемые :smile: :thumbsup:

Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!

Максим

• 2 weeks later...
  • 1 month later...

еще один "пейзаж" завтра уедет к клиенту.

post-8982-0-33172400-1370631839_thumb.jpg

акриловые краски, холст на картоне 40х50 см

а ведь мог бы и к кому-то из вас...

Edited by denny_dev
  • Upvote 1
  • 4 months later...

ВОт такая Феррари могла стать вашей менее, чем за 15 т.р. (включая доставку из Питера в Москву, например)

post-8982-0-45395700-1381256899_thumb.jpg

Размер - 70х100 см.

Художник, который может обидеть каждого :)

post-8982-0-54045500-1381256903_thumb.jpg

Edited by denny_dev
  • Upvote 1

а мототехнику хужожница рисует?

есть примеры работ?

Пока ни разу не пробовала. Но все когда-то можно делать впервые :)

Так что обсуждабельно.

Денис, почему в прошедшем? Наверное может стать... Или ее уже взял юный ценитель искусства ? :biggrin:

Не, все уже украдено до вас: картина писалась на заказ :)

Так что она уже в Москве, радует хозяина.

хм, обычно о ценах принято говорить ДО, а не после. Ну да ладно, наверное у вас художников все иначе))

Ну, там сверху написано ж было, что картины можно заказывать - а это просто иллюстрация того, что можно заказать, и сколько примерно это стоит. Мало ли, кто-то созреет)

• 1 month later...
  • 2 weeks later...

Alfa Romeo GTV6

Холст на картоне, 40х50 см, акрил

post-8982-0-71283300-1386012223_thumb.jpg

Продано

Почему-то картинка расползлась по фейсбуку, собрала уже под 500 лайков, и в итоге зарезервирована.

Edited by denny_dev

Не буду плодить темы, напишу здесь:

Питерский клуб любителей итальянксих автомобилей выпускает календарь на 14-й год с репродукциями картин моей жены. Вот пара тизеров:

обложка:

post-8982-0-22286100-1386706695_thumb.jpg

пара страниц с парой месяцев:

post-8982-0-31403900-1386706613_thumb.jpgpost-8982-0-92626000-1386706614_thumb.jpg

Размеры 57 на 37 см. 6 страниц плюс обложка. На календарную сетку не смотрите, циферки в ней от балды.

Цена вопроса 1000 рублей. Тираж ограничен. Все, больше ничего не продается. Закончились

В Москву уедет небольшая партия календарей (примерно равная количеству подписавшихся в альфа-тусовке, плюс если найдутся желающие здесь), если что, напишу, где можно будет забрать. Готовы будут недели через 2.

С доставкой в регионы вопрос обсуждаемый. В Питере забрать можно будет, например, у меня.

Edited by denny_dev

Без обид,вы бы сейчас лучше не маркетингом занимались,а техникой живописи,пропорциями авто и гаммой передачи цвета.

Я как художник,не вижу в ваших картинах того профессионализма,за который хочется платить.

А задумка интересная,могу только удачи пожелать.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Без обид,вы бы сейчас лучше не маркетингом занимались,а техникой живописи,пропорциями авто и гаммой передачи цвета.

Я как художник,не вижу в ваших картинах того профессионализма,за который хочется платить.

Григорий, у меня давно есть стойкое ощущение, что 99% художников не видят в картинах других художников того профессионализма, за который хочется платить.

И я, право, даже не знаю, что тут еще сказать.

Григорий, у меня давно есть стойкое ощущение, что 99% художников не видят в картинах других художников того профессионализма, за который хочется платить.

И я, право, даже не знаю, что тут еще сказать.

По мне так вполне хорошие картины ,если есть спрос.

Сам красками то практически не рисую никогда. Моё направление - графика.

Цены более чем приемлемые (ведь картина покупается ,чтобы украсить интерьер ,и чтобы радовала многие годы). Единичное вложение средств ,так сказать.

И хоть ,цитируя Ваши слова: "цена работ не определяется кол-вом трудозатрат" ,но всё равно имеет высокую оценку художника.

К примеру ,высокая деталировка и реалистичность всегда имеет достойную цену ,и за 500 руб. такие работы никто продавать не будет (кроме "брокеров" ,кто никак не связан с вложением души и труда в рисунок). Гораздо выгоднее тогда уж у себя же и оставить).

Факт - в поиске узкой клиентской ниши для реализации коммерческой стратегии ,чего на данном форуме практически нет.

Мне например, понравилась картина F355 с девушкой). С другой стороны ,работа с полностью прорисованным фоном и обозначает некое действие. "На переднем плане суперкар ,и хозяйка ,смотрящая вдаль". С другой стороны ,потенциальный клиент может влюбиться и купить картину ,или не купить. А вот купить можно и за "некую ауру ,за подсознательный смысл".

Чисто моё мнение ,нарисованная девушка "разбавляет" немного конкретное изображение автомобиля. Почему спиной? - Чтобы не заморачиваться с прорисовкой лица... Такое вот ощущение.

- А если "замаскировать"? Машина отнюдь не женская ,и если бы позади авто ,отвернувшись стояла парочка ,склонив друг к другу головы ,и любуясь закатом (и лица рисовать не надо)... а на переднем плане - F355. Её привёз мужчина ,романтик ,который символизирует любовь и преданность...

Ну и передние колёса чуть вывернуть ,дабы "сбить" прямолинейность. Здесь будет уже скрытое действо ,действие! И вот такую картину с руками оторвут!

С пропорциями всё в норме - очень динамично автомобиль получился. Даже фотки Киошовской 355-ой отрыл ,дабы сравнить.

Моделька отличная ,только до динамики в рисунке ей далеко.

В общем ,высказался))). Успехов Вам!

• Upvote 2

По мне так вполне хорошие картины ,если есть спрос.

Сам красками то практически не рисую никогда. Моё направление - графика.

Цены более чем приемлемые (ведь картина покупается ,чтобы украсить интерьер ,и чтобы радовала многие годы). Единичное вложение средств ,так сказать.

И хоть ,цитируя Ваши слова: "цена работ не определяется кол-вом трудозатрат" ,но всё равно имеет высокую оценку художника.

К примеру ,высокая деталировка и реалистичность всегда имеет достойную цену ,и за 500 руб. такие работы никто продавать не будет (кроме "брокеров" ,кто никак не связан с вложением души и труда в рисунок). Гораздо выгоднее тогда уж у себя же и оставить).

Факт - в поиске узкой клиентской ниши для реализации коммерческой стратегии ,чего на данном форуме практически нет.

Мне например, понравилась картина F355 с девушкой). С другой стороны ,работа с полностью прорисованным фоном и обозначает некое действие. "На переднем плане суперкар ,и хозяйка ,смотрящая вдаль". С другой стороны ,потенциальный клиент может влюбиться и купить картину ,или не купить. А вот купить можно и за "некую ауру ,за подсознательный смысл".

Чисто моё мнение ,нарисованная девушка "разбавляет" немного конкретное изображение автомобиля. Почему спиной? - Чтобы не заморачиваться с прорисовкой лица... Такое вот ощущение.

- А если "замаскировать"? Машина отнюдь не женская ,и если бы позади авто ,отвернувшись стояла парочка ,склонив друг к другу головы ,и любуясь закатом (и лица рисовать не надо)... а на переднем плане - F355. Её привёз мужчина ,романтик ,который символизирует любовь и преданность...

Ну и передние колёса чуть вывернуть ,дабы "сбить" прямолинейность. Здесь будет уже скрытое действо ,действие! И вот такую картину с руками оторвут!

С пропорциями всё в норме - очень динамично автомобиль получился. Даже фотки Киошовской 355-ой отрыл ,дабы сравнить.

Моделька отличная ,только до динамики в рисунке ей далеко.

В общем ,высказался))). Успехов Вам!

Сергей, спасибо за высказанное мнение.

Мне сейчас некогда отвечать подробно (возможно, ночью доберусь), хотя часть замечаний очень классные, и я их обязательно донесу до Насти - ей будет полезно.

Если кратко конкретно по 355-й - то это была картина, написанная на заказ. Девушка хотела сделать подарок своему парню на День Рождения. Что будет написано, и как - долго и тщательно обсуждалось. Некоторые вещи и правда можно было сделать лучше. Но, в конечном итоге, довольна была заказчица, в восторге был именинник. К слову, обладатель уже не первой Настиной картины. Собственно, а что еще нужно художнику? :)

Григорий, хотелось бы и на ваши работы посмотреть!

• Upvote 1

Кстати у вас тут в теме авто живописи и я видел великолепные работы,о которых раньше и не знал даже.

Уверен автор их просматривает довольно часто,ибо это и есть ваш пример для подражания,пока.

Присмотритесь к позиции автомобиля,к его ракурсу.

У каждого авто есть свой выйгрышный ракурс,у вас он получился в картине Alfa Romeo 33/3.

В остальных я его не вижу.

По прорисовке авто мне больше всего нравится 917к.

А так,у вас очень правильный мазок.

В общем я все сказал,не принимайте близко к сердцу,а примите к сведению.

• Upvote 1
  • Create New...