VladSity Опубликовано: 2 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 (изменено) Так уж издавна повелось, что если у человека появляется тяга к прекрасному, то он покупает себе большой Mercedes и начинает коллекционировать маленькие. И никуда от этого не денешься. :cool: 1924-45 г.г. Mercedes-Benz 260D (W138) - IXOMercedes-Benz 320 Cabriolet D (W142) - SparkMercedes-Benz 770K Cabriolet F (W07) - IXOMercedes-Benz 770K Pullman-Limousine (W07) - MinichampsMercedes-Benz 500K Special Roadster (W29) - EMCMercedes-Benz G4 (W31) - IXOMercedes-Benz 150H Roadster (W30) - AltayaMercedes-Benz 770 (W150) Tourenwagen - Signature Models 1946-и далее... Mercedes-Benz 200D (W110) - IXOMercedes-Benz SL500 (R129) - MinichampsMercedes-Benz 500E (W124) - MinichampsMercedes-Benz 500SEL (W126) - MinichampsMercedes-Benz A140 (W168) - Herpa Исправление фар Внедорожники: Mercedes-Benz ML320 (W163) - CararamaMercedes-Benz ML350 (W164) - WellyMercedes-Benz G500 (W463) - IXOMercedes-Benz 230GE Papamobil - Spark Спортивные модели: Mercedes-Benz CLK GTR - WellyMercedes-Benz CLK DTM Original Teile (W208) - AutoArt Фургоны, коммерческий транспорт: Mercedes-Benz N1300 Guardia Civil - IXO Разное:Изготовление подиумов для моделейЧертеж по фотографии Изменено 17 октября 2013 пользователем VladSity Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 2 октября 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 (изменено) Mercedes-Benz 500E (W124) Minichamps Эта модель самая любимая, ибо 124-й банально нравится. Я даже сегодня хотел кран водопроводный купить от Бруно Сакко, но жена была против, поскольку поняла, что он не в ванной будет стоять, а на полке с моделями. :wink: Вторая причина этот автомобиль в корне переменил мое отношение к автомобилям вообще, ибо есть что-то такое в Мерседесах Не могу уловить и объяснить. На сервисе от ребят никогда не слышал - мерин, мерс, мурзик, только Мерседес. А на стоянке или на улице периодически замечаю, как кто-то стоит и смотрит на машину. На довольно грубый вопрос: «Че надо?», говорят: «Какой же он красавец!» Блин, я не знал раньше, что такое бывает! О модели почти никаких нареканий, пожалуй можно было бы дверные ручки поднять повыше, но если учесть где они были раньше, то спасибо и на этом... Кстати, был в одной из тем вопрос, есть ли у кого-нибудь 500Е без шагрени на крышке багажника - есть такой, у меня. :smile: Изменено 17 октября 2013 пользователем VladSity Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 2 октября 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 (изменено) Mercedes-Benz 170V Krankenwagen (W136) Под эту модель четкого обоснования у меня нет хотел сделать черные крылья, да и подножки у него лишние. Полагаю, что и колесные диски в цвет кузова неправильны. В общем, сборная солянка получилась.Материал - картон. Изменено 17 октября 2013 пользователем VladSity Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 2 октября 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 (изменено) Mercedes-Benz 170V Cabriolet B (W136) Тоже с окрасом сомневаюсь, но нравится мне он именно таким. Древняя работа - картон. Жалко было удалять этот пост, ибо в Гугле по запросу "Мерседес" почему-то обязательно появляется одна из этих фотографий. Не в начале листа, но все же... :smile: Изменено 17 октября 2013 пользователем VladSity Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 2 октября 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 Mercedes-Benz 260D (W138) - IXO Навскидку, лобовое стекло слишком большое. В остальном, вроде все в порядке. Нравится мне этот кузов да и сама модель нравится. Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 2 октября 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 (изменено) Mercedes-Benz 320 Cabriolet D (W142) - Spark Немного напрягает "плетеная" решетка радиатора, в остальном модель очень понравилась. Изменено 17 октября 2013 пользователем VladSity Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 2 октября 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 (изменено) Mercedes-Benz 770K Cabriolet F (W07) - IXO У этой модели правильная форма капота и облицовки радиатора в отличие от Миничампса и EMC с их плоскими капотами и почти квадратными облицовками. Зато у пивтораковского фары красивые Все это не для разжигания спора, просто мое личное мнение. Хотя капот и решетку можно по фоткам сравнить с оригиналом. Морда у мерса должна быть правильной. Тчк. :cool: Изменено 17 октября 2013 пользователем VladSity Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 2 октября 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 (изменено) Mercedes-Benz 770K Pullman-Limousine (W07) Minichamps Выпустить модель этого автомобиля - беспроигрышный вариант! Так и получилось. Изменено 17 октября 2013 пользователем VladSity Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 2 октября 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 (изменено) Mercedes-Benz 500K Special Roadster (W29) - EMC Семьдесят восьмой из восьмидесяти. Еще два - и мир зарыдал... если кто знает, о чем идет речь. Не иметь его в коллекции нельзя! Изменено 17 октября 2013 пользователем VladSity Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 2 октября 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 Mercedes-Benz G4 (W31) IXO Красавец! Мне сначала больше нравился серый цвет, но есть и в черном особый шарм. Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
Dark Shamann Опубликовано: 2 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 Глаза разбегаются ;) Цитата http://s14.rimg.info/b50db585ce7267527f349baac23a3d7e.gifМоя коллекция 1:18Rаsпродажа моделей 1:18
ГригорийМ Опубликовано: 2 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 Отличное начало! ;) Ждем продолжения показа. Комментарии к фотографиям понравились. ;) Цитата Моя коллекция ГерманияМоя коллекция Америка
mb143 Опубликовано: 2 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 Отличное начало! ;) Ждем продолжения показа. Комментарии к фотографиям понравились. ;) Гриш, есть мнение, что это совсем не начало... все таки цифра 80 и упоминание о самостоятельных проектах грит о том, что Коллега в теме и уже давно ))) Цитата С уважением, Михаил.Моя коллекция ТУТ, а также twitter: @m_benz143 и Telegram: t.me/m_benz143
ГригорийМ Опубликовано: 2 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 Гриш, есть мнение, что это совсем не начало... все таки цифра 80 и упоминание о самостоятельных проектах грит о том, что Коллега в теме и уже давно )))Я имел ввиду начало показа коллекции. ;) Цитата Моя коллекция ГерманияМоя коллекция Америка
Caddycollector Опубликовано: 2 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 Гриш, есть мнение, что это совсем не начало... все таки цифра 80 и упоминание о самостоятельных проектах грит о том, что Коллега в теме и уже давно )))Если я правильно понял, цифра 80 относилась к количеству красных W29, выпущенных ЕМС. Цитата Список моделей моей коллекции
Bely_alex Опубликовано: 2 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 2 октября 2010 Mercedes-Benz 500K Special Roadster (W29) EMC Еще два - и мир зарыдал Вы правы. Глядя на эту Модель понимаю, что не рыдают только счастливые обладатели таких же... Цитата
Gesha Опубликовано: 3 октября 2010 Жалоба Опубликовано: 3 октября 2010 Интересные модели ! ;) Сразу вопрос : чем наводите хром на моделях ?Краска , фольга или что-то другое ?Опишите технологию , очень уж хороший хром получился. ;) Цитата
VladSity Опубликовано: 3 октября 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 3 октября 2010 Если я правильно понял, цифра 80 относилась к количеству красных W29, выпущенных ЕМС. Все правильно, на постаменте гравировка: 78/80. Спасибо Сергею из Model-Auto, он не на форуме, но знаю, что читает. ;) А я сам в теме не так давно, не больше полугода, просто увлекся неожиданно для себя самого. А коллекция большой пока не планируется, хотелось выделить на полке основные модели легковых МВ в исторически правильной последовательности. Например, полочка с "гроссерами" должна начинаться с их предшественника W08, далее - три W07 (для Stadt Coupe бежево-черного уже чертеж заготавливаю), один "гроссер" второй серии и три третьей серии (уже кузова готовы). Ну и так далее... Отдельно каждый класс, ну и до 27-го года штук десять сделаю на выбор. Автобусы и грузовики буду сам делать, просто повозиться будет интересно, но это через пару лет только... ;) Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 3 октября 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 3 октября 2010 (изменено) Сразу вопрос : чем наводите хром на моделях ?Краска , фольга или что-то другое ?Опишите технологию , очень уж хороший хром получился. ;) С хромом все просто, это краска Серебро, производства Звезды. Весь секрет в том, что дотрагиваться до нее нельзя, она тускнеет от прикосновений. Пробовал изначально красить спреем Хром для колесных дисков (пшикал в баночку и красил кистью), но краска от Звезды смотрится лучше. Сейчас на 770-х решетки тонировал Вороненой сталью от Звезды, на фото этого пока нет, решетки еще в работе... А сами 770-е привожу ниже, это фото месяц назад (крылья на кабриолете тут еще неправильные, уже переделал... и рамки лобового стекла грубые и неправильные получились, тоже переделываю), если ремонт дома за пару недель закончу - станут появляться фотографии "гроссеров" в процессе изготовления. ;) Изменено 3 октября 2010 пользователем VladSity Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 3 октября 2010 Автор Жалоба Опубликовано: 3 октября 2010 Mercedes-Benz 500SEL (W126) - Minichamps Модель хорошая, единственное, что не понравилось - тускловатые фары... ;) Что-нибудь придумаю на днях, фотки покажу. Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
Рекомендованные сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.