Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано: (изменено)

Как снимают, вернее - монтируют из фрагментов хроники документальные фильмы, достаточно хорошо известно. Одни и те же люди сегодня делают фильм об античной архитектуре, завтра - о той же Феррари, послезавтра - о жизни американских индейцев. И ни в одну тему глубоко не въезжают. Во-первых некогда, во-вторых - а зачем им это? Примеров всевозможных исторических ляпов полно и на наших телеэкранах. Причем одни и те же события иногда трактуются чуть-ли не противоположно. Поэтому в таких фильмах имеет смысл верить только картинке, но не сопровождающему ее дикторскому тексту. Тут могут иметь место и элементарные ошибки или неточности, и откровенное вранье. Можно-ли поверить, что Пининфарина вообще мог отказаться от очередного проекта для Феррари? Да ведь для него это был один из главных и наиболее престижных заказчиков. На самом деле Пининфарина тогда еще не было достаточно большим предприятием. В силу ограниченных производственных мощностей оно просто физически не могло бы справиться с серийным производством. Поэтому в очередной раз снова обратились к Скальетти, завод которого уже был постоянным партнером Феррари, а позже и вовсе влился в компанию, став одним из ее подразделений.

 

Вчера успел сделать пару кам-шотов с 250 California SWB из этого фильма:

post-6021-0-46237700-1355050665_thumb.jpg

Как видно - жабры с двумя пластинами на обеих вариантах (разных лет выпуска). Что касается Пининфарины - все-таки правильно - он был автором дизайна длиннобазной, а SWB (или, по-нашему "Passo corto" biggrin.gif ) дорабатывал Скальетти. Да и в салоне имеется "совместный" шильдик Ferrari и Pininfarina:

 

post-6021-0-57579100-1355050666_thumb.jpg

Изменено пользователем Alfanero

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Опубликовано:

Вчера успел сделать пару кам-шотов с 250 California SWB из этого фильма...

 

Интересно. А весь фильм где-нибудь можно найти?

С уважением, Владимир

"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии

моя продажа http://www.forum.mdiecast.com/topic/27320-prodazha-ili-obmen-143/

Опубликовано: (изменено)

Я искал - не нашел. Насколько помню, называется, вроде "Ferrari - legends GT". Кстати, очень грамотный первод - обычно столько косяков в озвучке (типа "ЛамборДЖини-ГаЛЛардо СуперлеГГера" laugh.gif ) - а в этом нни одной неправильно названной модели или детали, даже имена гонщиков правильно переведены. А еще я только из этого фильма узнал, зачем применяли такие штукенции:

post-6021-0-04742600-1355050711_thumb.jpg

Изменено пользователем Alfanero

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Опубликовано:

Я искал - не нашел. Насколько помню, называется, вроде "Ferrari - legends GT". Кстати, очень грамотный первод - обычно столько косяков в озвучке (типа "ЛамборДЖини-ГаЛЛардо СуперлеГГера" ;) ) - а в этом нни одной неправильно названной модели или детали, даже имена гонщиков правильно переведены. А еще я только из этого фильма узнал, зачем применяли такие штукенции:

 

http://s15.radikal.ru/i188/1011/e5/0c046da3eb57.jpg

 

я так понимаю нужно всем смотреть чтоб узнать для чего же эти штуки ;)

Опубликовано:

;) ;) :P Экран для защиты лобового стекла от насекомых! На некоторых моделях он был подъемным. Вот не в жизнь бы не догадался! Ребятушки, если кто в просторах сети фильм случайно найдет - киньте ссылочку, пожалуйста!

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Опубликовано: (изменено)

Ferrari 250 GT SWB Competizione (#14) от Jouef Evolution. Спасибо Леше (AlexS)!

Моделька, конечно, простенькая, исполнена с огрехами (что-то кривенько, что-то косенько), но меня вполне устраивает - ибо от Joef другого я и не ожидал. Хотя "именная" резина на этой игрушке - thumbsup.gif . Так что фотографии носят, так сказать, общий характер.

post-6021-0-01433700-1355050777_thumb.jpgpost-6021-0-64854700-1355050778_thumb.jpgpost-6021-0-61421600-1355050780_thumb.jpg

 

post-6021-0-16332200-1355050783_thumb.jpgpost-6021-0-68847400-1355050785_thumb.jpg

 

 

1 : 1

 

На этом шасси пилоты Пьер Нобль и Жан Гише выиграли 24 часа Ле-Мана в категории GT3 и пришли третьими в общем зачете (первые два места заняли гонщики на 250 Testa Rossa). За 24 часа автомбиль преодолел дистанцию в 317 кругов, "намотав" 4258 километров со средней скоростью 177,4 км/ч.

 

Обратите внимание на экран от насекомых на капоте реального авто - сделаю такой же на модели.

post-6021-0-03113200-1355050794_thumb.jpgpost-6021-0-90065500-1355050795_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Alfanero

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Опубликовано:

Насчет Элита ты ошибаешься. Сейчас смотрел везде. На элите Сеточки сквозные флок в салоне стекла в дверках. У тебя обычный ХВ. :D У меня такой же. Думаю салон красночерным делать.Этот имхо какой то "жОлтый" ;)

Трудно это 5 лет без отпуска. Ну ты понемногу делай B)

И начальнику морду набей. Мол я 5 лет ишачу, все никак список кликабельный не могу сделать ;) Глядишь прокатит тема и будет тебе отпуск. Главное чтоб без последующего увольнения :P

 

430-я - точно, обычный HW! Согласись, исполненный добротно - хоть железный, а то у меня на "обчной" 575GTZ двери, капот и крышка багажника пластмассовые и по оттенку с кузовом не совпадают (поэтому заказал черный Elite, а эта красная - к "пластическому хирургу"). Такая же фигня с красной FXX - капот ну совсем не цвета "rosso corse" - малиновый! А по поводу работы - дык я сам себе прокурор! :D :D :D Лицо бить некому!

Вот сейчас сижу и думаю - то ли начать список кликабельный делать, то ли "575GTZ" в спайдер перепиливать? И то, и другое - боязно... :D Но приятно! :D

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Опубликовано:

Ferrari 250 GT SWB Competizione (#14) от Jouef Evolution. Спасибо Леше (AlexS)!

 

Классная, хоть и простая донельзя, но есть в ней что-то такое... а может это бесподобные формы прототипа так на меня действуют ;) ;)

Опубликовано:

Классная, хоть и простая донельзя, но есть в ней что-то такое... а может это бесподобные формы прототипа так на меня действуют :P ;)

;) Саш, вот правда - модель по детализации так себе, но притягательная какая-то! Как и все 250-е.

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Опубликовано:

Феррарька конечно замечательная. До СМС ей конечно как до китая ну сами понимаете. Но сам прототип просто загляденье. ;)

 

 

"Ferrari - legends GT" пока не нашел, но могу поделиться ссылкой на фильм Феррари 1898-1988.avi

 

на русском языке. Я уже качаю. :P

Сорри за Офф я тоже на закачку поставил через минут 30 докачается. ;)

Опубликовано: (изменено)

Ребят, а это фильм про жизнь старика Энцо?

 

Я пока недокачал, но в аннотоции говорится: "История выступлений конюшни Энцо Феррари в гонках Гран-При при его жизни.

Язык русский. (42 мин. / 576 Мб)

 

Про Энцо есть "Энцо Феррари - Страсть к скорости"

Фильм о жизни великого Коммендаторе, о его машинах, пилотах и любви к гонкам. Комментарий русский, 5 канал. (42 мин. / 576 Мб)

 

тынц!

Изменено пользователем Снусмумрик
Опубликовано:

Не знаю такую фирму...Но снятое колесо прям воодушевило! И СМС можешь не брать ;)

Хотя там дело не только в колесах, все же... если СМС-ку приобретешь , эту сохрани для интереса))

Давайте не будем усукаблять ситуацию.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...