Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано:

Приветствую!

Сегодня я покажу новое место для выставки, ну и о пополнении коллекции.

 

Начнем с пополнения - это Countach 5000QV от MakeUp. Не поверите, но куплена на алишке. Да, там можно купить уже давно распроданный тираж, даже с бесплатной доставкой - но они быстро исчезают. Что может пойти не так, казалось бы...

Начнем с начала - на Ebay есть магаз, торгующий японскими товарами. Как оказалось - у него есть зеркало на али (распространенная практика теперь, также и на озоне). Как я это узнал? одинаковые лоты в ценах в долларах совпадали с точнстью до цента. ну и ассортимент такой же.

Вобщем сказано-сделано, купил, причем в рассрочку, дождался - и на первый взгляд, вроде все в порядке

54831379956_6095bc1cdc_b.jpg

Ну а поскольку я ждал ее, чтобы оформить первую из трех полок в новом шкафу - то я начал процесс заселения.

Распаковываем модель наконец (она будет стоять на фирменном подиуме в аккурат рядом с LP400S Series 1 - которую я тоже мечтал выставить.

54836168714_e3235e15a9_b.jpg54835936731_f21799f11d_b.jpg

Модель при всем своем великолепии (без антикрыла, с горбом Down Draft) оказалось с изъяном либо с повреждением при доставке - одна из выхлопных труб отклеилась. И ладно отклеилась - она еще и сплющилась, поскольку была зажата между основанием пьедестала и фирменным акриловым колпаком (на фото выше, где вид зад три четверти, в углу ближайшего к нам основания видны неровные впадины - это отпечаток выхлопной трубы)

даже не знаю, сказать спасибо случаю или нет - ибо если бы не зажалась, эта выхлопуха гуляла бы по коробке, царапая (она из металла) всю модель). а зажавшись, сплющилась и ее не приклеить, ибо не распрямит (я пробовал - и она разошлась пополам). ни туда - ни сюда. не повезло, сомневаюсь что продавец отправил мне ТАК с этой трубой. вообщем, кое-как приклеил (видок тот еще), но осадочек..

54836182518_0a05c982f7_b.jpg

ко всему, на задних левых фонарях заднего хода и под габаритами нет катафотов (а они должны быть, и они были - есть след от одного как минимум). что навевает мысли, что они могли отклеиться, и их продавец вообще убрал - а продавал модель как новую, коьнечно же)

ну и в довершение - акриловый колпак треснут у основания в двух углах, что делает выставление модели под фирменным колпаком занятием некрасивым. Но - это и не планировалось, и вы увидите сейчас, почему)

54835936486_8c3e855c0c_b.jpg54836182688_d4d23c9b53_b.jpg54836168324_18171658aa_b.jpg54835936221_554d9d1ccc_b.jpg54836256490_3175e6d81c_b.jpg

Тем не менее, модель великолепна в своих деталях - и достояная пара к моей LP400S S1 - разный цвет, разные диски, разные зеркала, разная торпеда (LP400S S1 уже, ниже, площе - хотя сами модели визуально по посадке не шибко различаются), разная крышка мотора, наконец, разный мотор). только фанат countach будет от такого тащиться)

Ну и немного фото бати и вместе - под новым светом (кстати, здесь на фото горит всего на 50% яркости)

54836255470_e44d0ccfb4_b.jpg54835074427_6ab7054b57_b.jpg54836255545_6f3da3ee87_b.jpg54835074382_33e247c57e_b.jpg54835074072_34cd5a8d9e_b.jpg54836255265_d1dc85c975_b.jpg54836255230_60bab83571_b.jpg54836166889_8a9a9e8776_b.jpg

Теперь переходим к новому месту - были заказаны акриловые листы под проем между полок, против пыли - уплотнитель с двух сторон.

Фото без витрины - я решил выставить ВСЕ мои 1:18 countach сюда - ну и плюс три забавных маистовских 1:64 микро игрушки

54835073537_c558eb75e1_b.jpg54835073507_183c69ffce_b.jpg54836166539_cd58a31dd3_b.jpg54836180188_146b96c813_b.jpg54835933896_ba3d12c01b_b.jpg54835073002_96585eda75_b.jpg

А здесь я уже запечатал акриловым листом и уплотнителем с обеих сторон - что при свете, что с выключенным свете внутри если не поймать блик - то ощущения преграды нет, все кристально видно

54835933561_f2c2d8b7bf_b.jpg54836254005_4770169dd2_b.jpg54836253985_e6c47f917c_b.jpg54836253930_55a086a0a8_b.jpg

Далее планируется заселить полку пониже - гоночными поршами 991.1 и 991.2

Подбалочный шкаф с venturi и бмв с ливреями и кузовами, которых нет в 1:18 - но есть в 1:43 и 1:32 (слот-кар)

54836179198_a5a739bd04_b.jpg54836253030_72e2c5af4c_b.jpg54836252745_13ac2f7bf7_b.jpgС54835071377_458fce6b24_b.jpg

Засим откланиваюсь

  • Like 10
Опубликовано:

Новые модели (если забыть некоторые описанные тобой неприятности с сохранностью при доставке) - радость! Новая "парковка" - радость вдвойне! Поздравляю категорически!

  • Like 1

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Опубликовано:
23 часа назад, ГригорийМ сказал:

Какая красота!!

Спасибо, наконец то все вместе) ну, кроме LP5000 в 12 масштабе..

3 часа назад, Alfanero сказал:

Новые модели (если забыть некоторые описанные тобой неприятности с сохранностью при доставке) - радость! Новая "парковка" - радость вдвойне! Поздравляю категорически!

Спасибо, 3 года ждал шкафа - копили на весь большой комплекс в коридор, он ведь под заказ изза дурацкой планировки..

ну а неприятности конечно точат потихоньку, но думаю сгладится со временем - как и куча других косяков у моделей. рефанд или замену просить смысла тоже нет - что приедет взамен лотерея, купила баба порося)

  • Like 2
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано: (изменено)

Приветствую.

С наступившим всех!

 

Итак, как и обещалось – душераздирающие истории про расширение коллекции)

Текста далее будет много, ибо копился он некое время в голове, но по итогу абсолютно не предполагалось, что выйдет именно такой объем.

Поэтому для тех, кто не желает читать всю простыню текста, краткий реферат:

Я, контачефил и поехавший на этом коллекционер, заимел еще 4 (!) модели countach от Make up и первую открывашку 1:18 от kyosho. В планах добыть еще как минимум две модели от make up (лучше три) и одну от CE (но уже не countach). На этом краткое описание закончено.

Теперь к полному – картинок будет не шибко много, но по делу.

Не поверите, но за последние несколько месяцев я заказал (и почти заказал) столько моделей, сколько в спокойные годы и при бОльших свободных деньгах не заказывал.

Вобщем, триггером к расширению коллекции countach стала та самая многострадальная модель от make up, пришедшая ко мне в некондиции. Сама модель теперь на авито, вряд ли кому то будет интересно, но даром ее не хочется отдавать, кроме зада все в ней прекрасно. Думаю, приди она в сохранности – я на этом бы остановился. Но это грызло меня, я расстраивался. И заказал – новую! Такую же, у того же продавца, примерно по той же стоимости. Вдруг придет целая?

Сказано, сделано, оплачено, получено. Модель пришла целая, со всеми деталями. Всего несколько дней я был доволен. Выставил ее в шкаф, начал наслаждаться ее задом)

54835936731_bd3ce4e238_b.jpg54836182518_5b570f5026_b.jpg

И в один прекрасный день проходя мимо увидел, благодаря игре света и тени – волнистые разводы на задних колесных дисках. Глядел и так и эдак с фонариком (она ведь за акрилом спрятана). И, при наполнении нижней полки поршами, вынул ее тоже поглядеть, и что же я увидел… А увидел я – дефект отливки колес, причем именно задних и именно обоих. Ну что ж такое, не везет с этой серией downdraft 85 года.. Вобщем, снова гложет. Будет ли попытка №3 – пока не понятно, достать такой downdraft уже не просто. Еще одна мелькнула и пропала, а черную я заказывать не хочу (хоть и с беж салоном), которая все еще по сладкой цене, и странно что никто не берет, все классические countach от make up, кроме этой черной, у этого форвардера из Японии выкуплены!

Сам глюк отливки выглядит так. На первый взгляд вроде ничего такого - но ощущение, что вогнутость неровная. не знаю что это - но отличается от первого экземпляра, атм такого ощущения нет. Но может, у меня просто крыша поехала, не знаю(

55053360010_7935fefc50_b.jpg

 

По размышлению, я также решил прикупить у этого же продавца 3-ий прототип walter wolf от kyosho – это по сути, предсерийная lp400s, построенная совместно с даллара, с ее финальными крыльями, передним бампером и кучей других мелочей. Это относительно свежий релиз, а модели от make up мне не видать как своих ушей: такие можно выкупить в паре мест на ebay, но это сейчас проблемные территории, достать ebay можно только через форвардера, дело с которым может быть нервным и непродуктивным, ввиду их низкой ответственности за мое имущество, в отличие от форвардеров на али. Частные форвардеры с авито вполне себе хороший вариант, но для этого нужно одномоментно иметь сразу большую сумму денег (хотя все равно меньшую, чем если иметь дело с организацией).

55052072347_2aaf2cf195_b.jpg55052974836_1f32596017_b.jpg

Тем не менее, это моя первая kyosho в 1:18, смоляную countach ’88 года мы конечно же считать не будем, ибо от kyosho здесь лишь название, конечно модель целиком от gt-spirit. Причина моей нелюбви к kyosho проста – мне не нравится качество исполнения в 1:18, слишком большие щели и допуски для меня – и как контраст, превосходная lp5000 в 1:12 масштабе, которую мне довелось урвать в 2014 году. И эта модель 3-его прототипа со своими куошевскими косяками – руль не тот, непонятные текстуры внутри салона у цифровой приборки, зеркала вроде не те и т.д. Но с другой стороны – kyosho сделала верный вариант lp400s, по сути series 1! Чего не сделала Make up со своей lp400s, которая превосходная модель в своем роде – но она не Low body, какими были lp400s series 1 и series 2 – это стало мне видно только при прямом сравнении make up lp400s ‘78 и lp5000qv ’85 – визуально боковые водительские и пассажирские стекла одинаковой высоты, а должны быть разными, lp400s более плоская в этом плане, прозвище low body эти серии получили не только за низко настроенную подвеску, но и за более низкую крышу, которая начиная с lp400s series 3 уже выше и соответствует высоте lp5000, lp5000qv и так далее. Это еще отлично видно по переднему треугольнику боковых передних стекол — у low body и всех countach до series 3 они просто меньше, это очень заметно. Т.е. make up сделали одинаковый кузов для lp400s s1, lp400s s2, lp5000 и визуально они отличаются только шильдиками и колесами, а lp400s s2, lp5000 – только шильдиками). Внутри у 5000s, конечно, салон другой, дверные карты новые, блок климата, обивка кожей и другие приборы – но купив Lp400s s2, вы, по сути получаете ту же lp5000 c другим шильдиком, поскольку снаружи других отличий нет. Kyosho же эту разницу уловил верно, как впрочем и autoart со своими первыми двумя красным и синим walter wolf прототипами. Еще тут классный цвет – это не черный, а темно-синий. В целом – модель сделана добротно, неплохая, но не идеальная осадка для kyosho (которая у всех, кроме автоарта для открывашек (сюда идут kyosho, kk-scale) для countach мне не нравится. Сама она открывашка, но вес бросается в глаза сразу как берешь коробку – она почти невесомая по сравнению с Make up. Что по итогу и ведет к последствиям в виде трещин в деталях – у меня была на стойке двери. Подклеил, но как видно даже такая жирная пенопластовая упаковка не спасает от инерции..

55053014276_5449d3fa72_b.jpg

Сама модель в целом меня удовлетворила – зазоры нетипично ладные, даже самое больное место открывашек countach - фары - равномерно сложены и не бесят своей косостью, множество мелких деталей, которых нет даже у make up (шильдик Бертоне), интересный цвет, двери все держатся и не падают, хоть и не шибко высоко поднимаются.

55053227434_8de69a645b_b.jpg55053151508_b6b4df8ce9_b.jpg55053318745_46a2d99c3e_b.jpg

Что не понравилось – все-таки осадка должна быть ниже, ну тут практически никто на текущий момент не делает верную осадку, даже Make up (надежда на Schuco со своей Lp400s, там очень похоже на Low body). Но здесь что-то непонятное с передним колесом, оно со смещением(

55053267439_1ef4268f06_b.jpg

Традиционно для kyosho – задние колесные диски, по глубине они такие же как передние. Автоарт правда аналогично сделал для своих двух первых прототипов. Пока только Make up делают верно. и Schuco.

До кучи – неверные элементы для этого прототипа – зеркала (от lp5000s! – kyosho шагнуло в будущее и вернулось), рулевое колесо (должно быть темно-синее и потоньше ибо было оно – от формулы), дверные карты (сейчас почему-то от lp5000s), зачем то упрощенная правай консоль с кнопками, хотя надо то было ее в черный внутри покрасить, и все. Зато высота крыши – верная, в отличия от Make up который такой главной деталью для low body не морочился. Ну и главный жирный косяк – использование дешевой фиксирующей пленки на открывающиеся детали. Клей остается и стереть его сложно, а средство для удаления клеевого слоя портит краску. Но в целом добротная модель

55053267429_afa9509d3f_b.jpg55053151203_d32cc49330_b.jpg55052070627_afa5912668_b.jpg

 

Поехали дальше – пристукнуло мне, гхм, выкупить downdraft 88 года (с нижней юбкой а-ля тестаросса, как ее обозвали в самой Make up), которая также была на али, желтую, черную внутре и со спойлером. Цена кусачая (хотя в сравнении с ebay очень удачная, особенно учитывая что здесь бесплатная доставка – но тогда об удачности я не думал), но я же коллекционер… Фанатик и упертый баран! Поэтому был размещен заказ, и началось ожидание отправки. Которая так и не произошла, потому что мне написал продавец и сообщил, что такой модели нет – но есть желтая lp400s series 2, черная внутре, со спойлером. Модель сама по себе уже редкая конечно, но меня она не интересовала, поскольку я не могу купить все. На вопрос, а где же то, что заявлено, мне предложили россыпь промо фото lp5000 без спойлера которые есть (синюю внутре белое, черную внутре красное, белую с белым, желтую внутре черное и наконец – серебристую внутре беж), а также редкую lp5000s dark blue со спойлером, все за ту же кусачую цену). Хорошо думаю, это неожиданно – выбираю белую с белым lp5000 без спойлера и говорю – хочу ее, шлите. Хорошо говорят. Жду, через какое то время мне сообщают что она почти отправлена и присылают фото lp5000qv ‘85 белую с красным внутре, без спойлера) да что ж такое то, тоже классная редкая модель (и вот сейчас в ретроспективе понимаешь, что непонятно за что хвататься), но у меня уже есть красная lp5000qv ’85 без спойлера, поэтому настаиваю, что мне пытаются выслать не то (переписчик-мэн явно не шарит в том, что продает полностью и ориентируется по цветам), требую выяснить что же там и провести ревизию склада. Выясняется, что на складе учли lp5000qv ‘85 белую с красным без спойлера как lp5000 белую с белым без спойлера (не мудрено, обе белые и без спойлера, а что салон разный и горбик сзади есть, это ж мелочи). Сообщив мне это, меня добивают скидыванием фото того, что есть на складе – синяя, черная и красная (с золотом) lp5000qv ’88 без спойлера! Я не верю, ведь это похоже на выигрыш в столото, чего не бывает, и требую подтвердить, что есть в наличии красная с золотом и белая внутре и прошу выслать ее. Мне говорят ок, выслано. Я начинаю метаться, подтвердите что это именно EML088A, фотки и туда-сюда. Наконец мне присылают фото пакуемой EML088A, я вижу коробку (2/100) и вижу модель с ее весом. Начинаю ждать этот редкий экземпляр – и он приходит ко мне идеально упакованный в воздушные демпферы в коробку, в 3 раза больше самой модели по размеру, в идеальном состоянии. И приходит раньше, спустя почти месяц чем заказанная ранее WW3 от kyosho, хотя на выяснение всех этих нюансов у меня ушла почти неделя. kyosho же приходит спустя почти 1,5+ месяца. Ну и в довершение этой истории – все, что мне показали, пока я пытался получить модель за которую уплатил деньги – в выборе на али отсутствуют) их просто нет в поиске, договориться о покупке можно только в чате с продавцом) вот это загогулина, видимо им просто лень делать лоты.. Вобщем, я до последнего не верил, что придет именно то, что мне показали, задекларировали, отправили и за что я заплатил деньги. Но по итогу – я был почти на седьмом, ведь я совершенно распрощался с надеждой когда-нибудь купить такой экземпляр, ибо на ebay доступа нет, а на старте на али они стоили 50к+ рублев, что конечно же, было мной пропущено.. Из бонусов покупки этой модели – таможню я не платил, поскольку продавец сам по своей инициативе занизил мне стоимость, указав ее как игрушку. Ну в принципе да, игрушка (для женщин, детей и кто не от мира коллекционирования).

54981853121_f3b034949d_b.jpg54981853101_72d201703b_b.jpg

По поводу этой модели (и обновления подачи в том числе), могу сказать, что кладут подставку с куполом теперь в коробку через портянку (замшевая большая простынка, то ли для защиты акрила, то ли для демпфирования), в отличие от прошлых релизов на бежевой подставке – там всегда была стретч пленка, стягивающая подставку и купол. Сама модель для меня – гиперсочетание цвета, поскольку для меня синий с золотом и красный с золотом – наравне с белым и красным.

Реальный прототип тоже есть, как ни странно, в реальности очень много downdraft ’85 и ’88 годов без спойлера, причем как я выяснил – многие владельцы докупали спойлер в сборе с крышкой багажника к нему, чтобы ставить и снимать спойлер по настроению)

55052112297_454b5eccc4_c.jpg

Кстати, обратите внимание, что у крышки мотора отсутствуют щели забора воздуха по левой и правой кромкам ниши двигателя, вентиляция есть только у горба и у его основания.

Очень жаль, что у make up нет синей QV ’88 нет с золотыми дисками, она просто гиперфанатски для меня бы смотрелась рядом с синей lp400 ’78 с браво дисками – эволюция была бы, как говорится, видна одномоментно. Причем у Make up есть синяя lp400 ’78 (в том числе у меня), есть синяя lp5000s ’82 (в том числе у меня), есть синяя QV ’88 – но нет синей QV ’85, и собрать эволюцию в цвете не выйдет. Зато можно собрать полные:

  1. красную историю - lp400 ’78 s1 wingless, lp400 ’78 s2 w/wing, аж 2x штуки lp5000s ‘82 w/wing (включая цвет candy red), lp5000 QV ’85 wingless, lp5000 QV ’85 w/wing (metallic red), lp5000 QV ’88 wingless (с золотыми колесами) и lp5000 QV ’88 w/wing,

  2. белую историю - lp400 ’78 s1 wingless, lp400 ’78 s2 w/wing (Ferrucios), тоже аж 2x штуки lp5000s ‘82 w/wing (с серебристыми колесами и черным салоном и белыми колесами и белым салоном), lp5000s ‘82 wingless, lp5000 QV ’85 wingless и lp5000 QV ’88 w/wing – тут целых три варианта lp5000s ’82 думаю не просто так – этот цвет самый популярный стал именно у этой модели (Miami vice и все такое – хотя там она мелькнула всего в паре серий, причем в одной из них это был микс съемок lp5000s и lp5000 QV),

  3. и наконец, черную историю - lp400 ’78 s1 wingless с золотыми колесами, lp5000s ‘82 wingless и lp5000s ‘82 w/wing (тоже с золотыми колесами), lp5000 QV ’85 wingless, серая lp5000 QV ’85 w/wing (с черными колесами), lp5000 QV ’88 wingless и lp5000 QV ’88 w/wing – жаль я не фанат черного цвета.

Полностью желтую историю тоже собрать нельзя (тоже нет никакой желтой lp5000 QV ’85). Итого покрыли три основных цвета, благодаря которым countach стала популярна. Справедливости ради, я не помню чтобы я часто видел синюю и желтую lp5000 QV ’85 wingless, такие цвета всегда были со спойлерами. В целом, тут make up доказал что предлагает абсолютно реальные исторические расцветки и варианты, а не мифические, как тот же Fronti Art со своей sesto, где были помимо оригинального карбона тупо выдуманные голубой, розовый и т.д. непонятнаЕ.

Также непонятно, сделает ли make up когда нибудь модель, предназначенную исключительно для американского рынка Fuel Injection QV ’85 и QV ’88 (в среде владельцев она зовется Fuelle), которая некоторыми владельцами конвертировалась в downdraft (это требовало замены всей системы впрыска и двухгорбовой крышки кузова на карбюраторы и новую одногорбовую крышку. Делали это из-за того, что FI версия слегка менее мощная, чем downdraft. Ко всему, как все любители countach знают, все что шло в США в те годы либо на ранних этапах дооснащалось уродскими бамперами спереди и сзади, либо шло в базе вместе с доп. Накладкой на заднюю корму, визуально удлиняя и без того не короткий кузов. Поэтому часть владельцев снимала и эти инородности, поскольку это было дешевле всего, хоть отверстия под бамперы и оставалась сзади, что требовало замены многих частей, замена же подачи топлива требовала больших вложений. В целом, для меня любая countach ’78-89 г.г. любима (хотя это иррациональная любовь, учитывая что я давно знаю из чего она сделана), но конечно, все американские версии с этими бамперами не придают мне оптимизма и восторга и всегда возникает желание их снять, даже несмотря на то, что countach у меня нет). Любой шедевр можно испортить, но это все равно countach) В случае с make up отковыривать эти бамперы и уродовать модель не хочется, а делать оригинальный EU кузов с другой двухгорбовой крышкой мотора я думаю, Make up не будет… А вот для открывашек kyosho и автоарт такие конверсии были, отдельно продавались детали на покраску и замену. Есть даже один владелец FI версии, который изменил свою белую 1:12 countach от kyosho (тоже как у меня 5000s) на такую, как была у него в реале – fuel injected, красный салон

55053026541_1c80a6a066_c.jpg55053372605_b7ee09bfec_c.jpg55053026526_7ddecb429e_c.jpg55053372595_e211c977e3_c.jpg55053026531_679a9c36b9_c.jpg

Сейчас я запланировал (это 1-я из будущих трех) попробовать купить у этого же продавца белую lp5000 со спойлером, черное внутре и с серебристыми дисками, которая сама по себе экстремально редкая и на али ее купить свободно невозможно, да и вообще нигде невозможно, кроме ebay. Поскольку чистой lp5000 в 1:18 у меня в коллекции нет, ни красной, ни белой, а lp5000 от автоарт, даже несмотря на свою сейчас конскую стоимость, сделана неверно – это легко видно по заднему отвесному стеклу на моторный отсек, в оригинале оно укрыто козырьком крыши, у автоарта оно просто как ступенька, без всякой ниши. Мне это не нравится. Справедливости ради, автоарт забросил countach, каких то переизданий или новья от них нет, и скорей всего, не будет, несмотря на призрачную полноценную lp400s, прототип которой попал в руки к lambodiecast. Последний качественный релиз от них, это 25th anniversary, которых автоарт понаделал во всяких цветах и вариациях, на али они есть по ценам 45-60к. Жаль, мне не нравится, что с countach сделали после ’89 года.. Также на али всплыл красный lp5000 от kyosho в 1:18 в оригинальной коробке с жирным пенопластом, с такой же фоткой, как у коробки 1:12 модели. И все бы ничего, но.. у kyosho неверные задние колесные диски, они такие же по глубине, как и передние, хотя сами колеса толще. Ну и прибавим классическую проблему kyosho (как минимум за countach могу сказать), которая мне не нравится – не хорошо подогнанные детали и стыки – и версия от kyosho тоже пролетает. А вот у 1:12 с этим все в порядке, и подогнанность деталей, и их сходство с реальностьб – тут у kyosho качество автоарта.

Едем дальше. Пристукнулось мне также зайти на озон и попробовать купить там фиолетовую с золотыми дисками и белую внутре lp5000 QV ‘85 без спойлера, которую я и раньше на озоне видел, думая что это какой то скам, и которую я не решался заказывать ввиду того, что она сама по себе редкая. Попутно я запланировал ПОЛНОСТЬЮ серую (да, даже диски с салоном) lp5000 QV ‘85 со спойлером, но уже после заказа фиолетовой. Изучив же магазин, я увидел, что это китайский магазин с огромным выбором и, как оказалось, настоящий. Уговорил себя на фиолетовую (еще бы, огонь смотрелся бы ряд blue Tahiti lp400s, deep purple lp5000qv ’85 и red lp5000qv ’88 и все с золотыми дисками!), уговаривал несколько дней (хотя приметил я ее с начала осени) и уговорив, уже готов был сделать заказ, как увидел, что на следующей день она была кем-то уже куплена.. Купил кто-то в Китае (что не так обидно, как если бы кто-то из РФ увел из-под носа). Связываюсь с продавцом, так и так, у вас же написано что хотя бы серая больше одной шт. Мне говорят, что складов много и наличие надо уточнять. Хорошо, прошу уточнить в таком случае, что с серой lp5000qv со спойлером – и выясняется, что она одна. Срочно делаю заказ, жду – получаю ее наконец, но снова с приколами) Защитная сетка выхлопной и шильдики отлетели) видимо после удара и тут варианта два – либо Make up использовала в этой серии (которая с 2023 года) хреновый клей, который удары не держит совсем и от вибрации не справляется, либо клей вполне, но хранится это все в условиях, где клей не справляется (влага например). Но учитывая, что красная lp5000qv ’85 ко мне приехала вообще без деталей и с отклееной трубой, думаю это фиговый клей.

55053267739_a5b4de94c1_b.jpg

 

Сама модель для меня, на удивление, несмотря на все-все темное, смотрится красиво – темный клин, который на мой взгляд, с юбкой ’88 года смотрелся бы не так стремительно, юбка добавляет основательности и массивности, немного меняя изначально задуманный дизайн и лишая воздушности – но тем не менее, это тоже красивый вариант, но в таком уникальном сером цвете с темными колесами у make up больше ничего нет. Цвет называется Gun metallic, и когда я увидел эту модель в первый раз, я подумал как же это круто выглядит, но никогда не думал, что заполучу ее. 

55002854946_2ac4f400b9_b.jpg55003017138_5ae5017830_b.jpg

Вот прототип – такая реально существует.

55053014076_a82ce29127_b.jpg55053014351_d8e9c550ce_b.jpg

Вобщем, приклеил, в виду такого косяка выбил скидку у продавца на следующий заказ. Скидка была моим предложением, сам продавец предлагал компенсацию, которую не может делать ее больше 4000 руб, но вместе с тем – охотно идет на решение проблем. А заказ я точно планировал, поскольку я твердо решил разжиться lp5000s без спойлера (чтобы завершить квадриптих без спойлеров, который можно сделать только с Make up). Начал выяснять, можно ли прихватить здесь белую, и выяснил, что белые в принципе редкость, со спойлером или без. Их почти невозможно достать на складах и магазинах, этот цвет разлетелся моментально( Это конечно печально, поскольку очень хотелось бы белую lp5000s со спойлером (пусть и черную внутре, пусть и с обычными серебристыми дисками) в пару к ПОЛНОСТЬЮ СЕРОЙ lp5000qv со спойлером. Почти инь и янь. Самое интересное, что красивейшую белую countach 5000s с белым салоном и белыми дисками (не серебристыми, как здесь) я вживую на ebay нигде и никогда не видел. Этот тираж смели моментально так, что Лувр проще обнести, чем купить ее. Что странно, это все не лимитка. Есть лишь промо фотки, причем даже не от самого Make up, где видно что подставка здесь новая, а значит на этой серии уже применена новая форма отливки, как для countach QV ’88. Ну и видео, насладитесь (только youtube к сожалению)

Кстати, других QV ‘85 со спойлером, кроме этой серой (IM067E) и бордовой (IM067F) у make up не существует. Почему – не знаю. Думаю, остальные цвета отменили из-за обновления формы отливки и смены дизайна коробки с подставкой, поэтому белой с белыми дисками тут очень не хватает( Сейчас QV ‘85 со спойлером – в принципе уже редкость, даже lp5000s со спойлером легче найти в любом цвете. Вполне возможно, что красную QV со спойлером (это 2-я из будущих трех), беж внутре (сам цвет называется metallic red) я тоже прикуплю, пока есть – но останется к тому времени или нет, непонятно.

Завершая тему с фиолетовой QV downdraft с золотыми дисками – возможно, я таки попробую достать ее через частного форвардера с ebay (это 3-я из будущих трех), если конечно же останется. Когда это будет неясно, ведь единовременная приличная сумма (которая демократична все равно по сравнению с большинством ценников оттуда с помощью форвардера) быстро не набежит. Но, попробовать мне никто не мешает, эта коллекционная блаж просто для отметки, что я сделал все, что мог, чтобы ее достать.

 

Попутно мне предложили также черную и синюю lp5000qv ’88 без спойлера (от которых я отказался, ввиду того что ко мне уже ехала такая же, но красная с золотом), а также россыпь lp5000 без спойлера – черную с красным внутре, желтую с черным внутре и синюю с белым внутре! Все, больше на складах нет. Обратите внимание, что я тоже попросил человека провести ревизию он сделал – и нашел). И вот тут пошла борьба – что же я буду заказывать. Черную я сразу отмел, хоть красный салон с черным выглядит хорошо, но черный в принципе формы скрадывает, и я его в моделях избегаю - но Koenig от gt-spirit я взял просто для коллекции). Желтый неплох (тем более, желтого у меня нет вообще), но черный салон с желтым мне не нравится, хотя объективно – а какой еще-то) Остается синий, который в реале, оказывается, присутствовал всего у 4х экземпляров lp5000 без спойлера, и который в целом ложится в канву моего квадриптиха – Tahiti blue lp400s с золотыми дисками bravo, metallic blue lp5000 с серебристыми campagnolo, red lp5000qv ’85 с серебристыми campagnolo и наконец - red lp5000qv ’88 опять с золотыми, но campagnolo). Выбрано, заказано, стрясаю скидку, продавец делает ее мне ~4000 (но оказывается чуть меньше из-за курса), я вижу эту цену в карточке товара, делаю заказ ииии… цена при оплате все равно выше на 2к, чем он сам поставил себе в админке. Причем перед оплатой я вижу эту цену, жму на автомате оплату, мозгом отказываясь понимать что что-то не так, но дело уже сделано. Он не понимает, что происходит, я не понимаю что происходит – но судя по всему, озон не дает так быстро сразу опустить цену либо вообще не дает. В итоге я покупаю эту синюю с небольшой, но все же скидкой. Хотя продавец на эту нестыковку пошел навстречу и предложил отменить заказ, и попробовать снова – но я уже не стал его мытарить, главное – я все же ее купил, до НГ, до нового НДС и новых непонятностей чего угодно.

Приехала она вчера.

55052189353_3e34ac158b_b.jpg55052189313_89ba3a2345_b.jpg

И, как заведено на последние серии моделей с этой подставкой — не без косяка) Кто бы мог подумать, какого. Беря в руки услышал в салоне шебуршение. Думал ну все, отвалилось что-то. Бежевая палочка… Кусок зубочистки. Внутри) Стряс ее в ноги водителю, но сам факт о падении качества поклейки и ответственности очевиден.

55053192013_9fa304edb9_b.jpg

Сама модель выпущена make up'ом ровнехонько после выпуска lp400s серии - поэтому все формы тут те же

Реальный прототип

55052146407_1429daf919_b.jpg55052146402_6dd0a30a93_b.jpg55053360110_ea599d03e9_b.jpg55053014296_5bed7591e7_b.jpg

Итого, в планах – белая lp5000s от make up (первый приоритет), красная qv со спойлером или фиолетовая QV с золотом, тут что набежит раньше. А возможно пора уже с countach успокоиться и завершить все белой... И красная 599xx evo от CE – на али они свободно продаются за гуманный ценник, на озоне они дороже на 10к. Но там можно не спешить, наличия достаточно.

Также Schuko никак не может зарелизить lp400s ’79, голубую с голубым плюшевым салоном и золотыми браво) Тоже интересно посмотреть и сравнить с make up, судя по уже имеющимся фото и видео черной lp5000s от них же, исполнение чисто spark, даже подставка такая же. Вполне возможно, что модель за свои деньги бомба, учитывая что lp400s без спойлера с браво ни у кого кроме Make up в 1:18 нет.

Засим пока откланиваюсь для всех, кто осилил этот текст, немного позже будут фото финальной выставки полки – пока не ясно, влезет ли вообще квардиптих на 1200 см полки для всех 4х make up, но в любом случае выставить все и запечатать обратно нужно время и возможность, которых пока у меня нет. Все ждет своего часа...

Изменено пользователем expresso07
  • Like 3
Опубликовано:

Я осилил! Развернуто, доходчиво и интересно! Планы - супер, без этого хобби превращается в некую (почти) рутину, а вот когда ищешь, находишь, с волнением ждешь - вот тогда азарт и страсть! Досадные мелочи (у указанных, отнюдь не бюджетных  производителей), похоже являются, к сожалению, нормой... 

В общем, отличная получилась статья, здОрово! И конечно, поздравления с новинками в коллекции!

  • Like 1

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано: (изменено)

Приветствую!

На связи чокнутый контачефил, наркоман и поехавший на этих ваших make-up'ах.
Сегодня я расскажу очереддную душераздирающую историю, которая никак не хочет заканчиваться...
Как и планировалось, была заказана белая с черным 5000, у того же продавца на али, где я до этого заказывал красную с золотом '88 года без спойлера.  Причем я попросил придержать белую до начала февраля, мне сказали ок и сдержали слово.
Иииии это моя первая 5000s со спойлером в 1:18! Раньше я противился этому, ведь у меня есть 5000s в 1:12, и зачем делать двоения, да и смысла нет, и т.д. Но kyosho сделала одну раздражающую для меня сособенность, которая сейчас стала резать мне глаза... Речь идет о сегменте возле великого воздухозаборника и стекла. У реальных экземпляров вертикальная стенка совмещена с решеткой, которая является продолжением этой стенки, но не ее частью. Не знаю как объяснить, но это не одна деталь.

Как у kyosho (и автоарт ww тоже кстати сделали почему-то так)

55111646587_011ef4d93b_c.jpg

Как должно быть (gt-spirit и make-up сделали верно)

55112917580_88edb20de0_c.jpg
В целом этот проем одинаковый по высоте, но целая покрашеная деталь дает мне визуальное ощущение высоты, что не бьется с моей памятью о реальных машинах. А учитывая, что я вижу эту модель каждый день, когда я дома - она прямо напротив входа в кабинет на уровне глаз - это стало раздражать). На черной машине это все конечно не видно, но черные я ведь не люблю, поэтому спустя столько лет это почему то вскрылось только сейчас.
Так вот, это моя первая 5000s со спойлером в 1:18 еще и потому, что даже несмотря на то, что '82 5000s sidedraft не такая эффектная, как '85 и '88 QV downdraft (из-за простой безгорбой крышки мотора) - но за вычетом спойлера (была омологирована без него и с завода со спойлером никто не выходил), 5000s именно такой и задумывалась изначально - 5-ти литровая (как мы знаем, lp400s есть продукт не доведенного до ума 5-ти литрового движка), без инородной противотуманки сзади, без горба на движке и с терпимым обзором для центрального зеркала заднего вида; по своему виду белая 5000s ввдержана, доработана по высоте и именно поэтому белая контач на многих промофото выглядит сногшибательно, этот красивый баланс совершенства из 80-ых как целая эпоха для меня, наряду с Тестаросса. Не зря обе они в miami vice, правда там 4 сезона Санни рассекал только на белой Тестароссе (причем с зеркалом только на левой стойке), хотя до просмотра этого твореня Манна я почему-то считал, что гонять он будет на контач) из-за нее я и посмотрел эти 5 сезонов.. Вот так белая контач, которая была всего в паре эпизодов, ассоциируется с miami vice настолько, что этот тренд перетек мне в голову.
Самое интересное, что именно поэтому для меня белая 5000s отлично смотрится со спойлером, а не без него. В детстве я мечтал его отпилить, но теперь, уже имея все итерации контач без спойлера, я решил что белая 5000s должна быть со спойлером. А вот downdraft за счет горба для меня отлично воспринимается без спойлера, но это немного другая машина и магия 5000s здесь для меня уже не работает..
Конечно, самая красивая для меея белая 5000s - triple white, когда белый кузов с колесами и салоном того же цвета. Но такой экземпляр, как я рассказывал ранее, уже не купить, можно насладиться видео, что я прикладывал выше, либо этими эксклюзивными фотками, которые я добыл через Wayback Machine с оф. сайта)
55112896980_1de55e6328_b.jpg55112711753_30b471a057_b.jpg
Такой экземпляр, если где и всплывет, будет стоить $800-1000, но вообще цена может быть любая)


А простой вариант белый с черным теперь мой)
55108007270_d620047940_b.jpg55107628466_8f567e335e_b.jpg


Замазка (caulking) швов кузовных деталей здесь белая, она и в реальности шла на первых партиях с завода, после стали делать темную
55106743137_2ec20c6873_b.jpg55108006985_3d827a57c5_b.jpg55108006925_edf2761c77_b.jpg

Щели вентиляции, на мой взгляд, у make up не удались на всей серии с этой крышкой моторного отсека (lp400s, lp5000s) - в реальности они не такие. Но возможно, связано это с процессом формирования смолы и форма не позволяет сделать так, как сделали все остальные - kyosho, автоарт и gt-spirit
55106743212_5994d6aaf1_b.jpg


У sidedraft lp400 и 5000s защитная решетка выхлопа почему-то не такая высокая, как на downdraft версии. Почему make up так сделали, не знаю. в реале она одинаковая для всех моделей плюс-минус, и не такая высокая
55107885379_f970b5dc25_b.jpg


Идем далее - идея фикс достать фиолетовую с золотом downdraft все еще не отпускает меня. наверное кто-то задаст вопрос - а что в ней вообще такого, кроме золотых дисков?
10916465a5.jpg10916465a4.jpg

Для тех кто не знает, реальный авто был сделан в единственно экземпляре для ГД компании Патрика Мимрана, который буквально вытянул в 80-ых компанию с того света. Поэтому помимо цвета, она еще и достаточно знаковая. Второй владелец даже создал сайт про нее с опытом, фото и прочим https://www.countach.ch/, пока она не была продана третьему владельцу (5-ти кратному чемпиону F1), который ее полностью отреставрировал и обновил, чтобы ездить на ней самому.
Так вот, меня стукнуло все таки через частного форвардера попытать ее достать на ebay. 
Было найдено 2 лота и оба в китае. Один отвалился сразу, поскольку хоть и висел давно, был и продан также давно (обычная практика китайцев), оставаясь висеть никому не нужный, пока я не спросил)
Второй лот дороже, и с услугами выкупателя мне будет стоит $980. Очень жирно, я могу позволить себе только $715 на все про все. Сейчас в процессе запроса, сколько продавец может скинуть - но предвижу, что это дело гиблое. Поэтому возможно, от этой модели мне придется отказаться.. это грустно, но появилась возможная компенсация для приглушения моей боли от ломки)
После получения белой 5000s я написал продавцу благодарность за упаковку, и выразил сожаление, что больше не буду иметь с ним дело для заказа моделей, которые мне нужны. Продавец спросил, какая мне нужна доза, и я перечислил, что все еще хочу от make up:

ту самую фиолетовую с золотом IM067D

10916465a.jpg

triple-white '82 EML086B

55112896980_1de55e6328_b.jpg,

белую с красным downdraft IM067B

10916463a.jpg

и double-white '88 EML088D

0527180738_66544d5a9d8c2.jpg

Белая с черным '82 у меня теперь есть

0310113451_640a974b8c299.jpg

а белая с белым без спойлера '82 уже стала неактуальна (у меня есть синяя). По наличию мне обещали ответ дать на следующий день, что есть.
Ну тут понятно, фиолетовая и обе triple-double-white уже фантастика. В целом '88 triple-white у меея есть от gt spirit, и это довольно неплохое исполнение, есть даже антеннка сзади) Отличные пропорции и детали, единственно что подкачало, это стекла, это просто тонкая пластинка прозрачного материала). 
Поэтому в целом на какой то результат, что что-то есть есть, не рассчитывал, все для очистки совести и думал уже закрыть гешефт, или гештальд, не знаю, кому что. И когда мне сказали, что в наличии есть белый с красным downdraft, я конечно слегка удивился (ранее в конце 2025 года мне говорили, что из белых есть только 5000s, которую я как раз купил), но по итогу я признакл что это все-таки закономерно, их понаделали куда больше чем остальных.

10916463a5.jpg10916463a4.jpg10916463a2.jpg10916463a3.jpg10916463a6.jpg10916463a7.jpg

Думаю, если я ее получу - мне этого хватит чтобы забыть фиолет Мимрана, белый downdraft убийственно красив, а в исполнении от make up это почти искусство (тут негде накосячить с неточностями, осадка и высота крыши верная, крышка мотора - другая.

Стоимость мне озвучили в $650. И в целом мне подходит, и в лимите моего бюджета, я это сразу озвучил в рублях продавцу. Но пока не ясно, удастся ли за эту цену все таки взять. Ведь процесс покупки таких моделей, которых НЕТ на витрине, очень специфичен - мне предлагают выкупить лоты с аналогичной ценой). Например, при покупке белой 5000s я купил 1:18 nismo r33 и fxx-evo в 1:64, чтобы набрать стоимость.
Получится ли мне заказать эту белую с красным, выяснится уже 1 марта. Но это будет одна из последних make up, их буквально уже некуда ставить.. но даже если нет - всё меня в моей коллекции устраивает, особенно учитывая, что я это всё абсолютно не планировал. Я хотел всего лишь красную downdraft...
599xx evo пока отложена на неопределенный срок, хоть и цена сейчас еще вкуснее чес раньше.
Выставлять буду в самое ближайшее время, и скоро покажу всех красоток в хорошем освещении.

Засим откланиваюсь.

Изменено пользователем expresso07
  • Like 5
Опубликовано: (изменено)
25 минут назад, Alfanero сказал:

Как всегда - интересно и не скучно!

я фанатик:dur05:

25 минут назад, Alfanero сказал:

599XX Evo жду особенно!

будет) уже решил, что белая - так триколор по центру лучше виден, чем на красной. мне нравятся 599xx без разделения кузовных деталей цветом, поэтому белая с черным от Hot wheels тяготила и тяготит)

Изменено пользователем expresso07
  • 4 недели спустя...
Опубликовано:

Приветствую

Контачедвинутый на связи

Как и обещал, выкладываю фото красоток, кое что снял/переснял в лучшем свете.

5000s

55158787301_f488ec8d20_b.jpg55159032494_216cf6e59f_b.jpg55159171900_471a0beb59_b.jpg55158948578_a4eb4c7c6e_b.jpg55158948243_e34f7e5502_b.jpg55158948213_e987459d51_b.jpg55159032194_a71572dcbd_b.jpg55158787001_2d9300dd6f_b.jpg55158786741_ecaf08a22a_b.jpg55157889237_4ef3fdf3dc_b.jpg55158947653_5c6b09c005_b.jpg55158786616_c5e40cb942_b.jpg

55157898527_f55b6dbf68_b.jpg55158957368_5e9ec1d3f3_b.jpg55157898262_264bdb0e1f_b.jpg55157898187_534de75e2d_b.jpg55158957023_49647b1f54_b.jpg55158795411_5403ccc24f_b.jpg55158795651_6039286323_b.jpg55158956813_bcc6787d04_b.jpg55159040594_2266035193_b.jpg55158956843_b16878e29c_b.jpg55159180090_417aa5f25e_b.jpg

5000QV downdraft

55157896227_d8eb5e3e77_b.jpg55159038799_157b820161_b.jpg55158954758_1a174df135_b.jpg55158954653_ece8f44ab2_b.jpg55157895897_5524ec049f_b.jpg55158793026_eaba11c200_b.jpg55157895497_d51a2af676_b.jpg55159038084_c6a4ddd391_b.jpg55159177705_874902435c_b.jpg55159037989_72bcb860a1_b.jpg

55158797651_7584262102_b.jpg55159042884_c3a4784e3f_b.jpg55158959003_e807e693f7_b.jpg55159182285_ffab5f55df_b.jpg55159042869_e1b4e525ab_b.jpg55159043089_442cffce64_b.jpg55159042589_0b263b5c24_b.jpg55159042564_1117158b98_b.jpg55157900157_3e9f964e46_b.jpg55159182065_3fc3eae9d3_b.jpg

5000QV downdraft '88

55159019414_5ec7d9cdc2_b.jpg55159019334_fd283e2df6_b.jpg55159158560_f5976354fe_b.jpg55159158545_d85bfc1d8f_b.jpg55158774786_247cff336a_b.jpg55159018784_eea848ba35_b.jpg55158933813_85319c83d0_b.jpg55157875787_56b4c8542e_b.jpg55157875882_93a0ec03e5_b.jpg55159157775_5270507082_b.jpg55159157825_7ab1aa470a_b.jpg55159157640_ba16e4563e_b.jpg55158933558_ab75bb548e_b.jpg55159018034_de05739a05_b.jpg

911 (992) GT3 R Rennsport (моя вторая, с подиумом, специально для этого места)

55159050754_505f5f7001_b.jpg55158967173_5089d3924f_b.jpg55159050574_a7a945f3f3_b.jpg55158966863_fbc03a98a5_b.jpg55159189870_06b961b223_b.jpg55158805146_98672f01ae_b.jpg55159189145_2d6e7aeed2_b.jpg55158804351_5de4883778_b.jpg55157907732_e007792399_b.jpg55158966028_289f0d785e_b.jpg55157906847_f555f23ab4_b.jpg55159188970_63bd367654_b.jpg55157906687_8c22df65b1_b.jpg55158803981_fe88ce8ff3_b.jpg

911 (997) GT3R Pikes Peak '12

55159045154_4c074e481d_b.jpg55157902607_ab2c3c9db3_b.jpg55159045144_2636c301c3_b.jpg55158960983_03577c9ed0_b.jpg55158960953_2bc4c66f3c_b.jpg55157902217_e156d938cd_b.jpg55157902172_99dae98007_b.jpg

Как и планировалось, белую с красным downdraft '85 купить все-таки удалось. Поскольку она вместо фиолетовой с золотом - то инь-янь она немного порушила (поскольку сама белая)

55159064229_c67e7b1e3e_b.jpg55159203500_be3b2ff362_b.jpg55158819081_63b96baae9_b.jpg55158819201_89034cde0e_b.jpg55158817786_3275a7042b_b.jpg55159063254_4988047ccb_b.jpg55158979948_ea6f521c31_b.jpg55158818026_093a1f7c6d_b.jpg55159203150_582cbced4b_b.jpg55159203225_338a554126_b.jpg55159203260_3e26bd4949_b.jpg55157921472_537afe9864_b.jpg55159204225_0c4d54e255_b.jpg55158981848_7d49cc3607_b.jpg55157920097_f8e34792d0_b.jpg55159062549_d3378c0be6_b.jpg55159062454_6dd6b905b3_b.jpg55158978883_2d20fc0f32_b.jpg

Мой план на квадриптих также сломался (blue tahiti+gold lp400s, blue metallic lp5000s, red lp5000QV '85, red+gold lp5000QV '88) - выставляя, наконец, нижнюю полку (подумать только, 8 моделей дожидались этой белой DD, чтобы быть вместе выставленными) я понял, что сюда влезут только 6 моделей с подставками. 3 порше в manthey box'ах здесь просто не возможны...

Поэтому и пришло осознание, что на верхнюю полку добавить 2 таких модели с подставкой от Make up, при этом еще и не убрав ничего из старого - невозможно. Посему qv'88 отправилась на нижнюю, имея отличительную белую подставку и будучи апофеозом серии. Синюю 5000s пока не добавлял (будет триптих), 3-ий прототип ww тоже, есть над чем голову по впихиванию поломать.

Но самое интересное произошло позже) 

Написав продавцу, у кого я покупал эту белую '85 downdraft, очередные благодарности за упаковку, я думал что я закрыл, по идее свой план по покупке make up'ов. И писал, по сути, прощальное сообщение продавцу. Но китайцы не были бы китайцами, если бы не чуяли конъюнктуру. Меня спросили, какие еще "стили" мне интересны. Я привычно кинул свое "фиолетовую с золотыми", ну и дабл-белую qv'88 со спойлером. И чтобывыдумали?! Мне заявили что фиолетовая с золотом есть, хотя в прошлый раз, перед заказом белой '85 DD мне сказали, что фиолетовых нет и не будет.

10916465a5.jpg

Вывод - меня доят в самом классическом смысле этого слова) С одной стороны - я и непротив, мне это надо) С другой - я уже подперегорел чутка и устал. Новость о наличии фиолетовой я воспринял спокойно, без позывов "бежать и искать чем купить", я думал уже белой поставить точку, и заполнив нижнюю полку, я фактически это и сделал.

Поэтому я сказал, что мне нужно время собрать деньги, вернув потраченные до этого - и конечно после можно будет заказать эту фиолетовую) Попросил придержать (как я просил с обеими белыми 5000s и 5000QV). Меня заверили, что 2 месяца ждать не будут. Штош, пусть так, я все равно выдохся, и места нет)

С lp400s от шуко тоже не взошло - после обзора на Lambodiecast https://www.lambodiecast.com/model1722.html и изучения высоты крыши я понял, что пропущу ее. Причины ровно 3 - главная: по кузову она ничем не отличается от той же черной 5000s от той же шуко - т.е. эта lp400s не Low-body, как я надеялся (хоть осадка и неплоха), хотя по колесам и году (и заявлено - поздний series I) это должен быть именно Low-body. Lambodiecast при этом на эту важную деталь вообще не обращает внимания, хоть и пишет о том, что это Low-body с bravo и с поздними приборами. Т.е. этот релиз от шуко - ничем не лучше и не аутентичней, чем уже имеющийся у меня вариант от Make up. Но, у моего экземпляра правда все внутри беж, тогда как здесь торпеда синяя.

model172210.jpg

Вторая причина - это странное расположение переднего колеса, оно не там где должно быть, и это бесит (еще бы, я ведь сектант).

model17225.jpg

И наконец третья - неверный шильд сзади, говорящий что это 5000s. Причем здесь, на версии 79 года, с уже классическими приборами какие мы знаем (первые 50 серии 1 были с малыми приборами от Stewart-Warner), отсутствует защитная решетка выхлопа! Подозреваю, что шуко-спарк ее просто не осилил (технологически это тонкая деталь), ибо на версии 78 года еще можно как то это принять (и такое было), но не на уже поставленную на поток версию 79 года (а она должна вообще быть с классическими вонутыми campagnolo, а не bravo, ибо 79 год - это series II). Вобщем, шуко наложал где мог)

model172217.jpg

Ну тут понятно, формы для отлива здесь у спарка (а это спарк) одинаковые, и кто то сонно отправил партию с неверной жеппой. Ее может и поправят, но это действительно самый позорный ляп, что я видел.

К слову, модели в магазах больше нет, ее смели, достать теперь можно только на ebay с ценником далеко не шуковским)

И кстати, стоило мне заказать белую с красным '85 DD от make up - как спарк анонсировал точно такую же, белую с красным и без спойлера! Что для меня лично подтвердило, что спарк обкатывал быков, прячась за шуко (и делегируя все косяки на него тоже).

Также узнал, что rennsport от gt-spririt таки вышла - и я рад, что ее не дождался) Она ужасно не точная, до сих пор, спустя уже пару лет (когда реальные экземпляры этих машин продаются на аукционах и участвуют как минимум во встречах порше в Монтерее), при этом она лишь слегка дешевле варианта от спарка и без подставки с колпаком. Думаю дешевле именно из-за отсутствия оных - но тогда выходит, что она дорогая и при этом не похожа на оригинал! Но, может, это я такой придира, но докопался я именно из-за того, что все countach от gt-spirit первоклассные, и я просто не ожидал такой подставы... Конечно, имея 2х rennsport от спарк, мне в принципе уже должно быть фиолетово, но то, что они ничего не поправили угнетает - им все равно...

185088-1.jpg185088_1-1.jpg185088_2-1.jpg185088_3-1.jpg185088_4-1.jpg

Ну и в довершение - моя коллекция насчитывает уже 7 countach от make up. Это больше чем какие-либо другие от производителей в моей коллекции - а ведь я когда то считал, что купив lp400s, я ограничусь только этой одной дорогой моделью... Как и в шутке про ковид (...однажды ты найдешь в кармане старого пуховика смятую одноразовую маску...), я ошибался.

Если я добуду фиолетовую с золотом - их будет 8! И будет она на другом почетном месте

  • Like 3
  • 3 недели спустя...
Опубликовано:

Приветствую

Свихнувшийся наглухо мейкапом снова на связи, с очередной порцией мыльной.

На этот раз, я с сообщением, что судя по всему мой путь сбора мейкапов подошел к концу. Нет, мне не удалось добыть мимрановскую фиолет с золотом – при попытке заказать мне сообщили, что ее все-таки нет. Ну, оно и полностью без осуждения, это уже было бы наглостью получить такую уже редкость.

10916465a.jpg

Но таки мейкапов у меня стало все-таки 8, ибо я решил вместо нее заполучить красный металлик downdraft со спойлером.

10916467a.jpg10916467a4.jpg

 

К слову, все downdraft (что 85, что 88 годов) у мейкап вышли превосходно (за вычетом изъяна, о котором я еще не говорил ни разу, но который я прекрасно знаю и который есть у ВСЕХ мейкапов - о нем буду ниже сегодня), поэтому странно, что и выбора цветом мало, и для 85 года – мало даже версий со спойлером – их всего 2, серый и красный металлик. Зато Lp5000s наклепали со спойлеров тьма, а крышка мотора с прибобо.

Кстати, опять же к слову, у моей самой первой мейкап Lp400s жалюзи на крышке мотора более похожи на реал (за счет своего наклона), чем мейкап пошел дальше отливать для Lp5000s. Это я увидел, когда сравнил их бок о бок.

Lp400s

 55189866364_c9b9c4c0cd_b.jpg55188727447_f81df6d320_b.jpg

Lp5000s

55190014420_9ed9aa7e7d_b.jpg55189611941_01ec84d781_b.jpg

А сравнивать их бок о бок я их стал, когда стал добавлять на верхнюю полку синюю 5000s и третий прото вульфа.

55188728142_f2e1411693_b.jpg

55189764048_caaaeb1df7_b.jpg55189866929_b8b8151806_b.jpg55188728072_965150ab6a_b.jpg

Как видно – все очень плотно, в основном из-за того, что я не хочу их по бестолковому ставить рядышком и штабельком, а предпочитаю ставить под углами и ракурсами, чтобы был виден и объем, и вариация. Тут же образовался некий триптих из Lp400s-5000s-5000qv.

55190014815_5dd72156fe_b.jpg55189866824_15ed5e7e06_b.jpg55188727957_5f11aab296_b.jpg

Что касается красной металлик 5000qv ’85 – то это особняковая модель, которая будет стоять в другом шкафу и радовать своими формами. Заказана на озоне в том же магазе, где и ранее. И вроде ничего в ней такого – но почему-то хочется в коллекцию. Пока едет

Таким образом, у меня 8 мейкапов и ровно половина из них – downdraft ‘85! Не хватает фиолетовой и черной.

 

Думаю добавить еще и 9-ую синюю Downdraft ‘88.

1011124309_652619cda8e74.jpg

Это заставит меня немного реорганизовать верхнюю и нижнюю полки – наверху у меня будет уже синий триптих. да-да, я его не планировал, но выглядеть будет хорошо, даже несмотря на черный салон ’88 года.

 

А вниз я перемещу уже красную ’85 в центр и ’88 останется поодаль – так я уберу лишний белый (хотя красная ’88 с белым салоном вместе с белой ’85 с красным салоном тоже отлично контрастировали) и меня будет инь-янь с красным центром. Белая ’85 будет в фирменном колпаке в соседнем шкафу, жаль конечно, на этом месте она мне очень нравилась.

Порше pikes peak я верну в махагоновскую витрину, сделанную специально для него, а на ее место встанет белая 599хх от CE (как антагонист трек машине от порше).

Сама 599хх пока ожидает заказа – цена на али подвзлетела и мне не хочется ее за эти деньги заказывать, учитывая что там некурьерская доставка более 5к. Не знаю, есть ли там колпак или нет (ожидаю что нет), но место я для нее уже спрогнозировал.

 

А теперь о «фиче» мейкапа, которая на самом деле является возможно нарочитой некорректностью. Почему нарочитой? Потому что нельзя делать ВСЕ релизы с таким косяком. Значит им так нравится.. японцы, что с них..

Дело в том, что у оригинала вылет колес спереди небольшой. Выглядит это на выпрямленном руле, как будто колесо утоплено в нише. Заметно именно на изгибе арки крыла.  Это особая фишка контач и ее подвески, по которой в том числе очень легко вычисляется реплика, которая обычно на другом шасси и базе.

55187947064_cf408dd7ac_b.jpg

Слевf kyosho (верно), справа - make up, gt-spirit, autoart (неверно)

Так вот у мейкапа и гт-спирит совсем другой вылет, здесь он как будто скребет арку, и конечно, вылет больше чем нужно. У kyosho у многих lp5000s это верно, старые контач от автоарт в целом уловили эту деталь. А мейкап, при верной то осадке, здесь не стал морочиться. Конечно, это не повод не любить их модели, но технически это ведь очень просто, и какой-то шуко это легко и верно сделал

model17222.jpgmodel172213.jpgmodel17227.jpg

Ну и в довершение - как я ошибочно думал недавно, финальная выставка. 

55189764608_1ba1a689af_b.jpg55190015380_43cf1af46c_b.jpg55190015445_98b6fe5600_b.jpg55189764548_9c6e00cae1_b.jpg55189613016_7b696ed3bd_b.jpg55188728317_c74e5766d0_b.jpg

55190014765_c1b05487c2_b.jpg55188727807_69402eba38_b.jpg55189866649_43f7ea17fd_b.jpg55189763753_866ba3d9b6_b.jpg55190014600_7bab6337cc_b.jpg55190014565_0460e5d3cd_b.jpg55189763353_cea5e41c52_b.jpg55189611911_b8cd05070b_b.jpg55189763243_42c01e3f11_b.jpg55189866139_f4c702b201_b.jpg55190014090_1062bee739_b.jpg55189611611_6e388f9d3f_b.jpg55190013965_2559ce672d_b.jpg55189865909_67fe94d92f_b.jpg55189611476_5959871260_b.jpg55188726887_a6c3cab8fa_b.jpg55188726842_eabe0db881_b.jpg55190013705_77e3ee9d20_b.jpg55189611311_8f680d713a_b.jpg55190013590_babe1db81f_b.jpg55189762503_011040d6bf_b.jpg55188726532_292df0ddc2_b.jpg55188726442_a05a4a55ca_b.jpg55189762358_485fbc76a2_b.jpg55190013250_2e3b1ce55e_b.jpg55190013245_d9531ba519_b.jpg55189762093_24307eb527_b.jpg55189865229_d137085434_b.jpg55188726107_e168e60c82_b.jpg55189610581_a297f721bd_b.jpg55189610471_0da9d2e7df_b.jpg55188725902_aa6b383b17_b.jpg55189864904_b5e9433ea0_b.jpg

1:64 мускульные переехали в подбалочный шкаф

55189609986_410617cc17_b.jpg55189609951_d4eda5ef1d_b.jpg55189609896_e3ecf8f7ca_b.jpg55188725352_d24294e27c_b.jpg55189864369_2c4c675bee_b.jpg

И не смог не снять остаток в кабинете

55188724672_3cf00fcc3d_b.jpg55189608591_94a771075e_b.jpg55189759723_683439b479_b.jpg55188723667_00e87d121d_b.jpg55188723617_9dfddbc92e_b.jpg55190010725_0047693142_b.jpg55189862654_681261121a_b.jpg

 

 

  • Like 3
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:

Приветствую!

Не планировал писать этот пост - по крайней мере особняком. Я хотел показать ее уже после получения финальных моделей (синей qv'88 И белой 599xx evo) - но цвет такой здоровский, что я подумал - почему нет, кому интересно посмотрит.

Шла она ко мне по озону больше месяца. Такого не бывало никогда. Она долго ехала до таможни в Китае, и долго ехала с таможни уже в РФ. Думаю, связано это с качеством доставки - продавце решил отправить качественно, но медленно, поскольку я у него постоянный клиент (и модели он мне тоже из рукава достает по моим вопросам) и третью модель, поскольку она абсолютно нераспачатаная и новая, как с завода, он хотел доставить в идеале. Так и произошло.

эта '85 QV '85 года - одна из двух со спойлером, вторая - полностью stealth версия, которая у меня тоже есть. Но подумайте только - всего два цвета (два!) downdraft '85 со спойлером, когда даже у какой-то вшивой us модификации Lp400s с bravo колесами - и то больше (вшивой - потому что в реале это был серый импорт со спойлерами спереди и над выхлопными, как в cannonball run, и они ввозились в сша как series 2, а значит никаких bravo колес быть не могло).

55259492708_2a52ef4c34_b.jpg55259492658_0fd8807b14_b.jpg55259350881_d0259b9666_b.jpg55259350826_5f18471e6e_b.jpg55259492358_099368132a_b.jpg55259350396_c2b0f5390a_b.jpg55259350311_d114e5223e_b.jpg55259492008_6a5d917cce_b.jpg

Обратите внимание, что у всех qv от make up ('85 и '88) пластинка с гнездами для рычага мешалки уже не серебристая, а матово черная - изза этого теряется объем и выглядит дешево.

55159157640_ba16e4563e_b.jpg

В то время как на 400s и lp5000s - пластинка кажется объемной, и в реале она всегда такой серебристой и была, с завода - везде. Я не знаю, в какое место Make up укусили

50746991172_3b7cf96b06_b.jpg55259421236_095b4c8e2e_b.jpg

Помимо собственно своей уже редкости как модели, ее примечательный цвет отлично передается на фото - в общем плане это густой малиново-красный. а вблизи - перламутровый металлик. Выглядит здорово, а я так долго сопротивлялся решению ее достать.

55259349836_023893e518_b.jpg55259582724_0f3ffc2287_b.jpg

Засим пока все, так же внепланово и откланиваюсь.

  • Like 2
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:

Приветствую

Итак, обновление по смоле. Многострадальная моно-белая 599хх эво от CE. Будет очень много букв, нытья, страданий и ненужной в общем-то информации (как обычно, впрочем). Зато я выскажусь и кое-что все-таки подсвечу.

Многострадальная, потому что, думая, что оставив ее на сладкое, я спокойно ее приобрету, я жестоко ошибался)

391747325178_.pic_hd.jpg451747325219_.pic_hd.jpg441747325211_.pic_hd.jpg 

Прежде всего, я достаточно долго ждал, когда цена устаканится и станет интересной. А интересна она была до 30к (к слову, на озоне с 40к она быстро поднялась до 55к и затем все лоты просто закрылись как закончившиеся). Дождавшись, когда бакс немного замрет (а его флуктуации почему то завязаны на юань, хотя у продавцов на али все цены именно в юанях – бакс это грязная зеленая бумажка) я таки взял волю в кулак и сделал заказ, на этот раз с доставкой через постамат цайняо – разница в доставке почта рф (5к) vs цайняо (1.6к) мне показалась довольно весомой, особенной учитывая что пошлину все равно платить.

Ну и как водится, пока я ждал отправки, через пару дней начались приключения) В ватсапе (который внезапно стал спокойно принимать и отправлять сообщения), появился чат с продавцом, который уведомлял, что моно-белой #91 с итальянским триколором нет, и выбери что-то другое. На выбор чего-то другого он прислал кучу разных вариантов:

 – это моно-желтую #512 Безоса, с отвратительными для меня желтыми дисками

28001750834296_.pic.jpg 28061750834316_.pic.jpg

отвратительными, потому что на сборищах он с женой гонял на обычных стандартных темных дисках, видимо понимая, что выглядят желтые несерьезно, а с желтыми же дисками ее привезли Безосу к дому или в офис и презентовали.

11168558746_8a53d004e7_o.jpg

 – это и бело-красную #24, и темно-сине-серую #27, и знаменитую матово-зеленую #92

28031750834304_.pic.jpg 

 

 – и черно-триколор-красную #52 и даже черно-орло-красную #21

Image_20251027030005_1530_71_f6e0004e-59 

 – и, наконец, моно-белую – черно-центр #56.

 

391747325178_.pic_hd.jpg28051750834312_.pic.jpg 

 

И никаких мне моно-красных #60, которую я бы альтернативно попросил, не будь этой моно-белой #56.

361747325156_.pic_hd.jpg421747325197_.pic_hd.jpg

И на том спасибо, я уже думал, что будет Галя-отмена.

В общем, я даже не знал, что у CE есть моно-белая не с триколором (наверное, из-за ее лимита). Конечно, триколор немного разбавляет белый цвет, и без него немного грустно. Но, если выбирать между без триколора и белой с черным, либо вообще без модели, конечно, лучше физическая модель с черной полосой. Тем более, что все это мною было задумано из-за того, что мне нравятся 599хх без разделения цвета на кузове, и когда я задумывал покупать эво от HWE, я расстраивался что я не могу ни за какие деньги получить моно-цветный кузов.

Что интересно, все эти предложенные мне модели (кроме белой #56 и желтой #512) есть у этого продавца на другом официальном али лоте, и дешевле на 3к). Но после моего заказа на лоте он поменял картинку белой с триколором на белую с черной полосой, а все другие выборы для этого лота (моно-черная #78, черно-серебристая #67, серебристо-красная #44 и моно-красная #60) он оставил без изменений. Поэтому я даже без понятия, что все эти выборы сейчас значат, и зачем эта замануха таки выставлена официально, если ее возможно нет в наличии). Китайская коньюнктура-с. Сам магазин кстати, где я заказывал на али, я нашел как собственный сайт, - https://www.yxcarmodel.com/products/ce-1-18-ferrari-599xx-evolution-resin-model где видно, что белой как у меня #56, здесь уже нет – но зато есть тоже неплохая #59). Что интересно, моно-красного #60 тоже нет – это значит, что я мог все-таки вскочить на подножку покупки последнего желаемого моно-цвета..

Но, однако ж, я этому всему рад, поскольку уже позже я узнал, что заказал одну из лимиток 20 шт на весь мир https://www.collectorwingsmodel.com/product/Custom-Edition-CE-1_18-Ferrari's-XX-Programme-599XX-Evolution-Resin-Model-(5-Colors)-(Limited-20pc)-B8wjxVRD6swiSxMX

Другие цвета, тоже по 20 шт на цвет https://www.collectorwingsmodel.com/product/Custom-Edition-(CE)-1_18-Ferrari's-XX-Programme-599XX-Evolution-Resin-Model-(5-Colors)-xxs3ZmXF64idg2nX

А на белую с триколором, что я хотел изначально, сделан лимит в 30 на мир.

Но приключения на этом не закончились. Раз постамат цайняо – значит таможенные брокеры не почты РФ. В моем случае ТАНАИС, которые часто этим занимается для посылок с озона или али. Но пошлину через них я оплачивал впервые. И когда пришло уведомление, конечно я сразу оплатил. И все – все заглохло) На али статус – задержка оформления, на global.cainiao.com abnormal status (почему аномальный, обычный процесс), на packageradar – пошлина оплачена. И так почти 4 суток. Вот и пойми, че надо то) Пишу письмо в танаис, мол че там с грузом то, мож че надо? Данные я все внес, вы скажите какие ваши доказательства. И как только я написал, через 2 часа статус на али поменялся на «очистка пройдена», но датирована она следующим днем после уплаты пошлины). Т.е. связи с моим запросом – ноль). Подытоживая, денег я сэкономил на доставке, но не нервов – через почту РФ конечно болтаться может до запроса пошлины продолжительное время без обновления статуса, но как только пошлина оплачена – в течение 1-2 суток все молниеносно уходит в доставку. Здесь со статусами конечно волнительней. Тем не менее, как и обещали, доставили за 20 дней.

Модель на самом деле стала очень желанной, и с момента заказа я не мог дождаться, когда рассмотрю ее в подробностях. Конечно, бобырей или мров у меня никогда не было и видел я их лишь на картинках. Поэтому оценивать буду исключительно по копийности – и ориентируясь на хотвелс, но опять же в плане восприятия – хотвелс для меня хоть и открывашка и болтается где-то на уровне миничей (а выше автоарт), но очень хорошая, хотя некоторые внешние детальки на эво могли бы быть кое-где и понежней. По HWE же все уже достаточно отснято, и детали можно посмотреть на превосходной сессии с мягким светом https://www.diecastxchange.com/threads/hwe-ferrari-599xx-evo.241722/

 

Итак, модель идет с качественным колпаком, что в принципе нигде не было указано, в том числе на том же али, и промо-фоток, как это вообще выглядит вместе, я нашел какое-то количество только под конец моих изысканий.

FDF06CCB-5F8F-4FF1-A1A6-18FE2C09B70B.jpg

В реальности, когда я планировал заказ – я на колпак не надеялся, и в любом случае планировал модель на полку туда, где реннспорт – отличная трековая пара. Учитывая качество самой модели, карбоновый подиум, да еще колпак.. цена великолепна! $450! А на али у меня эта цена с доставкой обошлась!

Сама коробка очень приятная, я нашел ее даже лучше, чем такие же коробки от Make up. Она так же дает открыть одну стенку для изымания "картины", как и японская. Внутре все очень плотно примотано, демпфировано и облизано, и это даже еще намного плотнее, чем упаковки от Make up - обычно там один слой стретч пленки, и максимум одна бархотка под утяжной полиетиленовой лентой. Здесь бархотки под лентой целых две!

55341493968_935e3aa8e0_b.jpg55341350761_a5d81b4aca_b.jpg

Кстати продавец с али перед отправкой прислал мне фото обмотанной модели с колпаком с некоторых ракурсов - они всегда достают ее, если могут, чтобы убедиться в отправке не разбитого продукта. Коробка гордо обращает внимание на ручной труд. Учитывая, что смоляные модели в принципе делаются вручную, такое утверждение улыбает, но позже я неоднократно убедился, что этот hand made - не такой же hand made, каку make up например, и уж точно не такой, как у gt-spirit. Т.е. я уже увидел разные градации того, как можно сделать руками.

Колпак я пока не стал освобождать от пленки, поскольку он не будет использоваться в ближайшее время (а может, и никогда на моем веку) и незачем его следить отпечатками. Поэтому хорошей, своей фотки этой акриловой витрины у меня нет)

Сама модель не была бы конечно такой многострадальной, без почти традиционного хватания за сердце за последнее время - несмотря на то, что модель ехала обернутая в воздушные сосиски, а сама внешняя коробка была с пластиковыми уголками (хороший тон для продавцов дорогих моделей на али), таки удар по одному ребру (да так, что уголки вмялись в коробку) сделал свое черное дело - небольшая деталь спойлера отлетела (на фото выше, где она спеленута в витрине, ее нет в самой верхней части спойлера) и забилась в угол. Это та самая регулируемая плоскость на реальной машине, которая работает как обратный закрылок для торможения.

Я конечно расстроился. Начал доставать клей) Осмотрел модель, приладил деталь - и она встала враспор на свое место (там есть некие выемки для приема детали, а у нее на торцах выступы) без всякого клея. Так я модель и отснял вчера, а подклею, когда будет спокойное состояние и никуда не надо будет торопиться. В любом случае, детальку надо перепозиционировать, ощущение, что ей бы попараллельней с основным спойлером быть.

55340419262_9e71ee6511_b.jpg55341561494_9985611b9a_b.jpg55341561379_74c37947a5_b.jpg55341493723_b49fe87ac0_b.jpg
Сама модель с подиумом довольно увесиста, как видимо и любая смола. Плашка здесь конечно, в основном, для указания лимитированности, все ттх, как и название, мне немного мылят взгляд, поскольку нет симметрии. Но сам алюминий выглядит нежно, красиво и в целом уместно, под стать хромированному выхлопу

55341493638_0775ba8f84_b.jpg55341561189_f3a532cbb5_b.jpg

"Карбон" похож на карбон) У него тот самый крышесносящий эффект трехмерной голограммы, как и у настоящего, поэтому вполне возможно, что это и есть карбон - он давно уже не дорогой, дешевый, и китайский карбон стал уже много лучше любого американского, поскольку китайцы продолжают экспериментировать с материалами для достижения баланса цены/качества, и им это удается (например, изучая рамы велов giant можно узнать, что обработка внутри и сама отливка гораздо более профессиональная, чем у любого другого американского велосипеда)

Как бы то ни было, подиум смотрится неплохо и живо. Основание его - кожа

55341753490_95f64e9764_b.jpg55341346106_09d0dd068d_b.jpg

Теперь перейдем к деталям. Фотографии получились не совсем удовлетворительными, поскольку несмотря на сильные потолочные светильники, утопленые детали в тени остаются слабо видимыми, ко всему скачет ББ.

Первое, что бросается в глаза - это молочный матовый кузов. Цвет называется Matte Peral White. Специально снял вместе с черными фиксаторами капота. На мой взгляд - превосходно. Щели вентиляции на капоте внутри имеют не просто покрашеную линию (как делает make up), а обладают именно деталью сетки, хоть и глухой - это видно при подробном рассмотрении.

55341348816_b3fa9f7aeb_b.jpg55341491983_58ef99eacc_b.jpg

Сами детали карбона, эмблемы, и даже сетка, выполнены первоклассно (опять же, все исходя из того, что как это я видел в других моделях - Make up например)

Решетка смотрится очень здорово, она не глухая и очень нежная - специально подсветил для заметности на первом фото, как и линзу фары для объема, эмблема на сетке черная (что нетипично даже для остальных CE - об этом я дальше ниже тоже расскажу), а эмблема на капоте радует аутентичностью.

55341493518_8efc1eba18_b.jpg55341758085_aa4358409b_b.jpg55341560954_0596a1dafd_b.jpg

Сам карбон имеет еле уловимо нежное упоминание для восприятия (по русски так не говорят, но я не знаю как поточнее выразить), конечно такой карбон мелковат - но он зато и в масштабе, а не как у sesto от autoart - нет, конечно такой крупный карбон и нити тоже бываеют в реале, но если карбон в масштабе для 1:18, то по большей части он будет выглядеть просто как серое покрытие. Так же и в реале - обычныное плетение карбона заметно для среднего человека где то с расстояния до 2х метров. Дальше уже это просто как серая масса. В этом плане CE конечно неплохо отработал - карбон деликатней некоторых деталей.

55341758435_95cb12f32a_b.jpg55341493233_e73752e851_b.jpg

Стекла на поверку оказались без единой царапины или зацарапанности - просто девственно чистые. Я не знаю, как это удалось - либо делали это гипер аккуратно (что для человека сделать, учитывая что человек - это все-таки кажаный мешок со своими косяками, не всегда оказывается реально; либо это какой то новый материал, которому побоку на такие воздействия, как царапины от микрофибры или салфетки (а они есть всегда, я недавно крышку китайского напольного кондера своими русскими руками просто протер после снятия защитноый пленки - и оставил микроцарапины от пальцев (!!)).

Лобовое и заднее - на легендарных фиксаторах, заднее стекло сделано толще, чем остальные, но здесь понятно, почему. Форточки, конечно же, тоже символические и конечно же закрытые - ведь это просто деталь поверх акрила.

55341349826_aab5253c4f_b.jpg55341489843_9723959678_b.jpg55340415157_a9b3bac7ab_b.jpg55341489518_2b4e12f600_b.jpg

Корпус задней камеры с выделенной деталью объектива. Я опасался, что будет более примитивно, но сам объектив прекрасно заметен

55341491898_30f7fbfdd0_b.jpg

Зад у нас уникальный - тоже с черной эмблемой, и без каких-то остатков полосы с остального кузова. Но сама эмблема может бликовать под углом - может быть поэтому она иногда видится как хромированная. На официальных фото эмблема спереди выглядит как серебристая, а офиц. фото сзади нет( Тем не менее, черный цвет здесь уместен. Фиксаторы задней крышки доступа к компрессору тоже деликатные, сосок газлифта и выхлопные патрубки выглядят здорово. К сожалению, сетку выхлопа камера не засекла, это видно только в поднятых тенях в редакторе, но сама сетка деликатная и очень приятная.

55341560649_b7105b6d1e_b.jpg55341560469_1b5d8d9768_b.jpg55341560584_9690fedb81_b.jpg

Сетки здесь аналогичные задним раструбам, тут же видно деликатный карбон. Крышка бензобака угадывается как Stäubli, но сам текст нечитаем, возможно принт просто не смог быть таким детальным, но старался.

55341560109_f8ec5d49d3_b.jpg55341559699_5915173fa4_b.jpg

Зона выхлопа на первый взгляд кажется простой. Но - она более детальна, чем кажется, за передним колесом даже есть вентиляционные решетки глушителя, как в реале. Тут же на левом фото опять же видно деликатный карбон, который издали просто сольется в холодно-серую юбку. Кстати, сам плавник у выхлопа сделан тоже приятно - естесственно это отдельная литая деталь от кузова, но поскольку прилегает она там, где дверь и сам выхлоп, ощущения что это сборный плавник, как у заднего, нет. Впрочем, так и у HWE сделано и скорей всего иначе и не сделать - но почему то именно здесь я это заметил)

55341560339_572fa64081_b.jpg

Боковая эмблема и сетка неплохи, хотя окантовка сетки и кажется грубоватой. Но это только на фото, в жизни такие детали глазу приятны.

55340417992_764a426af2_b.jpg

Зеркала - как настоящие, в плане отражений - второе фото специально снял так, чтобы показать зеркальный параллакс. Ну и конечно, карбон зеркал такой же приятный, как и в других частях.

55340417877_196227643d_b.jpg55341557069_167a9801bb_b.jpg

Теперь о колесах. Они мне нравятся. Их цвет не серый, и не темный-черный, как у номера #4. Он темно-бронзовый, а это хорошо смотрится с белым. Желтые предохранительные скобы на центролке - но это значит, что эмблемы на центроке нет, такая есть у #512 - эта модель от CE идет без скоб. В реале, правда, на двух жидких фото, эти скобы тоже есть(

55340418177_e7f6ac510e_b.jpg55340417567_4a529248f1_b.jpg

Осадка тоже меня удовлетворила, она слегка избыточна, но я видел фото реальных машин, присевших именно так - шина в арку, считай скребет. Но, однако, такая осадка мне все равно нравится больше, чем у HWE - там ощущения распластавшейся мощи у меня напрочь отсутствует. Здесь не видно за спицами, но там огромные керамические роторы тормозов

55341757130_4215422cab_b.jpg

Ну и наконец, кокпит. Здесь конечно снять что-то мне было не просто - лампы залить все светом внутри у меня просто нет, а точечные источники дают ужасные тени. Выход был - применять вспышку для выхвата конкретных деталей либо работать в ручном режиме без вспышки, чтобы снять общий план без бликов.

Первое, что бросается в глаза, когда берешь подиум в руки и пытаешься осмотреть кокпит - горящая приборка на нейтралке. Этот момент я захватил. Аналогично сделали у Davis & Giovanni

55341488323_481bfe85e3_b.jpg

Несколько деталей руля и центральной консоли с читаемым (!) надписями. Гибкий кабель руля - как отдельный вид искусства, выглядит очень натурально (все, кто имел дело с такими кабелями, думаю подтвердят), поэтому я тоже его запечатлел

55341752765_e4993b5ab4_b.jpg55341752590_fe71bd6560_b.jpg55341555714_254e3d7dec_b.jpg

Сам кокпит удалось снять лишь в таком всратом качестве, но что мы здесь видим? Что все на месте (баллон у пассажира тоже присутствует) и выглядит аутентичненько. Но, как мне видится, руль немного высоковат, лепестки довольно далеко от руля, а кабель чересчур длинный. Но все это - если сравнивать с машиной в 1:1. Именно ТАК я увидел бы все в реале., именно в таком масштабе, к слову эта фотка похожа на реальную слегка. Для 1:18 на мой взгляд крупновато, но для 1:18 такая гипертрофия допустима, ибо здесь компромисс между размером и детальностью. А может я просто придираюсь, я коллекционер сложный. Как бы то ни было - кокпит отличный. С HWE сравнивать не буду конечно же, у Mattel он тоже очень хороший для такого рода модели, просто все его огрехи видны лучше из-за бОльшей доступности благодаря открытым дверям. А огрехи есть у всех.

55341344496_9a782fe273_b.jpg55341555514_9139049e6d_b.jpg

Но однако дальше - больше) Я начинаю рассказывать вам леденящую кровь историю о том, что внутре что-то дребезжит. ШТОЭТАААА???!?!! непонятно. Осмотрел кокпит как только мог, не вижу ничего перекатывающегося. Внутри баллон у пассажира - епмнип система пожаротушения - прикручена намертво, никуда не елозит. Может что то от сидений? нет, ничего не трепыхается. Рискнул, перевернул модель вверх тормашками - если что то болтается на полу в салоне, должно же оно упасть на крышу внутри? Нет?.. Нет! Ничего не упало даже с нескольких попыток. И тут мы подходим к одному из основных недостатков модели, ибо после всех этих шебуршания меня осенило - это же монитор камеры! Ну да, что же еще. Но начав изучать, как он выглядит (да, только сейчас) я узнал, что его НЕТ в модели от CE. Например здесь сбоку видно и внутри видно (не мои фото), что этой детали просто не предусмотрено нигде.

779F1195-CF43-4D5A-867C-41E6B82094F9.jpg3AF255E6-A66A-4F7B-B0A7-DD378526692B.jpg

Как и на этих видео например, после ухода блика 

 либо здесь 

 

Вот так, его возможно решили не добавлять, что странно, учитывая что по сути, никто его туда пинцетом не вставляет через окна, а приделать можно к внутренее чести крыши и просто надеть вместе с кузовом на шасси. Это очень странно и обидно, особенно учитывая, что HWE это все есть - у обычной 599xx есть зеркало, а у эво - монитор и его видно даже если ничем не светить внутрь. А как с этим у ббр или мр, кто из владельцев подскажет?

Вобщем, я так и не понял, что болтается в кокпите. Может что-то забыли, как хирурги, и теперь это там навеки (как зубочистку у синей 5000s). Может, что-то отклеилось внутри же (но опять же, где, там же места нет под кокпитом), но если что-то отклеилось, то как это влияет на прочность и связность модели. Может быть, что-то не закрепили и оно люфтит (что маловероятно, учитывая звуки именно перекатывания) - так в вишневой countach от make up - блок сидений имеет люфт 1-1.5 мм, который елозит, если кренить модель от бока к боку. В любом случае, либо я это узнаю в ближайшее время - и расстроюсь, либо не узнаю никогда.

Подытоживая - модель реально красивая, качественная и уникальная. Стоит ли она своих денег? Думаю однозначно да, учитывая что таких огрехов поклейки, которые я видел на фото семплов от ббр и мров я не увидел здесь нигде - ни на фото до покупки, ни после. Никаких насраных капель клея я тоже не увидел, ощущение что это модель за $1500 (но я не избалован и не опытен, возможно я преувеличиваю, я ведь субъективен). Более того, качество Make up для меня теперь немного снизилось - исполнение теперь стало казаться мне немного проще, грубее и немного переоцененным (не будем брать в расчет, сколько я сейчас заплатил за все свои Make up, я про стартовую цену). Десерт действительно оказался сладким, выдержанным. Мне показано, как можно делать Hand made - планку подняли именно китайцы (YM Model). Удивительно, но если не знать что это Китай - можно подумать что это гипер премиум северная европа. Если смотреть на другие модели - например https://diecastsociety.com/custom-edition-lamborghini-essenza-scv12/ то даже не являясь плотным фанатом каких то конкретных марок, можно захотеть такую именно изза исполнения. Очень жаль, что 599xx эво модель идет без монитора (а может и идет, и он внизу болтается, несмотря на все остальные фотки с других ресурсов) как даже у этой scv12 - впечатление слегка смазано. Но с другой стороны - эта деталь в самой меньше степень заметна с любого угла для меня.

ce_LamborghiniEC13.jpg

Сам реальный прототип тоже редкий – оказывается, этот номер перешел с конвертом из обычной #56, и 8 лет назад #56 мелькал на этих видео https://www.youtube.com/watch?v=EGL55bkaMRc и https://www.youtube.com/watch?v=L9R15RE1QqU

Фоток #56 в текущем состоянии в лоб я не нашел вообще, даже в своем 13 гигабайтном архиве исключительно на эво (а там я сохранил ВСЕ фото эво и любой расцветки, какие мог найти на фликре, смуг-смуг и прочих, и это только на эво без видео) я нашел лишь ОДНУ (!) фотку #56 – это 2022 Ferrari Days Daytona

52107588584_d37ced4002_h.jpg

Вообще будучи в молодости обычной 599xx, #56 мелькал довольно часто на сборищах – 2016-2020 года владелец из Дании активно катал со всеми (судя по помершему уже, но сохраненному мной себе 599xxdk.com), причем когда появился эво апгрейд, владелец поставил назад «то самые» вентилируемое заднее стекло, как на эво – вот например 2020 Monza, прекрасно видно этот секс апдейт (как и шины пирелли, которые шли уже на эво стандартом)

50281400687_daefe5c71a_h.jpg

 

Видимо все таки в конце 2020 или начале 2021 года владелец созрел и расширил комплектацию до эво – и чисто по видео машина мелькала в Monza или Спа (2021 год https://youtu.be/nTbn9wEUdpE?si=SqDpWvPjj90Cdsve&t=2999 ), вплоть до 2023 года – например это вроде как последнее ее видео https://www.youtube.com/watch?v=0chbPJSYHBY хотя я уже так подробно не докапывался, лишь навскидку на видео больше нет. Либо сменился владелец, что тоже вероятно.

Глубоко покопав и занявшись связным поиском, нашлась еще такая картинка как раз из 2021 с Monza, можно заметить, что флага на оперении нет, его добавили в 2022 году – и на модели от CE именно 2021 версия

 

ferrari-599xx-monza-binaural-audio-19boz

Все - больше фоток #56 нет, даже с оф. сайта Ferrari страничка с этим фото удалена, хотя по поиску парсится и фотку с нее даже можно открыть – вот она, специально привожу еще раз напрямую с хранилища оф. сайта Ferrari (правой пкм и открыть в новом окне, чтобы увидеть адрес ссылки)

6086ff554f6c9855715ac7b2-ferrari-xx-prog

А судя по лобовому, на треках #56 был много где. Поэтому ОЧЕНЬ странно, что про #56 эво – не найти в лоб ничего.

Вот еще кадр из видео, где #56 рассекает по Monza в 2023, уже с флагом

ferrari_corsa_clienti_monza_goodwood_080

Вобщем, #56 исчез. Даже здесь нет #56 https://exclusivecarregistry.com/list?fastsearch=1&model=Ferrari+599XX  Есть мнение, что #56 = #49 = #10, но место, где я это вычитал из кеша, удалено. Очевидно, что сейчас #56 эво в реале уже не существует, а вот какой номер новый – большой вопрос.

Такое вот некое чудо-юдо я купил, редкое, но красивое, хотя раньше я полагал, что синий #19 редкий – нет, он редкий у DG, а в реале #19 активно катал и катает (много денех у владельца), и фоток #19 у меня предостаточно со всех ракурсов и во всех ситуациях. А ультра-известный #91 с триколором, который я изначально хотел и который почти на каждом сборище 599xx присутствует – упустил(

Очень жаль, что у CE нет обычной версии 599хх, она мне очень нравится без спойлера и с прямоугольными фонарями, но еще больше мне нравятся классические выхлопухи сзади среди плавников сплиттера... эх. Тут конечно, либо мр, либо бобыри – но есть ли смысл уже, если новую я уже не куплю, ко всему у мр моно-цветов особо и нет, судя по https://www.mrcollection.com/?swoof=1&post_type=product&dgwt_wcas=1&woof_text=599xx&dgwt_wcas_s=599xx&product_cat=118 – есть конвертированная в эво моно-красная #77 Массы (которая у меня есть до конвертации от HWE), да моно-красный Nurb record без номера с затинтованными колпаками фар, причем что интересно – у мр есть #2 в моно-белом, но в 1:43, которая впоследствии была конвертирована в эво, но уже в двухцветном бело-черном варианте (именно такая у меня тоже есть от HWE).

Ну а что есть у бобырей, я знаю лишь по лотам с ebay, оф. сайт мне архивные модели 599xx не нашел..

Также мне абсолютно пока непонятно, насколько модель от CE хуже чем от Davis & Giovanni https://diecastsociety.com/davis-giovanni-ferrari-599xx-evo/

Можно кое-как сравнить по фото с одинаковых ракурсов, например в этом магазе

CE https://modeldomainshop.com/products/ce-1-18-ferrari-599xx-evo-91-white-resin-model

DG https://modeldomainshop.com/products/dg-model-1-18-ferrari-599-xx-evo-31-white-red-racing-resin-model

Из того, что пока вижу – осадка у DG верная, а не чрезмерная как у CE (как будто сверху CE на крышу положили рояль и он всю подвеску поджал). Но опять же, такое тоже не у всех DG, где-то эти осадки почти одинаковые c CE. По кокпиту примерно паритет (хотя ковши обычно у xx серии красные, как у DG – но может, есть какой нюанс у реальных моделей, не в курсе), а вот диски да.. у CE почти все бронзово-белые (за исключением особых #512 и #4), тогда как у очень многих в реале – темно серые классические от обычной 599xx.

DG конечно стоят в 2 раза дороже, причем лимит у них может быть и аналогичный – 30 шт. И, как водится, с цветом для меня не все так волнительно, как с CE – в основном расцветки двойные, моно-цвета почти нет. Из того, что я засек – желтый #512 https://modeldomainshop.com/products/dg-model-1-18-ferrari-599-evo-xx-yellow-resin-display-model и синий лимитированный до 10 шт, матовый #19, который просто обалденно смотрится на реальных фото на треке https://modeldomainshop.com/products/davis-giovanni-1-18-ferrari-599xx-evo-19-matte-silver-blue-resin-model-limited-10. Тут для себя мне ясно, что #512 мимо из-за желтых дисков, а синий просто достать нереально (да и не особо хотелось в общем-то) из-за лимитированности и цены, но тут еще интерес для меня в темных дисках – у CE такое редкость, только у #4 видел. Очень редкий зверь в общем, что в жизни, что в модели(

27971750834290_.pic.jpg28041750834308_.pic.jpg

Что еще интересней, у DG есть почти моно-цвет (для меня) #59 https://modeldomainshop.com/products/davis-giovanni-1-18-ferrari-599xx-evo-59-metallic-red-limited-6 с лимитом 6 шт. на мир, но такой же есть и у CE – и стоит в 3x раза дешевле и с лимитом 20 шт.).

Image_20251027030008_1534_71_e4da9e10-17

 

У #59 есть собрат по дизайну, но с другим основным цветом - #27

Image_20251027030007_1532_71_6ec8d82c-04

Что можно сказать, CE отлично поработал с ценой, качеством и предложением (включая наличие) – особенно если учесть, что купить это можно все еще на али (лимитки!), а раньше еще и на озон.

У DG же, судя по сайту https://davisandgiovanni.com/search?q=599xx&options%5Bprefix%5D=last&filter.v.availability=0&filter.v.availability=1 моно-цвета, интересного мне, почти нет (кстати нет и моно-синего #19 почему-то) – есть темно-серый #78 конечно мистера J.HUI, а также Plain черный и белый – но это мне все в принципе не интересно, захоти я #78, он есть и у CE (хоть у DG диски и бронзово-серые, а у CE – слабо-бронзово-светлые), хотя чего греха таить, это все же не моно цвет – крыша и рассекатели черные, а не серые, как остальной кузов

371747325163_.pic_hd.jpg461747325225_.pic_hd.jpg411747325191_.pic_hd.jpg

а Plain красный от CE убийственно красив, но без бортовой цифры мной уже не воспринимается.

Image_20251027030005_1529_71_2d32d74e-1c

Но эти все безлимитные выпуски уже, судя по всему, и не купить – похоже, их расхватали даже с необъявленным тиражом, судя по забугорным сайтам и али, и моно-белый #91, который я планировал изначально, как раз из этой типа неимитированной серии..

Ну и подбил тут прямое сравнение с одинаковых ракурсов #91 и #56 от CE, изначально просто для себя, но заметил разность в деталях, которым CE уделил внимание – и я решил и сюда это вывалить, может кому пригодится. Фотки с сайта дистрибьютора, и возможно, не у всех смогут открыться – например на телефоне этот сайт у меня не грузится. Но с ВП.., т.е. с КВН загрузится что угодно.

Здесь видно, что фиксаторы капота разные – красные #91 и черные в цвет центра #56. Цвет задней камеры, разумеется, в унисон с центральной полосой, здесь иначе быть и не могло, это обязательная деталь

FD66BD24-ADBE-440C-ACDD-90788DFFF791.jpg57E61EB2-7391-4981-AEB4-7B0019F62FB3.jpg

тут уже видно, что эмблема серебристая против черной. В целом в тени ощущение, что это не очень хорошо, видно черную лишь под углом, когда она бликует. Но, с другой стороны, это иной вид без блестящей детали в центре

DAB2F604-B569-498D-A86E-657FD4409675.jpg3EBB990F-53C4-4824-81C6-7B40E79B9C3C.jpg

Здесь уже заметно еще больше, что крышка бензобака с лого (скорей всего STAUBLI) против блестящей хромированной (но на моем экземпляре такого нет – крышка с лого как и у всех). Ну а лого программы на стойке 599xx против «ничего» заметно конечно же сразу

4EFB7546-94BC-4266-B2F2-9B7B0D258018.jpg213BEBAE-9852-41D5-BB4F-CCA00F2F67D6.jpg

Вот этот ракурс самый интересный и с него началось мое копание и сравнение глубже. Здесь, разумеется, видно уже кричаще, что эмблемы разные по яркости – блестящая против черной. Но также это видно еще и благодаря отсутствию продолжения центральной полосы на задний свес у #56. Это уже хорошо видно при осмотре сверху, видно, что она заканчивается у малого спойлера

97C39DB0-58CC-4A06-A2E2-880116C225E4.jpgF5F9ED07-4DFD-4186-9BCB-EBB98A08A2FB.jpg 

На этих фото мы чего-то нового, из того, что уже знаем, мы не увидим.

3714DE23-F8B0-459A-A9EF-42385DDB1CAB.jpg9008F2B6-3147-4CDF-9093-AFD7F7FE2682.jpg

Здесь еще заметно, что размеры цифр #91 и #56 разные, что удивительно. Но ощущение, что в реале так и есть

2D1FF132-CAF6-4809-9669-9D7163545D24.jpg0B870D2B-D815-433B-8F62-EB56BFDB3C61.jpg

Здесь отлично видна, во-первых, эта разница с центральной полосой, а во-вторых, видно, что у #56 полоса матовая, а не глянцевая (как и в реале). Момент с камерой с этого ракурса, когда у #56 не видно объектива, мне не нравится. Еще видны предохранительные скобы желтого цвета на центрлоке колес – в реале тоже так)

3BDD9451-7A0F-4FCF-82CB-8AEDDB3E9B4D.jpgFD91AA15-65F6-49E9-AD44-758CE4757568.jpg

Момент с кокпитом в целом анализу особо не подлежит, поскольку много бликов, блюра и нефокуса – но как будто у #56 ручка на центральном тоннеле отсутствует в таком же виде, как у #91) что тут произошло, неясно

3AF255E6-A66A-4F7B-B0A7-DD378526692B.jpg59EE564A-2CAB-4A9D-B2FB-47AA9139182D.jpg

Для других номеров я также привожу варьирующиеся детали, уникальные для конкретного номера

Черные диски #4 и как мне видится, бронзовая зона выхлопа, а не хромированная, все остальное аналогично именно #91. Этот номер – отличный подарок любому фанату Ferrari (кого не раздражает разделение цветов крыша-кузов конечно же, как меня) – тут есть все, это классический видок эво

CFC0D442-E2C0-45A9-AE21-8949BE3395D2.jpg 

Здесь тоже черные фиксаторы капота, остальное аналогично #91. Сама центральная полоса сплошная, без разделительной линии

F9FBBCC1-16DC-4900-9CF3-C7F67D6DF568.jpg

Здесь уже уникальности побольше – своя кастомная фигурная полоса, полностью белая крыша, желтые кольца для буксировки, синие фиксаторы капота и отсутствие какой-либо полосы на задней части машины. 

F056D7F6-C12C-4245-9E79-0BB92B38A3F3.jpgEA115A21-8248-4750-81C0-7CE67BAB5C6C.jpgA7873973-4EF6-433C-85F6-0A1ED10B63EA.jpg

У машины Безоса почему то красные фиксаторы капота, но желтые диски, опять лого программы 599xx на стойке спойлера (тенденция некоторых машин американских владельцев) – но однако ж это деталь, отсутствие которой никто может и не заметить! Также отсутствует скоба на центрлоке колес, который почему-то есть у остальных моделей от CE

A0F808C6-BAC1-4320-A6CA-5A24A6E23F37.jpg88C1648D-D274-4218-B15D-277299B78F3A.jpgE5A6B11D-1CB7-41C5-B738-7B616E193638.jpg

Эти номера отличаются красными фиксаторами капота – почему так, не знаю) видимо чтобы красный где-то все-таки был

7FDA1F45-CE74-472A-9BE2-331D2E5D18D2.jpg13D70675-2B01-4EDD-BFAB-A0A7D018CD79.jpg

Здесь весь цимес в цвете – он похож на candy red. Но у меня есть фотка такой в реале, на треке Mugello, без бортового номера

9E4890EF-139B-4E78-9C0E-ABFA2C850A14.jpg 

Итого – уникальная-таки у меня модель, с черной эмблемой и черными фиксаторами капота, модель, фотки реального прототипа в сети, конечно, где-то есть, но видимо просто у кого-то другого. В целом, для меня все классно, кроме монитора задней камеры, которого нет.

Что интересно, H&H тоже анонсировал EVO – можно сказать, в начале 2025 https://diecastsociety.com/henson-heaven-confirms-ferrari-599xx-evo/ но, живых фоток моделей я не вижу нигде – ни на ebay, ни даже на официальном сайте. Либо это дикий междусобойчик и модели расходятся по предзаказам так, что их никто не вынимает и не может отснять (включая сам H&H), либо это так и не реализованный анонс – хотя здесь ее можно купить https://livecarmodel.com/products/1-18-hh-model-ferrari-599xx-evo-68-car-model-limited-30-pieces.html ориентируясь на ужасную всратую фотку, и даже есть сток 2 шт.) И все – больше я упоминаний не нашел в гугле..

Но на самом деле, заказ 599xx для меня один из самых волнительных – начиная с муками выбора – белая #91 или красная #60, брать сейчас или подождать, и заканчивая перебором в принципе что еще я могу купить, если с белой что-то не получится. Как оказалось, поезд тоже почти ушел, как и с make up, и мне удалось достать почти все, что я хотел. Можно попробовать достать еще #60 - но я скептичен, продавец пока не отвечает 3-ий день..

Синяя и завершающая мое собрание от make up -  ’88 downdraft, тоже едет ко мне, через озон.

1011124309_652619cda8e74.jpg1011124418_65261a1279872.JPG1011124411_65261a0bec561.JPG

Она пойдет в триптих – lp400s, lp5000s, 5000qv ‘88 – и получается, я собрал все возможные эпохальные синие кузова без спойлера, сделанные make up (lp400s series 2 со спойлером в расчет не беру – она ничем не отличается даже общим цветом от имеющейся у меня lp400s – но со спойлером). Да, нету синей 5000qv ’85 – ну что поделать, по-дурацки make up этот ’85 год сделал, спустя рукава: всего 2 цвета на кузов со спойлером, и 4 на без – даже у 5000qv ’88 больше, 4 цвета на кузов со спойлером, и 3 на без (хоть и лимит по 100 штук для каждой). Про lp5000s со спойлером я вообще молчу – тут цветов столько, что кажется покрыли все что было популярное (5 цветов для старого бежевого подиума и 3 цвета для белого нового, включая гипер-красивое сочетание цвета - черный с золотыми дисками). Ну и 5 опять же lp5000s без спойлера, включая редкий серый цвет а-ля алюминий. Жаль жалюзи на капоте бесячие, так бы добыл бы еще может себе какой цвет..

Таким образом, полка с инь-янь немного преобразится – основа будет серый stealth 5000qv ’85 со спойлером вместе с белой 5000s ’82 со спойлером, а центр будут без спойлерные 5000qv ’85 и ’88. Ну а по бокам 599xx evo и реннспорт, хоть они тут и не в тему – но больше некуда..

Белая 5000qv ’85 переместится в другой шкаф вместе с вишневой 5000qv ’85 со спойлером.

Тем самым мое путешествие по приобретению countach от make up будет закончено – что мне нужно (а это фиолет Мимрана) уже не достать, как и любые 5000qv ’88 со спойлером, а то, что есть (lp400s s2 и любые черные 5000s/qv) мне не нужны.

Эти полгода с хвостиком были очень плотные, потрачена куча денег на, казалось бы, ерунду и предмет не первой необходимости. Но, с другой стороны, никто и ничто не пострадало, куплено все для моего глаза (и возможно, дочки). Ну и немного статистики:

- на али заказано 5 Make Up (причем 3 в ходе выяснения, что есть на складе и ни одна не соответствует заявленном лоту), 1 Kyosho и 1 Custom Edition. 1 Make Up продана с дефектом при доставке.

- на озоне заказано 4 Make Up (причем лишь одна соответствовала заявленному лоту, и 3 других – появились с моей подачи, после выяснения, что именно есть на складе).

И таким образом, в коллекции countach у меня:

9 countach от Make Up (это теперь половина от всей моей остальной коллекции! Никогда не мог предполагать.):

1978 lp400s series 1 no spoiler, tahiti blue/tan interior/gold bravo wheels (ebay из прошлой жизни)

1982 5000s no spoiler, metallic blue/tan interior/silver wheels (озон)

1982 5000s with spoiler, white/black interior/silver wheels (али)

1985 5000qv no spoiler, red/tan interior/silver wheels (али)

1985 5000qv no spoiler, white/red interior/silver wheels (али)

1985 5000qv with spoiler, candy red/tan-beige interior/silver wheels (озон)

1985 5000qv with spoiler, gunmetal grey/black interior/grey wheels (озон)

1988 5000qv no spoiler, red/white interior/gold wheels (али)

1988 5000qv no spoiler, metallic blue/black interior/silver wheels (озон - все еще в пути)

6 countach от GT-Spirit:

1982 5000s koenig with spoiler, candy red/black interior/red wheels

1982 5000s koenig with spoiler, black/red interior/black wheels

1988 5000qv with spoiler, white/white interior/white wheels

1988 5000qv with spoiler, red/red interior/silver wheels

2018 5000qv huratach (khyzyl saleem) with spoiler, red/black interior/black wheels

2018 5000qv huratach (khyzyl saleem) with spoiler, gunmetal grey/black-red interior/black wheels

2 countach от Autoart:

1975 lp400 WW 1st proto with spoiler/periscopo, red/tan interior/silver bravo wheels

1975 lp400 WW 2nd proto with spoiler/periscopo, blue/tan interior/gold bravo wheels

2 countach от Kyosho:

1980 lp400s WW 3rd proto with spoiler & digital dash, deep blue/tan-blue interior/gold bravo wheels

1:12 1982 5000s with spoiler, red/black interior/silver wheels

3 countach от Muscle Maisto 1:64 (некий микс из lp400s и lp5000s)

Всего – 22 countach (19 «взрослых и серьезных» и 3 «несерьезных)

Есть еще привет из детства 1:18 countach от bburago (вместе с кучей других крышесносящих тогда моделей), но все они в архиве и как раньше не воспринимаются(

Засим раскланиваюсь и завершаю свой утомительный рассказ. Надеюсь, кому-то будет интересно

 

  • Like 2

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...