mDiecast Forums: Моя Коллекция (Tm10067) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 29 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Коллекция (Tm10067) 1:18

#41 Пользователь офлайн   Isaeff 

• Member: 8463

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 01:04

Блин. После этих фоток мне хочется от стыда все свои BBR в 43-м спрятать и никому не показывать. Неудобно даже как-то.

#42 Пользователь офлайн   tm10067 

• Member: 8461

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 04:34

Просмотр сообщенияIsaeff (01 Сентябрь 2011 - 01:04 ) писал:

Блин. После этих фоток мне хочется от стыда все свои BBR в 43-м спрятать и никому не показывать. Неудобно даже как-то.

Да ну, 43 масштаб оч.интересно смотреть - там много таких моделей, которых в 18м в жизни не выпустят. Я сам раньше собирал 43 отечественные легковушки, пока они не перечумели.

З.Ы. Мне вот жутко стыдно, что у меня денек даже на нормальный фотоаппарат не остаецца. :sad:
0

#43 Пользователь офлайн   tm10067 

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 04:50

Просмотр сообщенияAlfanero (01 Сентябрь 2011 - 00:29 ) писал:

Полность поддерживаю Сашу! Модель - супер! А я, в пару к "университетской", как раз хочу такую или "пресс-версию" с двумя нолями! :hfive: А вот тему "Феррари от ГМП" тоже не хочу более развивать, разве что одну модельку возьму - из той же эпохи. Потому, что альтернативы нет.

ЗЫ. Я на свою антеннку вообще ставить не стал - оставил в коробке (почему, писал в презентации) :laugh:.

Спасибо. Я долго размышлял над этим и решил все-таки все ихние Феррари взять: 412P, P3/4 и 312PB - уж больно красиво задуманы, и вариантов других не предвидится. Отстойное качество как-нибудь сам напильником доведу. :glare:

З.Ы. А скобы я сразу в капот зарядил, теперь в жизни не открыть. И антенну тож суперклеем. :biggrin:
0

#44 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 05:24

Просмотр сообщенияtm10067 (30 Август 2011 - 12:43 ) писал:

Всем доброй ночи.

Вот, выложу сегодня третий из имеющихся у меня прототипов 60-х годов - Chapparal 2 от Exoto:

Техническое исполнение на 5+, дизайн тоже чрезвычайно интересен: в стиле гипертрофированных акульих корветов, с рядами жабр практически на всех свободных плоскостях, мясистым заостренным носом, плавниками и ползучим воздуховодом на полкапота. Модель фактически сладывается из трех частей, плюс нижняя крышка моторного отсека и две шпильки для фиксации защелок дверей. Цвет правда странноват, я больше предпочитаю боевой раскрас.

З.Ы. Друг пошутил, что это автомобиль для Чужих. :mad:
:thumbsup:
раритетный цвет.
0

#45 Пользователь офлайн   tm10067 

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:53

И снова конец 70-х, одна из безусловных доминант группы 4 - Porsche 934 RSR в исполнении Exoto:

Прикрепленное изображение: DSC00504.JPGПрикрепленное изображение: DSC01231.JPGПрикрепленное изображение: DSC01240.JPGПрикрепленное изображение: DSC01252.JPGПрикрепленное изображение: DSC01254.JPGПрикрепленное изображение: DSC01255.JPGПрикрепленное изображение: DSC01266.JPGПрикрепленное изображение: DSC01268.JPG

Взял бандлом сразу две, зачем - сам не понял - но так красивше они смотряцца, да и немало различий в деталях между ними.

Модели выполнены изумительно, что свойственно Exoto, хотя нельзя не отметить некую утилитарность в их проектировании: много пластмассы, много компромиссов в технических решениях. Вместе с тем внешний вид однозначно на 5+ и сделано довольно качественно. Под днищем тоже есть на что посмотреть.

Из недостатков:
1) Какой-то дрянной ПВА для склейки использовали - некоторые пластмассовые детали пришлось приклеивать заново.
2) Пластмассовые втулки передних колес легко ломаются, даже если не очень сильно перетянуть болт на колесе. Передние колеса лучше вообще не снимать.

В общем и целом - очень приятная модель. :happy:
3

#46 Пользователь офлайн   tm10067 

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:59

Еще немного беленькой...

Прикрепленное изображение: DSC00515.JPGПрикрепленное изображение: DSC00521.JPGПрикрепленное изображение: DSC00540.JPGПрикрепленное изображение: DSC00541.JPGПрикрепленное изображение: DSC01246.JPGПрикрепленное изображение: DSC01249.JPGПрикрепленное изображение: DSC01251.JPGПрикрепленное изображение: DSC01257.JPGПрикрепленное изображение: DSC01258.JPGПрикрепленное изображение: DSC01260.JPGПрикрепленное изображение: DSC01261.JPGПрикрепленное изображение: DSC01270.JPG
3

#47 Пользователь офлайн   tm10067 

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:08

... и красненькой.

Прикрепленное изображение: DSC00513.JPGПрикрепленное изображение: DSC00523.JPGПрикрепленное изображение: DSC00524.JPGПрикрепленное изображение: DSC00525.JPGПрикрепленное изображение: DSC00527.JPGПрикрепленное изображение: DSC00530.JPGПрикрепленное изображение: DSC00531.JPGПрикрепленное изображение: DSC00536.JPGПрикрепленное изображение: DSC01259.JPG Прикрепленное изображение: DSC01250.JPGПрикрепленное изображение: DSC01267.JPGПрикрепленное изображение: DSC01272.JPGПрикрепленное изображение: DSC01271.JPGПрикрепленное изображение: DSC01279.JPG
3

#48 Пользователь офлайн   Ledov 

• Member: 7863

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:00

хороши :thumbsup:

#49 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:53

да, действительно отлично смотрятся :thumbsup: :thumbsup:
0

#50 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:55

Эта форма 911го - самый кайф!
0

#51 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 00:20

Красавцы!!! :clap: :clap: :clap:
0

#52 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 06:52

Красавчики 934! :thumbsup: Я засмотрелся))
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#53 Пользователь офлайн   tm10067 

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:04

Спасибо всем, что заценили поршики.

Сегодня что-то фоткать лень, возьму из запасов. Итак, 1991 год, группа С2, Mazda 787B от Автоарта:
(фотал мой друг цифровой камерой, но вот со светом не вышло совсем) :sad:

Прикрепленное изображение: 750.jpgПрикрепленное изображение: 752.jpgПрикрепленное изображение: 753.jpg
Прикрепленное изображение: 759.jpgПрикрепленное изображение: 765.jpgПрикрепленное изображение: 766.jpg
Прикрепленное изображение: 768.jpgПрикрепленное изображение: 769.jpgПрикрепленное изображение: 772.jpg
Прикрепленное изображение: 773.jpgПрикрепленное изображение: 782.jpgПрикрепленное изображение: 788.jpg
Прикрепленное изображение: 793.jpgПрикрепленное изображение: 796.jpgПрикрепленное изображение: 800.jpg
Прикрепленное изображение: 802.jpgПрикрепленное изображение: 806.jpgПрикрепленное изображение: 807.jpg

Не знаю даже что и сказать, модель одна из лучших по задумке и исполнению. Прикольные шпильки на проволочках, всеобщая детализация двигателя и салона, качественная покраска. Может только пластмассы многовато.
Физически модель производит сильное впечатление т.к. она заметно шире большинства остальных (ширина прототипов ограничивалась 2 метрами).

З.Ы. Насчет реальной Мазды 787B скажу, что звук мотора там одна из самых запоминающихся черт - жаль, с моделью он не поставляется. :biggrin:

4

#54 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 14:20

ракета!
модель достойнейшая! :clap:
0

#55 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:35

Прекраснейшая модель. Вот тебе логично напрашиваются экзотовские лемановцы - но не Ягуар (он-то попроще сделан), а Заубер и обязательно Ниссан. Ты ведь наверняка планируешь их брать? Я в своё время, сравнив Мазду и Заубер, был удивлён, насколько же хорошо АА сделал свою модель - практически ничем не уступает.
0

#56 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:44

Просмотр сообщенияtm10067 (02 Сентябрь 2011 - 14:04 ) писал:

Сегодня что-то фоткать лень, возьму из запасов. Итак, 1991 год, группа С2, Mazda 787B от Автоарта:

Супер! Мои поздравления, прекрасно все - и оригинал, и модель! :thumbsup: завидую со страшной силой и жду переиздания от АА, напоминая сам себе Буриданова осла :biggrin:
а фоткать лень очень зря - рядышком два победителя Ле Мана, эта Мазда и Ягуар со снятыми капотами смотрелись бы весьма интересно. :smile:
0

#57 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 00:38

Просмотр сообщенияtm10067 (01 Сентябрь 2011 - 13:53 ) писал:

И снова конец 70-х, одна из безусловных доминант группы 4 - Porsche 934 RSR в исполнении Exoto:

Взял бандлом сразу две, зачем - сам не понял - но так красивше они смотряцца, да и немало различий в деталях между ними.

Модели выполнены изумительно, что свойственно Exoto, хотя нельзя не отметить некую утилитарность в их проектировании: много пластмассы, много компромиссов в технических решениях. Вместе с тем внешний вид однозначно на 5+ и сделано довольно качественно. Под днищем тоже есть на что посмотреть.

Из недостатков:
1) Какой-то дрянной ПВА для склейки использовали - некоторые пластмассовые детали пришлось приклеивать заново.
2) Пластмассовые втулки передних колес легко ломаются, даже если не очень сильно перетянуть болт на колесе. Передние колеса лучше вообще не снимать.

В общем и целом - очень приятная модель. :happy:

а что есть - " некая утилитарность в проектировании: много пластмассы,много компромиссов в тех.решениях"?? :blink:
есть с чем сравнить? по моему нет, и не понятно будет ли в будущем.
некоторые детальки,да бывает отходят,но надо не забывать что сделаны они уже давно,и в каких условиях хранились - вопрос.
считаю что эти модели одни из лучших произведений Ехото.
и многие моменты в исполнении и применении материалов опередил свое время и другие фирмы дай-каста в 18 масштабе.

Сообщение отредактировал Olast: 03 Сентябрь 2011 - 00:43

0

#58 Пользователь офлайн   tm10067 

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 04:19

Спасибо, что оценили модель! :biggrin:

Просмотр сообщенияКонтейнер (02 Сентябрь 2011 - 23:35 ) писал:

Прекраснейшая модель. Вот тебе логично напрашиваются экзотовские лемановцы - но не Ягуар (он-то попроще сделан), а Заубер и обязательно Ниссан. Ты ведь наверняка планируешь их брать? Я в своё время, сравнив Мазду и Заубер, был удивлён, насколько же хорошо АА сделал свою модель - практически ничем не уступает.

Да, уже практически напросились - ягуар вот купил (о нем отдельно расскажу) и заубер из штатов едет. Еще ниссан остался и подождать, пока Автоарт и Exoto свои порши 956/962 на рынок выведут. :happy:

Просмотр сообщенияСнусмумрик (02 Сентябрь 2011 - 23:44 ) писал:

Супер! Мои поздравления, прекрасно все - и оригинал, и модель! завидую со страшной силой и жду переиздания от АА, напоминая сам себе Буриданова осла
а фоткать лень очень зря - рядышком два победителя Ле Мана, эта Мазда и Ягуар со снятыми капотами смотрелись бы весьма интересно.

Я тоже думал подождать, что может вторую мазду #18 белую с синим сделают, но земноводное внутри победило. У меня есть фотки рядом c ягуаром, но только с мобилки. :sad: Потом выложу, может еще заубер-мерседес к тому времени подкатит.

Просмотр сообщенияOlast (03 Сентябрь 2011 - 00:38 ) писал:

а что есть - " некая утилитарность в проектировании: много пластмассы,много компромиссов в тех.решениях"??
есть с чем сравнить? по моему нет, и не понятно будет ли в будущем.
некоторые детальки,да бывает отходят,но надо не забывать что сделаны они уже давно,и в каких условиях хранились - вопрос.
считаю что эти модели одни из лучших произведений Ехото.
и многие моменты в исполнении и применении материалов опередил свое время и другие фирмы дай-каста в 18 масштабе.

Я понимаю, что Exoto грех вообще с чем-либо сравнивать, но все равно все модели невольно с СМС сопоставляешь - а как бы они это сделали? а из какого материала? - отсюда и такие впечатления. Все-таки некоторые модели Exoto имеют уровень гораздо ниже высшего (но это я не про представленные поршики однозначно).
0

#59 Пользователь офлайн   tm10067 

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 23:47

Ну вот, снова поскреб по запасам и представляю вашему вниманию подборку фоток по второй имеющейся у меня модели прототипа группы С - Jaguar XJ-9R от Exoto:

Прикрепленное изображение: DSC00941.JPGПрикрепленное изображение: DSC00943.JPGПрикрепленное изображение: DSC00944.JPG
Прикрепленное изображение: DSC00946.JPGПрикрепленное изображение: DSC00955.JPGПрикрепленное изображение: DSC00957.JPG
Прикрепленное изображение: DSC00990.JPGПрикрепленное изображение: DSC00993.JPGПрикрепленное изображение: DSC01032.JPG
Прикрепленное изображение: DSC01038.JPGПрикрепленное изображение: DSC01040.JPGПрикрепленное изображение: DSC01046.JPG
Прикрепленное изображение: DSC01049.JPGПрикрепленное изображение: DSC00929.JPGПрикрепленное изображение: DSC00934.JPG
Прикрепленное изображение: DSC00935.JPGПрикрепленное изображение: DSC00936.JPGПрикрепленное изображение: DSC00937.JPG

Мое мнение о модели - ну очень красивая ХАЛТУРА! :mad:

Почему красивая и так видно, а почему халтура разберем по пунктам:
1) Я искренне непонимаю, чем руководствовались в Exoto доверяя сборку модели арабам. Какая такая арабская национальная черта должна была по их мнению способствовать ее качественному изготовлению? В итоге все крупные детали отлиты кое-как и подогнаны из рук вон плохо. :sad:
2) Капот отлит отдельной деталью, но не открывается. Под ним ожидаемо не хватает элементов воздуховодов. Что им помешало сделать копеечные пластиковые патрубки и открывающийся капот так и останется для меня загадкой.
3) Крышки задних колес не вырезаны, как например у другой их модели Nissan R89C.
4) На номерах #1 и #3 нет логотипов спонсора Silk Cut. Меня, слава богу, сия чаша миновала.
5) Ну и по мелочи - колеса не откручиваются, нет характерных шпилек на колесных гайках, шины судя по всему из пластика.

В остальных милых сердцу коллекционера мелочах (салон, двигатель, покраска) это все тот же привычный нам очень качественный Exoto. Каковы же были мотивы столь наплевательского отношения к важнейшим элементам модели мне непонятно. Что они выгадали? :glare:

Напоследок мое самое сильное впечатление от Ягуара - это конечно же звук его 7-литрового атмосферного движка:

2

#60 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 00:33

Просмотр сообщенияtm10067 (03 Сентябрь 2011 - 23:47 ) писал:

Ну вот, снова поскреб по запасам и представляю вашему вниманию подборку фоток по второй имеющейся у меня модели прототипа группы С - Jaguar XJ-9R от Exoto:

Мое мнение о модели - ну очень красивая ХАЛТУРА! :mad:

Почему красивая и так видно, а почему халтура разберем по пунктам:
1) Я искренне непонимаю, чем руководствовались в Exoto доверяя сборку модели арабам. Какая такая арабская национальная черта должна была по их мнению способствовать ее качественному изготовлению? В итоге все крупные детали отлиты кое-как и подогнаны из рук вон плохо. :sad:
2) Капот отлит отдельной деталью, но не открывается. Под ним ожидаемо не хватает элементов воздуховодов. Что им помешало сделать копеечные пластиковые патрубки и открывающийся капот так и останется для меня загадкой.
3) Крышки задних колес не вырезаны, как например у другой их модели Nissan R89C.
4) На номерах #1 и #3 нет логотипов спонсора Silk Cut. Меня, слава богу, сия чаша миновала.
5) Ну и по мелочи - колеса не откручиваются, нет характерных шпилек на колесных гайках, шины судя по всему из пластика.

В остальных милых сердцу коллекционера мелочах (салон, двигатель, покраска) это все тот же привычный нам очень качественный Exoto. Каковы же были мотивы столь наплевательского отношения к важнейшим элементам модели мне непонятно. Что они выгадали? :glare:

опять ты раздухарился не на шутку :popcorn:
а зря. сразу скажу никого не защищаю, просто объективнее подхожу к этому.
1. на фабрике в эмиратах(наверно у тебя на коробке написано made in uae)модели Ехото не собирают арабы и даже индусы)))
их собирают филипинцы,они более выдержаны и точны, и делают всё по отливкам как им дали с головного центра Ехото,эта модель даируется НАЧАЛОМ выпуска 2006 года, тогда еще и фабрики в эмиратах не было,скорее всего начинали делать на фабрике в китае.
так что то что мы получили из эмиратовских старых выпусков модели - это остатки форм со старого.
2. это думаю обусловленно недорогой линейкой от Ехото - Motorbox Gold Label.+ вопрос на сколько спортивная команда Ягуар - дававшая лицензию на производство модели - разрешила делать те или иные элементы.+ вопрос цены конечного продукта, хотя я допустим готов был бы заплатить больше, если бы модель была более функциональна.
3. читаем п.2.
4. этот вопрос к создаелям модели,возможно на то были причины,на №1 и 3 есть допустим имена спонсоров которых нет на №2.
5. в п.2. колеса не из пластика :smile:
так что как бы прям вот - наплевательского отношения я не увидел)))),а что выгадали....ну мы же их купили,почему-то :smile:
4

Поделиться темой:

• 29 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему