mDiecast Forums: Начинать Ли? - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Начинать Ли? собирать модели в 1/18

#1 Пользователь офлайн   defoult 

• Member: 7775

Отправлено 07 Август 2011 - 22:03

В данный момент стою посреди пропасти и не знаю, что делать дальше: начать собирать машинки в 1/18 или нет? Помимо этого есть и другие хобби: собираю атрибутику по фильмам, коллекционные издания игр.
Ведь купив несколько машинок - оно скорее всего затянет и будет сложно остановиться (сейчас имею две старенькие машинки в этом масштабе, куплены случайно)) ). Денег свободных не так много. Давным давно (наверное в детстве :) ) я собирал машинки 1:43, но окончательно забросил это дело еще очень давно.
К тому же, иногда попадаются плохие отзывы о качестве сборки моделек (где-то криво, где-то недокрашено, где-то вздутая краска и т.д) плюс к этому цены постоянно растут на новые релизы. Такая тенденция совсем мне не нравится, как потенциальному коллекционеру-новичку. И самое обидное - не могу найти в продаже многих хороших моделек. Банально раскупили на сайтах иль остались за трехзначные суммы :(
Так мне начинать или нет? прошу отнестись серьезно и с пониманием)) Фанатство не люблю.............

#2 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 07 Август 2011 - 22:29

Как правило, в таких ситуациях трудно советовать, каждый решает сам. Но из всего прочитанного выше можно сделать только один вывод - не начинать. Модели - хобби недешевое. И если нет свободных денег, но уже есть 2 хобби - 3-е потянуть будет сложно, придется разрываться или в чем-то себе отказывать... И будет обидно, если через время придется избавляться от моделей, добытых с большим трудом.
Как вариант - отказаться от уже существующей коллекции в пользу моделей. Но это сугубо ИМХО.

Удачи!
0

#3 Пользователь офлайн   777ваня777 

• Member: 7183

Отправлено 07 Август 2011 - 23:01

Согласен - лучше НЕ НАЧИНАТЬ,поскольку такие раздумья,а ГЛАВНОЕ - БЕЗ ФАНАТИЗМА в этом увлечении ну никак :nono: Финансовый же вопрос вообще не первый и даже не второй.Здесь,на форуме не представители олигархии и не только средний класс,а и безработные ,и пенсионеры,и студенты,и школьники.Влюблённость в АВТО,если можно выразиться как ЯВЛЕНИЕ,по-моему должно сыграть решающую роль в твоём выборе :wub: Не хочу повторяться,без лишней скромности:у меня в теме был неплохой пост с похожими мыслями #85

http://www.forum.mdi...ki/page__st__80

Сообщение отредактировал 777ваня777: 07 Август 2011 - 23:03

С уважением,Андрей.

#4 Пользователь офлайн   Mik65 

• Member: 7774

Отправлено 08 Август 2011 - 00:28

Просмотр сообщенияdefoult (07 Август 2011 - 22:03 ) писал:

В данный момент стою посреди пропасти и не знаю, что делать дальше: начать собирать машинки в 1/18 или нет? Помимо этого есть и другие хобби: собираю атрибутику по фильмам, коллекционные издания игр.
Ведь купив несколько машинок - оно скорее всего затянет и будет сложно остановиться (сейчас имею две старенькие машинки в этом масштабе, куплены случайно)) ). Денег свободных не так много. Давным давно (наверное в детстве :) ) я собирал машинки 1:43, но окончательно забросил это дело еще очень давно.
К тому же, иногда попадаются плохие отзывы о качестве сборки моделек (где-то криво, где-то недокрашено, где-то вздутая краска и т.д) плюс к этому цены постоянно растут на новые релизы. Такая тенденция совсем мне не нравится, как потенциальному коллекционеру-новичку. И самое обидное - не могу найти в продаже многих хороших моделек. Банально раскупили на сайтах иль остались за трехзначные суммы :(
Так мне начинать или нет? прошу отнестись серьезно и с пониманием)) Фанатство не люблю.............

Для человека, который стоит посреди пропасти, проблема вздутия краски явно не первостепенная... :biggrin:
А вообще, если возникает вопрос "начинать ли?", то не начинать... :tongue:
0

#5 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 08 Август 2011 - 02:57

Просмотр сообщенияFox (07 Август 2011 - 22:29 ) писал:

Как правило, в таких ситуациях трудно советовать, каждый решает сам. Но из всего прочитанного выше можно сделать только один вывод - не начинать. Модели - хобби недешевое. И если нет свободных денег, но уже есть 2 хобби - 3-е потянуть будет сложно, придется разрываться или в чем-то себе отказывать... И будет обидно, если через время придется избавляться от моделей, добытых с большим трудом.
Как вариант - отказаться от уже существующей коллекции в пользу моделей. Но это сугубо ИМХО.

Удачи!

Просмотр сообщения777ваня777 (07 Август 2011 - 23:01 ) писал:

Согласен - лучше НЕ НАЧИНАТЬ,поскольку такие раздумья,а ГЛАВНОЕ - БЕЗ ФАНАТИЗМА в этом увлечении ну никак :nono: Финансовый же вопрос вообще не первый и даже не второй.Здесь,на форуме не представители олигархии и не только средний класс,а и безработные ,и пенсионеры,и студенты,и школьники.Влюблённость в АВТО,если можно выразиться как ЯВЛЕНИЕ,по-моему должно сыграть решающую роль в твоём выборе :wub: Не хочу повторяться,без лишней скромности:у меня в теме был неплохой пост с похожими мыслями #85

http://www.forum.mdi...ki/page__st__80

+1.добавить нечего,в посте ТС столько противоречий :dur05:
0

#6 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 08 Август 2011 - 04:13

Не начинать.
0

#7 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 08 Август 2011 - 04:16

нет, нет, нет! и еще раз ДА!
0

#8 Пользователь офлайн   fantazer 

• Member: 6628

Отправлено 08 Август 2011 - 04:18

не надо, лучше собирать пивные крышечки - они меньше, красивее, стоят дешевле и разместить их можно шикарно.

#9 Пользователь офлайн   defoult 

Отправлено 08 Август 2011 - 04:46

Всем спасибо за ответы и помощь в столь нелегком вопросе! Форум поглядываю частенько, представление о моделях и фирмах уже имею. Большая проблема кроется в том, что многие понравившиеся модели чтото проблематично достать даже на e-bay. за них просят от 120$ без доставки и я считаю это дороговато.Ощущения - что я опоздал и упустил момент.

Просмотр сообщенияFox (07 Август 2011 - 22:29 ) писал:

но уже есть 2 хобби - 3-е потянуть будет сложно, придется разрываться или в чем-то себе отказывать...

И основные 2 хобби я не собираюсь забрасывать - они часть меня, коллекционирую практически на автомате (мне это просто нравится). А будет третье = немалые доп затраты. Не знаю потяну или нет, но то что бюджет будет на пределе - это правда.

Сколько вообще может быть хобби (коллекционирование) у человека? Я вот пока отлично совместил два, а сколько у остальных?

Сообщение отредактировал defoult: 08 Август 2011 - 04:47

#10 Пользователь офлайн   Jeff Molefi 

• Member: 7525

Отправлено 08 Август 2011 - 04:52

Просмотр сообщенияandrey_shim (08 Август 2011 - 04:16 ) писал:

нет, нет, нет! и еще раз ДА!

:laugh: ТОЧНО! :clap:
Пишите письма Reklamchik@bk.ru

#11 Пользователь офлайн   Vitas 

• Member: 848

Отправлено 08 Август 2011 - 05:04

Помню один разумны человек сказал другому..-если спрашываешь сколько стоет содержание личного сомолёта, лутше его непокупай, ешё не готов.
Так и здесь, если возникают вопросы, лучше неначинать..это должно придтий от сердца. :post-180-1121789431:

#12 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 08 Август 2011 - 05:23

С таким багажом отговорок однозначна не начинать.
0

#13 Пользователь офлайн   Maranello 

• Member: 7488

Отправлено 08 Август 2011 - 09:00

Просмотр сообщенияdefoult (08 Август 2011 - 04:46 ) писал:

Сколько вообще может быть хобби (коллекционирование) у человека? Я вот пока отлично совместил два, а сколько у остальных?

Как говорил герой одного известного фильма "здесь все зависит от диаметра иглы". Есть люди, вполне успешно совмещающие коллекционирование реальных автомобилей, живописи, вин, курительных трубок, ну и так, кое-чего по мелочи. Плюс разведение породистых лошадей, дайвинг и парусный спорт летым, горные лыжи зимой. Это к примеру.
С уважением, Владимир
"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии
моя продажа http://www.forum.mdi...-ili-obmen-143/
0

#14 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 08 Август 2011 - 09:10

Просмотр сообщенияMik65 (08 Август 2011 - 00:28 ) писал:

Для человека, который стоит посреди пропасти, проблема вздутия краски явно не первостепенная... :biggrin:
А вообще, если возникает вопрос "начинать ли?", то не начинать... :tongue:

А ведь,главное,стоит не на краю,а именно посредине пропасти...и про вздутие краски рассуждает! Стань на край или отойди от пропасти совсем!

Сообщение отредактировал астон: 08 Август 2011 - 09:11

0

#15 Пользователь офлайн   kv9111 

• Member: 8036

Отправлено 08 Август 2011 - 11:39

Дороговизна хобби понятие растяжимое.Кто-то владеет моделями СМС например,а у кого-то Бураго или Майсто.И тем неменее каждый по-своему счастлив.Я тоже сначала смотрел и читал форум,потом как "накрыло" :biggrin: И не жалею ничуть!!!!А если приобрел модель и не понравилась то напильник в руки и счастье удвоиться.Все написаное ИМХО.

#16 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 08 Август 2011 - 12:12

Тут в основном уже большие дядечки все сказали, теперь дайте слово и молодым :biggrin:
Мне 20 лет. Раньше было не знаю хобби или нет компьютеры, мобильные телефоны. Знал о них практически все. Это конечно не собирательство, но тоже хобби. Вопрос не в этом. Вопрос в стоит или не стоит. Я считаю что обязательно стоит. Да это хобби очень затратное, и постоянно хочется все новых и новых моделей, приходится долго(порой очень долго) копить, искать желанную модель по доступной цене, но когда ты ее приобретаешь это такой кайф. Каждый здесь наверно меня поймет.
И так подытожу, если что то хочешь не отказывай себе в этом, иначе когда то спустя долгое время будешь думать что уже слишком поздно.
Покупай модели, какие нравятся, по одной крупинке, но ты соберешь свою пусть не большую но состоящую для тебя только из жемчужин свою личную коллекцию.
ЗЫ Но если честно это такая нездоровая Фигня эти модельки :biggrin: один раз подсядешь, фиг слезешь. Хуже наркомании))) Но оно того стоит. В общем противоречия, противоречия и противоречия. :smile:
ЗЫЗЫ сам не врубился в то что написал, но думаю меня поймут:biggrin:

Сообщение отредактировал ShadowAngel: 08 Август 2011 - 12:13

0

#17 Пользователь офлайн   defoult 

Отправлено 08 Август 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияMaranello (08 Август 2011 - 09:00 ) писал:

Есть люди, вполне успешно совмещающие коллекционирование реальных автомобилей, живописи, вин, курительных трубок, ну и так, кое-чего по мелочи.

Но обычный студент такое никогда не осилит ;) Пример, в общем-то хороший, только он наверное больше подходит к тем кто и зарабатывает очень прилично.
А вот вы лично, коллекционеры моделей, собираете еще что-нибудь помимо моделей авто?

Просмотр сообщенияkv9111 (08 Август 2011 - 11:39 ) писал:

Дороговизна хобби понятие растяжимое.Кто-то владеет моделями СМС например,а у кого-то Бураго или Майсто.

Я предпочитаю качественные вещи и если на рынке доступна прекрасно проработанная вещь, то ее скорее всего и возьму.

Просмотр сообщенияShadowAngel (08 Август 2011 - 12:12 ) писал:

теперь дайте слово и молодым

Приятно слышать, я также молодой :)))

но когда ты ее приобретаешь это такой кайф. Каждый здесь наверно меня поймет.

Соглашусь.
Только вы бы потратили 250-300$ на модель (без доставки), которую очень хотелось бы? Я так упустил одну модельку полтора месяца назад, которую хотел просто приобрести из-за любви к машине......... не осилил такую стоимость, но деньги были. Стало как-то жалко((

Сообщение отредактировал defoult: 08 Август 2011 - 13:46

#18 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 08 Август 2011 - 13:53

Просмотр сообщенияdefoult (08 Август 2011 - 04:46 ) писал:

хобби должно быть одно... ИМХО...
иначе на другое не будет хватать должного внимания.
это как машина или девушка - должна быть одна любимая, а остальное - так, проезжающий мимолетный мутор...
дай-каст...
насобирался - тогда можно переключаться.
иначе, опять же ИМХО, будет ощущение неполноценности и варианта останецца два: уйти в него с головой (хана бюджету) либо все распродать нах (зачем тогда начинать?)

...

я так и не увидел да или нет :biggrin:
0

#19 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 08 Август 2011 - 15:50

Прежде чем начать свои два хобби Вы тоже спрашивали у сведущих товарищей мнения ??
Конечно хобби может быть несколько.
Если у Вас много денег , то легко за неделю создать коллекцию из множества разных дорогих экземпляров.
Но хобби идёт из глубины души и совет здесь не тебуется.
Спросите на форуме хирургов - стоит ли резать ? Или просто анастезией обойтись ? :biggrin:
0

#20 Пользователь офлайн   Aleksey 

• Member: 1797

Отправлено 08 Август 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияdefoult (08 Август 2011 - 13:44 ) писал:

Но обычный студент такое никогда не осилит ;)

Только вы бы потратили 250-300$ на модель (без доставки), которую очень хотелось бы?

Осилит, осилит.... Все зависит от желания.... :tongue:

Да, тратили! ну - нетак массово..... и будут коллекционеры тратить в борьбе за свой найденный раритет - за которым долго гонялся....

разные хобби - Да,бывают и совмещения: У меня например собраны всефильмы про Джеймса Бонда 007 - каждый на отдельном диске! По мимо 18-го масштаба, есть маленькая веточка 43-го... и в гараже заброшена коллекция 24-го масштаба....

В общем подытожу: Если не готов - не начинай, если сомниваешся - это не твое....
А, в прочем - можеш и попробовать - но не спеши скупать все подряд..... подумай о тематике и направлении - Ну, в крайнем случае можешь потом подарить племянникам :tongue:

В любом случае принемать решение только тебе!
0

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему