mDiecast Forums: 1:18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1:18

#21 Пользователь офлайн   888 

• Member: 1487

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:14

Формат меня устраивает...может я,как всегда,что-то пропустил...модель 2008 года выбрали или нет? :o ;)
0

#22 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:36

Просмотр сообщенияRoma (Jul 8 2009, 12:40 AM) писал:

Да я о другом...
Вторую страницу пытаюсь что-то новое привнести в систему выбора моделей, ведь их не так и мало выходит, а толку???
Откликнулось несколько человек - Андрей 888, Давид Dawid, да Эдик EdMan... Три человека!!!
Ну не будем брать в расчёт "стеснительных", а обратимся к теме, где отметились более-менее "активные" участники форума собирающие 18-ый масштаб. Путём несложных вычислений получаем - чуть более 6% заинтересовались, а остальным - это более 93% - по барабану...
Вывод, как мне кажется, однозначный - тема не интересна и её можно, просто-напросто - убрать, так как она совершенно не интересна подавляющему большинству... :(
Можно, конечно-же, оставить в прежнем варианте, но - это совершенно не интересно, т.к. результат будет известен заранее, как я и писал выше...

В ответ Снусмумрик'у и aero, которые начали активное обсуждение претендентов ( заметь, это только 3% ) могу добавить - брать в расчёт модели Exoto, увы, пока не приходится. Одну из причин я уже озвучивал и вторая причина - отсутствие поставок моделей этой фирмы "легальными каналами", т.е. - через официального дилера. А так как надо всё-таки обсуждать и выбирать из того что можно посмотреть в живую или, что ещё лучше - покрутить в руках, то, как это не прискорбно - эти модели можно не брать в расчёт....

А че это ты меня не сосчитал, и, вообще, я не равнодушный, а малознающий.
0

#23 Пользователь офлайн   fantazer 

• Member: 6628

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:44

Может я буду в чём-то не прав,но)модель 2008 мы вроде как выбрали,а может и нет))))для меня это 901ый от СМС)))прекрасно выполненная,безумно качественная и красивая модель))))я лично считаю,что разделять номинантов по производителям-не правильно)))в этом-то и соль, может АА или Киошики,или GMP или ещё кто-то смогут переплюнуть грандов(не будем ещё раз их упоминать))))если в конце года ауди или ферры от СМС станут первыми-это вполне заслужено для них))))остальным производителям есть к чему стремиться) :D единственным моим предложением будет разделить "модель года 2009" на "спорт" и "дорожные авто")))этим самым мы отделим СМС от других)))если только они не выпустят в срок ле-манновскую 250ую в сроки))))))))))а если выпустят,тогда по ПРАВУ они будут первыми в обоих категориях))))если не прав -sorry))))это лишь моё скромное мнение,которое я редко здесь высказываю,как Вы уже успели заметить))))

Сообщение отредактировал fantazer: 08 Июль 2009 - 10:46

#24 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:05

Просмотр сообщения888 (Jul 8 2009, 09:14 PM) писал:

Формат меня устраивает...может я,как всегда,что-то пропустил...модель 2008 года выбрали или нет? :o ;)

Оставляем старый???
Про модель 2008 - это не здесь, это - там...

Просмотр сообщенияJoze (Jul 8 2009, 09:36 PM) писал:

А че это ты меня не сосчитал, и, вообще, я не равнодушный, а малознающий.

Извини - упустил...

Просмотр сообщенияfantazer (Jul 8 2009, 09:44 PM) писал:

...............
... единственным моим предложением будет разделить "модель года 2009" на "спорт" и "дорожные авто")))этим самым мы отделим СМС от других)))если только они не выпустят в срок ле-манновскую 250ую в сроки))))))))))а если выпустят,тогда по ПРАВУ они будут первыми в обоих категориях))))если не прав -sorry))))это лишь моё скромное мнение,которое я редко здесь высказываю,как Вы уже успели заметить))))

Да вроде-бы основное направление CMC - спорт и изредка - дорожные.. Сейчас они начали, ну по-крайней мере в этом году, выпуск и дорожных... Так что этим мы их не отделим :( , о чём я и писал выше...

#25 Пользователь офлайн   888 

• Member: 1487

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:08

Я тоже за 901-й от CMC...я кажется,даже за нее,когда-то и где-то голосовал :D ...Серега,прав в одном...очень много моделей было выпущено на границе 2008-го и 2009-го года,как их распределить-то теперь...по себе знаю,не успевал покупать...некоторые до сих пор покупаю...А по формату...каждый в праве предлагать свой вариант...как общественность решит,так и будем выбирать,я свои два варианта предложил,просто в другом случае,как помне,можно провести конкурс-"Лучшая модель СМС и иже с ними...",к сожалению,не все форумчане могут позволить себе приобрести модели такого уровня,для кого-то и Ревелл с Сан Старом бомба,а у них есть такие модели,мне многие нравятся...максимализм это,конечно,хорошо,но не во всем,поэтому учитывать необходимо все категории...ну и как сказал Сергей,надо покрутить в руках,повертеть,пощупать,а это можно сделать,только из личного опыта и ощущений...мы же самый демократичный форум! :D
0

#26 Пользователь офлайн   fantazer 

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:16

Я Серёг только про то,что в ЭТОМ году СМС ударили по дорожным))))

#27 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:16

Просмотр сообщенияfantazer (Jul 8 2009, 09:44 PM) писал:

Может я буду в чём-то не прав,но)модель 2008 мы вроде как выбрали,а может и нет))))для меня это 901ый от СМС)))прекрасно выполненная,безумно качественная и красивая модель))))я лично считаю,что разделять номинантов по производителям-не правильно)))в этом-то и соль, может АА или Киошики,или GMP или ещё кто-то смогут переплюнуть грандов(не будем ещё раз их упоминать))))если в конце года ауди или ферры от СМС станут первыми-это вполне заслужено для них))))остальным производителям есть к чему стремиться) :D единственным моим предложением будет разделить "модель года 2009" на "спорт" и "дорожные авто")))этим самым мы отделим СМС от других)))если только они не выпустят в срок ле-манновскую 250ую в сроки))))))))))а если выпустят,тогда по ПРАВУ они будут первыми в обоих категориях))))если не прав -sorry))))это лишь моё скромное мнение,которое я редко здесь высказываю,как Вы уже успели заметить))))

Сравнивать СМС (из дорогих могу судить только об этой фирме) хотя бы с тем же Автоартом или Киешо (о них уже могу судить достаточно объективно) - это все-равно, что сравнивать, скажем, Мерседес с Опелем, сравнения неравнозначные; по-этому, делить по производителям, хотя бы в тех градациях, что предложил Сергей, на мой взгляд, надо. Иначе объективности не получится, и обсуждение Модели Года будет походить на междусобойчик тех, кто имеет счастье и возможность приобрести модели таких фирм, как СМС, Экзото и т.п., с радостным подпеванием тех, кто никогда не сможет купить эти модели, но офигенно хочет казаться крутым, и обиженным пыхтением тех, кто не может купить модели этих фирм и КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ и Бурагу, и Маисто, и очень трепетно относится к своим КОЛЛЕКЦИЯМ, т.к. они приносят им радость и какой-то смысл жизни, и не называет пренебрежительно модели этих фирм игрушками. Ведь наш форум не подразумевает участие в нем только тех, кто собирает дорогие модели, и не стоит всех учить на его страницах, что лучше купить одну дорогую модель, чем 5, 6, 7 дешевых. Люди сами к этому должны либо придти, либо нет - и то и другое правильно. А ограничивать голосование определением только одной модели (автоматически ограничивая фирмы) - это значит ограничивать участие в форуме, т.е. плодить равнодушных.

Сообщение отредактировал Joze: 08 Июль 2009 - 11:53

0

#28 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:31

При такой оценке - это всегда будет модель СМС , и в этом , и следующем году тоже ..., и вряд-ли кому-то в ближайшее время удастся ее превзойти ....)) Выбирать надо посредством голосования )), но как можно давать оценку модели , которую не держал в руках ?????)) На мой взгляд , надо выбирать моделью года не самую лучшую , а ту которая стала самой желанной для всех ......
0

#29 Пользователь офлайн   aero 

• Member: 973

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:42

Просмотр сообщенияRoma (Jul 7 2009, 11:43 PM) писал:

Это - вряд-ли... Выпуск прекратили - лицензии нет....

С их лицензиями-мутная история. Она типа региональной) В Европе перестали продавать а в США торгуют свободно. Потом они выпустили 250 gto в этом году в чёрном цвете (совместно с миничампс). Так что -продолжение следует.... Но как бы там не было --250 и 365 gtb4 - достойнешие модели для своих денег!
0

#30 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:47

888 - Андрей, ты за неё и голосовал, в соседней ветке...
Вот как раз и надо определиться - что делать с моделями выпущенными на границе года...
Joze - Про то что не стоит твердить - не согласен, т.к. для того что-бы пересилить себя и прыгнуть выше головы - надо знать, что это не только нужно, но и можно сделать... Вспомн себя... Если-бы тебе этого постоянно не твердили, ты-бы так и не решился... Да, я согласен, что при этом должно было совпасть много обстоятельств, но - если-бы ты внутренне не был готов к этому шагу, прыгнуть выше головы, ты-бы это не сделал... Если ты внутренне не готов - никакой счастливый случай тебе не поможет...

На данный момент есть две задачи, как я понимаю...
1. Определиться с делением моделей по группам.
2. Определиться с временем выдвижения кандидатов. От этого будет зависить смогут-ли попадать модели выпущенные на границе года в кандидаты.

#31 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 08 Июль 2009 - 11:56

Просмотр сообщенияaero (Jul 8 2009, 10:42 PM) писал:

С их лицензиями-мутная история. Она типа региональной) В Европе перестали продавать а в США торгуют свободно. Потом они выпустили 250 gto в этом году в чёрном цвете (совместно с миничампс). Так что -продолжение следует.... Но как бы там не было --250 и 365 gtb4 - достойнешие модели для своих денег!

Выпуск моделей Ferrari был прекращён в этом году....На складе - пусто.

#32 Пользователь офлайн   aero 

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:00

Модель года-это ЛУЧШЕЕ ,что произведено из масштабных моделей за текущий год. Это значит -лучшие технологии,лучшее соответствие оригиналу...модель-мечта!То к чему следует стремиться) И не важно,можешь ты её купить или нет)
Ну если поднялись такие непонятные споры, предложение от Roma достаточно разумно)
Выбор по трём ценовым категориям. :P
0

#33 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:01

Просмотр сообщенияRoma (Jul 8 2009, 10:47 PM) писал:

Joze - Про то что не стоит твердить - не согласен, т.к. для того что-бы пересилить себя и прыгнуть выше головы - надо знать, что это не только нужно, но и можно сделать... Вспомн себя... Если-бы тебе этого постоянно не твердили, ты-бы так и не решился... Да, я согласен, что при этом должно было совпасть много обстоятельств, но - если-бы ты внутренне не был готов к этому шагу, прыгнуть выше головы, ты-бы это не сделал... Если ты внутренне не готов - никакой счастливый случай тебе не поможет...
Нет Сереж, для меня СМС - это счастливая случайность, просто говорят, что от добра добра не ищут. А к повышению качества собираемых моделей каждый приходит или не приходит сам. Ведь можно слушать других, но делать по-своему.
0

#34 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияaero (Jul 8 2009, 11:00 PM) писал:

Модель года-это ЛУЧШЕЕ ,что произведено из масштабных моделей за текущий год. Это значит -лучшие технологии,лучшее соответствие оригиналу...модель-мечта!То к чему следует стремиться) И не важно,можешь ты её купить или нет)
Ну если поднялись такие непонятные споры, предложение от Roma достаточно разумно)
Выбор по трём ценовым категориям. :P

Лёшка... Ты прав конечно, но... Сам всё понимаешь....
А может-быть действительно - по ценовым категориям разбить.... Цены можно смотреть по сайтам производителей...

Просмотр сообщенияJoze (Jul 8 2009, 11:01 PM) писал:

Нет Сереж, для меня СМС - это счастливая случайность, просто говорят, что от добра добра не ищут. А к повышению качества собираемых моделей каждый приходит или не приходит сам. Ведь можно слушать других, но делать по-своему.

Это - да, всё так, но - если к этому не подталкивать, не тащить!!!, а - слегка подводить к этой мысли, то этот путь может быть очень долгим...

#35 Пользователь офлайн   fantazer 

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:13

Тогда давайте подойдем к делу серьёзно и сделаем несколько категорий:
1.Маскл-кары (либо американские авто)
2.Спорт-кары
3.Дорожные авто (не спорт кары :D )
4.Спорт.
И уже эти категории разделим на бюджетные модели и модели высшей ценовой категории (собсна СМС и Exoto).Тогда все смогут высказать своё мнение и останутся довольными. Также предлагаю для любителей Resin создать одноименную категорию))))вот так)))

#36 Пользователь офлайн   aero 

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:29

Просмотр сообщенияfantazer (Jul 8 2009, 11:13 PM) писал:

Тогда давайте подойдем к делу серьёзно и сделаем несколько категорий:
1.Маскл-кары (либо американские авто)
2.Спорт-кары
3.Дорожные авто (не спорт кары :D )
4.Спорт.
И уже эти категории разделим на бюджетные модели и модели высшей ценовой категории (собсна СМС и Exoto).Тогда все смогут высказать своё мнение и останутся довольными. Также предлагаю для любителей Resin создать одноименную категорию))))вот так)))

Оцениваем КАЧЕСТВО модели)
И не особо принципиально,что это городская или muscle)
0

#37 Пользователь офлайн   fantazer 

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:36

Просмотр сообщенияaero (Jul 8 2009, 12:29 PM) писал:

Оцениваем КАЧЕСТВО модели)
И не особо принципиально,что это городская или muscle)

Да я вроде,как понимаю))))только вот предложенное мною разделение очень даже подходит для ВСЕХ участников нашего форума))))как пример: любителям американских авто в принципе по барабану 901ая от СМС,156ая и т.д. и т.п.)))они в курсе,что они хорошо сделаны,но для них это ничего не значит)))они любят и всегда в восторге от того,что их притягивает и манит,а именно американские автомобили и модели)))я просто считаю,что такое разделение будет честным для всех))))а там можно будет уже спорить о качествах и ценности :D

Сообщение отредактировал fantazer: 08 Июль 2009 - 12:36

#38 Пользователь офлайн   aero 

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:53

Ну тогда следует поступить аналогично одному известному американскому форуму--каждый напишет десять лучших (по его мнению) моделей. И тогда общая картина прояснится) :wall:
0

#39 Пользователь офлайн   fantazer 

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:55

И почему-то вдруг вспомнилось ненароком)))не в чей огород))))старая индийская поговорка: "знающий всё-может ничего не знать,не знающий ничего-может знать всё." :D

#40 Пользователь офлайн   fantazer 

Отправлено 08 Июль 2009 - 12:58

Зачем делать,как известные и значимые)))почему-бы не сделать,как мы хотим))))))))вобщем, я ,что хотел написать-написал))))а дальше,как общественность решит-так и будет)))))

Поделиться темой:

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему