RUSSIANSP1 Опубликовано: 19 апреля 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 19 апреля 2007 Следующий этап, - окраска. Загрунтованный кузов был обработан шкуркой, обезжирен и успешно окрашен. Цвет долго выбирался. В итоге выбрал два цвета. На всякий случай посоветовался в субботу с Вовой. Тот дал совет по цвету. В итоге я долго маялся и выбрал другой. Матовая АКАНовская краска ложится очень ровно. Однако, матовая поверхность никак не вязалась с моими пожеланиями. Точнее сказать, полуфабрикат был далёк от финала. Наложил первый слой лака. Научился на собственных ошибках. Лак дал неровную поверхность. Я расстроился и хотел было всё смывать. На что и пожаловался Вове. Но так как этот опыт первый, решил провести эксперемент и когда лак полностью высох, я решился на доведение поверхности до нужной кондиции при помощи шкурки в воде. Честно говоря, меня результат слегка шокировал. Всё получилось. Терапию провёл на крыше и капоте. Супер. Доведу все остальные поверхности и буду класть ещё слой лака. На своих граблях научился следующему: Лак нужно разводить как можно жиже (побольше разбавителя), окрашивать неторопясь с большого расстояния. Вот что пока имею на сегодняшний момент: Цитата Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)
Stanislaus Опубликовано: 19 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 19 апреля 2007 Приятный цвет, мне нравится очень! Цитата Наша книга
Anarez Опубликовано: 20 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 20 апреля 2007 Отличная работа :) Хочется фоток побольше! Цитата Американские авто в кино Для начала, Часть 1 Ой, а у меня Opel :-)
alex Опубликовано: 20 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 20 апреля 2007 Я бы спилил задний зачек и заказал бы травленый.машина будет смотреться намного лучше Цитата
scale18 Опубликовано: 20 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 20 апреля 2007 классный цвет, как называется? Цитата www.scale18.narod.ru
Серега Опубликовано: 20 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 20 апреля 2007 Я бы спилил задний зачек и заказал бы травленый.машина будет смотреться намного лучшеПрям мысли читаешь. :) Глядя на фото, подумал о том же. Тем более, что если всё оставить как есть, надо будет ещё умудриться эту звёздочку :) покрасить аккуратно. Цитата Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
Sim Опубликовано: 5 мая 2007 Жалоба Опубликовано: 5 мая 2007 Следующий этап, - окраска. Загрунтованный кузов был обработан шкуркой, обезжирен и успешно окрашен. Цвет долго выбирался. В итоге выбрал два цвета. На всякий случай посоветовался в субботу с Вовой. Тот дал совет по цвету. В итоге я долго маялся и выбрал другой. Матовая АКАНовская краска ложится очень ровно. Однако, матовая поверхность никак не вязалась с моими пожеланиями. Точнее сказать, полуфабрикат был далёк от финала. Наложил первый слой лака. Научился на собственных ошибках. Лак дал неровную поверхность. Я расстроился и хотел было всё смывать. На что и пожаловался Вове. Но так как этот опыт первый, решил провести эксперемент и когда лак полностью высох, я решился на доведение поверхности до нужной кондиции при помощи шкурки в воде. Честно говоря, меня результат слегка шокировал. Всё получилось. Терапию провёл на крыше и капоте. Супер. Доведу все остальные поверхности и буду класть ещё слой лака. На своих граблях научился следующему: Лак нужно разводить как можно жиже (побольше разбавителя), окрашивать неторопясь с большого расстояния. Вот что пока имею на сегодняшний момент:И где фотоотчет о дальнейшей работе? :) Цитата В мире нет ничего невозможного.
RUSSIANSP1 Опубликовано: 6 мая 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 6 мая 2007 И где фотоотчет о дальнейшей работе? :) Продолжаю. Наложил ещё один слой лака на корпус модельки. Результат хороший. Правда, задумался о том, что при использовании Акановского акрила всё-таки нужно хорошо проветриваемое помещение и распиратор. Технологию наложения лака освоил. Нужно лак разводить пожиже (побольше растворителя) и затем распылять с большего расстояния (около 15-20 см). Как заблестит, хорош. Сначала окрашиваем модель сбоку, затем сверху. Покрасил днище и некоторые детали салона. Дело пока упёрлось в наличие красок нужного цвета. Торопиться пока не стал. Цитата Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)
realman Опубликовано: 6 мая 2007 Жалоба Опубликовано: 6 мая 2007 (изменено) Продолжаю. Наложил ещё один слой лака на корпус модельки. Результат хороший. Правда, задумался о том, что при использовании Акановского акрила всё-таки нужно хорошо проветриваемое помещение и распиратор. Технологию наложения лака освоил. Нужно лак разводить пожиже (побольше растворителя) и затем распылять с большего расстояния (около 15-20 см). Как заблестит, хорош. Сначала окрашиваем модель сбоку, затем сверху. Покрасил днище и некоторые детали салона. Дело пока упёрлось в наличие красок нужного цвета. Торопиться пока не стал. :) Но вся "радость" ещё в переди,когда дело доидёт до покраски молдингов да всей хромированой фигни..Я бы уж теперь б начял нервироватся :) Изменено 6 мая 2007 пользователем Vitas Цитата
RUSSIANSP1 Опубликовано: 6 мая 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 6 мая 2007 :) Но вся "радость" ещё в переди,когда дело доидёт до покраски молдингов да всей хромированой фигни..Я бы уж теперь б начял нервироватся :) В принципе, здесь особенно нервироваться не приходится по причине того, что все части в ките, которые должны быть хромированные, уже таковыми изначально являются ( фары, решетка радиаторв, стоп-сигналы, крышка бензобака). Рамки дверей и лобового стекла - травлёнка. Она просто приклеивается. Нужно лишь окрасить молдинги. Я уже осуществил первую робкую попытку. К сожалению, не блестят, так как хочется. Всё дело в краске. Пробовал Акановский яркий аллюминий и яркую сталь. Пробовал даже полировать. В итоге требуемого результата не добился и лишь стёр краску. Под лаком видны мои старания. Как лак встанет, шлифану поверхности молдингов ещё раз и окрашу заново. Цитата Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)
realman Опубликовано: 6 мая 2007 Жалоба Опубликовано: 6 мая 2007 В принципе, здесь особенно нервироваться не приходится по причине того, что все части в ките, которые должны быть хромированные, уже таковыми изначально являются ( фары, решетка радиаторв, стоп-сигналы, крышка бензобака). Рамки дверей и лобового стекла - травлёнка. Она просто приклеивается. Нужно лишь окрасить молдинги. Я уже осуществил первую робкую попытку. К сожалению, не блестят, так как хочется. Всё дело в краске. Пробовал Акановский яркий аллюминий и яркую сталь. Пробовал даже полировать. В итоге требуемого результата не добился и лишь стёр краску. Под лаком видны мои старания. Как лак встанет, шлифану поверхности молдингов ещё раз и окрашу заново. Тогда хорошо.А "хром" делает фирма "MODEL MASTER",кажется американское..Я ими красил,резултат был неплохой. Цитата
Ivan_320i Опубликовано: 9 мая 2007 Жалоба Опубликовано: 9 мая 2007 В принципе, здесь особенно нервироваться не приходится по причине того, что все части в ките, которые должны быть хромированные, уже таковыми изначально являются ( фары, решетка радиаторв, стоп-сигналы, крышка бензобака). Рамки дверей и лобового стекла - травлёнка. Она просто приклеивается. Нужно лишь окрасить молдинги. Я уже осуществил первую робкую попытку. К сожалению, не блестят, так как хочется. Всё дело в краске. Пробовал Акановский яркий аллюминий и яркую сталь. Пробовал даже полировать. В итоге требуемого результата не добился и лишь стёр краску. Под лаком видны мои старания. Как лак встанет, шлифану поверхности молдингов ещё раз и окрашу заново. Отлично получается, ждем продолжения ! Сереж, ты цвет из каких соображений выбрал, просто вопреки Вове :) или был какой-то образец? Цитата Оглавление моей коллекции
RUSSIANSP1 Опубликовано: 10 мая 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 10 мая 2007 Отлично получается, ждем продолжения ! Сереж, ты цвет из каких соображений выбрал, просто вопреки Вове :) или был какой-то образец? Цвет выбирался исходя из каталога цветов Мерседесовского. Я где-то в кино такого цвета автомобиль видел, потом заморочился поиском по каталогам всей Панавтой, потом выбрал похожий цвет. Цитата Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)
Ivan_320i Опубликовано: 10 мая 2007 Жалоба Опубликовано: 10 мая 2007 Цвет выбирался исходя из каталога цветов Мерседесовского. Я где-то в кино такого цвета автомобиль видел, потом заморочился поиском по каталогам всей Панавтой, потом выбрал похожий цвет. Очень красивый, ждем продолжения сборки ! :) Цитата Оглавление моей коллекции
aleksAudi Опубликовано: 4 ноября 2007 Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2007 Очень интересная тема, почитал с удовольствием)) жаль, что заглохла... Хотелось бы продолжения и поучаствовать) Цитата с приветом из Кенигсберга :)
Серега Опубликовано: 4 ноября 2007 Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2007 Очень интересная тема, почитал с удовольствием)) жаль, что заглохла... Хотелось бы продолжения и поучаствовать)Поучаствовать - в смысле помочь с покраской?Лучше уж самому кит купить, и участвовать на здоровье. :) Цитата Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
aleksAudi Опубликовано: 6 ноября 2007 Жалоба Опубликовано: 6 ноября 2007 (изменено) да уж нет)))) помогать с покраской в форуме... не собирался, хотя опыт имею... как раз-то хотел перейти на киты, потому что миничампс и подобные поднадоели слегка, на каждом углу лежат и на полках у всех одно и то же. Занялся бы китами, с удовольствием)) но где заказывать и какие лучше, пока не знаю, опыта нет..... поспрошал бы, да заметил, что последние посты здесь давнишние... вот и написал сие))) А пока конверсирую грубый Шабак и советские римейки :) Изменено 6 ноября 2007 пользователем Desdemona Цитата с приветом из Кенигсберга :)
dragon_fly Опубликовано: 7 ноября 2007 Жалоба Опубликовано: 7 ноября 2007 ... А пока конверсирую грубый Шабак и советские римейки :)Добро пожаловать на наш форум :D А поподробней о своих конверсиях :) Цитата Мои продажи на МЕШОК и ScaleBay
expert - 2 Опубликовано: 8 ноября 2007 Жалоба Опубликовано: 8 ноября 2007 да уж нет)))) помогать с покраской в форуме... не собирался, хотя опыт имею... как раз-то хотел перейти на киты, потому что миничампс и подобные поднадоели слегка, на каждом углу лежат и на полках у всех одно и то же. Занялся бы китами, с удовольствием)) но где заказывать и какие лучше, пока не знаю, опыта нет..... поспрошал бы, да заметил, что последние посты здесь давнишние... вот и написал сие))) А пока конверсирую грубый Шабак и советские римейки :)http://www.tinwizard.de/ - на мой взгляд киты здесь отличные, платим карточкой, доставка 2 - 3 недели (когда нет заморочек с таможней). Цитата С уважением, Александр
mikhail Опубликовано: 8 ноября 2007 Жалоба Опубликовано: 8 ноября 2007 да уж нет)))) помогать с покраской в форуме... не собирался, хотя опыт имею... как раз-то хотел перейти на киты, потому что миничампс и подобные поднадоели слегка, на каждом углу лежат и на полках у всех одно и то же. Занялся бы китами, с удовольствием)) но где заказывать и какие лучше, пока не знаю, опыта нет..... поспрошал бы, да заметил, что последние посты здесь давнишние... вот и написал сие))) А пока конверсирую грубый Шабак и советские римейки :) купите у меня TinWizard киты Бугатти 4 штуки. carmodels Цитата
Рекомендованные сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.