mDiecast Forums: Новая модель от Пивторака (EMC-Models) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 62 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая модель от Пивторака (EMC-Models)

#21 Пользователь офлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 08 Май 2009 - 14:18

Просмотр сообщенияГригорийМ (Apr 25 2009, 04:26 PM) писал:

Новая модель 1937 Mercedes-Benz 500K Special Roadster

Серебристая с красным салоном, остальные - с кремовым (светлый беж). Московская машина будет с поднятым верхом, красная - с поднятыми боковыми стеклами и рамками на стеклах. В машине Эклстоуна, как в реальной модели, в салоне лежит огнетушитель - по ихним правилам так положено для езды по городу, номера у всех разные в соответствии с оригиналами.

Большинство из 200(!) деталей модели можно рассмотреть на снимке:

Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 27 Май 2009 - 15:20

Наконец-то первые модели 1937 Mecedes-Benz 540K Special Roadster готовы! Самое позднее - во вторник будут готовы внешние коробки из гофрокартона, а к тому времени уже будет что паковать...
Смотрите фотки, думаю, должно понравиться. Показаны детальные фотографии красного автомобиля, но, полагаю, вы понимаете, что остальные - такие же ;) Да, красный музейный автомобиль таки будет через пару дней с поднятыми боковыми стеклами и рамками, как обещано. Травленные рамки забыли включить в раскладку травленки и заказывали позже.

Прикрепленное изображение: Mercedes540Ksilv_00.jpgПрикрепленное изображение: Mercedes540Ksilv_02.jpg
0

#23 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 27 Май 2009 - 15:24

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 27 Май 2009 - 15:42

Гришааа!!! Ты где? Спать не могу... :wall: ... хочу цветастенького.... B)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 27 Май 2009 - 16:26

Просмотр сообщенияmb143 (May 28 2009, 01:42 AM) писал:

Спать не могу... :wall: ... хочу цветастенького.... B)
Спи спокойно, дорогой товарищ! Тебе должно хватить :D
0

#26 Пользователь офлайн   dany 

• Member: 51

Отправлено 27 Май 2009 - 17:29

Вот это вещь!!! :wall: Кажется, что в 18 масштабе сделана, настолько деталировка богатая и аккуратная.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------ danmodel@rambler.ru

#27 Пользователь офлайн   Gesha 

• Member: 3425

Отправлено 27 Май 2009 - 18:43

Krasivo !!!
:wall:

#28 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 27 Май 2009 - 19:35

:thumbsup: :drink: :drink: :drink: Гриша, доложи обстановку :wall:
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#29 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 27 Май 2009 - 21:00

Просмотр сообщенияcadillac (May 28 2009, 02:20 AM) писал:

Наконец-то первые модели 1937 Mecedes-Benz 540K Special Roadster готовы! Самое позднее - во вторник будут готовы внешние коробки из гофрокартона, а к тому времени уже будет что паковать...
Смотрите фотки, думаю, должно понравиться. Показаны детальные фотографии красного автомобиля, но, полагаю, вы понимаете, что остальные - такие же ;) Да, красный музейный автомобиль таки будет через пару дней с поднятыми боковыми стеклами и рамками, как обещано. Травленные рамки забыли включить в раскладку травленки и заказывали позже.

Круто, но хотелось бы подробные фотки всех 3-х машин. В готовом виде. Оригиналы-то имеют отличия.

ЗЫ не смогу стерпеть :lol:
Изображение
Прикрепленное изображение: 35Mercedes_Benz_500K_Spezial_Roadster_05.jpgПрикрепленное изображение: untitled3.jpg

Может я чудак на букву М, но панель приборов у музейного ниразу не серебристая. А судя по фото, у модели она как у Берни и нашего - аля полированный люминь
Прикрепленное изображение: Mercedes_540K_1937_31.jpgПрикрепленное изображение: foto_101.jpg

пока хватит :lol:

Сообщение отредактировал Andy: 27 Май 2009 - 21:24

0

#30 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 28 Май 2009 - 02:12

Просмотр сообщенияAndy (May 28 2009, 07:00 AM) писал:

Может я чудак на букву М, но панель приборов у музейного ниразу не серебристая. А судя по фото, у модели она как у Берни и нашего - аля полированный люминь
Оригинальный цвет приборной панели на музейном автомобиле - жемчужный. Такие же приборы. На фотографиях это дает различный цвет в зависимости от угла освещения. Кто-то может это иммитировать в полученном в 1/43 размере?.. Поэтому пошли на некоторое упрощение и сделали "полированный люминь", что очень близко по цвету.
0

#31 Пользователь офлайн   AlexS 

Отправлено 28 Май 2009 - 02:29

- Гиви ты какой машин купил?
- Волга
- А цвэт какой?
- Закат солнца видел? Такой же только зелёный ...
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#32 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 28 Май 2009 - 03:15

Просмотр сообщенияcadillac (May 28 2009, 01:12 PM) писал:

Оригинальный цвет приборной панели на музейном автомобиле - жемчужный. Такие же приборы. На фотографиях это дает различный цвет в зависимости от угла освещения. Кто-то может это иммитировать в полученном в 1/43 размере?.. Поэтому пошли на некоторое упрощение и сделали "полированный люминь", что очень близко по цвету.

Жаль, что Штутгарт далековато, а то бы сходили посмотрели :lol: Имеющиеся у меня фотоматериалы не дают мне никаких основанией предполагать, что у "музейного" перламутровая панель, в отличии от двух остальных, где это видно на любой фотке. Но даже если она и перламутровая, до серебрянка под "полированный алюминий" далеко не самый близкий вариант цветопередачи, кмк.
0

#33 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 28 Май 2009 - 04:47

Просмотр сообщенияcadillac (May 28 2009, 02:20 AM) писал:

Наконец-то первые модели 1937 Mecedes-Benz 540K Special Roadster готовы!

Кстати, давайте наконец определимся, что это за авто...
Наивные немецкие пареньки уверены, что у них в музее стоит 500К.
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#34 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 28 Май 2009 - 04:48

Просмотр сообщенияAndy (May 28 2009, 01:15 PM) писал:

Жаль, что Штутгарт далековато, а то бы сходили посмотрели :lol: Имеющиеся у меня фотоматериалы не дают мне никаких основанией предполагать, что у "музейного" перламутровая панель, в отличии от двух остальных, где это видно на любой фотке. Но даже если она и перламутровая, до серебрянка под "полированный алюминий" далеко не самый близкий вариант цветопередачи, кмк.
Информация о том, что цвет жемчужный, т.е., наверное, таки перламутровый, как раз из Штутгартского музея. Владимир, как вяснилось, об этом знал и сделал то что сделал потому, что так ближе к оригиналу. Каждую панель художник открашивает вручную и дать ему команду панели для красных машин раскрашивать иначе - ничего не стоит. Это не те детали, изменение формы которых под разные машины требует дополнительных затрат, что выливается в другую стоимость модели...
Однако, господа, по-моему не тем занимаемся :D Оглянитесь вокруг: кто-то делает модели в таком качестве за эти деньги? да даже за гораздо бОльшие деньги? или просто в таком качестве? :D Не хочу приводить примеры, сравнивать, дабы не обидеть изготовителей и заказчиков, однако каждый может самостоятельно сопоставить фотографии моделей и цены на них... :P :D

Просмотр сообщенияAlexS (May 28 2009, 12:29 PM) писал:

- Гиви ты какой машин купил?
- Волга
- А цвэт какой?
- Закат солнца видел? Такой же только зелёный ...
А если перламутровый не близок к серебрянке, то я уж и не знаю... :D
Перед сфетофором останавливается машина с блондинкой за рулем. Красный свет сменяет желтый, затем зеленый, но автомобиль не двигается с места. К блондинке подходит постовой милиционер и справшивает: "Дама желает какой-нибудь другой цвет?" ;)
0

#35 Пользователь офлайн   AlexS 

Отправлено 28 Май 2009 - 05:39

Занимаемся тем, т.к. в других темах не так давно возникали вопросы с Вашей стороны про точность и качество.

Здесь был как раз приведён пример точности.

Поверьте здесь все знают о качестве Пивторака и не по наслышке и также о том, что стоимость/качество ручных моделей Мерседесов у него отличная никто особо тоже спорить не будет.

Просто комментируя модели других производителей, Вы отзывались достаточно язвительно о многих моментах, а как коснулись модели, к которой имеете отношение Вы , так это сразу не косяк, а упрощение.

Такой краски не существует в природе? По мне, белый смешанный с бежевым гораздо ближе к оригиналу чем серебро (Может я дальтоник :thumbsup: ?) На мой взгляд упрощение - это когда ручка двери отлита вместе с кузовом - вот это упрощение.

А когда деталь не того цвета/размера - это косяк. :wall:

ЗЫ Не обижайтесь, я сам в восторге от Мерседесов Пивторака на своих полках. Просто необходимо быть либо терпимее к "творчеству" других, либо уметь признавать свои ошибки.
С уважением,
Алексей (MBMC)
0

#36 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 28 Май 2009 - 06:54

Просмотр сообщенияAlexS (May 28 2009, 04:39 PM) писал:

.......

ЗЫ Не обижайтесь, я сам в восторге от Мерседесов Пивторака на своих полках. Просто необходимо быть либо терпимее к "творчеству" других, либо уметь признавать свои ошибки.

Леха! Поздравляю с выводом коллекции из тени дивана ! :wall:
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   AlexS 

Отправлено 28 Май 2009 - 06:57

Просмотр сообщенияmb143 (May 28 2009, 05:54 PM) писал:

Леха! Поздравляю с выводом коллекции из тени дивана ! :wall:

Миш, рано !!!! Просто есть один шкаф, где стоит напихан практически весь hand-made,а глобальные шкафы запланированы на август.
С уважением,
Алексей (MBMC)
0

#38 Пользователь офлайн   Vitas 

• Member: 848

Отправлено 28 Май 2009 - 07:08

Вообще то жемчюжно перламутровы лак точно не дефицит.Можно найти у каждой фифы..
Наверное мастер этого незнал. :D
А модель то очень даже :wall: :thumbsup:

#39 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 28 Май 2009 - 07:10

Серьёзная модель, однако :o
Собирай я 43-ий, не посмле бы мимо пройти :wall:
0

#40 Пользователь офлайн   cadillac 

Отправлено 28 Май 2009 - 07:47

Просмотр сообщенияAlexS (May 28 2009, 03:39 PM) писал:

Занимаемся тем, т.к. в других темах не так давно возникали вопросы с Вашей стороны про точность и качество.
Здесь был как раз приведён пример точности.
Поверьте здесь все знают о качестве Пивторака и не по наслышке и также о том, что стоимость/качество ручных моделей Мерседесов у него отличная никто особо тоже спорить не будет.
Просто комментируя модели других производителей, Вы отзывались достаточно язвительно о многих моментах, а как коснулись модели, к которой имеете отношение Вы , так это сразу не косяк, а упрощение.
Такой краски не существует в природе? По мне, белый смешанный с бежевым гораздо ближе к оригиналу чем серебро (Может я дальтоник :thumbsup: ?) На мой взгляд упрощение - это когда ручка двери отлита вместе с кузовом - вот это упрощение.
А когда деталь не того цвета/размера - это косяк. :wall:
Хорошо, косяк! Согласен :D Ни у меня, ни у Пивторака от этого не убудет :D
Теперь по сути. Сразу оговорюсь, что пишу от себя лично, не от Пивторака. Цвет значится как жемчужный, перламутровый - это уже наша перепевка, это, как я понимаю, не совсем цвет, или совсем не цвет, а состояние поверхности, по аналогии с металликом. Жемчужный же ближе к бело-металлическому (может, даже чуть с розовым), но с перламутровой поверхностью. Т.е. надо было сделать белую панель и покрыть ее прозрачным перламутровым лаком или нанести лак на серебрянку, как по-моему, и было сделано. И это все в размерах 43-го масштаба...:(
По поводу терпимости к "творчеству", - сам удивляюсь как порой удается быть настолько терпимым, так иногда хочется прокомментировать отдельные доводы производителей :D А обижаться мне не на что, я, как, наверное, все здесь, знаю что собой представляют модели данного мастера и какова их реальная ценность. Наоборот, считаю огромным успехом в деле повышения качества моделей признание косяком неполное соответствие цвета приборной панели! Я будо безмерно рад, если другие производители будут допускать косяки только такого уровня :D Часто здесь идет речь о цвете приборной панели при обсуждении качества модели? :D

Просмотр сообщенияwowa (May 28 2009, 02:47 PM) писал:

Кстати, давайте наконец определимся, что это за авто...
Наивные немецкие пареньки уверены, что у них в музее стоит 500К.
Давайте для начала определимся, чем отличается 500-й от 540-го (оба компрессорные), если не поднимать капот и не видеть двигатель? А в музее стоит 540-й:
1937 Mercedes-Benz Model 540K Special Roadster
Mercedes-Benz-Museum, Stuttgart, Germany

Сообщение отредактировал cadillac: 28 Май 2009 - 12:50

0

Поделиться темой:

• 62 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему