mDiecast Forums: ФОРМУЛА 1 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ФОРМУЛА 1 Оценка: ***** 2 Голосов

#2001 Пользователь офлайн   SS-20 

• Member: 267

Отправлено 14 Май 2012 - 01:06

Немного не так, расход резины зависит от стиля вождения... ну если грубо, чтоб понятнее было, есть "кольцевой" стиль, есть "раллийный".. вот и прикиньте при каком "стиле" будет больше уродоваться резина, все эти перетормаживания, проезд про "грязной" части.. не говоря уже о поребриках.

Сообщение отредактировал SS-20: 14 Май 2012 - 01:12

Изображение
0

#2002 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 14 Май 2012 - 01:24

Где-то соглашусь с Сергеем, но нельзя сравнивать эти гонки. В Ф1 бывает, когда болид идет за 300 км/час и ему надо сбросить скорость до 100 за какие то 100 метров при этом сохранить позицию от накатывающего сзади слипстримом другого болида - и кто в этой ситуации будет думать о сохранении температуры покрышек :dry:
0

#2003 Пользователь офлайн   Павел74 

• Member: 7450

Отправлено 14 Май 2012 - 01:54

Конечно , ваши аргументы вески , но мне в этом году нравится одно - нет игры в одну калитку !!!!
Последние годы только и был интерес - а кто же займёт второе и третье место ....скучно становилось...
Если бы не резина , то сегодня начали бы все плакать :" Опять РедБулл выигрывает - чемпионат теряет зрелищность"....
Да и если бы дело было только в резине , то у Петрова и прочего "хвоста" чемпионата были бы шансы....а так и плетется в конце

#2004 Пользователь офлайн   SS-20 

Отправлено 14 Май 2012 - 07:14

Просмотр сообщенияVR65 (14 Май 2012 - 01:24 ) писал:

Где-то соглашусь с Сергеем, но нельзя сравнивать эти гонки. В Ф1 бывает, когда болид идет за 300 км/час и ему надо сбросить скорость до 100 за какие то 100 метров при этом сохранить позицию от накатывающего сзади слипстримом другого болида - и кто в этой ситуации будет думать о сохранении температуры покрышек :dry:

я и не сравнивал ралли и Ф1. я просто привёл пример двух совершенно разных дисциплин, с совершенно разным стилем прохождения поворотов и т.п.

а в Ф1 бывает всякое и на сегодняшний день пилоты которые не умеют "беречь" резину в итоге начинают проигрывать. Согласен, что сейчас ситуация уж очень "выпирающая", 7-9 кругов для гонок это уж совсем мало, но тем не мение свою интригу это вносит.
Изображение
0

#2005 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 14 Май 2012 - 07:23

А мне очень понравилась реакция Пастора на победу. Не будем показывать пальцем, но кое-чей истеричный писк "YYYEEEAAAHHHH!!!! Yes! Yes!!!" уже в печенках сидел.
0

#2006 Пользователь офлайн   Павел74 

• Member: 7450

Отправлено 14 Май 2012 - 09:42

А я помечтаю ......
Рома АбрАмович пригласит в Заубер Виталика.......

#2007 Пользователь офлайн   SS-20 

Отправлено 14 Май 2012 - 10:52

Просмотр сообщенияAlfanero (14 Май 2012 - 09:02 ) писал:

Кто сказал, что Алонсо - не боец?

Я сказал, не припомню я что-то интересной борьбы с его участием, вот Кобаяши - Боец ...

Просмотр сообщенияПавел74 (14 Май 2012 - 09:42 ) писал:

А я помечтаю ......
Рома АбрАмович пригласит в Заубер Виталика.......

чего уж там, давайте сразу в феррари :laugh: .. тем более Алонсо его очень любит
Изображение
0

#2008 Пользователь офлайн   SS-20 

Отправлено 15 Май 2012 - 05:01

Просмотр сообщенияAlfanero (14 Май 2012 - 13:03 ) писал:

Cерёг, я думаю, что в прошлом и в этом сезоне он едет только с одной мыслью

Та понимаешь, огня в нём нет, ну не припомню я чтоб он устроил битву за место в финальном протоколе... Обскакали всех на питстопах - едет первым, если его обогнали или не получилось с питстопами - едет каким едет, скучно. Я уже не вспоминаю как он профукал чемпионство катаясь за Петровым (хоть я и болел не за Алонсо тогда).
Возьмём к примеру Кобаяши - если может, то такое творит, аж приятно смотреть... сразу видно что и ему в кайф гонять и что бороться пытается, не смотря на "титулы".

Ну а к Массе зря пристали, кто его знает как там внутри команды и что ему настраивают в машине... феррари всегда в этом отношении были "загадочные".
Изображение
0

#2009 Пользователь офлайн   Влад 

• Member: 2935

Отправлено 15 Май 2012 - 07:34

Так вот она истинная причина пожара!
Прикрепленное изображение: CIu1k.jpg
Изображение

#2010 Пользователь офлайн   777ваня777 

• Member: 7183

Отправлено 16 Май 2012 - 00:35

Мне вот после Испании вспомнились слова Казимира Алмазова,он же Кузьма Пыжов из "Укротительницы тигров" А кто в клетку войдёт?Найдётся ли смельчак-доброволец на замену заднего левого колеса у Мак-Ларена после стольких многократных проблем с этим местом? :biggrin:
С уважением,Андрей.

#2011 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 16 Май 2012 - 10:56

Мне кажется сейчас большинство болельщиков преувеличивают шинный фактор. Да, от них в этом сезоне сейчас зависит многое, но разве они играют решающую роль? Как правильно здесь написали, что кардинально все изменилось? Маруся же не стала выигрывать гонки) Мы получили отличный компромисс, шансы у ведущих команд сравнялись, и то я считаю не из-за шин, а больше из-за запрета выдувного диффузора. Не понимаю как может нравится, когда кто-то доминирует. 5 лет Шумахера были полный отстой, но это мое имхо, миллионам болельщиков это нравилось почему-то...
0

#2012 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 16 Май 2012 - 12:44

Свежий взгляд :biggrin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
0

#2013 Пользователь офлайн   Влад 

Отправлено 16 Май 2012 - 13:04

http://www.youtube.c...d&v=e6crNgq6Lfg
Изображение

#2014 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 17 Май 2012 - 08:10

Очень на мой взгляд прикольная заметка с сайта f1news.ru

Редактор британского Autosport Марк Хьюз рассуждает о переговорах между командами и Берни Экклстоуном при подписании нового Договора Согласия и роли Ferrari в этом процессе…

Марк Хьюз: «Проведение IPO Формулы 1, переговоры о новом Договоре Согласия. Согласитесь, звучит скучно и больше подходит для финансового издания? На самом деле, вся эта ситуация даёт повод для написания сатирического материала.

Новые договорённости согласованы с Ferrari, Red Bull, McLaren и обеспечивают им лучшие условия, чем действующий Договор Согласия, подразумевая ежегодный рост доходов примерно на треть от их сегодняшнего бюджета.

Но как с Mercedes? Почему им не предложили столь щедрых условий?

Во-первых, они не Ferrari. Во-вторых, они не выигрывали титулов с 2008-го (если говорить о McLaren Mercedes). Кто то может сказать, что команда из Брэкли, на основе который создана Mercedes, выиграла титул в 2009-м, но это отсылает нас к третьему пункту: команда не должна менять название за этот период. В-четвертых, у них нет права вето при принятии решений, которое есть у Ferrari. Выходит, по всем этим пунктам Mercedes не проходит.

С 1998 года у Ferrari есть право вето, команда может заблокировать любые изменения в правилах, если считает это необходимым. Этот факт стал достоянием общественности в 2009-м году, когда разгорелся публичный спор между командам и FIA. Однако, тогда этот важный момент остался незамеченным, утонув в потоке новостей.

Стоит напомнить одну вещь: команды соревнуются друг с другом, но только до того момента, пока кто-то не вырвется вперед. Вы можете подумать, что это сделано для того, чтобы дать преимущество Ferrari, и допустите ошибку. Всё просто: Ferrari – синоним истории Формулы 1.

Но, неужели, спросите вы, у Mercedes нет спортивной истории?

Есть, но не такая, как у Ferrari.

Но разве не Daimler изобрел автомобиль?

Это настолько древняя история, что уже сложно узнать истину. К тому же, это вообще не автогонки.

Да, скажете вы, но Mercedes выиграла первую гонку в 1901 году, когда основателю Ferrari было всего пять лет.

Было дело, но это произошло еще до гонок Гран При.

Но ведь Mercedes выиграла первый Гран При в 1908 году. Прошло около полувека, прежде чем Ferrari выступила в своем первом Гран При, и в те годы победа в Гран При была равносильна чемпионскому титулу.

Да, но…

И разве Mercedes не победила еще раз в 1914 году?

Да, выиграла. Но вы говорите про те времена, когда Османская империя доживала свои последние дни.

И что? Это не считается?

Нет, не считается. Это было очень давно.

Да? Тогда, когда начинается отсчет времени?

Примерно в 1950-м году.

А появление в гонках турбонаддува в 1921 году не в счет?

Нет.

А то, что в 1930-е у Mercedes был турбонаддув, и команда доминировала благодаря своим технологиям и высокой скорости?

Ла-ла-ла…

А как же Benz, которая объединилась с Mercedes в 1926-м?

Кто?

Компания, которая в 1923-м году предложила среднемоторную компоновку гоночных машин…

Не считается.

А как же великие гонщики Mercedes, которые доминировали в Формуле 1 в 1954-м и 1955-м. Ведь это было уже после 1950 года.

Было дело, но Ferrari уже до этого была в Формуле 1.

Что насчет поставки моторов командам Формулы 1, начиная с 1993 года? На этих двигателях были выиграны чемпионаты в 1998-м, 1999-м, 2008-м и 2009-м.

Это все очень и очень хорошо, однако всё равно не подходит ни под один из четырех пунктов. Особенно под тот, который гласит, что Mercedes – не Ferrari.

То есть, если Ferrari одобряет, то все нормально. А если нет?

То все остается, как есть.

Да, все настолько просто, что скоро мы узнаем, чем все это закончится».
0

#2015 Пользователь офлайн   Dawid 

Отправлено 17 Май 2012 - 08:52

Места в квалификации сейчас распределяются на камень, ножницы, бумага:biggrin:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: ia4Bc1ArqCc.jpg

Сообщение отредактировал Dawid: 17 Май 2012 - 08:52

0

#2016 Пользователь офлайн   SS-20 

Отправлено 18 Май 2012 - 10:09

Мож кто не в курсе, завтра в Киеве...

RED BULL F1

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: _IL80329_preview.jpg

Изображение
0

#2017 Пользователь офлайн   Влад 

Отправлено 18 Май 2012 - 12:43

Изображение

#2018 Пользователь офлайн   Dawid 

Отправлено 19 Май 2012 - 06:17

А что так мало фоток?)) Понравилось?
0

#2019 Пользователь офлайн   SS-20 

Отправлено 19 Май 2012 - 07:52

Просмотр сообщенияDawid (19 Май 2012 - 06:17 ) писал:

фотки в сети можно будет поискать.. я не ходил, да и не собирался, раньше приезжали Маки и Рено.. не очень понравилось :smile:
Изображение
0

#2020 Пользователь офлайн   Влад 

Отправлено 19 Май 2012 - 09:26

Просмотр сообщенияDawid (19 Май 2012 - 06:17 ) писал:

Фоток мало, потому, что это была подготовка к шоу!
Фото с шоу завтра или в понедельник выложу. Очень понравилось, стоять в трех метрах от того места где пролетает болид RB7 и Наскаровская Камри это нечто! Гул в ушах до сих пор стоит!
Изображение

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему