mDiecast Forums: Информация о журналах и клубных картах - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 8 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Информация о журналах и клубных картах Все ли получили?

#21 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 11:21

Просмотр сообщенияvlad888 (Oct 24 2006, 10:19 PM) писал:

До провинции почта идет чуть дольше... :) Получил клубную карту и журнал.

Ай маладца!
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#22 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 22:47

Просмотр сообщенияvlad888 (Oct 24 2006, 06:19 PM) писал:

До провинции почта идет чуть дольше... :D Получил клубную карту и журнал.

С чем тебя и Поздравляем ! :) :)
0

#23 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 12 Март 2007 - 12:42

Удивительный момент. Сегодня, вернувшись с работы, застал Мамыча (невероятно), внимательно изучающего полученный сегодня аж из самого Штудгарта журнал Mercedes-Benz Classic.
При этом мамыч пытался сверить некоторые фотографии из журнала (автобус Lo 3500 и 540K Autobahn-Kurier) с экземплярами из моей коллекции.
Не было предела разочарованию, когда я пояснил, что в коллекции таких моделек нет, а есть другие, просто похожие.
Упрёком прозвучало и замечание относительно найденных в журнале фотографий 540K coupe, Grand Mercedes (W07) with Castagna body, Type SS with Corsica bodywork и, особенно, Mercedes-Benz S tourer 1929.
"- А почему у нас таких нет?"

Я растерялся и ничего ответить не смог. Вспомнились истории Вовы о том, когда гости, не вспомнив ничего более спрашивали про машину Штирлица. В моём случае мамыч был вооружён реальным справочным инструментом в виде журнала Mercedes-Benz Classic. :)
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#24 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 12 Март 2007 - 12:43

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Mar 12 2007, 10:42 PM) писал:

Удивительный момент. Сегодня, вернувшись с работы, застал Мамыча (невероятно), внимательно изучающего полученный сегодня аж из самого Штудгарта журнал Mercedes-Benz Classic.
При этом мамыч пытался сверить некоторые фотографии из журнала (автобус Lo 3500 и 540K Autobahn-Kurier) с экземплярами из моей коллекции.
Не было предела разочарованию, когда я пояснил, что в коллекции таких моделек нет, а есть другие, просто похожие.
Упрёком прозвучало и замечание относительно найденных в журнале фотографий 540K coupe, Grand Mercedes (W07) with Castagna body, Type SS with Corsica bodywork и, особенно, Mercedes-Benz S tourer 1929.

Я растерялся и ничего ответить не смог. Вспомнились истории Вовы о том, когда гости, не вспомнив ничего более спрашивали про машину Штирлица. В моём случае мамыч был вооружён реальным справочным инструментом в виде журнала Mercedes-Benz Classic. :)

Гы, Мамыч жжот нипадецки. :)

#25 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 12 Март 2007 - 13:01

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Mar 12 2007, 10:42 PM) писал:

Так надо постаратся и не разочаровывать......

#26 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 12 Март 2007 - 13:17

Просмотр сообщенияRoma (Mar 12 2007, 12:01 PM) писал:

Так надо постаратся и не разочаровывать......

На форуме уже неоднократно высказывалась мысль, суть которой можно свести к нескольким словам, - нет предела совершенству. Имея в моей коллекции на настоящий момент около семи сотен моделей Mercedes, из которых более сотни хендмейдов, я могу сказать, что вся коллекция - как один большой пробел.

А журнал интересный. Там помимо всего прочего есть интересная статья про старинного любителя Mercedes - японца Масао Козу, который очень любит рисовать Мерседесы, имеет свой собственный 170S и собирает модельки Мерседесов.
Так, за свою жизнь, он выполнил более 3500 рисунков Мерседесов. Перерисовал весь Мерседесовский музей вдоль и поперек. Приезжал всякий раз, когда музей пополнялся либо переезжал в новое здание.
В журнале есть также и фотография коллекции. В ней модели разных масштабов, предпочтительно в 43-м. Всего в коллекции около 1300 моделек. Метким взглядом я зацепил хендмейды (Пивтораковский G-4 и Испанца, Автобанкурьера, много рекордвагенов). Дедку 75 лет и его внуки его сильно любят. :) :)
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#27 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 13 Март 2007 - 00:45

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Mar 12 2007, 11:42 PM) писал:

Действительно, почему у тебя их до сих пор нет, Сереж? :)

ЗЫ. Журнал, говоришь (глядя на календарь в раздумьях о почте, журналах и членской карточке)...
0

#28 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 04 Апрель 2007 - 05:43

Сегодня, 4-го апреля 2007 года я наконец получил МБМЦ журнал 1/2007 вместе с новой клубной картой.Она такая-же, как и прошлогодняя, только не серая, а серебристая.
Значит скоро и в России все получат свои карты.

#29 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 04 Апрель 2007 - 06:17

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 4 2007, 04:43 PM) писал:

Сегодня, 4-го апреля 2007 года я наконец получил МБМЦ журнал 1/2007 вместе с новой клубной картой.Она такая-же, как и прошлогодняя, только не серая, а серебристая.
Значит скоро и в России все получат свои карты.

Приятно слышать, поздравляю ! :) Значит есть шанс, что я в этом году увижу не только клубного Бубика (без остекления кабины - это фишка такая? :) ), но и что-нибудь еще...

Сообщение отредактировал Ivan_320i: 04 Апрель 2007 - 06:58

0

#30 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:19

Просмотр сообщенияIvan_320i (Apr 4 2007, 05:17 AM) писал:

Приятно слышать, поздравляю ! :) Значит есть шанс, что я в этом году увижу не только клубного Бубика (без остекления кабины - это фишка такая? :) ), но и что-нибудь еще...
Да эти фишка такая у "Буба", эта серия задумана как конкуренция моделям Шуко Пикколо и сделана в их стиле. Только чуть свременнее, если Пикколо полостью цельно-литые и стекл на них нет, а их места покрашены серебрянкой, то Бубики дырявые, но без стекол.
Что готовят из зондермоделей в 1:43, я пока не ведаю, об этом еще вопрос не решен. В новом журнале мне понравилась простенькая, но симпатичная конверсия 600-го Пульмана из гаража иорданского короля Хуссейна, сделанная нашим соклубноком Вольфгангом Реннером.

#31 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 23 Июнь 2007 - 17:17

Вышел новый журнал, сегодня получил. Российских коллег ждет приятная неожиданность, коротенькая статейка, назло голландцам
Пришлось мне и дядюшке Бернду проявить снова инициативу, т.к. у российских коллег нет времени. :) Все, больше ни слова, когда получите журнал, сами все увидите :D

P.S. Клубную модель 2007 года сделали (ух эти "Ха-нульщики" проклятые :) ) в 1:87, G-Klasse. Ничего особенного, да и расспродали его среди своей фракции уже, на ежегодной встрече.

Сообщение отредактировал Stanislaus: 23 Июнь 2007 - 17:18

#32 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 24 Июнь 2007 - 02:17

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 24 2007, 04:17 AM) писал:

P.S. Клубную модель 2007 года сделали (ух эти "Ха-нульщики" проклятые :) ) в 1:87, G-Klasse. Ничего особенного, да и расспродали его среди своей фракции уже, на ежегодной встрече.

Кросавчеги, как это распродали, а нам? :)

#33 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Июнь 2007 - 07:31

Просмотр сообщенияSDR (Jun 24 2007, 01:17 AM) писал:

Кросавчеги, как это распродали, а нам? :)
Их сделали 100 штук всего, тайно, хотели удивить участников ежегодной клубной встречи в Раштатте. Там их и распродали все. Я сам не знал, т.к. на клубную встречу в апреле не ездил. Такими акциями клуб намекает на то, чтобы народ активнее на клубные тусовки ездил. Странно одно, на собрании было 60 членов, а продали 100 моделей, вероятно кое-кто для коллег-друзей прикупил.
Но ничего особенного в "Гелике" нет, обыкновенная Херпа 1:87 с тамповкой МБМЦ на капоте, да на цокеле как обычно надпись "MBMC. Jahrestreffen 2007 in Rastatt".

#34 Пользователь офлайн   SDR 

Отправлено 24 Июнь 2007 - 08:01

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 24 2007, 06:31 PM) писал:

Их сделали 100 штук всего, тайно, хотели удивить участников ежегодной клубной встречи в Раштатте. Там их и распродали все. Я сам не знал, т.к. на клубную встречу в апреле не ездил. Такими акциями клуб намекает на то, чтобы народ активнее на клубные тусовки ездил. Странно одно, на собрании было 60 членов, а продали 100 моделей, вероятно кое-кто для коллег-друзей прикупил.
Но ничего особенного в "Гелике" нет, обыкновенная Херпа 1:87 с тамповкой МБМЦ на капоте, да на цокеле как обычно надпись "MBMC. Jahrestreffen 2007 in Rastatt".

Офигенно намекают. А на счет клубных тусовок, да не вопрос, пусть подгонят денег и визу, я все тусовки посещать буду, еще хрен выгонят.
А по поводу модели я котегорически не согласен, если модель клубная ее должны как минимум предложить всем членам, иначе нахера мы взносы платим. Какие то красавци взяли по две, будем потом на ебее их втридорого покупать.

Я попрошу нашего президента написать письмо Мойреру.

#35 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Июнь 2007 - 09:18

Эээ, это не совсем клубная модель в полном смысле этого слова. Это именно модель для участников "ежегодной встречи", что и написано на подставке (по-этому и тираж такой маленький). Юридически тут придраться не к чему :)

#36 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 24 Июнь 2007 - 11:06

Просмотр сообщенияSDR (Jun 24 2007, 09:17 AM) писал:

Кросавчеги, как это распродали, а нам? :D

Нах тебе этот полурослик :)

Даешь нормальную клубную модель в 1:43 !!!!:D :) :D
0

#37 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 24 Июнь 2007 - 13:01

Точно, Гриш :) Даешь наш клубный гелик... :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 24 Июнь 2007 - 20:08

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jun 24 2007, 10:06 PM) писал:

Нах тебе этот полурослик :)
Даешь нормальную клубную модель в 1:43 !!!!:D :) :D

+1. Причём какой-нибудь редкий for USSR only :D и сами будем на ебее в тридорога продавать.
0

#39 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

Отправлено 30 Июнь 2007 - 01:15

Просмотр сообщенияStanislaus (Jun 24 2007, 06:31 PM) писал:

Странно одно, на собрании было 60 членов, а продали 100 моделей, вероятно кое-кто для коллег-друзей прикупил.

Зачетно. :) Конечно, исключительно для "коллег-друзей". :)
0

#40 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 03:53

Сегодня получил журнал Mercedes-Benz Classic 4/2007

У меня за 2007 есть только №1
Соответственно вопрос всем соклубникам: №2 и №3 кто-нибудь получал ?
0

Поделиться темой:

• 8 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему