mDiecast Forums: Российские авто не переживут осень - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Российские авто не переживут осень Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:54

Просмотр сообщенияspider (Sep 30 2009, 07:37 AM) писал:

Да но если он вьедет в Бентли то вряд-ли он (в описанном выше случае до введения страховок) смог бы покрыть ущерб .

Кстати не-знаю как у вас но у нас страховка покрывает только 200тыс шек ущерба , цена Бентли свыше миллиона , зарплата водителя грузовика эквивалент 1.500$ , если он не заметит ехавшую впереди Бентли и переедет её свои самосвалом (ни страховая компания ни работодатель не возьмутся покрывать весь нанесённый ущерб) .

Сослуживец брата превысил скорость при резком торможении его сложило после чего трейлер с двумя Хаммрами полетел кувырком по трассе было разбито несколько десятков машин , солдата отправили за решётку , компенсацию получили лишь те кто пострадал физически и те у кого была страховка если бьют его машину , а те кто имел страховку только на случай если он кого-то бьёт (а такой вариант у нас более распространён) чинили свои авто за свой счёт ибо судиться с гос-вом легче новую купить .
У нас обязательная страховка (Haftpflichtversicherung) в сумме в принципе не ограничена. И тут дело не в Бентли - любой водитель (даже опытный) может стать виновником ущерба на много миллионов евро - если, например, по его вине произойдет "массовый каламбораж" с участием 30 машин, или он снесёт памятник архитектуры или еще что-то в этом роде. Правда потом %% на страховку ему поднимут до потолка. Именно так давно заведено в цивилизованных странах и не надо боятся ни Бентли, ни Феррари :) Это они нехай боятся ездить по дорогам, где полно склерзных и слепых пенсионеров в возрасте 120 лет, но ездящих на своих Мэрсах, школьниц на Форд Фиаско, обкуренных и закоксанных молодых "рэмбо" на Бумерах и даже водителей с синдромом Дауна (в Германии и они имеют право ездить, как и хронически депрессивные пожилые тётки, сидящие на валиуме и психотропных транквилизаторах) :lol: :D <_<
Москва с гатарбайтерами на Оках отдыхает :)

Сообщение отредактировал Stanislaus: 30 Сентябрь 2009 - 09:55

#42 Пользователь офлайн   dany 

• Member: 51

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:00

Просмотр сообщенияГригорийМ (Sep 30 2009, 02:29 PM) писал:

Аналогично и для человека с низким доходом любой автомобиль это роскошь, у него нет денег не на страховку не на тех.обслуживание своей машины.

Я не говорю про работяг в бедных регионах, которые вкалывают по 12 часов в день, но имеют возможность ездить только на убитом Жигуле. Это позор страны, но про регионы мы сейчас не говорим.
В Москве же, как правило

Я о России и говорю, а не о Москве. В Москве уровень жизни не порядок выше и приличную машину может себе позволить практически каждый работающий человек. Но что россиянам делать? Может надо лишать водительских прав при отсутствии необходимого дохода? Во всех городах России по дорогам ездят дорогие машины и очень-очень много машин, которые стоят меньше 2000 долларов.
Может лучше наоборот запретить легковые машины с объемом двигателя свыше 2000см3, привязав это к экологии? Ввести такой большой налог на эксплуатацию таких машин, чтобы ими вообще никто не мог пользоваться.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------ danmodel@rambler.ru

#43 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:35

А где связь между наличием водительского удостоверения и доходом? Разве человек, машину не купивший, не имеет права ездить на автомобиле родственников , или работать шофёром?

Если говорить о Москве и России, то из-за распространённого заблуждения множество молодых людей едут в Москву, мечтая стать клеркопидорами и целыми днями торчать в офисе. Вместо того, чтобы трудиться. Рассуждая попутно о "качестве жизни".

Касательно цены автомобиля, совершенно неважно, сколько он стоит. Главное, чтоб был технически исправен и все необходимые документы были в порядке. Хачей, бомбящих на убитом хламе, видеть не могу. мало того, что передвижение на рухляди опасно не только для её владельца, но и для окружающих ни в чём неповинных людей. О компенсации в случае ДТП или сбитого пешехода со стороны этого биомусора не может быть и речи. ГАИ их скромно не замечает, с них нечего взять.

Связь экологии и объёма двигателя нераскрыта. Технически исправная машина с объёмом двигателя под шесть литров влияет на качество воздуха гораздо меньше, чем микролитражка с убитым дымящим движком. Так называемый дорожный налог вообще непонятен. Дороги убивают не низко летящие над ними легковушки с мощными двигателями, а перегруженные грузовые машины. И отвратительное качество работы людей, асфальт кладущих. Только за низкое качество дорожных работ никого не накажут, надо ж бюджет осваивать.
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#44 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:40

Просмотр сообщенияStanislaus (Sep 30 2009, 08:54 PM) писал:

Москва с гатарбайтерами на Оках отдыхает :)

В Москве талибы ездят на ушатанных классических моделях ТАЗ (тольяттинский автозавод).
"У мене мащина есть ВАЗ двадцатьодин нольшэсть". (с)
0

#45 Пользователь офлайн   dany 

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:00

Просмотр сообщенияСерега (Sep 30 2009, 06:35 PM) писал:

Если говорить о Москве и России, то из-за распространённого заблуждения множество молодых людей едут в Москву, мечтая стать клеркопидорами и целыми днями торчать в офисе. Вместо того, чтобы трудиться. Рассуждая попутно о "качестве жизни".

:D :wall:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------ danmodel@rambler.ru

#46 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:01

Просмотр сообщенияСерега (Sep 30 2009, 10:40 PM) писал:

В Москве талибы ездят на ушатанных классических моделях ТАЗ (тольяттинский автозавод).
"У мене мащина есть ВАЗ двадцатьодин нольшэсть". (с)

Последняя мода талибов - активно пересаживаются на б/у Нексии. :D

А вообще по поводу гастарбайтеров: я последнее время когда мне нужно заказать такси звоню в одну и ту же армянскую кампанию.
Всегда приезжают на новых авто, обычно это Фокусы, но крайний раз из Шереметьево ехал на новой Audi A6 :wall: .Водители очень дисциплинированные машины подают вовремя, тарифы гуманные. Я за таких гастарбайтеров голосую обеими руками ! :)

А если ловлю такси на дороге и останавливается всякое отребье на ТАЗах я или сразу отказываюсь или называю цену в 3 раза ниже положенной. Сами отваливают. <_<
0

#47 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:03

Просмотр сообщенияdany (Sep 30 2009, 11:00 PM) писал:

:D :wall:

:drink:

Просмотр сообщенияГригорийМ (Sep 30 2009, 11:01 PM) писал:

Последняя мода талибов - активно пересаживаются на б/у Нексии. :D

А вообще по поводу гастарбайтеров: я последнее время когда мне нужно заказать такси звоню в одну и ту же армянскую кампанию.
Всегда приезжают на новых авто, обычно это Фокусы, но крайний раз из Шереметьево ехал на новой Audi A6 :thumbsup: .Водители очень дисциплинированные машины подают вовремя, тарифы гуманные. Я за таких гастарбайтеров голосую обеими руками ! :)

А если ловлю такси на дороге и останавливается всякое отребье на ТАЗах я или сразу отказываюсь или называю цену в 3 раза ниже положенной. Сами отваливают. <_<

А те, что на ТАЗах, дорогу показать просят? :lol:
0

#48 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияСерега (Sep 30 2009, 11:03 PM) писал:

А те, что на ТАЗах, дорогу показать просят? :lol:

Давно на талибанских ТАЗах не катался :lol:
Ну а если останавливается дедушка-пенсионер, то с ним еду, они дорогу знают. :)
0

#49 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:58

Кстати, если почтенная публика думает, что в "благополучной" Европе не ездят на ТАЗах, это заблуждение. Если в 90-е годы средний возраст автомобиля на германских дорогах был 4 года, то в данный момент 8,5 лет. Не помогла даже "утиль-премия" правительства (было выделено денег, по 2,5 т евро на 600 тыс. желающих утилизовать свой ТАЗ, при условии, если он не моложе 9 лет, не менее 1 года в твоих руках и при покупке новой машины). Я тоже было подумал сдать свой Мондео 1995 года (ему цена на нашем рынке максимум 300 евро), получить 2500. Но что-бы новое при моих скромных доходах я смог бы купить? Дачию Лохан? Не-уж. Лучше старый но технически окей Форд, чем новый ТАЗ :) Купил новый глушак за 100 евро, на раборке (благо таких машин по премии в утиль свезли кучу) купил фары по новее за 50 обе (мои уже от сратости мутные стали) и прошёл ТЮФ без вопросов, правда тормозную жидкость посоветовали сменить, т.к. лет 7 не менял уже :))
Причем такая логика у нас распространена - либо (если бабла не меряно) каждый год-два тачку менять, либо ездить на верном друге, пока ТЮФ нас не разлучит :) или ремонт будет стоить дороже самой машины. Разница с Россией только в том, что наши ТАЗы в технически нормальном состоянии, "тюфщики" тут строгие и неподкупные.
А налог у нас не "дорожный", а автомобильный расчитан по нескольким коэффициентам, причем главную роль играет экология (Евро-5 вообще на 3 год освобождены от налога), во вторую рабочий объём и мощность. Во мнгих странах ЕС вообще нет налога на авто, но там автобаны платные. В Германии все дороги бесплатные.

#50 Пользователь офлайн   dany 

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 19:58

Правильно, Слава. Я тоже считаю, что надо ездить на машине, пока она не начнет сыпаться или очень серьезно не поломается (автоматическая трансмиссия, двигатель, серьезная авария, не покрываемая страховкой). Производителям выгодно, чтобы машины меняли постоянно, чтобы они ломались после гарантии через несколько лет. Этот запланированный износ мы как-то на другом форуме обсуждали. И мода для этого придумана, чтобы вдолбить людям в голову, что надо теперь носить и на чем ездить - надо тратить деньги, кредиты брать, влазить в долги. Машина должна служить минимум 10 лет. При среднем пробеге в 30000км это 300000 - не так уж много для современной (80-90-2000 годов) машины.
Я слышал по радио, что в РФ планируют тоже принимать старые машины за 50 тыс. при условии, что ты покупаешь новую. Мой папа наверно воспользуется этой возможностью, если это будет.

#51 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 15:45

Просмотр сообщенияdany (Sep 30 2009, 06:58 PM) писал:

Я слышал по радио, что в РФ планируют тоже принимать старые машины за 50 тыс. при условии, что ты покупаешь новую. Мой папа наверно воспользуется этой возможностью, если это будет.
Эти антикризисные дотации сейчас в теме - немцы первые начали, из-за предвыборной кампании, типа мы заботимся о народе (дотации на 600 000 новых авто растянули с начала года так, что они именно к выборам и кончились). Но немцы совершили огромную ошибку. Им надо было премии выдаватъ, только при покупке отечественных авто, но низзя, мы же в СССР (тьфу, то-есть в ЕС, хотя разницы уже почти нет - весь опыт СССР перенимается быстро и успешно) живём, брюссельским гомикам подчинены - сделали бы ставку на отечественный автопром, то Брюссель бы обвинил в протекционизме. А Россия то пока свободная страна - ей можно субсидировать родной автопром такими методами.
А что у нас? Те кто Мэрсы-Бумэры каждые три года меняет, в премии не нуждаются (да и прав на неё не имеют), а обедневшие рабочий класс кинулся покупать на премию Лоханы да корейки, т.к. те же Опели и Фау-Ве маленькие, намного дороже. Дачия в конце 2008 года перед банкротством стояла, уже завод хотела закрывать, но за январь-февраль 2009 экспортировала в Германию больше машин, чем за весь прошлый год. Деньгами немецких налогоплательщиков спаcли румын :) даже Лада Калина увличила продажи в 2 раза (вместо 350 авто в месяц, аж целых 700 :lol: )
По прогнозам на 2009 год выпуск автомобилей в Германии сократится на 1 миллион (!!!) единиц. Вот!

Сообщение отредактировал Stanislaus: 01 Октябрь 2009 - 15:47

#52 Пользователь офлайн   Carscoll 

• Member: 6984

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 01:07

Свежая статейка о судьбе ВАЗа.
Надоело читать одно и то же: "дайте денег и к 2012 году мы выйдем на 800 000 авто в год."
Ага...охотно поверил в возрождение отечественного автопрома (только кому он нужен?).
А иномарки все дорожают и дорожают, в том числе и из-за попыток возрождения этого трупа.
Артем.
0

#53 Пользователь офлайн   Shine 

• Member: 4460

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 09:28

Просмотр сообщенияCarscoll (Oct 21 2009, 12:07) писал:

Надоело читать одно и то же: "дайте денег и к 2012 году мы выйдем на 800 000 авто в год."
Ага...охотно поверил в возрождение отечественного автопрома (только кому он нужен?).
А иномарки все дорожают и дорожают, в том числе и из-за попыток возрождения этого трупа.

Уважаемый, зная ситуацию на ВАЗе лично, могу сказать что до производственной площадки из всех ранее выделенных денег не дошло ни копейки. Речь в данном случае идет не о попытке возрождения отечественного автопрома, а об эффективном способе распила государственных средств. Причем пилят их московские топ-менеджеры ВАЗа, не выходя из своих столичных офисов.

#54 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 03:01

Просмотр сообщенияCarscoll (Oct 21 2009, 13:07) писал:

«Ага...охотно поверил в возрождение отечественного автопрома (только кому он нужен?)»

--- Мне не нужен точно (хотя сам начинал ездить с ВАЗ-2107, был и ВАЗ-2110) Эти ВАЗы и ГАЗы (в просто народии ТАЗЫ) уже не в какое сравнение не идут даже по сравнению с Корейским автопромом! (цены не намного дешевле отечественного Ваза, чем корейского авто)
Я по крайней мере не за что не пересяду в ВАЗ или ГАЗ после японского автопрома.
Мое мнение не нужно возрождать отечественный автоппром пускай существует как «ретро», а делать более доступными качественные зарубежные автомобили (не праворульные их я считаю качественными авто во много превосходящие ТАЗы и корейский автопрм, но руль у них не соответствует нашему стандарту т.е леворульный.

ВАЗы и ГАЗы- :wall: - светлый путь им в "РЕТРОМобили"

P.s. Это сугубо только мое мнение
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

#55 Пользователь офлайн   Sincansen 

• Member: 7048

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 03:20

Не пойму, зачем на ВАЗе хотят собирать новую модель? Сначала бы с калинами и приорами разобрались. Делают все кое-как: "И так сойдет". Лучше бы то что я перечислин до ума довели и люди будут покупать... Правда это мое мнение...
С уважением, Сергей.

#56 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 04:50

Просмотр сообщенияSINCANSEN (Nov 20 2009, 02:20) писал:

Не пойму, зачем на ВАЗе хотят собирать новую модель? Сначала бы с калинами и приорами разобрались. Делают все кое-как: "И так сойдет". Лучше бы то что я перечислин до ума довели и люди будут покупать... Правда это мое мнение...

Слишком уж долго они до ума доводят. :wall: :)

"Пока травка подрастет, кобылка с голоду помрет. " (С)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1255074873_2004.jpg

Сообщение отредактировал GM-ART: 24 Ноябрь 2009 - 04:51

" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 14 Январь 2010 - 04:23

Просмотр сообщенияGM-ART (Nov 24 2009, 14:50) писал:

Слишком уж долго они до ума доводят. :wall: :)

"Пока травка подрастет, кобылка с голоду помрет. " (С)

туда же :D

Прикрепленное изображение: 0f3bdbb31a.jpg
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 19 Январь 2010 - 02:43

Хотели новинку , пожалуйста .
http://auto.mail.ru/...e.html?id=30605
0

#59 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 19 Январь 2010 - 04:01

Это только у ВАЗа может 3-х дверка стоить дороже, чем 5-ти дверка))
0

#60 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:47

Ну вот Путин хвалил-хвалил свою супер-ниву, а окозалось, что у неё движок-то Опелевский! :lol:
http://auto.lenta.ru...1/25/putinniva/
0

Поделиться темой:

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта