Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Моряка можно:

 

1. К 540-му поставить. ( Кстати, есть у меня и другой моряк, бородатый).

2. Можно и к 4500 (Торпеды в кузов влезут?) Надо, кстати, изучить момент. Я имею в виду мои пустые кузова двух 4500 (полноприводный и заднеприводный), два L 10000.

3. Да куда угодно можно поставить, моряк же немец.

 

Связистов я уже поставил в композицию с G3 (Kfz77). Смотрятся потрясающе. Надо сказать, Вадим с этими связистами превзошел мои ожидания. Фигурки просто отпадные. Деталировка, окраска с тенями, супер!

 

Немного я не понял композицию с фрицем из африканского корпуса. Как-то он не вяжется с его автоматом. Лучше бы подошло охотничье ружье. Уж очень он на охотника похож. Собака какая-то охотничья.

 

Для фрицев в зимнем камуфляже нужна либо бронетехника (которая выпадает за тематику коллекции), либо 4500 (я думаю, достанется-таки мне с металлической кабиной) в зимней расцветке. Кстати этот фриц тоже очень неплох. Видно, что мастер очень старался.

 

Сергей по секрету всему свету скажу :D , что фигурки красят 3-4 разных мастера :) . И по качеству покраски их работа очень разная :) Некоторые даже красит Вадима жена :D .

Опубликовано: (изменено)

:) :)

Сергей по секрету всему свету скажу :P , что фигурки красят 3-4 разных мастера :D . И по качеству покраски их работа очень разная :D Некоторые даже красит Вадима жена :D .

 

Вот удивил, - жена красит. У Вовки Биомакса КОТ в формы льет!!! :lol: :D

 

А у Миши один кот за компьютером со "снайпером" можно сказать, на ты, а второй кот через банк оплачивает. :P :lol:

Изменено пользователем RUSSIANSP1

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

Опубликовано:

:) :)

 

Вот удивил, - жена красит. У Вовки Биомакса КОТ в формы льет!!! :D :D

 

А у Миши один кот за компьютером со "снайпером" можно сказать, на ты, а второй кот через банк оплачивает. :D :lol:

 

Да животные нынче акселераты пошли :D Я вот живу возле центрального городского парка, мой пёс за этот месяц , во время прогулок в парке нашёл 3 мобильных телефона. Да нужно будет у Биомакса взят кота субаренду Будет 2 Литейщиком артели Универсала :lol:

Опубликовано: (изменено)

Продолжаю темку фигурок "Универсала" к моделькам Губских:

post-180-1148282131_thumb.jpg

post-180-1148282150_thumb.jpg

post-180-1148282215_thumb.jpg

post-180-1148282235_thumb.jpg

post-180-1148282251_thumb.jpg

post-180-1148282275_thumb.jpg

post-180-1148282303_thumb.jpg

post-180-1148282335_thumb.jpg

post-180-1148282366_thumb.jpg

Изменено пользователем RUSSIANSP1

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

Опубликовано:

Продолжаю темку фигурок "Универсала" к моделькам Губских:

 

Сереж ! Мне кажется, если фигурки у тебя будут и дальше стоять в т.ч. рядом с легковыми, их надо бы срезать с подставок и приклеивать как сделаны Биомаксовые фигурки - на тонкие подставочки. Иначе сейчас фигурки получаются слишком высокие по сравнению с моделями легковых (тот же 170V). С грузовиками это не так заметно.

Опубликовано:

Сереж ! Мне кажется, если фигурки у тебя будут и дальше стоять в т.ч. рядом с легковыми, их надо бы срезать с подставок и приклеивать как сделаны Биомаксовые фигурки - на тонкие подставочки. Иначе сейчас фигурки получаются слишком высокие по сравнению с моделями легковых (тот же 170V). С грузовиками это не так заметно.

В этом отношении самый оптимальный вариант были фигурки Мини Классика: если хочешь их отдельно выставлять, то они были прекрасно презентированы на деревянных постаментах в круглых акриловых витринках, а хочешь их к модели рядом в витрину поставить - вытащил из поастамента, там под ногами были штифты, как ходули, - просверлил под штифты дырки в полике витрины и вставил их.

Шуковские фигурки вообще стоят на собственных ногах и не падают. Но у Шуко нет солдат, одни штатские.

Универсал вроде бы и сидящих Фрицев делает? Идея - в кузов Л4500 поставить скамейки и усадить отделение солдат :)

А можно и один грузовик в плен сдаь - звезды на двери и наших солдат рядом :)

Мне Мини Классик по спец-заказу ЗИС 5 и ЗИС 6 в плен сдавал, красили их в серый цвет. Почему бы Мерседес в плен не сдать? :D

post-291-1148312483_thumb.jpg

post-291-1148312502_thumb.jpg

post-291-1148312578_thumb.jpg

post-291-1148312598_thumb.jpg

post-291-1148312614_thumb.jpg

post-291-1148312637_thumb.jpg

Опубликовано: (изменено)

Моя сегодняшняя новинка, - продолжение темы 319-x

Своих фоток обещаю больше не выкладывать. Буду либо где-нть тырить, либо зарисовки буду сканировать. :) :)

post-180-1148377092_thumb.jpg

Изменено пользователем RUSSIANSP1

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

Опубликовано: (изменено)

Моя сегодняшняя новинка, - продолжение темы 319-x

Своих фоток обещаю больше не выкладывать. Буду либо где-нть тырить, либо зарисовки буду сканировать. :) :D

 

 

На крупносерийные новинки ты фотки найдешь (проверено лично :D ), но у тебя же часто появляются раритетнейшие раритеты :) их то прийдется самому снимать.

 

P.S. 319-й очень хорош !!!

Изменено пользователем ГригорийМ
Опубликовано: (изменено)

С понедельника повалились новинки в коллекцию. За что спасибо Мише, Вове, Грише.

Фоток нет, может, кто-нибудь фотки повесит.

 

1и2. Долгожданные Миничампсы 300SEL 6.8 AMG (обе 1-й и 35 номер ), еще одна, последняя, тоже 35-я по Классик Коллекшн пока в пути.

3. Заубер С291 №2 Шумахеровский из Классик Коллекшн, Minichamps, по которому в свое время меня Мерседес послал на луну год назад.

4. L911 FIREWEHR от ПремиумКлассСекс

5. L322 Пожарная тентованная от Шуко

6. L1620 c прицепом

7. Долгожданный POLIZAI в 124 кузове дорестайлинговый, MINICHAMPS.

8. Оранжевый MATUTANO. Алтайя.

9. LP911 Jss Apfel-lebe langer (белая тентованная), Классик коллекшн, ПремиумКлассСекс

10. 116-й кузов, черный матовый, Vorausschauen, vorausfahren. Die neue S-Klasse, Minichamps. :) :D

 

Вот, украл, понимаете, несколько фоток у Вовы:

 

В последнее время (с начала года) приобрести такие модельки, которых НЕТ У ВОВЫ ну просто не получается. :lol: :) :lol: :D

 

У Шуко и у ПремиумКлассСекса с сайта фотки украсть не удалось. Они не копируются. Вот.

post-180-1149072779_thumb.jpg

post-180-1149072810_thumb.jpg

post-180-1149072840_thumb.jpg

post-180-1149079559_thumb.jpg

post-180-1149079580_thumb.jpg

post-180-1149079596_thumb.jpg

post-180-1149079825_thumb.jpg

Изменено пользователем RUSSIANSP1

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

Опубликовано: (изменено)

Все хороши !!!!

 

Но этот: LP911 Jss Apfel-lebe langer больше всех понравился :)

 

А мне понравились вчерашние матутан и полицай.

Я полицая вымыл с кисточкой и шампунью, затем немного пополировал финишной полировкой. Супер! Затем полицай обрел новый миничампсовый бокс. Видимо у ебейевского продавца моделька хранилась на стеллажах, не защищенных от пыли. Моделька была слегка запыленная и даже муха одна на ней три раза отметилась. :D :) После практически безконтактной мойки в сервисе ПАНАВТО моделька засияла новым первозданным блеском. Даже стекла снаружи и внутри. Короче, все супер. NEW однозначно!

Матутана, как и многие другие модельки ранее, к несчастью, не избежала судьба футбольного мячика на Российской почте. Испанская девушка, Анна Мария или Елизавета или как там ее еще Каррерас, вовсе и не думала, что в России популярен футбол как вид спорта. Поэтому модельку она упаковала как всегда, как нормальные люди пакуют в Испании. Ну Матутан, видимо, тоже был увлечен такой игрой, рвался в бой своим Мерседесовским дизелем и, гремя DKWшной подвеской в процессе игры сорвался с болта как ошалелый пес.

Это хорошо, что в сервисе ПАНАВТО обслуживают и Мерседесы испанской сборки. Главное, что запчасти всегда в наличии. Покрасочная камера тоже работает круглосуточно. В итоге подшаманили, подрехтовали, где надо подкрасили черненьким и красненьким, привинтили зеркало и вот он новый Матутан, сияет и готов к постановке на полку на почетное место. Хвала мастерам ПАНАВТы!!!

 

Хочется однако заметить, что есть среди нас и те, кто однозначно недооценивает таких наших мастеров. Мы уже помещали фотографии нашего сервиса. Некоторые, у кого есть целых пять кисточек, не доверяют мастерству и умению сертифицированных специалистов Мерседеса. А у нас, понимаешь, не только ШЕСТЬ!!! кисточек, но и баночки разноцветные с красками имеются!!! Между прочим, Model Master!!! ВОВА!!!! Ты где? Давай я тебе руль покрашу, пока баночку не закрыл!

Изменено пользователем RUSSIANSP1

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

Опубликовано:

Эти фотки G3A есть, наверное, у всех...

 

В чём отличие MB G3A от MB G4? Оба парадные автомобили. Или я путаю: на фото вверху это именно G4?

 

:)

Да, пребудет с нами Сила !

Опубликовано:

В чём отличие MB G3A от MB G4? Оба парадные автомобили. Или я путаю: на фото вверху это именно G4?

 

:)

Там нет G4.

С уважением, Владимир.

Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)

er-models.com

  • 2 недели спустя...
Опубликовано:

В продолжении неблагодарной темы: То, чего ПОКА еще нет у Вовы. :) :D

Слово ПОКА специально выделяю жирным, так как у Вовы это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет.

Прошу оказать помощь в идентификации. Предположительно Баварская полиция 1949 года. Мастер, как и прежде, Леонид Кузнецов. Это уже 12-я разновидность 170V из выпущенных мастером.

 

К последним приобретениям хочу также присовокупить моцик DKW 125 RT, Африканский корпус. Приобретен в злачном месте по старому принципу торговцев мотоциклами ( Упал, купил). :) :D

В принципе, изначально хотел его для антуража.

post-180-1150183302_thumb.jpg

post-180-1150183437_thumb.jpg

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

Опубликовано:

Хочется также сказать, что мне так и не удается трюк с фотогафированием этим ужасным фотоаппаратом Canon, с инв. номером ПАНАВТО. Хотел в субботу пофоткать свою коллекцию, но ничего путного не получилось вовсе. Сначала дрожали руки и все выходило мутно, потом вообще сели батарейки.

post-180-1150206425_thumb.jpg

post-180-1150206441_thumb.jpg

post-180-1150206454_thumb.jpg

post-180-1150206469_thumb.jpg

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

Опубликовано:

Хочется также сказать, что мне так и не удается трюк с фотогафированием этим ужасным фотоаппаратом Canon, с инв. номером ПАНАВТО. Хотел в субботу пофоткать свою коллекцию, но ничего путного не получилось вовсе. Сначала дрожали руки и все выходило мутно, потом вообще сели батарейки.

Странно... Canon делает неплохие фотики... Wowa как-то справляется же? :)

Нужно быть очень храбрым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии

Опубликовано:

Хочется также сказать, что мне так и не удается трюк с фотогафированием этим ужасным фотоаппаратом Canon, с инв. номером ПАНАВТО. Хотел в субботу пофоткать свою коллекцию, но ничего путного не получилось вовсе. Сначала дрожали руки и все выходило мутно, потом вообще сели батарейки.

Я тоже Canonом снимаю, кстати Сереж если не получаются фотки можно пригласить в гости и показать живьем. :)

С уважением, Александр.http://smiles2k.net/smiles/sport_smiles/sport_rder.gif

Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...