Jump to content

Мерседесы От Емс - Каталог

Recommended Posts

Приветствую всех любителей Мерседесов!)

Прошу помочь с составлением каталога моделей Мерседес от мастерской ЕМС (Пивторак В.)

Подскажите, пожалуйста, все ли модели указаны. Если есть ошибки или дополнения, то буду признателен за уточнения и корректировки.

Если есть фото моделей, которые не были опубликованы из-за малых тиражей, то тоже буду рад узнать о таких.

Заранее благодарен!

post-9613-0-96015300-1556681744_thumb.jpg

• Upvote 5

Приветствую всех любителей Мерседесов!)

Прошу помочь с составлением каталога моделей Мерседес от мастерской ЕМС (Пивторак В.)

Подскажите, пожалуйста, все ли модели указаны. Если есть ошибки или дополнения, то буду признателен за уточнения и корректировки.

Если есть фото моделей, которые не были опубликованы из-за малых тиражей, то тоже буду рад узнать о таких.

Заранее благодарен!

Грандиозная работа проделана! clap.gif

Навскидку, что успел заметить (потом постараюсь проанализировать тщательнее):

Пункт 7- не было.

710 SS E&R п.17-28 - были ещё зелёные. (без них коллекция, несомненно, будет не полной. Планировались ещё такси, полиция, пожарный и скорая, но что-то не срослось там...)

Пункт 88- не ER

91 - нет.

108 - не ER

41-44 - сколько было ещё расцветок- сам создатель затрудняется вспомнить. Около 10.

• Upvote 1

С уважением, Владимир.

Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)

er-models.com

Спасибо за оценку моего скромного труда))

Вам особая благодарность за подсказки - буду корректировать.

Вы написали "710 SS E&R п.17-28 - были ещё зелёные" - это значит кроме номеров 20-22 (они тёмно-зелёные) был другой оттенок??

Только что заметил - номер 25 задвоился)

Edited by Car

Спасибо за оценку моего скромного труда))

Вам особая благодарность за подсказки - буду корректировать.

Вы написали "710 SS E&R п.17-28 - были ещё зелёные" - это значит кроме номеров 20-22 (они тёмно-зелёные) был другой оттенок??

Только что заметил - номер 25 задвоился)

Нет, это я невнимателен- показалось, что там чёрные.

С уважением, Владимир.

er-models.com

Внёс изменения с учётом корректировок Владимира.

3. 100

4. 100

10. 150

11. 25

28. 150

29. 150

83. 40

90. 50

93. 50

95. 50

97. 50

112. 1998; 400 + 100 китов

Edited by wowa

С уважением, Владимир.

er-models.com

С уважением,

Алексей (MBMC)

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу

По 380-м W22 - там количество цветовых вариантов, сделанных Бабаевым для лохов скупающих всё подряд, было сделано фееричным - штук 10 разных по каждой версии, если не больше.

По 81, 83 - там крыша съёмная шла в комплекте.

55-56 - один и тот же автомобиль. Разница в цвете и вайтволлах

С уважением,

Алексей (MBMC)

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу

Номера 86 было сделано штук 10 - нужно лопатить тему Новые модели от ЕМС, там вроде было кол-во.

С уважением,

Алексей (MBMC)

По 380-м W22 - там количество цветовых вариантов, сделанных Бабаевым для лохов скупающих всё подряд, было сделано фееричным - штук 10 разных по каждой версии, если не больше.

Каждый коллекционирует то, что ему нравится или то, на что хватает средств. Зачем оскорблять?

Каждый коллекционирует то, что ему нравится или то, на что хватает средств. Зачем оскорблять?

Я не оскорбляю, я высказываю своё мнение. Когда берётся прототип максимально простой модели, делается максимально возможный тираж, который можно распределить на людей, берущих всё, потом это называется "Эксклюзивностью" (ну типа тираж по 10-15 штук, хотя он как раз и сформирован количеством будущих владельцев) и лепится цена в 1,5 раза выше чем за модели, намного более сложные и в производстве дорогие, только лишь потому что заказчику известно, что те клиенты, на которых он пилит тираж и так всё скупят, то как это назвать?

Можно коллекционировать что угодно и как угодно, платить за это сколько угодно, но как только предметы коллекционирования начинают производить под тебя, они перестают быть такими. Ещё раз это только лишь моё мнение.

С уважением,

Алексей (MBMC)

... как только предметы коллекционирования начинают производить под тебя, они перестают быть такими. Ещё раз это только лишь моё мнение.

Интересное утверждение. А как быть с теми крайне немногочисленными коллекционерами, которые не приобретают готовые модели, а заказывают их для себя у лучших мировых моделистов? Это что, уже не предметы коллекционирования, а их заказчики уже не коллекционеры, или как?

С уважением, Владимир

"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии

моя продажа http://www.forum.mdiecast.com/topic/27320-prodazha-ili-obmen-143/

Я не оскорбляю, я высказываю своё мнение...

Пожалуйста, высказывайте мнение, но Вы написали "лохи" - это не корректно по отношению к своим коллегам.

На вкус и цвет фломастеры разные, как говориться. И если есть спрос, то будет и предложение. Я не думаю, что люди, которые покупают такие модели не в курсе, что они сделаны в разных цветах и только из-за ограниченного количества каждого из цветов считаются редкими. Ещё раз повторю, что каждый имеет право покупать или не покупать то, что он хочет.

Ваше мнение имеет право на существование, но, согласитесь, покупатели таких моделей думают иначе и спорить тут бессмысленно, а тем более называть таких людей лохами и прочее.

Я, например, хотел бы собрать все Мерседесы от ЕМС - всех цветов и вариантов просто потому, что хочется.

Извините, если что-то написал грубо, ничего личного.

Edited by Car

По 81, 83 - там крыша съёмная шла в комплекте.

Благодарю за информацию! Можете уточнить - Вы написали 81, 83, но 83 - это 540-й бежевый с чемоданами на багажнике.

Вы имели ввиду №№ 81 и 82??

Номера 86 было сделано штук 10 - нужно лопатить тему Новые модели от ЕМС, там вроде было кол-во.

Вот на этом фото указан номер 80/80

но на сайте https://www.mdiecast.com/emc/1938-mercedes-benz-540-k-cabriolet-c-special-body-opened-ivory-27852 написано, что было всего 5.

Я склонен верить производителю и табличке, хотя, конечно, может я и не прав...