VladSity Опубликовано: 31 января 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 31 января 2013 Запаски крепятся к поперечине, которая прикручена к раме двумя болтами с каждой стороны, как на втором фото. Ну она наверное на уровне рамы расположена, а не ниже, как на Targa Florio? Потому как ее не видно на фотографиях... Для видимости я и сделаю балку, которая идет от поперечины рамы к запаскам, ее можно разглядеть на второй фотографии.Саша, а это правильно?То есть, поперечина между лонжеронами на высоте этих лонжеронов, и чуть повыше - балка от последней поперечины рамы к запаскам... Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
alexgol Опубликовано: 31 января 2013 Жалоба Опубликовано: 31 января 2013 Ну она наверное на уровне рамы расположена, а не ниже, как на Targa Florio? Потому как ее не видно на фотографиях... Саша, а это правильно?То есть, поперечина между лонжеронами на высоте этих лонжеронов, и чуть повыше - балка от последней поперечины рамы к запаскам... Угол наклона узла крепления запасок (цилиндра с диском) определяется по углу наклона запасок, степень прогиба поперечины - по точке пересечения осевой линии центра запаски и вертикали от места крепления поперечины к раме. Ну, уж если и сейчас непонятно... 2 Цитата С уважением, Александр.
aleksAudi Опубликовано: 31 января 2013 Жалоба Опубликовано: 31 января 2013 Вот оно, то о чем я думал все это время, глядя на первую из приложенных мной в этом посте фотографий: "Неужели это крепление прямо на баке висит!?!" :blink: Нам, отягощенным нынешними понятиями о безопасности, это диковато малость... Сейчас едва ли кому придет в голову приварить бампер к бензобаку! :biggrin: Влад, я написал с поправкой: "как вариант размышлений", 2е- скорости и ударные нагрузки в то время были другими, и нагрузка, если плюсовать всю конструкцию, сначала ложится на собственно бампер, потом на бамперную рессору (волнообразную), потом гнётся полоса-кронштейн, да и бак- коробчатая конструкция... последнее усилие на неё ложиться уже минимальное... у меня нет возможности в заводских условиях провести краш-тест, но думаю доходит только % 10-15...)))) насчет теории Александра... чем короче пластина, тем труднее её согнуть, чем длиннее- тем легче. На высветленном в шопе фото глазом видно, что такая длинная мет. лента, да еще изогнутая под углом- моментально даст 3-4 складки при ударе... аа..и почему на этой пластине-кронштейне проглядываются светлые точки, типа заклепок в районе бака и даже что-то похожее на болты?) Цитата с приветом из Кенигсберга :)
aleksAudi Опубликовано: 31 января 2013 Жалоба Опубликовано: 31 января 2013 (изменено) Угол наклона узла крепления запасок (цилиндра с диском) определяется по углу наклона запасок, степень прогиба поперечины - по точке пересечения осевой линии центра запаски и вертикали от места крепления поперечины к раме. Ну, уж если и сейчас непонятно... :sad: не понятно.... два колеса имеют приличный вес, под своим весом закручивают поперечный прут назад по часовой стрелке... особенно при вибрации на скорости, скручиваясь, прут укорачивается, сужая расстояние между концами рамы-рессорами, и пляшет геометрия задней подвески... при таком Вашем теоретическом варианте крепления: нельзя приваривать ничего к элементам, которые выполняют пружинную функцию (или торсиона), или как по правилу табуретки- должна быть третья ножка, как и предполагал Влад- из-под кузова, выше бака идет к Вашему "диску" третья точка опоры Изменено 1 февраля 2013 пользователем Desdemona Цитата с приветом из Кенигсберга :)
aleksAudi Опубликовано: 1 февраля 2013 Жалоба Опубликовано: 1 февраля 2013 ...так, например Цитата с приветом из Кенигсберга :)
VladSity Опубликовано: 1 февраля 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 1 февраля 2013 Ну, уж если и сейчас непонятно... Все в порядке, Саша, спасибо! :smile: Поясню два момента: во первых, я не без оснований считаю, что на форуме есть люди, которые гораздо больше "в теме", чем я, которые даже точно не зная конструкции, предполагают, как это могло бы быть. У меня таких предположений гораздо меньше, в подобном случае важно услышать коллективное мнение форума, а оно выражается либо в молчаливом согласии, либо в альтернативных мнениях, которые высказываются. На это нужно пару дней и уточняющие вопросы. Опять же, не без оснований, мнение форума я полагаю "за высшую инстанцию", ибо здесь люди интересующиеся и доверяю я им гораздо больше, чем мнению иных специалистов, тема у нас бывает во многом спорная, а истину иной раз нужно не только выяснить, но и уточнить "вслух"! :cool: Второе: много раз уже было, что у замечательных моделей вкрадывалась небольшая ошибка, которая становилась занозой во всех обсуждениях. Этого тоже хочется избежать на стадии изготовления модели. Простительной может быть даже самая упрощенная имитация реальной конструкции, но это должна быть имитация именно правильной(!) конструкции. Это тоже необходимо уточнить. ... по правилу табуретки- должна быть третья ножка, как и предполагал Влад- из-под кузова, выше бака идет к Вашему "диску" третья точка опорыЯ тоже вчера об этом думал, скрутит ее нафик без третьей точки... :smile: Но это не проблема: она видна на одной из моих картинок выше. Так я и сделаю на модели. К сожалению, сейчас некогда даже нарисовать - у жены день рожденья, это пара "гостевых" дней, а привезенная службой доставки в самом разгаре мебель в гостиную превращает все мероприятие в некое подобие ненавязчивого дурдома. :blink: Справлюсь с этим и продолжу... Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 7 февраля 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 7 февраля 2013 Запаски будут в чехле. Крепления сделал хитрой формы, чтобы отливка получилась одной деталью с баком. Примеряю заготовку тента, изобретаю, что с ней делать дальше. Лобовое стекло тоже пока в процессе... :smile: 2 Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 8 февраля 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 8 февраля 2013 Почему-то долго руки не доходили до правого порожка. :smile: Он немного отличается, и здесь нет инструментальных ящиков. Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
mb143 Опубликовано: 8 февраля 2013 Жалоба Опубликовано: 8 февраля 2013 Почему-то долго руки не доходили до правого порожка. :smile: Он немного отличается, и здесь нет инструментальных ящиков. :smile: запаска как на Гелике. Все по взрослому, в кожухе ) Цитата С уважением, Михаил.Моя коллекция ТУТ, а также twitter: @m_benz143 и Telegram: t.me/m_benz143
VladSity Опубликовано: 8 февраля 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 8 февраля 2013 (изменено) :smile: запаска как на Гелике. Все по взрослому, в кожухе )Там внутри их две... :smile: Вообще, оригинал с открытыми запасками был только на одной фотосессии, и то на той же фотосессии после одели кожух. А ранее кожух прикрывал только верхнюю часть запасок. Может без него было бы и симпатичнее, но учитывая, что колеса мне делать вручную, наматывать шесть спицованных дисков вместо четырех - это я в дурдом попаду еще до окончания работы над моделью... :blink: Изменено 8 февраля 2013 пользователем VladSity Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
alexgol Опубликовано: 8 февраля 2013 Жалоба Опубликовано: 8 февраля 2013 Нее, с чехлом как-то совсем не очень. Все обаяние пропадает. А насчет спиц - закажи травленку и все проблемы исчезнут. 4 Цитата С уважением, Александр.
VladSity Опубликовано: 8 февраля 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 8 февраля 2013 А насчет спиц - закажи травленку и все проблемы исчезнут.Да я ж не против... :smile: Господа, если есть у кого адресок в Москве, чтоб травленку на заказ сделали, черкните плиз. Тем более, что мне еще нужно решетку радиаторную, подножки, да и по мелочам много чего наберется... Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
alexgol Опубликовано: 8 февраля 2013 Жалоба Опубликовано: 8 февраля 2013 На РС форуме ищи, там много предложений. Цитата С уважением, Александр.
PPmodel Опубликовано: 8 февраля 2013 Жалоба Опубликовано: 8 февраля 2013 (изменено) Денис - http://rcforum.ru/member.php?u=1276, на рц.ру. С ним можно по травленым деталям переговорить. Изменено 8 февраля 2013 пользователем Pavel013 2 Цитата С уважением, Павел.MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
VladSity Опубликовано: 8 февраля 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 8 февраля 2013 Денис - http://rcforum.ru/member.php?u=1276, на рц.ру. С ним можно по травленым деталям переговорить.Спасибо! :smile: Я тоже на него вышел. Сейчас договариваемся через личку. Думаю, все будет в порядке. Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
expert - 2 Опубликовано: 8 февраля 2013 Жалоба Опубликовано: 8 февраля 2013 ...эту модель заявил NEO...интересно, как у них будут выглядеть колеса и пр.? 1 Цитата С уважением, Александр
alexander19 Опубликовано: 9 февраля 2013 Жалоба Опубликовано: 9 февраля 2013 Согласен с Александром, без чехла интереснее!!! Цитата С уважением, Александр (МВМС)Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
VladSity Опубликовано: 9 февраля 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 9 февраля 2013 (изменено) ...эту модель заявил NEO...интересно, как у них будут выглядеть колеса и пр.?Прикольно! :blink: Наверное, наступит она - эпоха моделей до 26-го года.Конечно, у прототипов много общего, практически один и тот же автомобиль, но с точки зрения изготовления модели - почти все детали пришлось бы делать заново. Согласен с Александром, без чехла интереснее!!!Да уговорили уже... :biggrin: Изменено 9 февраля 2013 пользователем VladSity 2 Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
mb143 Опубликовано: 9 февраля 2013 Жалоба Опубликовано: 9 февраля 2013 ... Да уговорили уже... :biggrin: Ура! Цитата С уважением, Михаил.Моя коллекция ТУТ, а также twitter: @m_benz143 и Telegram: t.me/m_benz143
VladSity Опубликовано: 9 февраля 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 9 февраля 2013 (изменено) Ура! Вот, в доказательство своих серьезных намерений... :smile: P.S.: Шины в фас и в профиль нормально смотрятся (я уже выкладывал фотки в других ракурсах), но вполоборота кажутся массивными, посмотрю после, если будут раздражать на готовой модели - шлифану слегка по ребрам, закруглю профиль... Изменено 9 февраля 2013 пользователем VladSity 2 Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
Рекомендованные сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.