Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Коллеги, приветствую!

 

Ситуация такая, модели находятся в шкафу за стеклом, шкаф стоит напротив окна с восточной стороны, естественно если утро солнечное то солнышко изрядно светит на модели. Это как то пагубно влияет на покраску модели или нет, будет она выцветать или стекол окна и шкафа хватит что-бы нейтрализовать угрозу? Ответ важен как для дайкаста, так и для смолы.

 

Заранее огромное спасибо!

:)

Опубликовано:

На собственном опыте испытал такое влияние, оставил Оттовскую смолу в машине на солнце, без коробки естественно, минут на 30-40, немного деформировались "стекла" на модели, очень уж тоненькая пленка из которой они сделаны.

Опубликовано:

На собственном опыте испытал такое влияние, оставил Оттовскую смолу в машине на солнце, без коробки естественно, минут на 30-40, немного деформировались "стекла" на модели, очень уж тоненькая пленка из которой они сделаны.

 

Машина это одно, там все таки расстояние между стеклом и моделью меньше и объем внутренего пространства мизерный, а комната все таки 14 квадратных метров, плюс стеклопакет толще, так что их сравнивать нельзя. Но радует что в машине за 40 минут только стекло повело, а не вся модель потекла.

:)

Опубликовано:

Не знаю что будет со смолой со временем, а на дай-касте может выгореть краска, потускнеет.

У меня тоже очень солнечная комната, на окно повесил темную штору, шкаф с моделями прикрывает, на противоположной стенке, куда штора не доходит, потому что всем лень ее отодвигать каждый раз проходя на балкон, цвет у деревянного шкафа выгорел... это заметно по-сравнению с другой мебелью, так что эффект на лицо:glare:

Моя коллекция

Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс

Опубликовано:

Собственный, так сказать, "опыт". Моя ббураговская 348-я tb(которая перепилена в ts), в прошлом (когда коллекция только зарождалась) простояла все лето рядом с окном, в которое светило Светило (с 10 утра до часа дня). Итог: из красной (кто знает ббуражки, тот поймет какой оттенок) превратилась с одного бока почти в рыжую. Перекрашивал. Так что ультрафиолет моделям вреден однозначно. В том числе и от галогенок (если у кого в шкафах используются) без UV-фильтра (тоже, к сожалению, "проверено").

Моя коллекция: FERRARISSIMO! 

Визитка

Опубликовано: (изменено)

а я в своей комнате затонировался в 2011 году, летом, когда солнце светило и достало будить по утрам, даже сквозь жалюзи пробивалось! (окна то ровно на восток!) laugh.gif + 2 шкафа на балконе с 2001 года стояли все выгорели и на них даже лак потрескался на 1 стороне от такой температуры! glare.gif хотел вертикальные жалюзи на балкон повесить, но передумал и сейчас тонировке рад hitri.gif

теперь мне утром солнце совсем не мешает, ведь тонировка 5-ка + жалюзи вообще ни одному лучику не дают проникнуть, при этом половину окон находятся в полуоткрытом состоянии, но под правильным углом))))))

 

родственники до сих пор в шоке, не привыкли по старинке... а друг, как настоящий автолюбитель поддержал, порадовался и вот в мае 2012 мы уже у него балкон (только уже из 6 таких окон!) тонировали thumbsup.gif

 

 

вообщем тоже.. к сведению, может кому интересно окажется и тоже пойдёт "по верному пути" biggrin.gif

 

 

ps. шторы я не терплю - всю жизнь использую только жалюзи))

post-8749-0-29336600-1345228364_thumb.jpg

post-8749-0-81481900-1345228372_thumb.jpg

post-8749-0-16053000-1345228381_thumb.jpg

Изменено пользователем 4el
Опубликовано:

а я в своей комнате затонировался в 2011 году, летом, когда солнце светило и достало будить по утрам, даже сквозь жалюзи пробивалось!

вообщем тоже.. к сведению, может кому интересно окажется и тоже пойдёт "по верному пути"

ps. шторы я не терплю - всю жизнь использую только жалюзи))

 

Володь, а не слишком ли темно получается в комнате при такой тонировке днем когда солнца нет например? Что это за пленка, где продается, обязательно-ли стекла вынимать и почем такая пленка? Сложно наносить? Я когда то купил в магазине пленку обычную дешевую (попалась именно тогда, когда то самое пекло 2 года назад уже выдохлось жарить), но так и не поставил за ненадобностью уже ибо поставил почти везде роль-шторы. Вот это всам деле практично, и не мешаются, и цветовая гамма любая, и материал какой хочешь, с одной стороны солнцеотталкивающее покрытие, а с другой на свое усмотрение под свой стиль в данном помещении, а что самое практичное, так это то, что они уж точно света не пропускают т.к. ввиду своей конструкции полностью везде прилегают плотно к стеклу. Даже ночью когда в квартире горит яркий свет и при закрытых роль-шторах с улице кажется что света нет вовсе. А про пленку спросил из-за балкона. Там висят жалюзи, с двух сторон разные и со стороны окна комнатного и со стороны балконного, но они надоели да и пачкаются там быстро. Ну а про шторы это ты зря так категорично. Со шторами уютно (см. фото)

 

Насчет солнца и моделей так тут и гадать нечего, вредно оно! А модель состоит из разных частей, пластмасса, краска, флок и тп т д, что то выгорит раньше, что то позже и не заметишь как, а что то рассохнет и само отвалится.

post-8818-0-15391800-1345247506_thumb.jpg

С Уважением, Александр. Моя коллекция

http://unterwald.edusite.ru/img/georlenta.gif

Опубликовано:

Володь, а не слишком ли темно получается в комнате при такой тонировке днем когда солнца нет например? Что это за пленка, где продается, обязательно-ли стекла вынимать и почем такая пленка? Сложно наносить?...

сейчас 4 рулона по 800-1000р. за каждый обойдётся на мой объём окон, не дороже..

 

тонировка обычная для авто, 5% пропускаемости (на деле значительно лучше пропускает свет, 2 средних окна обычно приоткрыты и света в комнате мне вполне хватает да 20 часов вечера точно) laugh.gif

зато УФ лучи не проходят, т.е. на балконе чуть прохладнее в солнечную первую половину дня, ведь часть тепла собирается именно на окнах - они прям горячие становятся (и с них уже тепло рассеивается!), а те же стены балкона и шкафчики на балконе вообще холодные стоят - вот в чём фишка то biggrin.gif

 

тонировка то для авто, американка (тут уж лучше не дешевить было - эту можно снять хоть сейчас и даже клея не останется практически на стекле) - такие большие куски приходится наносить именно в горизонтальном положении (иначе неудобно, мнётся прям руках) и потом уже окно вставляешь и забивает по контуру рейками - всё идеально ровно получается thumbsup.gif благо опыт есть, 2 девятки с лобовухой точно такой же 5-кой тонировал)))

фото 2007 года - на ней передвигался cool.gif позже такая же 9-ка была, только уже вся чёрная и инжекторная

post-8749-0-05439800-1345276352_thumb.jpg

 

 

 

мне лично не привыкать и всё нравится.. имхо)

Опубликовано:

ок! и с 600-ым сообщением, Саш biggrin.gif

 

 

ps.. ещё можно обычные очки тонировать, но такое только на даче, на алко-пати можно творить (1 раз такое делали, года 3 тому назад cool.gif)))

Опубликовано:

Чтобы снизить влияние воздействия солнца, можно в существующих окнах (если они со стеклопакетами) заменить пакеты на мультифункциональные. Эти стеклопакеты работают как тепловое зеркало - при полной прозрачности, отражают более 60% тепловой солнечной энергии наружу.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...