Перейти к публикации

Ля-ля-тополя

Aвтомобилист
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ля-ля-тополя

  1. Схематично: Из точки А в точку В отправилась коробка с моделями, а из точки С в точку D отправились таблички. Из точки D в точку B таблички были переданы. Поэтому, товарищи! Если кому нужна табличка, обращайтесь на Протопоповский,9
  2. Не, Володь, чужим бельем на рынке не торгую.
  3. Он здесь не при чем. Это уже творчество на местах.
  4. Ля-ля-тополя

    B & G

    Звонить не надо, Петя невиновен. :laugh:
  5. Ля-ля-тополя

    B & G

    Миша, это не дело так поступать. Какой совет? Каких директоров? А народ ты спросил? А народ с тебя обязательно спросит! И ответить за беспокойство тоже придется - перед каждым в отдельности. Вообще, "ржунимагу" над твоими приколами.
  6. Ля-ля-тополя

    B & G

    Миша, это всем такие призы выдают, за высказанный респект? Если опустить те мелочи, о которых я тебе говорил, то и мне дай балалайку. :happy:
  7. Нет, я только сказал свое "фи".
  8. Фигово сделана подсветка - очень яркая. На мелких приборах ничего не могу разобрать.
  9. Ты позвони Вадиму, он тебе расскажет. :smile:
  10. Очень много механики здесь, поэтому голова болела не только от отсутствия информации, но и от того, как это воспроизвести на модели. На создание "Яковлева-Фрезе" с нуля в 1/10 ушло 2 года и деталей там 2500. Запас иссяк у мастера, поэтому на него жалко было смотреть при встрече. Да, только тяга движется, а бак заполнить все же можно. Со штопором ты прав, положу его в бардачок.
  11. У тебя просто аллергия на Бабаева.
  12. Так ты возьми ее у Пивторака и отщелкай - она у него.
  13. Своих еще нет. Есть только, любезно предоставленные, А. Шкаевым, сделанные на кухонном столе, во время визита к нему. Короче, там, где должна гореть лампочка - она горит, кроме стоп -сигналов, для свечения которых от педали сделано все, но по непонятным причинам они после сборки не заработали, габариты и ближний/дальний свет включаются раздельно поворотом тумблера на панели приборов, габариты включаются вместе с фонарями заднего хода (потому как машина не на ходу, а стоит на задней передаче), электрика в жгутах скреплена нитками, там, где детали кузова или рамы должны быть сварены - они и на модели так с имитированы, а где соединение шлангов и патрубков выполнено хомутами - на модели сделано тоже самое. Плюс еще клаксон работает от руля со звуком 30-х годов, приборы и сигнальные лампы на торпеде светятся поворотом ключа зажигания, водительское сидение откидывается вперед/назад и отодвигается/задвигается на салазках, сделаны они из натуральной кожи, прошиты батоны, сидения имеют металлический каркас, который пропаян и проклепан , подлокотник опускается/поднимается, салон отделан ворсяным импортным материалом , каркас тента действующий - его можно натянуть на раму лобового стекла, для прочности которой центральная стойка была усилена, по верху рамы установлены ниппели для фиксации открытого тента, они также установлены у основания крепления перед тещиным местом для крепления чехла, тещино место открывается/закрывается ключом, в решетке радиатора было просверлено насквозь 5600 дырок сверлами 0,5 мм, затем наложен барметал и опять столько же раз проткнут уже только иглой, воздухозаборники на капоте открываются/закрываются и управляются ручками с эксцентриками из салона, тоже самое можно сказать про юнкера - они выкидываются путем поворота рычага вправо или влево и сами складываются под действием пружины и соответствующего механизма, открываются бардачки, крышка бензобака, поворачиваются дворники...вручную, все молдинги и ручки выточены из нержавейки, тросики находятся в.оплетке, работает система опережения зажигания от руля и подача топлива от педали газа..., коврики по месту отлиты из резины...смычка между передними крыльями заново выточена из нержавейки, нужную форму удалось придать с третьего раза ( две забракованы), внутри ее насквозь проточен канал не одним сверлом 0,5 мм под электропроводку, существует возможность открывания одновременно две половинки капота - это достигнуто путем вытачивания из нержавейки новой оси ( длиннее оригинала) и крепления за счет этого ее к радиатору с одной и к кузову с противоположной стороны, все металлические не хромированные детали за воронены (защищены от коррозии)... Все, уже устал вспоминать. Если что, отредактирую сообщение.
  14. 15 лет - это перебор конечно. Запал может пропасть, но с другой стороны, если не отвлекаться, может крыша поехать. А Покер, как я понял, косячил везде. Здесь тоже пришлось стачивать непомерно раздутые бока. А о комплектации 540К деталями от 500К я вообще молчу. Из заявленных 1520 деталей было переделано 2/3 их части. В общем, ровно 3 года без выходных и праздников мастер работал над ней. Могу только поблагодарить уважаемых здесь людей, оказавших реальную помощь в создании этой " Нимфы ": В. Нечаев, С. Кирилец, М. Башмашников, А. Атюкин, А. Павленко, А. Самохин - это я.
  15. ...и одна из моделей этой фирмы - К91 1934 MB ( The True Roadster ), собранный KIT по моему заказу и дополненный до 4700 деталей " Credo". ( июль 2011)
  16. Наверно, у них, как и у нас, тоже есть дачные участки, которые отнимают много времени. :laugh:
  17. Ля-ля-тополя

    Раритеты

    Раритет из Киева: атековский экскаватор на резине.
  18. Ля-ля-тополя

    Раритеты

    Еще раритет из Саратова: трактор с металлическими !!! трубками.
  19. Ля-ля-тополя

    Раритеты

    Раритеты от Текно и Рами.
  20. А-га? Как раз мне сообщили, что моя пара готова (где-то с августа того года жду). Спасибо! :happy:
  21. Ля-ля-тополя

    B & G

    Я уже одну забил, пока вы политические вопросы решаете. :biggrin:
  22. Спасибо, Миша! У нас в России Праздников гораздо больше, чем твоих постов на форуме. Это я к тому, чтобы ты почаще всплывал из глубоководного погружения.
  23. Ля-ля-тополя

    Раритеты

  24. Ля-ля-тополя

    Раритеты

    А что такое "упрощенный" мотор? Я не одну саратовскую собаку съел, а таких терминов не встречал еще. Этот состоит из двух отличных друг от друга половинок-отливок. Был еще специально разработанный вентилятор, но мне известна только одна такая модель. Их просто не ставили.
×
×
  • Создать...