mDiecast Forums: Прошу Совета У Бывалых - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Прошу Совета У Бывалых Сайты с обзорами моделей, обустройство выставки Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Bless 

• Member: 8783

Отправлено 30 Апрель 2012 - 09:51

Совсем недавно я пополнил ваши ряды коллекционеров масштаба 1:18. В нашем городе это совсем не развито и все модели приходится покупать либо на интернет-аукционах либо в интернет-магазинах. Зачастую по фоткам не определишь преимущества той или иной модели и не знаешь, стоит ли переплачивать лишние 10-20 баксов. Подскажите сайты с обзорами моделей? На данный момент я только один знаю но там всего 157 моделей и что-то он уже хреновенько дышит, читай - загнулся...

Ещё интересны советы по поводу как вы обустраиваете выставку своих моделей,как защищаете от пыли, что используете для антуража... Тут на форуме видел что используют всякие левые домики и фигурки, какие-то деревца, камешки и т.п. А то я не сын миллионера чтобы покупать фигурки за 10$ или заправочную колонку за 20$, глянул тут одну мадам - написано "мулатка в бикини" а как по мне - так зомби из ужастиков....

#2 Пользователь офлайн   Aндрей 

• Member: 8474

Отправлено 30 Апрель 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияBless (30 Апрель 2012 - 09:51 ) писал:

Подскажите сайты с обзорами моделей? На данный момент я только один знаю но там всего 157 моделей и что-то он уже хреновенько дышит, читай - загнулся...

http://www.diecastbl...egory/intervyu/
http://www.auto-und-...e/pages/archiv/
http://www.flatdb.co...bin/jbhggcyf.pl
http://www.diecast.o...iews/review.asp
2

#3 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 01 Май 2012 - 07:15

Потрясающе !!!!!!!! Такой крутизны я ещё не встречал. :thumbsup: :thumbsup:

Чувак залез на форум , где только и занимаются обсуждением и обзорами моделей !!!!
А второй чувак предложил разные варианты , кроме своего форума !!!!
Идите в школу и спросите - где обучиться грамматике !!!
0

#4 Пользователь офлайн   roWer 

• Member: 7336

Отправлено 01 Май 2012 - 07:39

В юмор!Изображение
1

#5 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 01 Май 2012 - 08:07

всякие левые домики и фигурки, какие-то деревца, камешки и т.п. А то я не сын миллионера чтобы покупать фигурки за 10$ или заправочную колонку за 20$

После таких слов ...... :an00:
0

#6 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 01 Май 2012 - 08:10

Просмотр сообщенияЛефортово (01 Май 2012 - 07:15 ) писал:

Потрясающе !!!!!!!! Такой крутизны я ещё не встречал. :thumbsup: :thumbsup:
А второй чувак предложил разные варианты , кроме своего форума !!!!

Может третий чувак заодно подскажет, где на этом форуме сжато и удобно представлены обзоры моделей?
0

#7 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 01 Май 2012 - 08:15

Просмотр сообщенияAндрей (01 Май 2012 - 08:10 ) писал:

Может третий чувак заодно подскажет, где на этом форуме сжато и удобно представлены обзоры моделей?

Удобно и сжато ? Нет , второй чувак , - не скажу. Заподло мне это. Перед друзьями по форуму стыдно будет.
0

#8 Пользователь офлайн   Bless 

Отправлено 01 Май 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияЛефортово (01 Май 2012 - 08:15 ) писал:

Нет , второй чувак , - не скажу. Заподло мне это.

Я на этот форум пришёл за советом и помощью, но местных бывалых настолько распирает от собственной важности что им отвечать западло...

У Андрея на два порядка меньше сообщений но мне кажется что пользы от него больше чем от тебя, толку от твоих 6 с половиной тысяч сообщений если в них одно пустозвонство?

Конкретно сегодня я искал обзор на две модели, на этом форуме ничего про них не нашёл, зато нашёл их по ссылкам выше

#9 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 01 Май 2012 - 09:26

Просмотр сообщенияЛефортово (01 Май 2012 - 08:15 ) писал:

Удобно и сжато ? Нет , второй чувак , - не скажу. Заподло мне это. Перед друзьями по форуму стыдно будет.

Понятно, чувак. Помочь - западло, зато перед друзьями не стыдно.
0

#10 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 01 Май 2012 - 09:41

Просмотр сообщенияBless (01 Май 2012 - 09:23 ) писал:

, толку от твоих 6 с половиной тысяч сообщений если в них одно пустозвонство?

Действительно !!! Что тут возразишь ???
0

#11 Пользователь офлайн   4el 

• Member: 8749

Отправлено 01 Май 2012 - 09:47

вообще да, большинство обзоров можно и тут на форуме найти (конечно встречаются разного качества обзоры.. одной и той же модели Изображение)

а так я сам, если очень хочу "осмотреть" какую-либо машину (перед покупкой или просто так иногда припирает увидеть какую-либо мелочь в заинтересовавшей машинке) - бывает и на Е-бее отыскиваю нужную модель (там 5-10 фоток бывает достаточно для понимания, как устроена конкретная модель)

и плюс ещё могу посоветовать - http://www.mini-koleso.ru/ (ни в коем случае не рекламирую, просто там фотки реально Изображение)
0

#12 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 01 Май 2012 - 10:12

В качестве справочника вполне годится еще и инетмагазин
carmodel.net

в отличие от большинства инетлабазов, ограничивающихся одной-двумя фотографиями (а то и картинками с сайтов производителей :thumbsdown: ), здесь достаточно подробно фотографируют все модели. Проданные модели отмечены красным цветом, и видны, если щелкнуть на значке "Enciclopaedia"

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 01 Май 2012 - 10:13

1

#13 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 01 Май 2012 - 10:32

Просмотр сообщенияBless (01 Май 2012 - 09:23 ) писал:

Я на этот форум пришёл за советом и помощью, но местных бывалых настолько распирает от собственной важности что им отвечать западло...

У Андрея на два порядка меньше сообщений но мне кажется что пользы от него больше чем от тебя, толку от твоих 6 с половиной тысяч сообщений если в них одно пустозвонство?

Конкретно сегодня я искал обзор на две модели, на этом форуме ничего про них не нашёл, зато нашёл их по ссылкам выше

по большому счету у нас тут форум,люди общаются обмениваются мнениями и новостями, конкретно справочника нет.
твой первый пост - похоже на "перескажите мне библию в двух словах и так чтобы я все понял"
так не бывает.
ну а тон подачи - ну минимум улыбку вызывает,это не снобизм,просто любой форум это комюнити своего рода,со своими правилами и укладом, надо бы как то все таки почитать осмотрется и ответы все нашел бы.
2

#14 Пользователь офлайн   Bless 

Отправлено 01 Май 2012 - 10:40

Просмотр сообщенияOlast (01 Май 2012 - 10:32 ) писал:

у нас тут форум,люди общаются обмениваются мнениями и новостями, конкретно справочника нет.
твой первый пост - похоже на "перескажите мне библию в двух словах и так чтобы я все понял"

Вы, так же как и ваш коллега, читаете между строк. Я не спрашивал "какие бывают модельки и с чем их едят". На один из своих вопросов я получил несколько адекватных ответов, и на этом говорю "Спасибо!" откликнувшимся.

Не раз уже замечал: чем меньше сообщений у юзера - тем полнее и адекватнее ответы, чем больше - тем они менее информационные и больше смахивают на простое балабольство ни о чём....
А улыбку такие вопросы вызывают у тех, кто считают себя гуру в своей области и которые всем новичкам тыкают в Поиск вместо того, чтобы по-человечески ответить.

Сообщение отредактировал Bless: 01 Май 2012 - 10:43

#15 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 01 Май 2012 - 12:40

Просмотр сообщенияBless (01 Май 2012 - 10:40 ) писал:

Вы, так же как и ваш коллега, читаете между строк. Я не спрашивал "какие бывают модельки и с чем их едят". На один из своих вопросов я получил несколько адекватных ответов, и на этом говорю "Спасибо!" откликнувшимся.

Не раз уже замечал: чем меньше сообщений у юзера - тем полнее и адекватнее ответы, чем больше - тем они менее информационные и больше смахивают на простое балабольство ни о чём....
А улыбку такие вопросы вызывают у тех, кто считают себя гуру в своей области и которые всем новичкам тыкают в Поиск вместо того, чтобы по-человечески ответить.

подскажите как можно по-человески ответить на вот допустим это:
Ещё интересны советы по поводу как вы обустраиваете выставку своих моделей,как защищаете от пыли, что используете для антуража... Тут на форуме видел что используют всякие левые домики и фигурки, какие-то деревца, камешки и т.п. А то я не сын миллионера чтобы покупать фигурки за 10$ или заправочную колонку за 20$, глянул тут одну мадам - написано "мулатка в бикини" а как по мне - так зомби из ужастиков....

ваш стиль написания хамоват для новичка,вы им и останетесь.
удачи в жизни!))
2

#16 Пользователь офлайн   hard 

• Member: 7871

Отправлено 01 Май 2012 - 12:53

собственно в этом тексте уже содержится ответ на ваш вопрос по поводу обустройства моделей-стеллажи, различные фигурки и т. д. некоторые подсветку полок используют. плюс в соответствующих разделах этого форума есть темы где всё это обсуждается-можно было бы для начала и темы по детальнее изучить...
а стиль подачи конечно грубоват особенно если учесть что вы сюда только только пришли... удачи. :)

#17 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 02 Май 2012 - 09:17

На любом мало-мальски крупном форуме вас бы уже забанили, ну или предупреждение точно вынесли бы, новички в таком тоне не приживаются. Вам повезло, что на нашем форуме считай модераторов нет)
0

#18 Пользователь офлайн   Mik65 

• Member: 7774

Отправлено 02 Май 2012 - 09:42

А это, я так понимаю, теперь модный тренд: начать общение с того, чтобы нахамить всем завсегдатаям...Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 02 Май 2012 - 11:18

Просмотр сообщенияDawid (02 Май 2012 - 09:17 ) писал:

....... Вам повезло, что на нашем форуме считай модераторов нет)

Просто они на редкость лояльные люди)
Сергей

Изображение
1

#20 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 02 Май 2012 - 12:41

Сереж, ну на то они и модераторы, а не сестры милосердия))
а с частой твоих появлений на форуме в последнее время, правильнее так)))

Просмотр сообщенияkislik (02 Май 2012 - 11:18 ) писал:

Просто они на редкость лояльные люди)

0

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта