mDiecast Forums: Ремонт Mercedes 500K (Maisto) И Ford 1950 (Maisto) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт Mercedes 500K (Maisto) И Ford 1950 (Maisto)

#1 Пользователь офлайн   Armen 

• Member: 8687

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:46

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

вот такую картину имеем... Отсутвует фара на ветровике, релинги на багажнике, бампера перед/зад. Кузоа весь в потертостях, на перекраску точно.

Недостающие детали планирую отливать из эпоксидки, пока делаю мастер модели для отливки. Параллельно в ремонте вторая модель Ford 1950 только забрал из маляркиТам тоже нет фонарей и затерто стекло. По мере ппродвижения буду выкладывать фото

Сообщение отредактировал Armen: 06 Февраль 2012 - 00:22

0

#2 Пользователь офлайн   Armen 

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:05

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Pilot 

• Member: 7908

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:30

Картина маслом.
Пассажир, пробегающему по салону пилоту с парашютом: - Что-то случилось?
Пилот: - Не волнуйтесь. У нас просто неприятности на работе.
0

#4 Пользователь офлайн   Armen 

Отправлено 29 Январь 2012 - 12:33

Это текущие работы над Ford, немножко намудрили маляры, цвет получился не чисто черный базовый, а с частицами металлика, но это видно только при ярком свете, будем считать, что это сколы от дороги:)
панель приборов полностью закончена, была расколота и поцарапана

фару еще предстоит сделать

на капоте родная хромированная полоса по центру была приклеена предыдущим владельцем на циакрил, поэтому снять ее невозможно, пришлось красить с ней. Теперь уже на месте буду покрывать хромом, благо практически все мелкие детали тоже облезли, так что работы по хрому много.

Есть мысль пока все разобрано, добавить элементов под капотом на двигателе, а то уж как-то там все упрощено
0

#5 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 29 Январь 2012 - 13:09

Это конечно все восхищает, и радует что не забросил модельки и вдохнешь в них вторую жизнь, но вот у меня такой вопрос...
А оно стоит того???? Эти модели во всяком случае не редкость, и у них не самое лучшее качество исполнения. Просто я не пойму ради чего столько хлопот??? Один только перекрас мне кажется потянул больше стоимости модели.
Я не в коем случае не против просто любопытно. Хотя если уж ты делаешь ТАКОЕ с бюджетниками, то кто знает что будет потом))) Удачи.
0

#6 Пользователь офлайн   Armen 

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:38

Изображение

Изображение

это попытка изготовления недостающего заднего фонаря. Отпечаток в пластилине, потом смазываем маслом подсолнечным, разводим эпоксидный клей (для фонаря подкрашиваем краской) и заливаем в готовые углубления. Пока сохнет решил заняться подкапотным пространством, самое очевидное добавить высоковольтные провода:
Изображение

Берем обычную медицинскую иголку, обрезаем чуть с запасом (5-6 мм.) после обрезки расплющиваем обратно отверстие иглы, вставляем медную проволочку, получается имитация свечи накаливания и самого провода. В блоке делаем отверстия под свечи, диаметром совпадающим с диаметром кусочка иглы, вставляем провод со свечкой, закрепляем на месте капелькой клея или лака. Дальше насверливаем 9 отверстий в крышке трамблера. После вставки всех проводов ведем каждый к трамблеру и подгибаем провода для видимости обвисания. После этого подкрашиваем проволоку черной краской и все.

Изображение

Изображение

После примерки кузова сверху обнаруживаем что всю "красоту" все равно не видно в проеме открытого капота, успокоившись можно идти спать.

Сообщение отредактировал Armen: 15 Февраль 2012 - 12:00

0

#7 Пользователь офлайн   kv9111 

• Member: 8036

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:50

Посмотрел тему.Очень неплохое начало :thumbsup: Так держать! Успехов!

#8 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:01

Аналогично - все понравилось. Так держать :thumbsup:
0

#9 Пользователь офлайн   Armen 

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:28

Пока жду краску для хромирования, неожидано родилась идея переделать радиоантенну на Ford.

Берем медицинские иголки, для инсулина D-0,45 и от пятикубового шприца D-0,80. Вытаскиваем иглу 0,45 и пластика, обкалываем пластик. Длина иглы не принципиальна. С пятикубового шприца также вытаскиваем иголку из пластика, но о очень аккуратно, чтобы не повредить конус прилива иглы. Обрезаем нужную нам длину, обратно расплющиваем иголку после реза, вставляем малую иглу в большую, получается иммитация телескопической антенны. На нижней части антенны у нас ечть конус который прекрасно подойдет при монтаже на модель. Конец антенны для убедительности можно макнуть в краску, чтобы получился шарик на кончике. Теперь антенну можно даже складывать.

P.S. Самое сложное покупать много шприцов, так как в аптеке мнения о мне сказывались неоднозначные при подборе шприцов. Диаметр и длина иглы указывается на обратной стороне упакрвки шприца, так быстрее уйти из аптеки.

рядом с антенной лежит "штатная"

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Armen 

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:35

Это зарисовки на тему отливки недостающих задних фонарей. Для окраски перед перемешиванием эпоксидного клея, добавлял краску Tamia CLEAR RED. Если кто-то будет повторять, очень рекомендую перед заливкой эпоксидки в формы, сами формы положить на некоторое время в холодильник (у меня в качестве массы был обычный пластилин), тогда можно хорошо продавливать эпоксидку, не боясь пустот.
Изображение

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 06 Февраль 2012 - 12:37

Отлично получается! И очень наглядно :thumbsup:
0

#12 Пользователь офлайн   Armen 

Отправлено 12 Февраль 2012 - 08:40

Закончил полировку лобового стекла. Очень сомневался в конечном результате, но получилось, я считаю очень хорошо. Помогла мне в этом проверенная полиролька для машины "TEMPO" безабразивная. Выручала после рыбалок и охот располировывать царпины от веток, выручила и здесь:) Наносить надо на слегка влажную поверхность, дать подсохнуть 10-15 сек. и сухой микрофиброй располировывать. Полировка заняла полчаса, все потертости и борозды практически исчезли. Очень рекомендую, так как думаю это проблемка у многих коллекционеров-моделистов случается.
Найти эту полирольку можно в специализированных магазинах, занимающихся красками для авто и полиролями. Стоит 130 руб.

Изображение

Сообщение отредактировал Armen: 12 Февраль 2012 - 08:42

0

#13 Пользователь офлайн   audi 

• Member: 6755

Отправлено 12 Февраль 2012 - 09:03

Идея с антенкой и отливкой фонарей - понравилась , возьму на заметку , полировку тоже надо будет как-нибудь испробывать ..., а вот сама идея восстановления этих моделей , мне тоже не понятна .
0

#14 Пользователь офлайн   Armen 

Отправлено 12 Февраль 2012 - 09:26

ну не могу же я выкинуть такую красоту в ведро))))) не привык вообще что-то выбрасывать, больше нравиться восстановить, а заодно может улучшить. Да и для меня это лучший отдых что-то помастерить.

Честно скажу, я до появления на этом форуме и не предполагал, что модельный мир так велик и разнообразен. На фоне других коллекций, мою так вобще за коллекцию принимать нельзя, так игрушки:)Начитавшись и насмотревшись теперь уже заказал модельки какие хочу, а не те которые есть в магазине, да и там только Welly, Maisto и Bburago)))
0

#15 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:12

Просмотр сообщенияArmen (12 Февраль 2012 - 09:26 ) писал:

ну не могу же я выкинуть такую красоту в ведро))))) не привык вообще что-то выбрасывать, больше нравиться восстановить, а заодно может улучшить. Да и для меня это лучший отдых что-то помастерить.

Честно скажу, я до появления на этом форуме и не предполагал, что модельный мир так велик и разнообразен. На фоне других коллекций, мою так вобще за коллекцию принимать нельзя, так игрушки:)Начитавшись и насмотревшись теперь уже заказал модельки какие хочу, а не те которые есть в магазине, да и там только Welly, Maisto и Bburago)))

Улучшить , помастерить , т.е. переделать , доработать - это совсем другое дело .
Если только для отдыха ,тогда конечно - ДА , а так , думаю , что одна покраска модели обойдется дороже , чем стоит вся эта "красота" .
Комплексовать по этому поводу не надо , большинство (в том числе и я ) начинало именно с этих фирм .
А магазины других фирм в Ростове тоже есть .
0

#16 Пользователь офлайн   Armen 

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:30

ну, что касается бюджета по ремонту моделей, мне здесь проще, все-таки свой тех.центр, остальное все из подручных материалов, так что все минимально. Хотя, конечно, если брать стоимость ремонта и новой модели, это неразумно, но мне кажется для кого-то и увлечение коллекционировать модельки кажется безумством!))))) а когда узнают сколько они стоят...))))))

P.S. кстати, опять буду перекрашивать кузов, не понравился мне цвет с вкраплениями металлика, будем красить "черной базой")))
0

#17 Пользователь офлайн   Armen 

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:33

И еще вопрос, где в Ростве-на-Дону есть магазины в которых можно посмотреть и приобрести модели серьезных производителей? Буду очень благодарен за подсказку.
0

#18 Пользователь офлайн   audi 

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:54

Просмотр сообщенияArmen (12 Февраль 2012 - 10:30 ) писал:

ну, что касается бюджета по ремонту моделей, мне здесь проще, все-таки свой тех.центр, остальное все из подручных материалов, так что все минимально. Хотя, конечно, если брать стоимость ремонта и новой модели, это неразумно, но мне кажется для кого-то и увлечение коллекционировать модельки кажется безумством!))))) а когда узнают сколько они стоят...))))))

P.S. кстати, опять буду перекрашивать кузов, не понравился мне цвет с вкраплениями металлика, будем красить "черной базой")))

Ну это конечно меняет дело .
Я вот тоже бывает перекрашиваю , и скажу , что даже при том , что друзья за работу не берут денег , сама краска и её подбор(крашу sikkens-ом )сжирает половину стоимости модели .

Просмотр сообщенияArmen (12 Февраль 2012 - 10:33 ) писал:

И еще вопрос, где в Ростве-на-Дону есть магазины в которых можно посмотреть и приобрести модели серьезных производителей? Буду очень благодарен за подсказку.

Адреса не помню , а вот тел.магазинов в Ростове и Краснодаре должны быть , (поищу на досуге)но сразу оговорюсь , цены там немного не гуманные ,да и скидок они не делают ..., в Москве выходит намного дешевле .
0

#19 Пользователь офлайн   Armen 

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:10

Как говорил ранее решил все-таки перекрасить. Снял краску, под слоем краски нашел даже лючок бензобака. Краску снимал средсвом ABRO. Баллончик под давлением, после распыла поднимает "шубой" краску, потом можно легко удалять шпателем. Главное, чтобы не попадала на открытые участки кожи при распыле, жжет больно...
Родилась идея переделать существующую иммитацию петель багажника, уж очень упрощено, фактически нарисовано. Делать буду как в оригинале, пока подготовительные работы:

Изображение

также решил переделать элеменет в районе лючка, так как в штате там зачем-то невнятная хромированая фигня. Шпатлевка по металлу, большой минус долго сохнет:
Изображение

Просматривая серьезные модели обратил внимание, что признаком хорошего тона является открывающийся лючок бензобака. Как думаете, затеваться?:))

Сообщение отредактировал Armen: 15 Февраль 2012 - 12:13

1

#20 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 16 Февраль 2012 - 04:02

Просмотр сообщенияArmen (15 Февраль 2012 - 12:10 ) писал:

Просматривая серьезные модели обратил внимание, что признаком хорошего тона является открывающийся лючок бензобака. Как думаете, затеваться?:))

Если сможешь, почему бы и нет :wink:
0

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему