mDiecast Forums: EMS, мать их так. - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 21 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

EMS, мать их так.

#21 Пользователь офлайн   Dark Shamann 

• Модератор
  • Member: 6602

Отправлено 16 Февраль 2010 - 05:46

Жень, сочувствую на самом деле!..
В нашей гребаной стране только через связи и можно что-то решить в случае возникновения какой-то проблемы :( По-ходу, в России так же. Трабл в том, что есть м/н отношения...
Можно было бы попробовать решить всё через суд, но это столько геммора >_< =( По всем статьям ты прав, но столько времени, денег и нервов придется вложить. Деньги-то тебе вернут (проигравшая сторона оплачивает все судебные издержки), но стоит ли овчинка выделки? Это так, как еще один вариант, но совет уже точно надо брать у квалифицированного юриста. Очень надеюсь, что до этого дело не дойдет и ты получишь свои модели!!!
Реально удачи, дружище!!!
0

#22 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:14

Буду сообщать об успехах и неудачах, вдруг пригодится ещё кому-нибудь? (Тьфу-тьфу) Где-то с тридцатой попытки дозвонился до центрального московского офиса, поговорил с девочкой-консультантом, вот, что она мне сказала:

1) На той стороне за возвращённую посылку ничего не надо будет платить - это уже хорошо!
2) Поскольку договор об оказании услуг заключён между отправителем и EMS, то и жалобу должен писать отправитель. Сегодня буду звонить в Exoto, объясню им ситуацию - очень надеюсь, что пойдут навстречу и напишут жалобу.
3) После этого штатовский и российский офисы EMS будут разбираться кто прав, а кто виноват. Вот тут важно - у меня есть оформленная жалоба и я очень хочу, чтобы в штатовском офисе о ней знали. Поэтому завтра позвоню в представительство компании и пообщаюсь с менеджером, чтобы меня тоже вовлекли в обсуждение жалобы.

Пока такие пироги.
0

#23 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 16 Февраль 2010 - 08:39

и ехоту долбить надо до упора,почему казадои телефон не написали...

п.с. мне с декабря посылка прийти с Москвы не может :(

Сообщение отредактировал Olast: 16 Февраль 2010 - 08:42

0

#24 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:14

Просмотр сообщенияOlast (Feb 16 2010, 18:39) писал:

...............

Олег... Здесь такой бардак - слов нет... Мне посылка пришла - 28-го декабря, а получил я её - 12-го февраля!!!! Это столько она по городу путешествовала, а ты хочешь что-бы в твою "тьму-таракнь" быстро доставили... И поиски - безрезультатны, т.к. сейчас почта переходит на новую систему... Хрен вообще чего можно узнать у них...

#25 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:15

Они все- хитрозадые служители Сатаны, я уверен.

Обязательно подолблю, скоро у них как раз офис открывается, я наготове.

Просмотр сообщенияRoma (Feb 16 2010, 19:14) писал:

Олег... Здесь такой бардак - слов нет... Мне посылка пришла - 28-го декабря, а получил я её - 12-го февраля!!!! Это столько она по городу путешествовала, а ты хочешь что-бы в твою "тьму-таракнь" быстро доставили... И поиски - безрезультатны, т.к. сейчас почта переходит на новую систему... Хрен вообще чего можно узнать у них...

Угу, я тоже ещё одну посылку жду, тоже с конца декабря :(
0

#26 Пользователь офлайн   Биг Брат 

• Member: 96

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:23

я в Питер посылку отправил 21 ноября, так кончилось тем, что мне её 15 января вернули, типа адрес плохо читаем. А конверт в таком состоянии, будто его помоями облили, акурат где адрес получателя был указан.
С Уважением,
Борис

Изображение

#27 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:29

Просмотр сообщенияRoma (Feb 16 2010, 20:14) писал:

ехх...та мне от этого не легче,смог бы че отсюда предъявить так предъявил,так она ни слом не духом,вот что мне делать?
еще ждать?...

Сообщение отредактировал Olast: 16 Февраль 2010 - 10:29

0

#28 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:33

Просмотр сообщенияБиг Брат (Feb 16 2010, 20:23) писал:

я в Питер посылку отправил 21 ноября, так кончилось тем, что мне её 15 января вернули, типа адрес плохо читаем. А конверт в таком состоянии, будто его помоями облили, акурат где адрес получателя был указан.

надеюсь все это частные случаи,очень.
грустно тоО :(
0

#29 Пользователь офлайн   sp-p3 

• Member: 6835

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:46

Эх, знакомая ситуация с ЕМС...
Буквально неделю назад ждал посылку из Англии. Благо я знал номер посылки и по трекингу всё отслеживал, и в день Х, в который мне должны были принести посылку - я позвонил в ЕМС и ещё раз уточнил - сказали "Верно, сегодня принесут посылку", ну я отложив все дела тихо, мирно сидел дома и ждал курьера... В общем он так и не пришёл - позже смотрю и в статусе посылки "Не передано по причине отсутствия адресата". Я был в шоке, и сразу же позвонил в головной офис (кстати питерский номер уже с пол года не работает, приходится звонить по горячей линии 8-800... и там они уже соединяют с кем надо) и в общем мне девушка говорит мол "так и так не передано и 2й раз приедут только через неделю" - это меня не устроило и я сам поехал в офис (у финляндского вокзала) и сам забрал мою посылку.
Так что история знакомая....

Через ЕМС уже года 4 получаю посылки и всё было отлично, а последнее время косяки какието...

И кстати раньше - когда курьер приезжал когда тебя нет дома - клеили на дверь стикер, который уведомлял о том, что курьер приходил.

В общем вывод один - курьеры явно забивают на всё это дело...
0

#30 Пользователь офлайн   тра ля ля 

• Member: 242

Отправлено 16 Февраль 2010 - 20:38

Узнай фамилии курьеров,которые якобы приходили, фамилии менеджеров,которые тебе дают справки, фамилии их начальников, фамилии кто передавал посылку курьеру и кто его направлял. Личный состав отдела доставки надо уничтожать, хотя бы марально. Пиши жалобу независимо от Ехото, имеешь право! В жалобах должы быть фамилии, календарные числа и время. Упоминания фамилий они боятся больше всего. Долбасить их надо обязательно. На будущее.

#31 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:39

несколько раз получал EMS-ом, проблем не было. приезжала быстро, звонили, информировали. правда я сам ездил получать.

а когда появилась необходимость отправить посылку, решил узнать их расценки. и в первой же ссылке поисковика наткнулся на форум, в котором эту контору материли так, что я сразу передумал. очевидно у их руководства нет мозга, если они позволяют своим сотрудникам зарабатывать такую антирекламу. и главное, что такая ситуация во всех городах и регионах!!!!

а по поводу дат, чисел, фамилий - совершенно верно. чем больше конкретики - тем больше шансов на быстрый положительный исход дела.

Удачи, Женя
0

#32 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 09 Март 2010 - 10:49

в продолжение темы как бы
http://forum.pravoteka.ru/index.php?showto...post&p=7444
0

#33 Пользователь офлайн   Glebych 

• Member: 6573

Отправлено 09 Март 2010 - 11:26

Просмотр сообщенияAndy (Mar 9 2010, 20:49) писал:

Вот это очень кстати! У меня столько зависло, что мама не горюй... <_< никогда такого не было :wall:
0

#34 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 09 Март 2010 - 11:35

Просмотр сообщенияGlebych (Mar 9 2010, 21:26) писал:

Вот это очень кстати! У меня столько зависло, что мама не горюй... <_< никогда такого не было :wall:

Долго, это полбеды. Пугает, что пишут о участившихся пропажах (читай кражах) МПО Вот где посада :(
0

#35 Пользователь офлайн   coll43 

• Member: 53

Отправлено 09 Март 2010 - 11:37

Просмотр сообщенияAndy (Mar 9 2010, 20:49) писал:

к сожалению, это борьба с ветряными мельницами <_< .
П.С., сам уже около двух меяцев получаю посылку из Британии.
0

#36 Пользователь офлайн   Glebych 

• Member: 6573

Отправлено 09 Март 2010 - 11:56

Просмотр сообщенияAndy (Mar 9 2010, 21:35) писал:

Долго, это полбеды. Пугает, что пишут о участившихся пропажах (читай кражах) МПО Вот где посада :(

Вот это вообще полный атас!.. Вот суки чё творят. И пэй пал х.. чё возвратит...
0

#37 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 09 Март 2010 - 22:50

:wall: Обращения в прессу и на телеканалы от имени интернет-сообщества людей, совершающих покупки в интернет-магазинах за границей считаю великой глупостью. Это сродни обращению на себя внимания нашего государства и таможенных органов. Если такие покупки стали массовыми, то надо на них наложить лапу, обложить, обставить рамками, запретить. <_<

А как Вам налог на пользование общим воздухом? Не хотите? - Будет Вам. Только начните кричать во всё горло, что дышать хорошо.

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 09 Март 2010 - 22:52

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#38 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 10 Март 2010 - 01:38

У меня тоже три посылки уже месяц как идут. Я заходил на почту и мне сообщили , что произошло большое сокращение штата и почему-то именно на "международке". Сказала , что склад забит доверху а сортировать некому.Но вроде бы ситуация наладилась и после 8 марта обещали исправиться.
0

#39 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 10 Март 2010 - 01:48

у меня сегодня одна посылочка приехала, ура!
ехала 38 дней с кЭтая, обычный срок две недели
С уважением, Дмитрий!
0

#40 Пользователь офлайн   Carscoll 

• Member: 6984

Отправлено 10 Март 2010 - 01:57

В феврале-марте в Москве было закрыто 3 сортировочных пункта, соответственно с сокращением их штата. Одновременно должен был открыться крупнейший автоматизированный сортировочный центр в Подмосковье (Подольск), но что-то в его работе видимо не заладилось.
Бедствие с МПО уже в масштабах страны. Даже на страницах "Коммерсант" была статья.
Есть информация, что транспортный отдел Почты России тоже сильно лихорадит от реформ - просто некому развозить посылки.
У меня сейчас зависло 7 посылок из Германии, США и Китая, все были импортированы в Россию 2-19 февраля, ни одна из них еще даже не добралась до таможни.

Сообщение отредактировал Carscoll: 10 Март 2010 - 02:16

Артем.
0

Поделиться темой:

• 21 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему