mDiecast Forums: Российские автомобили до 1917 года - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 19 Страницы +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Российские автомобили до 1917 года

#361 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 23:46

Вроде бы не выкладывали таких фото в этой теме

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg

1

#362 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 06:58

Просмотр сообщенияalex (18 Сентябрь 2011 - 23:46 ) писал:

Вроде бы не выкладывали таких фото в этой теме

"И знак ИРАО на груди у него - и больше не знают о нём ничего" :thumbsup:
Андрей Нагель и Вадим Михайлов, ралли Монте-Карло 1912, Russo-Baltique C 24/50 HP "Monaco".

P.S. На фэйсбуке, увидев мой аватар, меня спросили, а не полконник ли я "власовсев " - ИРАО спутали с РОА :laugh:

#363 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:17

Ссылка на скачвание публикации "Знаки общественных организаций автомобилистов Российской Империи":
http://files.mail.ru/6TY87W

#364 Пользователь офлайн   saintin 

• Member: 8710

Отправлено 07 Февраль 2012 - 07:02

Здравствуйте, Станислав!

Обращаюсь к Вас с надеждой, что вы сможете мне помочь!

Я занимаюсь родословной и недавно обнаружила, что родной брат моей прапрабабушки Эмиль Людвгович Лидтке в 1897г основал в Санкт-Петербурге "Фабрику велосипедов и автомобилей "Унион". Всю имеющуюся у меня информацию я взяла из Яндекс.словарей. Вот она:

"Эмиль Людвигович Лидтке — член велосипедного общества "Унион" — основал в Санкт-Петербурге "Фабрику велосипедов и автомобилей "Унион" в 1897 году.

За основу конструкции автомобиля Лидтке взял машину, называемую в России "Ришар" (французский "Жорж Ришар" — Georges Richard), которая фактически являлась копией бельгийского "Вивинуса" (Vivinus). Такими машинами в России торговала, в частности, компания Ф. И. Танского "Победа". Фирма Лидтке сотрудничала с заводом "Яковлев", основанным создателем первого российского автомобиля. Возможно, именно там для "Унионов" делали двигатели. Лидтке участвовал на своих автомобилях в гонках, выставлял "Унион" на Всероссийской спортивной выставке в 1902 году. Однако производство носило полукустарный характер — заказов, видимо, было очень мало. Предположительно, в 1901—1902 гг. построили всего 3—4 экземпляра "унионов". В дальнейшем фирма, видимо, не занималась выпуском автомобилей. "

Может вы сможете рассказать мне более подробно об Эмиле и его автомобилях?

Буду вам премного благодарна, если вы напишете мне на почту saintin@mail.ru

Заранее благодарю,

С уважением,

Юлия

Просмотр сообщенияStanislaus (27 Ноябрь 2005 - 17:22 ) писал:

Коллеги,
предлагаю обмен информацией и фотками по отечественым машинам до 1917 года. Я давно занимаюсь этой темой, у меня наверно самый большой в мире фотоархив по ней. По одним Руссо-Балтам штук 500 фотографий. Меня интересует все, что связано с автомобиизмом в Российской империи - как отечественные машины, так и импортные, рекламы производителей и продавцов, мотоциклы, броневики, трактора, двигатели, портреты знаменитостей, короче все, от Лесснера до Пузырева, от Скавронского до Дукса, от Бориса Луцкого до Андрея Нагеля.
В свою очередь могу помочь всем с информацией и фотками по этой теме, имею в архиве действительно интересную и эксклюзивною информацию, Шугуров позавидует Изображение
Единомышленники где вы?

Поделиться темой:

• 19 Страницы +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему