VladSity Опубликовано: 9 августа 2015 Автор Жалоба Опубликовано: 9 августа 2015 (изменено) Привет! А медицинский какого цвета будет?Привет, Миша! :smile: Медицинский - одно название... простой серый кюбельваген, только с крестами на дверях. Изменено 9 августа 2015 пользователем VladSity 1 Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 9 августа 2015 Автор Жалоба Опубликовано: 9 августа 2015 Влад, привет! Запиши мне песочный закрытый, плиз!Привет, Саша! :smile: Записал.Господа, пишите заказы в личку пожалуйста. Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 13 августа 2015 Автор Жалоба Опубликовано: 13 августа 2015 (изменено) Слишком яркие снимки получились, на фотоаппарате было включено усиление цвета. Обычно в быту так и снимаю, но модели нужно было снимать в обычном режиме. На моделях попадаются в некоторых местах кузова очень мелкие черные точки, в реале в глаза не бросаются, но на снимках видны. Заметил, только когда стал разглядывать фотографии. Переделывать уже не буду. Просто завершу эту партию. Сколько моделей сделано, столько и сделано (12 штук). Рули и некоторые мелкие детали делал вручную на КАЖДУЮ модель. В общем, ручная работа, без скидок. :smile: Следующая модель будет сделана уже в собственной литейке. Процесс буду освещать на форуме. Сейчас тренируемся на военных Геликах. Кстати, сегодня мне привезли замечательный блестящий аэрограф в красивой коробке. :smile: В общем, Mercedes-Benz 170VK Kfz.3, четырехместный автомобиль разведки. По тактическим знакам "прописан" в танковой дивизии Клейста. Изменено 29 августа 2015 пользователем VladSity 8 Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 29 августа 2015 Автор Жалоба Опубликовано: 29 августа 2015 Господа, надеюсь, теперь эту тему мы оставим собственно моделькам. :smile: Ждем от меня новости "с полей"... Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
ГригорийМ Опубликовано: 29 августа 2015 Жалоба Опубликовано: 29 августа 2015 Господа, надеюсь, теперь эту тему мы оставим собственно моделькам. :smile: Ждем от меня новости "с полей"...Я думаю, что все личные производственные вопросы вы уже обсудили. Я всё подчистил, дабы форумчанам не портить настроение от посещения интереснейшей темы. :cool: 2 Цитата Моя коллекция ГерманияМоя коллекция Америка
VladSity Опубликовано: 29 августа 2015 Автор Жалоба Опубликовано: 29 августа 2015 Спасибо! :smile: Я обновлю информацию... :excl: Важно: у нас немного меняется порядок работы. Я занимаюсь только изготовлением моделей, а все организационные вопросы переходят к пользователю с ником Artem, он будет выкладывать свои сообщения рядом с анонсами моделей, чтобы не приходилось его долго искать. Этому человеку я доверяю полностью, просьба все заказы на модели и пожелания адресовать ему. Также мы продумываем вопросы доставки, в том числе и в другие города. Эти перемены не повлияют на эксклюзивность моделей, как и прежде, максимальная партия даже самых востребованных моделей не будет превышать 60 экземпляров. Как и прежде, коллег, с которыми мы подружились лично, я с удовольствием жду у себя в гостях. :smile: Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
micrograficaru Опубликовано: 29 августа 2015 Жалоба Опубликовано: 29 августа 2015 Я думаю, что все личные производственные вопросы вы уже обсудили. Я всё подчистил, дабы форумчанам не портить настроение от посещения интереснейшей темы. :cool:Здравствуйте Григорий.Возможно Ваше решение самое верное в данном случае.Прошу прощения что "вынес сор из избы " на форум. Цитата У каждого практика есть свои,откалиброванные грабли.
VladSity Опубликовано: 29 августа 2015 Автор Жалоба Опубликовано: 29 августа 2015 Решением нашей небольшой команды было принято поставить качество моделей во главу угла, также начать использовать фототравление, лазерную резку для мелочевки и пр. нововведения. Первым этапом мы отрабатываем технологию литья, завтра я покажу результаты, а сейчас - пробная мастер-модель. Это Mercedes-Benz G5 (W152) '1940 года в варианте, используемом вермахтом. Окраска будет чуть темнее, а не выгоревшая слегка, как я делал ранее. Выгорали они видимо быстро, но и ее родной заводской цвет тоже будет по всей видимости интересным и привлекательным для модели. Модель пока имеет неровности на передних стойках, это уберется. Мордочка с передними крыльями и часть рамы с некоторыми переделками скопированы с известной модели фирмы IXO. Стекло и фары взяты с нее же без переделок. Мастер-модель не полная и не собрана, окончательный вид приобретут уже первые экземпляры. Чуть позднее я покажу фотографии прототипов. Интересно, что в процессе работы я откопал не меньше двенадцати вариантов исполнения G5! А еще называется - редкая машина... :smile: P.S.: машинка на фото смотрится коротковатой, но на самом деле ее кузов длиннее, чем кузов 170VK из-за большего расстояния между задними дверьми и задними крыльями. Так что это Аптический Абман зрения. :cool: Ну и дорожный просвет больше, чем у прототипов G5.В качестве прототипов не привожу известные музейные экземпляры, они порядочно "заколхожены" и примерами могут служить лишь отчасти. 2 Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
micrograficaru Опубликовано: 29 августа 2015 Жалоба Опубликовано: 29 августа 2015 Спасибо! :smile: Я обновлю информацию... :excl: Важно: у нас немного меняется порядок работы. Я занимаюсь только изготовлением моделей, а все организационные вопросы переходят к пользователю с ником Artem, он будет выкладывать свои сообщения рядом с анонсами моделей, чтобы не приходилось его долго искать. Этому человеку я доверяю полностью, просьба все заказы на модели и пожелания адресовать ему. Также мы продумываем вопросы доставки, в том числе и в другие города. Эти перемены не повлияют на эксклюзивность моделей, как и прежде, максимальная партия даже самых востребованных моделей не будет превышать 60 экземпляров. Как и прежде, коллег, с которыми мы подружились лично, я с удовольствием жду у себя в гостях. :smile:Телефонный разговор с Артемом сегодня был.Вроде все решили и договорились.Меня удивляет удивление Артема когда я озвучил стоимость некоторых расходных компонентов - это не секрет , все можно найти на сайте продающих эту химию фирм. Мое предложение остается в силе - это просто бизнес ничего личного.Стекло , резину я сделаю с любым протектором., Но с четкой договоренностью "что и когда" Цитата У каждого практика есть свои,откалиброванные грабли.
Dobryj Eg Опубликовано: 29 августа 2015 Жалоба Опубликовано: 29 августа 2015 (изменено) Вот и славно. Пикировка закончена, конструктив найден, консенсус достигнут . Всем участникам спасибо, это было познавательно и интересно. У форумчан ещё раз просим прощения за вынужденное отвлеченное обсуждение. Теперь по теме. Друзья, коллеги и просто участники форума, повторю слова Влада - по вопросам заказов, приобретению, доставке и оплате моделей обращайтесь ко мне. Зовут меня Артём, я на связи всё свободное от работы и уаза время. Коммуникабельность и своевременная отзывчивость гарантируются. На данный момент новая модель находится в процессе доработки, обо всех новостях мы обязательно будем рассказывать. А как же иначе? Кстати, приоткрою всем завесу тайны, в скором времени ожидается большая профессиональная фотосессия коллекции Влада. Сегодня как раз расставил все точки над "ё" со студией и светом. Исполнение моё с коллегами по цеху. P.S. Григорий, спасибо большое за непредвиденный "субботник" в теме. Надеюсь теперь можно с чувством, толком, расстановкой отдохнуть от трудов праведных и с удовольствием провести остаток выходных . Изменено 30 августа 2015 пользователем Artem 1 1 Цитата Бегемот большое и доброе животное, которое имеет большую массу и, соответственно, инерцию. Но при его габаритах это уже не его проблемы.
VladSity Опубликовано: 30 августа 2015 Автор Жалоба Опубликовано: 30 августа 2015 Мое предложение остается в силе - это просто бизнес ничего личного.Стекло , резину я сделаю с любым протектором.Да, мы учтем. Постараемся все сделать сами, но если не получится - обратимся по поводу стекол и резины. На данный момент новая модель находится в процессе доведения до идеала, на сколько это возможно в наших условиях...Идеал? Хотелось бы конечно, но как говорили древние, что простительно мне, не простительно Пивтораку. Наверное более правильно стремиться не к идеалу, а к адекватности модели! Это я просто к слову придрался.А скорее, испугался, что меня завтра попросят создать идеал! :blink: Вот ни больше, ни меньше... ... в скором времени ожидается большая профессиональная фотосессия коллекции Влада. Сегодня как раз расставил все точки над "ё" со студией и светом. Исполнение моё с коллегами по цеху.Здесь уже многие отметились длиннющими текстами, моя очередь. Артем, твоим коллегам по цеху, как и тебе, чье мастерство мне известно, искренне респект и уважуха, НО...Я сразу вздрогнул от такой идеи. Искренне считаю, что модельки должен снимать только сам коллекционер, который даже не задумываясь повернет модельку так, чтобы не был виден неправильный изгиб крыла. Опустит пониже одну из ламп, чтобы не бросалась в глаза тень от излишне толстого молдинга. Только сам! Может этот торчащий подфарник портит всю картину и уродует модель, а может наоборот, это особенность данной машинки и его нужно выделить тенью, чтобы он казался побольше. Может этот подфарник - вообще, самая главная внешняя особенность этой машинки. Человек, не знающий особенностей этого гипотетического подфарника, не фотографирует модельку, а просто "щелкает", несмотря на весь свой профессионализм. И еще, эта идея нереальна хотя бы потому, что для перевоза ОДНОЙ модельки на расстояние больше, чем от полки до столика, нужно готовиться неделю, найти нужный бокс, винтики, протереть все от пыли, как и саму модель, упаковать ее в четыре гофрированных одеяла и засунуть это все в несгораемый сейф. Перевозка уже двух или, страшно сказать - трех(!) моделей превращается в ПЕРЕЕЗД. :blink: От этого слова коллекционер падает в глубокий обморок поперек шкафа с машинками и начинает тихо готовиться к глухой обороне. Но, все равно, спасибо за желание отшвырнуть занавески и впустить море солнечного света в темное мрачное подземелье... :biggrin: 2 Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
alexander19 Опубликовано: 30 августа 2015 Жалоба Опубликовано: 30 августа 2015 А скорее, испугался, что меня завтра попросят создать идеал! :blink: Вот ни больше, ни меньше... нет уж, взялся - делай идеал :biggrin:!!! 1 Цитата С уважением, Александр (МВМС)Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
VladSity Опубликовано: 30 августа 2015 Автор Жалоба Опубликовано: 30 августа 2015 нет уж, взялся - делай идеал :biggrin:!!! Хочется... вот правда!!! :smile: Я буду стараться...Блин, хорошо, что жена мои форумы не читает. Скажет: Ага, ты оказывается идеал можешь сделать! Что тут начнется... Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
VladSity Опубликовано: 30 августа 2015 Автор Жалоба Опубликовано: 30 августа 2015 Прототип Mercedes-Benz G5 (W152) '1940 Вермахт (4-door). У музейного темно-зеленого экземпляра крылья и тент не правильные, а белый из Зинсхайма - полный капут... чисто поржать! :blink: Гольф-мобиль из мебельных ДСП... 1 Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
Миша Опубликовано: 30 августа 2015 Жалоба Опубликовано: 30 августа 2015 (изменено) Прототип Mercedes-Benz G5 (W152) '1940 Вермахт (4-door). У музейного темно-зеленого экземпляра крылья и тент не правильные, а белый из Зинсхайма - полный капут... чисто поржать! :blink: Гольф-мобиль из мебельных ДСП.......уже место на полочке расчистил Изменено 30 августа 2015 пользователем Blanc Цитата
VladSity Опубликовано: 30 августа 2015 Автор Жалоба Опубликовано: 30 августа 2015 ....уже место на полочке расчистилПриедет, никуда не денется. :smile: Нашел фотку армейского и с такими крыльями, как на темно-зеленом. Оказывается, двух типов были. Но бампер у него точно не на месте, выше должен быть. Значит, уже тринадцать вариантов исполнения существует. Нет, двенадцать... белый из Зинсхайма я учитывать не буду, это не серьезно.Серый и песочный цвета будут, в зеленый не верится как-то. Камуфляжный видел на фото, но пока не рискну камуфляж обещать, сначала нужно опыта поднабраться с аэрографом. Цитата Mercedes-Benz ручной работы (Hand Made 1:43) Mercedes-Benz 1:43 (коллекция)
AlexS Опубликовано: 30 августа 2015 Жалоба Опубликовано: 30 августа 2015 Приедет, никуда не денется. :smile: Нашел фотку армейского и с такими крыльями, как на темно-зеленом. Оказывается, двух типов были. Но бампер у него точно не на месте, выше должен быть. Значит, уже тринадцать вариантов исполнения существует. Нет, двенадцать... белый из Зинсхайма я учитывать не буду, это не серьезно.Серый и песочный цвета будут, в зеленый не верится как-то. Камуфляжный видел на фото, но пока не рискну камуфляж обещать, сначала нужно опыта поднабраться с аэрографом. Влад, покажи тогда фото первого типа - где двери и крылья как у Иксо и два ряда лувров. Ну и так по мелочи. Основное - это две разные машины (открытая и закрытая) - поэтому морду нужно полностью переделывать, т.к. такой машины не существовало - ну или я что-то не знаю. Зелёный автомобиль абсолютно правильный, кроме бампера. 1 Цитата С уважением,Алексей (MBMC)Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
wowa Опубликовано: 30 августа 2015 Жалоба Опубликовано: 30 августа 2015 Прототип Mercedes-Benz G5 (W152) '1940 Вермахт (4-door). У музейного темно-зеленого экземпляра крылья и тент не правильные, а белый из Зинсхайма - полный капут... чисто поржать! :blink: Гольф-мобиль из мебельных ДСП...Влад, я, конечно, могу ошибаться, с ходу не нашёл информацию, но, насколько я помню, белая машина- попытка сделать гражданскую охотниче-колониальную версию и эта машина делалась для выставки в Лондоне (по моему). 1 Цитата С уважением, Владимир.Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)er-models.com
wowa Опубликовано: 30 августа 2015 Жалоба Опубликовано: 30 августа 2015 (изменено) Влад, покажи тогда фото первого типа - где двери и крылья как у Иксо и два ряда лувров. Ну и так по мелочи. Основное - это две разные машины (открытая и закрытая) - поэтому морду нужно полностью переделывать, т.к. такой машины не существовало - ну или я что-то не знаю. Зелёный автомобиль абсолютно правильный, кроме бампера. Лёша, прямо с языка снял... Пока я думал, слова подбирал...:biggrin:Я согласен полностью, Иксошный кюбель и машина с дверями- совсем разные. Когда дело касается Mercedes-Benz, торопиться не надо- там всегда всё непросто.Ну и известное фото из Освальда всё наглядно показывает, у меня его нет в электронном виде...Тент в сложенном виде не до заднего края кузова ложится.Кстати, а рамка стекла из чего будет? Изменено 30 августа 2015 пользователем wowa 1 Цитата С уважением, Владимир.Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)er-models.com
Shibalov Опубликовано: 30 августа 2015 Жалоба Опубликовано: 30 августа 2015 Вот страничка: 2 Цитата С уважением, Олег Шибалов моя коллекция
Рекомендованные сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.