Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

1946 ford.Модель уже не однократно обсуждалась на форуме,так что добавить нечего,кроме как надо нанести красные полоски на решетку радиатора.

 

Деревяшкам респект. :hfive:

C Уважением, Александр!

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано:

Chevrolet Impala («Шевроле́ Импа́ла») — культовый американский полноразмерный автомобиль, выпускавшийся подразделением корпорации GM Chevrolet как модель с 1958 по 1985, с 1994 по 1996 и с 2000 года по настоящее время.

 

В модельном ряду автомобиль занимал различное положение в зависимости от года выпуска. До 1965 года это был самый дорогой легковой «Шевроле». С 1965 по 1985 «Импала» занимала по цене промежуточное положение между люксовой модификацей Chevrolet Caprice и дешёвыми Chevrolet Bel Air и Biscayne.

 

Кроме того, выпускалась спортивная модификация Impala SS («Super Sport»). С 1964 по 1967 год она позиционировалась как отдельная модель, а в остальные годы, когда она была представлена — как комплектация.

 

В 1994—1996 годах выпускалась Impala SS, бывшая спортивной модификацией Chevrolet Caprice. С 2000 года, имя Impala было возрождено для автомобиля, заменившего Chevrolet Lumina, хотя и большого, по современным меркам, но существенно менее крупного по сравнению с предыдущими поколениями, кроме того, с передним приводом.

 

Под названием «Импала» выпускалось несколько моделей, не связанных друг с другом технологически.Следует заметить, что говоря об американской классике, надо иметь в виду, что до 1972 года мощность американских двигателей указывалась производителями без навесного оборудования (Brake HP; обозначение такой лошадиной силы — bhp); в то время, как в остальном мире мощность меряли на маховике двигателя с установленным навесным оборудованием, штатными системами впуска и выпуска (европейский стандарт DIN, иногда лошадиные силы по этому стандарту обозначают как PS). В США так стали мерять мощность только с 1972 года (стандарт SAE hp, близкий к европейскому).

 

Так как жёсткий контроль со стороны государства до этого отсутствовал, существовал определённые разнобой, и вывести единый применимый на практике коэффициент перевода из bhp в SAE hp невозможно; но в целом заявленные цифры рейтингов мощности тех лет обычно превышают реальные в современном понимании значения на 40-150 л.с. в зависимости от степени честности производителя.

 

Только в 1972 году Ассоциация Автомобильных Инженеров Америки (SAE, Society of Automotive Engineers) навела в этой области порядок, и к удивлению покупателей заявленная мощность многих двигателей весьма значительно снизилась, например, двигатель Chrysler 426 HEMI в 1971 году имел заявленную мощность в 425 л.с., а в 1972 году мощность того же двигателя указывалась уже в 350 л.с. по версии SAE (хотя снижение заявленной мощности можно объяснить всеобщим снижением мощности в угоду экологичности, что происходило в период 1970-74 гг.). В настоящей статье даются заявленные производителем значения мощности.

 

Сравнивать мощность двигателей американской классики выпуска до 1972 года, измеренную в bhp, с аналогичными цифрами для европейских и отечественных двигателей тех лет, а также современными — всё равно, что напрямую сравнивать скорость в милях и километрах в час.В 1958 году Chevrolet ввёл имя Impala в качестве названия новой комплектации модели Bel Air. Комплектация отличалась большей спортивностью и роскошью в отделке, продавалась под лозунгом «роскошный автомобиль, доступный для каждого жителя Америки» (Эд Коул, разработчик). Кроме того, внешне от остальных Chevrolet этого года автомобиль отличался шестью круглыми задними фонарями, по три с каждой стороны — вместо четырёх; различные варианты этого оформления использовались на большинстве поколений модели.

1959 Chevrolet Impala Coupe.

1959 Impala Convetible.

 

С 1959 года Chevrolet Impala стал отдельной моделью, и сразу же — самым коммерчески упешным Cһevrolet. Модель 1959 года отличалась очень выразительным стайлингом, задние фонари были горизонтальными каплевидными. Четырёхдверный седан имел трёхоконную боковину и крышу с округлой задней частью. Четырёхдверный же хардтоп отличался необычной плоской крышей-платформой, и переднее, и заднее стекла были панорамными (на илл. — модель 1960 года с такой крышей).

1960 Impala 4-door Hardtop.

 

Модель 1960 года сохранила фактически тот же кузов, что и в предыдущем году, но решётка радиатора была проще оформлена и снова появились три круглых задних фонаря. В этом году модель Impala заняла первое место по продажам в США, которое она удерживала до конца десятилетия.

 

Технически, это поколение было построено на той же платформе с X-образной рамой, что и остальные автомобили «Шевроле», а также «Cadillac».

 

А теперь о самой модели.Модель простенькая,ни каких фенечек,даже багажник не открывается.Но другой нету,в общем на троечку

post-8236-0-90341800-1327165724_thumb.jpg

post-8236-0-38786800-1327165726_thumb.jpg

post-8236-0-32434200-1327165727_thumb.jpg

post-8236-0-49270400-1327165728_thumb.jpg

post-8236-0-39019300-1327165729_thumb.jpg

post-8236-0-27176500-1327165730_thumb.jpg

post-8236-0-16465300-1327165731_thumb.jpg

post-8236-0-28756100-1327165732_thumb.jpg

Опубликовано:

Ford Thunderbird 1960,от Sun Star

Хотя, первая версия Thunderbird и была очень удачной для закрепляющейся на рынке компании Ford, совет директоров корпорации – в особенности, Роберт МакНамара – чувствовали, что объем продаж недопустимо низок. Исследования рынка показали, что продажи были ограниченны из-за того, что сама конфигурация была 2-местной, поэтому в итоге машина не могла стать семейной. В связи с этим, второе поколение, представленное в 1958 году, было спроектировано как 4-местное.

 

Thunderbird с 4 сидениями, как и новые модели Lincoln, был спроектирован как литая конструкция. Целью было создать максимальное свободное пространство в сравнительно небольшом кузове. Новая модель Thunderbird, как и новые Lincoln’ы, производились на только что открывшемся заводе в городке Уиксом, штат Мичиган. Завод этот был построен как часть плана корпоративного расширения компании для увеличения уровня продаж топовых авто (Mercury, Lincoln и Thunderbird).

 

Новинка получила свежий и более формальный дизайн с острыми углами, но с чрезвычайно низкой подвеской. Этот дизайн, который сразу же распространился и на остальные линии автомобилей Ford, получил название «Square Bird», которое в итоге стало названием целого поколения Thunderbird 1958-1960. Стиль был воссоздан департаментом по дизайну и был одобрен до того, как было запланировано производство. Вначале дизайн-проектов было 2. Первый и принятый в итоге принадлежал Джо Оросу, который позже стал работать над моделью Ford Mustang. Второй был сделан дизайнером Элвудом Энгелем, этот дизайн был переработан, увеличен в размерах и стал моделью Lincoln Continental 1961.

 

Модель Thunderbird была на 23 сантиметра ниже стандартного автомобиля того времени – всего 1,33 метра в высоту и с клиренсом в 14,7 сантиметров. При такой низкой посадке автомобиля, требовалось правильно разместить коробку передач, в результате такой поворот событий стал интересным стилистическим решением. Коробку передач покрыли большой центральной консолью, которая разделяла передние и задние сиденья, на ней размещались пепельницы, переключатели и некоторые элементы управления.Под инновационной несущей конструкцией размещались привычные детали. А под капотом находился новый 5.8-литровый двигатель FE-series. В стандартный набор входила механическая коробка передач на 3 скорости. По желанию ее можно было заменить на коробку передач автомат Cruise-O-Matic. Передняя подвеска была автономной с цилиндрическими рессорами и несоразмерными поперечными рычагами. Задняя подвеска в начале была ведущим мостом, подвешенным на цилиндрические рессоры, которые, как планировалось, можно было заменить на пневматические рессоры, но их производство закрылось. На всех четырех колесах использовались колодочные(барабанные) тормоза. Из-за различных отсрочек производство началось только 20 декабря 1957, не смотря на то, что ранее оно планировалось на сентябрь.

 

В дебютном сезоне новый Thunderbird получил награду «Трендовая модель года». С другой стороны, многие фанаты предыдущих 2-местных версий были не совсем рады таким ярко-выраженным изменениям, но это не помешало компании Ford продать целых 37,892 экземпляра данной модели, что, несмотря на 3-месячную задержку, превышает показатели модели предыдущего года в два раза, если не больше. 1958 год был одним из самых «неплодородных» на рынке автомобилей. Но модель Thunderbird была одной из двух единственных машин, чьи продажи взлетели вверх в этом году (Вторым удачным авто был Rambler). Было произведено только 2,134 автомобилей с откидным верхом, преимущественно из-за того, что они не были востребованы вплоть до июля 1958 года.

 

Для модели 1959 года были произведены некоторые изменения: стилизация передних, задних и боковых внешних панелей, кожаная обивка. Задняя подвеска претерпела обновления, производители отказались от цилиндрических рессоров и заменили их приводом Hotchkiss c параллельными листовыми рессорами. Под капотом появился новый 7-литровый двигатель MEL-series, но модели с таким видом двигателя были в ограниченном количестве. Уровень продаж этой модели опять в два раза превышал результаты предыдущей – целых 67,456 экземпляров, включая 10,261 экземпляр авто с откидным верхом.

 

Продажи модели 1960 года показали еще один рекорд – 92,843 проданных экземпляра, включая 11,860 с откидным верхом. Одной из опций автомобилей этой модели был люк в крыше. Автомобили с этой опцией под названием «Golde Edition» (Golde – немецкая компания, у которой был патент на люки, устанавливаемые компанией Ford) были проданы в количестве 2,520 экземпляров.Под инновационной несущей конструкцией размещались привычные детали. А под капотом находился новый 5.8-литровый двигатель FE-series. В стандартный набор входила механическая коробка передач на 3 скорости. По желанию ее можно было заменить на коробку передач автомат Cruise-O-Matic. Передняя подвеска была автономной с цилиндрическими рессорами и несоразмерными поперечными рычагами. Задняя подвеска в начале была ведущим мостом, подвешенным на цилиндрические рессоры, которые, как планировалось, можно было заменить на пневматические рессоры, но их производство закрылось. На всех четырех колесах использовались колодочные(барабанные) тормоза. Из-за различных отсрочек производство началось только 20 декабря 1957, не смотря на то, что ранее оно планировалось на сентябрь.

 

В дебютном сезоне новый Thunderbird получил награду «Трендовая модель года». С другой стороны, многие фанаты предыдущих 2-местных версий были не совсем рады таким ярко-выраженным изменениям, но это не помешало компании Ford продать целых 37,892 экземпляра данной модели, что, несмотря на 3-месячную задержку, превышает показатели модели предыдущего года в два раза, если не больше. 1958 год был одним из самых «неплодородных» на рынке автомобилей. Но модель Thunderbird была одной из двух единственных машин, чьи продажи взлетели вверх в этом году (Вторым удачным авто был Rambler). Было произведено только 2,134 автомобилей с откидным верхом, преимущественно из-за того, что они не были востребованы вплоть до июля 1958 года.

 

Для модели 1959 года были произведены некоторые изменения: стилизация передних, задних и боковых внешних панелей, кожаная обивка. Задняя подвеска претерпела обновления, производители отказались от цилиндрических рессоров и заменили их приводом Hotchkiss c параллельными листовыми рессорами. Под капотом появился новый 7-литровый двигатель MEL-series, но модели с таким видом двигателя были в ограниченном количестве. Уровень продаж этой модели опять в два раза превышал результаты предыдущей – целых 67,456 экземпляров, включая 10,261 экземпляр авто с откидным верхом.

 

Продажи модели 1960 года показали еще один рекорд – 92,843 проданных экземпляра, включая 11,860 с откидным верхом. Одной из опций автомобилей этой модели был люк в крыше. Автомобили с этой опцией под названием «Golde Edition» (Golde – немецкая компания, у которой был патент на люки, устанавливаемые компанией Ford) были проданы в количестве 2,520 экземпляров.

 

 

Модель выполнена не плохо,удачное сочетание цветов.Интересное решение,комбинация зеркало-фара,читаемая приборка,решетка травленка.

Фото оригинала

post-8236-0-96049200-1327166914_thumb.jpg

post-8236-0-07197900-1327167392_thumb.jpg

post-8236-0-75937600-1327167393_thumb.jpg

post-8236-0-94948600-1327167394_thumb.jpg

post-8236-0-90768500-1327167395_thumb.jpg

post-8236-0-79783300-1327167396_thumb.jpg

post-8236-0-76238700-1327167397_thumb.jpg

post-8236-0-82104600-1327167398_thumb.jpg

post-8236-0-71767200-1327167399_thumb.jpg

Опубликовано:

Отличные модели , информативные рассказы.

Давно слежу за твоей темой. Она мне очень близка !! :thumbsup: :thumbsup: :alco:

Опубликовано:

Отличные модели , информативные рассказы.

Давно слежу за твоей темой. Она мне очень близка !! :thumbsup: :thumbsup: :alco:

 

И не только тебе... :hfive:

Обновки замечательные!!!

С Уважением, Денис

1/18: Франция, Америка ( в прошлом )

Моя визитка    Моя коллекция

Опубликовано:

Lincoln Capri 1952года,от ЯТ МИНГА.Модель уже неоднократно обсуждалась на форуме,добавить что то сложно.Брал в зеленом цвете,на мой взгляд этот цвет более интересный чем белый.Из минусов,задние фонари просто покрашены и цвет по моему не очень.

post-8236-0-83636600-1327480946_thumb.jpg

post-8236-0-78277400-1327480947_thumb.jpg

post-8236-0-62682700-1327480948_thumb.jpg

post-8236-0-47214800-1327480949_thumb.jpg

post-8236-0-37979700-1327480950_thumb.jpg

post-8236-0-21343800-1327480951_thumb.jpg

post-8236-0-06373700-1327480952_thumb.jpg

post-8236-0-89389600-1327480952_thumb.jpg

Опубликовано:

Lincoln Capri 1952года,от ЯТ МИНГА.Модель уже неоднократно обсуждалась на форуме,добавить что то сложно.Брал в зеленом цвете,на мой взгляд этот цвет более интересный чем белый.Из минусов,задние фонари просто покрашены и цвет по моему не очень.

Сам Линкольн 1952-го был красивый. А Ятминговская моделька, конечно, далеко не супер. Но альтернативы нет. На полке эта моделька смотрится хорошо. Так что молодец, что купил :thumbsup:

Опубликовано:

Lincoln Capri 1952года,от ЯТ МИНГА. Из минусов,задние фонари просто покрашены и цвет по моему не очень.

 

Альтернативы нет, получаем удовольствие от того что есть. :hitri: :thumbsup:

C Уважением, Александр!

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано:

Обязательная машинка в коллекцию американской классики.А "брата-погодку" 54 года брать будешь?

Шевик 54 года в списке хотелок, не нравятся цвета,охота интересное сочетание.

Опубликовано:

Красивое сочетание цветов, красивый дизайн! :thumbsup: Как тут не опечалиться, что 50-е давно прошли...

полностью согласен,на мой взгляд 50е самое интересное время в дизайне.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...