mDiecast Forums: Сборка Кита Tin Wizard MB 540K, Cabriolet C Closed - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сборка Кита Tin Wizard MB 540K, Cabriolet C Closed Авось, кому-нибудь будет интересно))) И полезно...

#21 Пользователь офлайн   дима 

• Member: 5245

Отправлено 16 Март 2012 - 15:23

скотч нужен или тамия или 3м синий контурный
0

#22 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 18 Март 2012 - 21:58

Просмотр сообщениядима (16 Март 2012 - 15:23 ) писал:

скотч нужен или тамия или 3м синий контурный

Скотч 3М действительно оказался на порядок выше - более гибкий и деликатнее потом снимается. Резать кстати тоже довольно легко на тонкие полосы.

Процесс частичной сборки начался (остальные детали покрыть лаком пока не удалось):

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_0721.JPG

С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
0

#23 Пользователь офлайн   alexander19 

Отправлено 03 Апрель 2012 - 01:53

Выкроил немного времени, чтобы продолжить работу над китом... Решил покрыть лаком окрашенные детали - и тут же попал на самое неприятное... Во время нанесения на корпус третьего слоя - кончился балончик с лаком и он лег как ... Слов нет - одни капли(((((((((( Хотя вторая, ответная часть получилась очень даже ничего...

• Прикрепленное изображение: IMG_0758.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0755.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0767.JPG

0

#24 Пользователь офлайн   alexander19 

Отправлено 03 Апрель 2012 - 02:01

В итоге, рассуждая логически - 2,5 слоя - это достаточно толсто, решил что смогу убрать дефект полировкой. Как правильнй, выдержал модель сутки до высыхания лака, взял 3000 абразив, убрал шагрень... Сразу показалось, что лак какой-то немного резиновый, но я особо не придал этому значение и схватился за банку с полиролью)))))) Хватило наверное терануть раза 3 - "пробил" до металла на капоте. Такого реально я не ожидал. Но зато сделал для себя 2 полезных вывода - молдинги краской получаются плохо и лак Tamia для меня не подходит! Кузов пошел в банку с 646 (((((((((((((( Грустно, но ничего не поделать... Будем тренироваться дальше, благо краска осталась!

• Прикрепленное изображение: IMG_0759.JPG

0

#25 Пользователь офлайн   Desdemona 

• Member: 4600

Отправлено 30 Июнь 2012 - 05:35

Просмотр сообщенияalexander19 (03 Апрель 2012 - 02:01 ) писал:

В итоге, рассуждая логически - 2,5 слоя - это достаточно толсто, решил что смогу убрать дефект полировкой. Как правильнй, выдержал модель сутки до высыхания лака, взял 3000 абразив, убрал шагрень... Сразу показалось, что лак какой-то немного резиновый, но я особо не придал этому значение и схватился за банку с полиролью)))))) Хватило наверное терануть раза 3 - "пробил" до металла на капоте. Такого реально я не ожидал. Но зато сделал для себя 2 полезных вывода - молдинги краской получаются плохо и лак Tamia для меня не подходит! Кузов пошел в банку с 646 (((((((((((((( Грустно, но ничего не поделать... Будем тренироваться дальше, благо краска осталась!

высыхание лака насквозь- где-то неделя... может в этом причина была, если, конечно, лак- не гов..но... Жаль тема притихла... у самого сие чудо в процессе)
с приветом из Кенигсберга :)
0

#26 Пользователь офлайн   Pavel013 

• Member: 7994

Отправлено 30 Июнь 2012 - 06:15

Просмотр сообщенияalexander19 (03 Апрель 2012 - 02:01 ) писал:

В итоге, рассуждая логически - 2,5 слоя - это достаточно толсто, решил что смогу убрать дефект полировкой. Как правильнй, выдержал модель сутки до высыхания лака, взял 3000 абразив, убрал шагрень...

Тоже прилип с этим китом ))) Сзади попала пылинка на лак, долго стояла модель (времени не было) и когда начал полировать - просто фетром, тоже затер лак до дыр )))

Только у меня перекраска так просто не выйдет, кит был с погнутыми стойками ветрового стекла, поэтому тент сразу поставил, а потом выводил стойку. Бросить его в растворитель, значит заново стойку выводить. Теперь вот думаю как лак подправить ))) Пока единственная мысль - капнуть сверху и еще раз пробовать полировать )))

Сообщение отредактировал Pavel013: 30 Июнь 2012 - 06:21

С уважением, Павел.
MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
0

#27 Пользователь офлайн   alexgol 

• Member: 7805

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:28

Просмотр сообщенияPavel013 (30 Июнь 2012 - 06:15 ) писал:

Тоже прилип с этим китом ))) Сзади попала пылинка на лак, долго стояла модель (времени не было) и когда начал полировать - просто фетром, тоже затер лак до дыр )))

Только у меня перекраска так просто не выйдет, кит был с погнутыми стойками ветрового стекла, поэтому тент сразу поставил, а потом выводил стойку. Бросить его в растворитель, значит заново стойку выводить. Теперь вот думаю как лак подправить ))) Пока единственная мысль - капнуть сверху и еще раз пробовать полировать )))

Ну, вот. Пылинка попала и сразу в растворитель ... :nono: Пройтись где возможно мелкой шкуркой (2000-2500) с водой, а потом жиденьким лаком. Это если краска не повреждена. А если и краска стерлась, тогда ее кисточкой восстановить, потом шкуркой с водой и т.д.
С уважением, Александр.

#28 Пользователь офлайн   Pavel013 

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:20

Просмотр сообщенияalexgol (30 Июнь 2012 - 09:28 ) писал:

Ну, вот. Пылинка попала и сразу в растворитель ... :nono: Пройтись где возможно мелкой шкуркой (2000-2500) с водой, а потом жиденьким лаком. Это если краска не повреждена. А если и краска стерлась, тогда ее кисточкой восстановить, потом шкуркой с водой и т.д.

Краска цела, буду пробовать жиденьким лаком. Спасибо за совет.

А если честно, покраска белого металла у меня тяжело пошла, не очень результат понравился самому. Но проблема я думаю в используемых мною материалах, есть мысли, со временем попробую новые варианты.
С уважением, Павел.
0

#29 Пользователь офлайн   alexander19 

Отправлено 30 Июнь 2012 - 12:31

Друзья, спасибо за внимание к моей проблеме и за коменты - они будут очень полезны в дальнейшей работе. Данная тема немного поугасла из-за отсутствия времени - родился год назад ребенок и я ввязался в авантюру под названием "свой бизнес"))) теперь и моделями некогда заняться (шкаф покрылся пылью) и семью почти не вижу:-( Но со следующей недели план продолжить постройку кита и думаю тема оживет! Спасбо еще раз! Пишите, не стесняйтесь)))))
0

#30 Пользователь офлайн   Desdemona 

Отправлено 30 Июнь 2012 - 13:30

Просмотр сообщенияPavel013 (30 Июнь 2012 - 12:20 ) писал:

Краска цела, буду пробовать жиденьким лаком. Спасибо за совет.

А если честно, покраска белого металла у меня тяжело пошла, не очень результат понравился самому. Но проблема я думаю в используемых мною материалах, есть мысли, со временем попробую новые варианты.

я вот о чем думаю... тема про конкретный кит от TW, а мы обсуждаем банально проблемы покраски, которые могут возникнуть и с другими китами.
Именно с этим проектом у меня начались сложности сразу на этапе подгонки деталей:
- заднюю часть кузова пришлось раздвигать, чтоб убрать зазор с задними крыльями, при этом началась ерунда с линией кузова, переходящей в район капотной части...
- щель между багажником и задней частью днища
- тент не становился на свое место по задней кромке кузова или не попадал правильно на стойки ветрового стекла, и вообще я не понял замысел производителя: как предполагается крепить тент к кузову, если нет явных предусмотренных посадочных мест?
короче всё было слегка поведено винтом, как мог подтянул, поправил, но не до конца- этакий компромисс, который в целом дал более-менее сносную картину.
Насчет стойки я не понял... металл мягкий, гни и правь как хочешь и сколько хочешь... вот только паять без навыка и регулируемого паяльника не советую))) очень капризный сплав... в одном месте ткнул не так, потом неделю наплавлял и точил обратно)))
0

#31 Пользователь офлайн   Pavel013 

Отправлено 30 Июнь 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияDesdemona (30 Июнь 2012 - 13:30 ) писал:

Именно с этим проектом у меня начались сложности сразу на этапе подгонки деталей:
- заднюю часть кузова пришлось раздвигать, чтоб убрать зазор с задними крыльями, при этом началась ерунда с линией кузова, переходящей в район капотной части...
- щель между багажником и задней частью днища
- тент не становился на свое место по задней кромке кузова или не попадал правильно на стойки ветрового стекла, и вообще я не понял замысел производителя: как предполагается крепить тент к кузову, если нет явных предусмотренных посадочных мест?
короче всё было слегка поведено винтом, как мог подтянул, поправил, но не до конца- этакий компромисс, который в целом дал более-менее сносную картину.
Насчет стойки я не понял... металл мягкий, гни и правь как хочешь и сколько хочешь... вот только паять без навыка и регулируемого паяльника не советую))) очень капризный сплав... в одном месте ткнул не так, потом неделю наплавлял и точил обратно)))

Те же проблемы ))) зазор сзади я не убрал - помучался и оставил как есть. А стойки - были загнуты аж во внутрь к панели приборов, пересылка так ее... В общем металл мягкий, но при правке отломился. Поставив тент, немного вывел шпаклевкой.

Сообщение отредактировал Pavel013: 30 Июнь 2012 - 14:07

С уважением, Павел.
0

#32 Пользователь офлайн   alexander19 

Отправлено 30 Июнь 2012 - 14:28

По ходу КИТ немного косячный... Щель между багажником и кузовом есть.. Ее скрывает темная окраска.. По другому не получится (только если паять). После моих манипуляций с изгибами кузова - он стал приемлемый для сборки. Я думаю шансы собрать нормально есть..
0

#33 Пользователь офлайн   Desdemona 

Отправлено 01 Июль 2012 - 05:00

Просмотр сообщенияalexander19 (30 Июнь 2012 - 14:28 ) писал:

По ходу КИТ немного косячный... Щель между багажником и кузовом есть.. Ее скрывает темная окраска.. По другому не получится (только если паять). После моих манипуляций с изгибами кузова - он стал приемлемый для сборки. Я думаю шансы собрать нормально есть..

щель там убирается сзади путем легкого наклона багажника вниз и чуть-чуть шкуркой вывести линию стыка.... ну и раз о багажнике речь, то пришлось тонким сверлом выбрать отверстия в ручках на багажнике))) Не оставлять же сплошные лопухи... :biggrin: Хотя TW собирает как есть и пуляет по 150 евро :nono:
0

#34 Пользователь офлайн   alexander19 

Отправлено 01 Июль 2012 - 07:23

Просмотр сообщенияDesdemona (01 Июль 2012 - 05:00 ) писал:

щель там убирается сзади путем легкого наклона багажника вниз и чуть-чуть шкуркой вывести линию стыка.... ну и раз о багажнике речь, то пришлось тонким сверлом выбрать отверстия в ручках на багажнике))) Не оставлять же сплошные лопухи... :biggrin: Хотя TW собирает как есть и пуляет по 150 евро :nono:

Если бы все так просто было)))) при опускании багажника раздуваются бока и не влезают в нижнюю часть - при сборке потом проблема возникнет - как минимум краску содрать можно. Мне пришлось греть...
0

#35 Пользователь офлайн   Pavel013 

Отправлено 01 Июль 2012 - 07:30

Просмотр сообщенияDesdemona (01 Июль 2012 - 05:00 ) писал:

щель там убирается сзади путем легкого наклона багажника вниз и чуть-чуть шкуркой вывести линию стыка...

Пробовал, немного подогнул, но щель осталась. Может из-за отсутствия навыков работы с белым металлом.
С уважением, Павел.
0

#36 Пользователь офлайн   Desdemona 

Отправлено 01 Июль 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияalexander19 (01 Июль 2012 - 07:23 ) писал:

Если бы все так просто было)))) при опускании багажника раздуваются бока и не влезают в нижнюю часть - при сборке потом проблема возникнет - как минимум краску содрать можно. Мне пришлось греть...

не просто, но факт, опускаем и бока сужаем))) а делать это нужно до покраски, конечно))) вопрос- как крепить тент к кузову у меня остается, хотел впаять штифты из медной проволоки а в ответной части сверлом отверстия.... наверное буду так делать))) была задача как резьбу вживить по ходу модели, но на днище получилось только поперек...

• Прикрепленное изображение: IMG_3413.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3414.jpg

0

#37 Пользователь офлайн   Pavel013 

Отправлено 02 Июль 2012 - 08:17

Я тент просто приклеил. А я думал у меня одного немного несимметричены правая и левая части багажника ))) А с пропилом ручек багажника интересно, я сначала и не понял о чем речь шла.
С уважением, Павел.
0

#38 Пользователь офлайн   alexgol 

• Member: 7805

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:14

Вот сколько Томас (TinWizard) всем удовольствия доставил. И обсудить есть что :mad: , и с напильником есть где развернуться :biggrin: А был бы кит без проблем, так и собирать его неинтересно было бы.
С уважением, Александр.

#39 Пользователь офлайн   Pavel013 

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:00

Просмотр сообщенияalexgol (02 Июль 2012 - 12:14 ) писал:

Вот сколько Томас (TinWizard) всем удовольствия доставил. И обсудить есть что :mad: , и с напильником есть где развернуться :biggrin: А был бы кит без проблем, так и собирать его неинтересно было бы.

Собирать его интересно, но все же белый металл имеет свои особенности и в работе и в покраске. Мои проблемы больше связаны с отсутствием опыта работы с данным материалом. Сильно гнуть его побоялся, вдруг "перелом" ))) Короче первый блин не спеша комкается :biggrin:

Вот что у меня получилось. Цвет действительно немного скрадывает, но это еще не притянутые детали. И сколик один еще заметил (((
С уважением, Павел.
0

#40 Пользователь офлайн   Desdemona 

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияPavel013 (02 Июль 2012 - 08:17 ) писал:

Я тент просто приклеил. А я думал у меня одного немного несимметричены правая и левая части багажника ))) А с пропилом ручек багажника интересно, я сначала и не понял о чем речь шла.

багажник симметричный, по крайней мере не помню, чтоб я его сильно правил, просто это фотик чуть под углом был, когда снимал и сразу такая перспектива...мыльница... а колесные гайки попробуй так- не крась, а приклей эмблему, потом покрась вместе и прошлифуй то место, где травленая эмблема, чтоб краска ушла)))) намного симпатичнее будет)) а так толщина травленки даёт колхозный вид)))
0

Поделиться темой:

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему