mDiecast Forums: Mercedes-Benz Tin Wizard Сборка Кита - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mercedes-Benz Tin Wizard Сборка Кита Нужна помощь! Просто необходима!)

#41 Пользователь офлайн   дима 

• Member: 5245

Отправлено 24 Март 2012 - 10:56

располируй 2000 шкуркой под водой а потом пастой зубной натри если лаком не хочешь
под лак просто шкуркой полирнуть.

В конце концов не понравиться смоешь все и покрасишь заново.
0

#42 Пользователь офлайн   Minichamps 

• Member: 8145

Отправлено 25 Март 2012 - 22:35

Просмотр сообщенияPavel013 (24 Март 2012 - 09:29 ) писал:

Я в курсе про мокрый слой, но вот на фото результат: грунт серый в один слой, потом грунт белый ))) и попробовал сверху лаком. Все крашено из баллонов, и грунты и лак. Результат меня устраивает, даже без мокрого слоя.

Огого, очень прилично. Только я не понял, у вас там краски вообще нету что ли? Один грунт и лак?

P.S. Тем временем модель уехала в банку с Ркой. Во вемя покраски на ней образовался огромный подтек. Сейчас снова выправляю неровности.

P.P.S Огромное спасибо за помощь! Она действительно неоценима!

#43 Пользователь офлайн   Pavel013 

• Member: 7994

Отправлено 26 Март 2012 - 03:06

Просмотр сообщенияMinichamps (25 Март 2012 - 22:35 ) писал:

Огого, очень прилично. Только я не понял, у вас там краски вообще нету что ли? Один грунт и лак?

Именно, грунт и лак глянцевый. По сути тут 3 слоя лкп, все из баллона. Так что не мучай голову мокрыми слоями, баллон это грубый инструмент. Попробуй за минимальное количество проходов прокрасить всю модель. Большое количество краски в данном случае только вредит.
С уважением, Павел.
MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
0

#44 Пользователь офлайн   Minichamps 

Отправлено 26 Март 2012 - 04:41

По горячим следам :hitri: Только что загрунтовал модель сначала серым грунтом, потом черным. Получился довольно красивый матовый цвет. Имеется вот такой вот лак, купленный в магазине автозапчастей. Написано, что акриловый, бесцветный=) Попробую нанести. Такой вопрос, а можно ли загрунтовать салон белым грунтом, а потом покрасить его акриловыми красками "Звезда" прям по грунту при помощи кисточек? Получится что-нибудь из этого?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: S5005550.JPG
  • Прикрепленное изображение: S5005549.JPG
  • Прикрепленное изображение: S5005552.JPG

Сообщение отредактировал Minichamps: 26 Март 2012 - 04:42

#45 Пользователь офлайн   Pavel013 

Отправлено 26 Март 2012 - 11:10

Просмотр сообщенияMinichamps (26 Март 2012 - 04:41 ) писал:

... Такой вопрос, а можно ли загрунтовать салон белым грунтом, а потом покрасить его акриловыми красками "Звезда" прям по грунту при помощи кисточек? Получится что-нибудь из этого?

За не имением нормальных красок в "шаговой доступности" крашу Звездой кисточкой, только потом я сверху, также кисточкой, наношу "лак фиксатив" из художественного магазина. Устойчивости к истиранию он не сильно прибавляет, но хоть что-то )))
С уважением, Павел.
0

#46 Пользователь офлайн   дима 

Отправлено 27 Март 2012 - 06:45

для фиксации красок под кисточку купи водорастворимый модельный лак

в тм клубе что в олимпийском он бывает

его плюсы
он не портит кисточки- промыл водой и порядок

он не гасит краски, даже хром краски из балончиков.
0

#47 Пользователь офлайн   Minichamps 

Отправлено 27 Март 2012 - 12:39

Господа, модель опять уехала в банку растворителя... Рука, конечно, не набита совершенно.
Наложил слой серого грунта, потом черного. Получилось довольно мило. Решил покрыть лаком, как посоветовал мне Pavel013. Первый слой лег хорошо, но небольшая бугристость присутствовала. Решил исправить вторым слоем и залил слегка модель. Подтеки были на крышке багажника и на крыльях. Подумал, что вышкурю недостатки после застывания лака. На банке написано, что полное застывание лака происходит через 2 часа. Продержал три с половиной часа и приступил к вышкуриванию шкуркой на 1500 единиц. В итоге лак начал стераться как слюда какая-то...
Завтра попробую перед лакировкой грунт, все же, слегка подшкурить, что бы зернистости грунта не было особо.

#48 Пользователь офлайн   alexgol 

• Member: 7805

Отправлено 28 Март 2012 - 04:01

Позволю себе самодельный каламбур - при покраске все же стоит использовать краски.
По двум причинам: во-первых грунт предназначен исключительно для усиления адгезии между основой и лкп, во-вторых - цветовая гамма красок несколько больше, нежели грунтовок.
И тренироваться, наверное, лучше на том, что можно выбросить, а не мучить бедную машинку.
С уважением, Александр.

#49 Пользователь офлайн   дима 

Отправлено 28 Март 2012 - 05:00

Александр прав на все 100 000 процентов.
Тренироваться кучше на кошках (старых игрушках)

и второе

балончики это тупиковая ветка пути

грунтовать из них куда не шло

но покраску они нормально и стабильно действующую не дадут.

Копи на аэрограф и компрессор.

Это конечно дорого купить но потом это оправдается т к краска в балончиках причичных фирм просто золотая.
0

#50 Пользователь офлайн   Pavel013 

Отправлено 28 Март 2012 - 06:34

Просмотр сообщенияalexgol (28 Март 2012 - 04:01 ) писал:

Позволю себе самодельный каламбур - при покраске все же стоит использовать краски.
По двум причинам: во-первых грунт предназначен исключительно для усиления адгезии между основой и лкп, во-вторых - цветовая гамма красок несколько больше, нежели грунтовок.

Согласен про краски, но та модель была экспериментом )))
С уважением, Павел.
0

#51 Пользователь офлайн   Minichamps 

Отправлено 28 Март 2012 - 11:28

Господа, не могу не прислушаться к Вашим советам. Тему замораживаю до покупки аэрографа. Какую модель аэрограа и компрессора используете?

#52 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 28 Март 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияMinichamps (28 Март 2012 - 11:28 ) писал:

...Какую модель аэрограа и компрессора используете?

Попробовал 3 варианта - JAS (Китай), ХЗ (неизвестный производитель) и Devilbiss (USA). Пришел к выводу - последний вариант предпочтительнее (для меня). Во первых, качество производства - 5+, самоцентрирующееся сопло, ну и сопло - 0,35мм. На JAS сопло было 0,2 - я не смог через него продуть краску (пользуюсь автомобильными водными - они намного гуще сольвента), либо разбавлять до акварели нужно. Но тогда укрывистость никакая. И для меня он слишком "игрушечный". Второй вариант тоже оказался ничего, но возраст его был сравним с моим и он "плевался". Сопло было 0,3. Так что я только за Devilbiss!!! Цена немного кусается, но я доволен. По недавнему независимому тестированию моего коллеги (аэрографист-художник) вывод - очень похож на "немцев" (Hansa). Компрессор у меня JAS без ресивера - вполне доволен им (2,5 атм при работе постоянно выдает). Надеюсь чуть смог тебе помочь. Скоро дадут Iwata на пробу...
С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
0

Поделиться темой:

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему