Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Столичные власти намерены использовать новые материалы для борьбы с образованием колеи на автомобильных дорогах, сообщает Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы. Планируется, что для разных типов дорог будет применяться асфальт с различными характеристиками, а на остановках общественного транспорта могут появится полосы из бетонных смесей.

 

Специальные бетонные полосы длинной около 90 метров на остановках общественного транспорта существуют во многих странах. Это позволяет избежать образования колеи в условиях движения тяжелых автобусов и троллейбусов на малой скорости. В ближайшее время, остановки с бетонным покрытием могут появиться в Северо-Восточном округе Москвы.

 

Ранее мэр города Юрий Лужков обвинял в образовании колеи московских автомобилистов, которые зимой используют шипованную резину. Предлагалось ввести специальный налог на владельцев автомобилей с шипованными покрышками.

С уважением, Александр.http://smiles2k.net/smiles/sport_smiles/sport_rder.gif

Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

×
×
  • Создать...