Перейти к публикации

Iron-eagle

Aвтомобилист
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Iron-eagle

  1. В Фотошопе "нарисовать" :) ... и на печать :)

    Образцы номерных знаков можно найти здесь

    А клеить как? Клеем?

    Ну и потом.... самому я знаю что можно. Я думал есть готовыею есть же здесь например:

     

    http://cgi.ebay.com/Brooklin-Models,-Small...802130816a26980

  2. Хотя как еврей еврею отвечу вопросом на вопрос - какой понт от точных швейцарских часов ручной работы если мобильный телефон автоматически определят время через сеть ? :) .

    Абсолютно без понятия. Поэтому ни за что такие не куплю даже если буду 10000 долларов в месяц зарабатывать.

    Но хотелось бы хоть обьяснений что это за модель?

    И почему она приравнена к ручным швецарским часам?

  3.  

    Но как бы там ни было мне за эту модель

    post-359-1201455309_thumb.jpgpost-359-1201455292_thumb.jpg

    не жалко было отдать 65 евро ,

    Киошевские модели я думаю брать или нет если они дороже 25$

     

    А у неё не то что двери не открываются у неё даже нет салона и стёкол :) .

     

    Ну и обьясните дилетанту что в ней такого??

  4. Да автор наверно нервно курит в сторонке ведь до этой темы для него ВИТЕСС был эталоном высочайшей детализации :D .

     

    А вы его каким-то МИНИЧАМПСОМ дразните :) .

     

    1) Автору тема очень интересна и он очень рад что у темы мрого отзывов. Просто автор не может постоянно торчать на форуме. Автор, кстати, из Израиля, и там воскресенье рабочий день :) (Не для Спайдера :D сказанно )

    2) Автор вообще не курит.

    3) Автор не видит причин нервничать, так как ПРЕКРАСНО осведомлен обо всех обсуждаемых здесь моделях. У автора есть и JOUEFF (Кстати было их 3 или 4 модели) и MINICHAMPS и HERPA и DETAILCARS и REVELL (Тоже купил в игрушечном магазине в начале 90-х) и ещё многое другое.

    4) Витесс была привидена не как ЭТАЛОН детализации, а как пример моделек с относительно высокой детализацией и в то-же время большим количеством открывающихся вещей. А заодно и довольно разнообразным модельным рядом.

    5) Все приведенные участниками примеры только подтверждают - МОЖНО делать качественные модели (В том числе и без клюшек) однако делают их крайне мало. У Чампсов это исключение. На 100 моделей есть одна. У Херпа и Джоуеф весь ряд - 3-4 модели.

    6) Какой смысл в высокой внутренней детализации если нельзя открыть дверку и посмотреть? А если машинку брать в руки один раз когда на полку ставишь то она тем более нафиг не нужна.

  5. А я не вижу разницы между моделями Cararama Hongwell RoadChamps и типа (90х)Vitesse или Schabak :) так как те и другие используют приблизительно одинаковый уровень детализации да и самой конструкции модели .

     

    Ну знаете!!!!!

    Я не знаю какие RoadChamps и какие Vitesse вы сравнивали!!!

    Те Vitesse которыу усть у меня - у них СНОГШИБАТЕЛЬНАЯ детализация, включая поворотники, покрашенные сиденья (Кстати ни у кого больше не видел) и стрелочки на панели управления. И я имею ввиду их старые модели выпуск которых прекращен. Если желаете могу сфотографировать и поместить. А их ДеЛорианы из фильма "Назад в будущее" вообще потрясающее!! Schabak чуток похуже, однако тоже довольно неплохие. Особенно их последние модели, которые выпущены более качественно.

     

    Ну а RoadChamps это просто игрушки с минимальной детализацией и детской покраской. Я когда-то несколько штук купил в Toys'R'Us. В детстве ещё. Теперь это уже не мой уровень.

     

    Ну а вот насчет Cararama он же Hongwell он же Schuco Junior он же ещё неизвестно что право не знаю что и сказать. Иногда попадаются довольно качественные модели, например BMW X5 или Mitsubishi Pajero. По моему скатанные с Vitesse. А другие даже и до Road Champs еле дотягивают, например Saab. Понять что там где в этой конторе очень трудно, но я имею ввиду самые простые её модели.

  6. Ну, не так и страшно... Сам же говоришь, что Карарама не устраивает... А выше тогда как раз ценовая категория 35-45 долларов, куда Киошо и HPI и попадают.

     

    Ну прямо таки. Есть ещё целый спектр от 10 до 40 долларов (Потому как Карарама больше 10 не стоит).

    Машинки класса Vitesse, Ixo, AutoArt, Minichamps и т.д. и вот именно там ничего нет, хотя раньше это было практически стандартом.

     

    К тому жеб у упомятуных выше фирм ужасно скудный модельный ряд. В основном дорогие спортивные машины. а я хочу обычные, те что бегают по улицам.

  7. Послушайте, у меня вопрос:

     

    Почему в последнее время абсолютно не выпускают модели с открывающимися дверьми/багажником/капотом?

    Я не имею ввиду игрушкт от Cararama Hongwell RoadChamps.

    Я имею ввиду модели типа Vitesse или Schabak (Кстати обе больше не существуют). Есть отдельные экземпляры (Например все BMW компании AutoART имеют открывающийся капот, притом что самое интересное ТОЛЬКО BMW но зато ВСЕ BMW) однако это скорее исключение.

     

    Кто нибудь знает почему? Глядя на модели Vitesse видно что совсем необязательно делать это в ущерб детализации.

×
×
  • Создать...