Перейти к публикации

AmCar

Aвтомобилист
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Старые поля

  • eBay ник
    sdolina
  • Молоток ник
    sdolina

Достижения AmCar

0

Репутация

  1. Руководство компании RC2 объявило на собрании акционеров о закрытии производства коллекционных моделей автомобилей и коробочных наборов следующих линеек: Racing Champions, JoyRide, Ertl and AMT. Типа сосредотациваются на детских игрушках и прочем бизнесе. Остается надеяться что оборудование кто-то купит и продолжит производство под другими брендами. Мне лично жалко наборы от AMT, недорогие и неплохо сделанные.
  2. ленивые вы: http://www.gmpdiecast.com http://www.diecast-pub.com http://www.diecast.org http://groups.yahoo.com/group/Mint_Dish_Diecast кое-где надо регистрироваться чтоб писать или даже читать.
  3. ну во-первых собственные (например Tom's Garage - GMP, Die-cust pub - Highway61) плюс Die-cast zone, jss, Mint dish. Это так, навскидку.
  4. ВСЕ модели делают в Китае, за редким исключением, причем это отнюдь не скрывается а пишется прямо на коробках. У меня есть модели самых разных производителей, так что знаю о чем говорю. И кстати, к качеству претензий обычно нет, претензии к конструкторам и лекалам. Цена практически всегда отражает аккуратность модели, так же как и ее деталировку + стоимость проектирования и запуска в производство, кстати, литейных форм тоже. Если Маисто клепает модели сотнями тясяч, то и цена всего перечисленного делится на эти сотни тысяч, а если моделей всего 500 или даже 10000, то полюбому цена будет выше. Я где то встречал прикидку, что стоимость нового проекта (модели) включая патенты, разработку, оборудование и т.п. - от 100 до 250 тысяч, поэтому только себестоимость модели без учета интереса производителя и сервиса - не менее 25 баксов. А теперь о сервисе - именитые производители спокойно принимают модели обратно в случае претензий к качеству и даже если просто "не понравилась", или заменяют на новые, пересылка за их счет (жаль не работает в отношении России). Это стоит денег? Насчет масштаба ты прав, но почему-то одни модели как-то получше получаются, другие похуже, причем в любом масштабе. Видимо дело в очумелых ручках? Если бы я хотел чтобы мое мнение услышали призводители, я бы написал совсем на другом форуме (что другие люди до меня уже сделали) и те производители, будь уверен, следят за парочкой форумов, и исправляют кое-какие ошибки. Этот же топик просто информация. И насчет "раз их еще продают (ФМ-модели), то они кому то нужны.." ты глубоко заблуждаешься, вот если бы ты сказал что "раз их покупают..." Но с этим как раз проблемы. Почти никто не покупает новый FM за полную цену - абсолютно новую модель можно взять у дилеров и на e-bay если не за пол-цены, то процентов на 30-40 ниже (проверь сам). Видимо поэтому FM недавно продался в хорошие руки. Надеюсь без фатальных последствий.
  5. Это да, внедорожный такой Шелби получился :)
  6. Фотки не мои, прошу прощения. Сравнение конечно не совсем правомочное так как AutoArt в масштабе 1:18 Franklin Mint в 1:24 Но в целом видно, что АА выигрывает в мелочах. Например интерьер - такого DM, GMP и WCPD уже давно не выпускают, а вот FM "отличился". Цель топика - не доказать что 1:18 лучше, а немножко облажать конкретную модель FM. Если Франклин Минт хочет продавать мдели за 120 и больше, ему стоит серьезно подтянуться.
  7. Считаете, что высший класс это CMC и прочие? Хотите увидеть настоящий "precision die-cast" ? Зайдите по ссылкам: http://geraldwingrove.com/ (особенно обратите внимание на нижнюю правую ссылку "But does it work ?") http://www.fineartmodels.com/home/index.asp Кто что знает еще подобное выкладывайте ссылки.
  8. Снова модель от GMP - Mercury Cyclone Spoiler II Dan Gurney Special Edition 69 года. Ограниченная серия в 3450 экз. Спортивная версия Mercury Cyclone с удлинненым передком для участия в гонках NASCAR, в оригинале было выпущено только 300 штук из 500 необходимых для омологации, а за остальные инспекторам гонок выдали стандартную версию, искусно расставив машины в смотровом зале. Сейчас сохранились только этих 77 машин. Модель была второй в линейке GMP в масштабе 1:24, поэтому она попроще Мустанга, но, тем не менее, сделана очень достойно. Под капотом все как у поздних моделей, кроме петель. Дверные петли скрытые, современные. Солнечные козырьки откидываются. Необычно, что зеркало приклеено на лобовое стекло. Точно такая же модель выпускается с красным салоном и крышей, Cale Yarborough Edition. Синяя мне нравится больше.
  9. :) А че, круто же. Ну ладно, 32 клапано всего, по 8 на цилиндр (далее по тексту).
  10. Ну вот, пока все на сегодня.
  11. Следующая модель настолько хороша, что фотки в одном сообщении не уместились. '67 Shelby Mustang GT500 от GMP. Модель 2005 года, ограниченная серия в 1000 экз. GMP вообще по-моему выпускает лучшие модели muscle car в мире, но в основном в 1/18. В моем масштабе у них есть несколько Мустангов 67-68 года, Mercury Cyclone 69, Pontiac GTO 70-72 годов и Buick GNX 80х. Этот Мустанг просто фантастика, красив до безобразия (имхо конечно), не такой растолстевший как Boss от Danbury. Реальный прототип с движком 428 куб. дюймов (7,013 литров) и мощностью, доведенной Шелби до 400 л.с. был чертовски быстр. Модель имеет все современные фенечки кроме работающей подвески (специально чтобы соблюсти правильную высоту) и антенны (зато она реально тонкая). Передняя решетка не такая тонкая как у Danbury, но все равно травленая и отлично сделана. Все хромированные детали сделаны отдельно, а их там много, поверьте. Под капотом полно наклеек, все можно прочитать под лупой, отличные петли капота. Дверные петли скрытые, двери захлопываются со щелчком, как будто там настоящий замок (на самом деле подпружиненный штырек). Заднее сиденье можно разложить вперед, причем спинка из двух частей и закрывает подушку полностью, образуя ровную площадку. В замке зажигания - ключи, но в отличие от Импалы от WCPD они уменьшены до нормального размера. Спортивный ремень безопасности позади передних сидений снимается. На полу реальные резиновые коврики, устанавливаемые самостоятельно. Под днищем сделаны трубки тормозной системы. Рессоры сделаны из отдельных листов.
  12. Продолжаем тему Muscle Car: '69 Ford Mustang Boss 429 от Danbury Mint. Модель 2003 года, то бишь все последние фенечки на месте. Особо хочу отметть реалистичность подкапотных деталей и салона. Сиденья комбинированные и цетральная часть на ощупь тканевая. И она чооорная! Обожаю черные Muscle Car. Спасибо за совет Dawid, фотки обработал фотошопом, так как добавить света труднее. Может как нибудь заменю фотки в предыдущих сообщениях.
  13. Вобщем приз завоевал Евгений, второй и третий - уважаемый Collector и Григорий :) На модели на блок V6 установлен коллектор от V8, там и проводов тоже 6 - по три на сторону, и видно это прекрасно, так как колодцы свечей не совпадают с трубами коллектора - сравните с реальной фоткой (за что и спасибо Григорию). 4 cam = 4 camshaft (т.е. 4 распредвала) это к делу отношения не имеет, а вот 32 клапана на цилиндр также напрямую указывают на V8. Модель кстати говеная на мой взгляд, но существует вероятность, что ошибка будет исправлена, а модели с таким движком могут стать своеобразным раритетом.
  14. Вот фотка двигателя, кто заметит в чем прикол?
  15. Ну вот еще от GM - Pontiac GTO 69 года от Danbury Mint. Ограниченная серия, выпускавшаяся только в 2004 году. В принципе это обновленная версия модели 98 года GTO "Judge", поэтому из современных прибамбасов только проводка двигателя, тканевые ремни безопасности да работающая подвеска. Все петли старого типа и антенна не опускается. Съемный топ выполнен из ткани, передние фары убираются, капот открывается кнопкой снизу, вобщем и все. Но смотрится модель очень хорошо, причем лучше всего с опущенным верхом и убранными фарами.
×
×
  • Создать...