audi-500 Опубликовано: 31 мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 Вот... :) Ну зачем такие проблемы? :) Взял дай-каст и не переживаешь, что что-нибудь сломается :lol:Вобщем, в любом случае, думаю, позиции друг друга мы поняли)) Только остается одно маленькое НО: я смолу вживую ни разу не видел((Может, поэтому мой взгляд немного искажен. Думаю, исправим эту ситуацию со временем ;) :)Ну посмотри , неужели к этому можно быть равнодушным :( :( :( Цитата Список моих моделей ! С уважением , Эрнест !
Roma Опубликовано: 31 мая 2009 Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 ............... ...но остается еще один вопрос - цена. Опять же только мое ИМХО - не стоят они тех денег..................Здесь, могу только одно посоветовать, что-бы ты всё понял - сделай сам и подсчитай... Всё сразу-же встанет на свои места. ...............А из смолы их делают потому , что смола и пластмасса лучше передает все мелочи и тонкости , что очень сложно сделать отливая их в формах . ...............Это - не совсем так. И те, и другие - льются в формах. Просто используются разные материалы, да и на изготовление форм, в зависимости от материала отливки, затрачиваются разные суммы и время. В смоле - проще передать все линии кузова. Для этого не надо делать сложно-составную матрицу, т.к. используется "мягкий" и эластичный материал. Из-за того, что подобная форма не долговечна - маленькие тиражи моделей. Цитата
audi-500 Опубликовано: 31 мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 Здесь, могу только одно посоветовать, что-бы ты всё понял - сделай сам и подсчитай... Всё сразу-же встанет на свои места.Это - не совсем так. И те, и другие - льются в формах. Просто используются разные материалы, да и на изготовление форм, в зависимости от материала отливки, затрачиваются разные суммы и время. В смоле - проще передать все линии кузова. Для этого не надо делать сложно-составную матрицу, т.к. используется "мягкий" и эластичный материал. Из-за того, что подобная форма не долговечна - маленькие тиражи моделей.Вполне возможно , я соглашусь с таким утверждением ! Меня всегда интересовал процесс производства и покраски таких моделей , но информации по ним крайне мало . Цитата Список моих моделей ! С уважением , Эрнест !
Roma Опубликовано: 31 мая 2009 Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 ...............Ну посмотри , неужели к этому можно быть равнодушным :( :( :(Вполне... Всё зависит от тематики... Кому-то нужно, а кому-то - нет... ...............И , уговаривать никого не собираюсь ...., те кому они интересны , я могу только посоветовать приобрести их , а кому -нет , пусть продолжают довольствоваться тем , что они считают лучше .А вот это - правильно. Без полезно что-то кому-то доказывать, если он, не то что-бы не держал в руках, а и вообще - не видел "в живую"... Надо просто один раз увидеть, "покрутить в руках" и всё встанет на свои места. Это уже было, проходили. Был уже крик и ор, во всё горло, что мол всё это полная чушь... И люди восхваляющие смолу - полные идиоты, ничего не понимающие в моделях... Проходили. С пеной у рта это пытался доказать тот, кто и в глаза не разу не видел моделей из смолы. Но... Приобрёл-таки он себе модель и ... мнение резко изменилось на совершенно противоположное... И теперь он уже, точно с такой-же пеной у рта, пытается всем внушить - смола это круто, это - лучшее что есть... Правда, как это он обычно делает, про предыдущее своё мнение - забыл... Память-то - девичья.Так что - не стоит спорить, надо просто посмотреть и сделать выводы. ;) Цитата
Roma Опубликовано: 31 мая 2009 Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 Вполне возможно , я соглашусь с таким утверждением ! Меня всегда интересовал процесс производства и покраски таких моделей , но информации по ним крайне мало . Ну не в ручную-же их точат из куска... Естественно - делается форма, в которой и происходит отливка "болванки"... В конце восьмидесятых, таким способом, мы с другом, делали солдатиков из смолы. Брали фигурки из полиэтилена высокого давления, от AirFix, в 32-ом масштабе и ... копировали, в нужном нам количестве. Один недостаток был - раковины... Самое противное - когда они образовывались на тонких "деталях" - на ружьях, автоматах и тому подобных местах. Правда позже, мы нашли способ, как с ними бороться... Цитата
audi-500 Опубликовано: 31 мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 Вполне... Всё зависит от тематики... Кому-то нужно, а кому-то - нет... А вот это - правильно. Без полезно что-то кому-то доказывать, если он, не то что-бы не держал в руках, а и вообще - не видел "в живую"... Надо просто один раз увидеть, "покрутить в руках" и всё встанет на свои места. Это уже было, проходили. Был уже крик и ор, во всё горло, что мол всё это полная чушь... И люди восхваляющие смолу - полные идиоты, ничего не понимающие в моделях... Проходили. С пеной у рта это пытался доказать тот, кто и в глаза не разу не видел моделей из смолы. Но... Приобрёл-таки он себе модель и ... мнение резко изменилось на совершенно противоположное... И теперь он уже, точно с такой-же пеной у рта, пытается всем внушить - смола это круто, это - лучшее что есть... Правда, как это он обычно делает, про предыдущее своё мнение - забыл... Память-то - девичья.Так что - не стоит спорить, надо просто посмотреть и сделать выводы. ;)+10000000 Мне вспомнилось твое высказывание : что дело -это не благодарное и никому не нужное .Просто , есть те кому -это нужно , и им я хочу помочь . И не в оправдание : то , что утверждает hlebych , по поводу штырьков на фарах , на самом деле сделанные снаружи подобия эмблемы . Цитата Список моих моделей ! С уважением , Эрнест !
Roma Опубликовано: 31 мая 2009 Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 +10000000 Мне вспомнилось твое высказывание : что дело -это не благодарное и никому не нужное .Просто , есть те кому -это нужно , и им я хочу помочь . ...............Это-то понятно. Но, как правило, в спор вступают те - кому это не интересно, кому хочется показать свою значимость...Со Стасом - всё понятно - он везде и всюду - пытается что-то узнать и понять, так как имеет небольшой опыт общения с моделями. При этом, совершенно не стесняется влезть в спор и высказать своё мнение. Но, опять-же - всегда говорит что это ИХМО и если оказывается не прав, не уходит от этого, а прямо говорит... ............... И не в оправдание : то , что утверждает hlebych , по поводу штырьков на фарах , на самом деле сделанные снаружи подобия эмблемы .Ну, здесь, с hlebych'ом - немного сложно. У него совершенно другой подход к моделям и поэтому, он не будет приобретать смолу, как ему не доказывай... Позже, если он изменит, ну хоть немного, своё отношение к моделям - он всё поймёт и, если будет готов, то начнёт приобретать эти модели...Его позицию к моделям ... в принципе, я понимаю, но - не принимаю... Цитата
audi-500 Опубликовано: 31 мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 Это-то понятно. Но, как правило, в спор вступают те - кому это не интересно, кому хочется показать свою значимость...Со Стасом - всё понятно - он везде и всюду - пытается что-то узнать и понять, так как имеет небольшой опыт общения с моделями. При этом, совершенно не стесняется влезть в спор и высказать своё мнение. Но, опять-же - всегда говорит что это ИХМО и если оказывается не прав, не уходит от этого, а прямо говорит...Ну, здесь, с hlebych'ом - немного сложно. У него совершенно другой подход к моделям и поэтому, он не будет приобретать смолу, как ему не доказывай... Позже, если он изменит, ну хоть немного, своё отношение к моделям - он всё поймёт и, если будет готов, то начнёт приобретать эти модели...Его позицию к моделям ... в принципе, я понимаю, но - не принимаю...Вопросов больше -нет ! Я полностью разделяю твою точку зрения !!! Тему обсуждения можно считать закрытой , но скорее всего не надолго ......., до следующего показа очередной модели . :D Цитата Список моих моделей ! С уважением , Эрнест !
audi-500 Опубликовано: 31 мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 FORD S-MAX PAUDI MODEL 1 Цитата Список моих моделей ! С уважением , Эрнест !
WRX Опубликовано: 31 мая 2009 Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 неплоха модель!!!таких у нас по городу... тьма тьмущая!!!)))) а как в салоне??? Цитата моя коллекция 1:24http://i017.radikal.ru/1012/3e/7d2486c31dd3.jpgСубару как Порш... только лучше...Если в ПТС на автомобиль нет слов Subaru Impreza WRX STi, значит машину вы не купили...
audi-500 Опубликовано: 31 мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 HUYNDAI SONATA PAUDI MODEL 1 Цитата Список моих моделей ! С уважением , Эрнест !
audi-500 Опубликовано: 31 мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 1 Цитата Список моих моделей ! С уважением , Эрнест !
audi-500 Опубликовано: 31 мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 FORD FOCUS HATCBACK PAUDI MODEL 1 Цитата Список моих моделей ! С уважением , Эрнест !
audi-500 Опубликовано: 31 мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 1 Цитата Список моих моделей ! С уважением , Эрнест !
WRX Опубликовано: 31 мая 2009 Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 супер!!!!!Соната впечатлила!!! красота!!!поздравляю!!! Цитата моя коллекция 1:24http://i017.radikal.ru/1012/3e/7d2486c31dd3.jpgСубару как Порш... только лучше...Если в ПТС на автомобиль нет слов Subaru Impreza WRX STi, значит машину вы не купили...
Dark Shamann Опубликовано: 31 мая 2009 Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 Ну посмотри , неужели к этому можно быть равнодушным :( :( :(Как я и говорил - только цена))) Здесь, могу только одно посоветовать, что-бы ты всё понял - сделай сам и подсчитай... Всё сразу-же встанет на свои места.Я ж не спорю, Сереж)) Просто считаю, что оно того не стоит, но опять же:Без полезно что-то кому-то доказывать, если он, не то что-бы не держал в руках, а и вообще - не видел "в живую"... Надо просто один раз увидеть, "покрутить в руках" и всё встанет на свои места.- не стоит спорить, надо просто посмотреть и сделать выводы. ;)Поэтому, как ты и сказал, на данный момент это моё ИМХО и не более)) ...всегда говорит что это ИХМО и если оказывается не прав, не уходит от этого, а прямо говорит...;) :D HUYNDAI SONATA PAUDI MODELРеспектище!!!!!!!!!!! :D Цитата http://s14.rimg.info/b50db585ce7267527f349baac23a3d7e.gifМоя коллекция 1:18Rаsпродажа моделей 1:18
audi-500 Опубликовано: 31 мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 неплоха модель!!!таких у нас по городу... тьма тьмущая!!!)))) а как в салоне??? супер!!!!!Соната впечатлила!!! красота!!!поздравляю!!!Спасибо, Костя !!! :D Как я и говорил - только цена)))Я ж не спорю, Сереж)) Просто считаю, что оно того не стоит, но опять же: Поэтому, как ты и сказал, на данный момент это моё ИМХО и не более));) :DРеспектище!!!!!!!!!!! :DСпасибо , дружище !!! :D Цитата Список моих моделей ! С уважением , Эрнест !
Dawid Опубликовано: 31 мая 2009 Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 +10000000 Мне вспомнилось твое высказывание : что дело -это не благодарное и никому не нужное .Просто , есть те кому -это нужно , и им я хочу помочь . И не в оправдание : то , что утверждает hlebych , по поводу штырьков на фарах , на самом деле сделанные снаружи подобия эмблемы .Как показывает практика, недавно появившиеся люди на форуме, вот так пытаются что-то доказать другим, а потом, понимают, что в большинстве случаев это бесполезно и все, все равно, остаются при своем имхо и бросают это неблагодарное дело)) надеюсь у тебя это желание в скором времени не пропадет! а то очень смешно читать некоторые посты... единственный, кто еще на форуме пытается бороться с "модельной неграмотностью" это Roma FORD S-MAX PAUDI MODELFORD FOCUS HATCBACK PAUDI MODELБольшой респект за эти две модели, особенно за Focus! Цитата Моя коллекция Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс
OLAST Опубликовано: 31 мая 2009 Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 Ээ..ну ладно ничего не буду говорить Цитата
audi-500 Опубликовано: 31 мая 2009 Автор Жалоба Опубликовано: 31 мая 2009 (изменено) Как показывает практика, недавно появившиеся люди на форуме, вот так пытаются что-то доказать другим, а потом, понимают, что в большинстве случаев это бесполезно и все, все равно, остаются при своем имхо и бросают это неблагодарное дело)) надеюсь у тебя это желание в скором времени не пропадет! а то очень смешно читать некоторые посты... единственный, кто еще на форуме пытается бороться с "модельной неграмотностью" это RomaБольшой респект за эти две модели, особенно за Focus! Не знаю .....мне трудно дать однозначный ответ , хочется сказать-нет :- да пропади все пропадом , - оно тебе надо ????? ) но с другой стороны , может хоть кому-то -это предостережение пригодится .В пору увлечения мною 1:43 когда только появилась карарама , я скупал ее десятками , благо цена была смешная , и меня тоже не раз останавливали коллеги, говоря , что надо "расти" , а не увлекаться игрушками , что лучше взять одну качественную , чем гору этого хлама .))) В итоге так и вышло :- те модели , что представляли определенный интерес , я с легкостью обменял или продал на другой интересующий меня масштаб , а остальное оказалось выброшенным ......) та же участь постигла теперешних BBurago Maisto и т.д. не хочу перечислять , дабы не вызвать бурю гнева . Чуть не забыл , Спасибо ! Изменено 31 мая 2009 пользователем audi Цитата Список моих моделей ! С уважением , Эрнест !
Рекомендованные сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.