mDiecast Forums: На службе... - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 6 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На службе...

#41 Пользователь офлайн   Биг Брат 

• Member: 96

Отправлено 17 Январь 2009 - 11:18

Просмотр сообщенияkislik77 (Jan 17 2009, 09:06 PM) писал:

У ментов - да, но конкретно не у ДПС (что написано на капоте модели), у ДПС - синь/красн ;) МЧС вообще красные не положены.

Вообще возможно, что у машины ДПС полностью синяя балка.
Но тогда на эту машину наложен ряд ограничений по несению службы.
С Уважением,
Борис

Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 17 Январь 2009 - 11:52

Просмотр сообщенияБиг Брат (Jan 17 2009, 09:18 PM) писал:

Вообще возможно, что у машины ДПС полностью синяя балка.
Но тогда на эту машину наложен ряд ограничений по несению службы.

Что-то не встречал я таких вроде...
Сергей

Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Биг Брат 

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:40

Просмотр сообщенияkislik77 (Jan 17 2009, 09:52 PM) писал:

Что-то не встречал я таких вроде...

Вот примеры:

Мерседес из Дагестана
Прикрепленное изображение: 99b34ddf00.jpg

Мондео из Питера.
мигалка стоит наоборот
Прикрепленное изображение: 43be0f5f28.jpg

Волга из Москвы.
Вообще не понятно, что за балка, чему соответствует
Прикрепленное изображение: 1df958e710.jpg

Ну и некий япс из Владивостока.
Тут вообще без комментариев
Прикрепленное изображение: 1e34bd7cbd.jpg
С Уважением,
Борис

Изображение
0

#44 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:48

Просмотр сообщенияkislik77 (Jan 17 2009, 09:06 PM) писал:

............... МЧС вообще красные не положены.

А им вообще, в большинстве случаев, они не нужны, особенно тем, которые по Рублёвке летают. Только девок возят... Снять-бы с них эти "люстры" и запихнуть в ....

#45 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:49

Ну это понятно, я по городам/регионам не спец, всё больше по Москве. Ибо даже в Питере частенько попадаются всевозможные кадры типа простой мигалки, только 50/50 - половина синяя, половина красная, чего уж говорить о Дагестане и т.д. Питерский Мондео - известный оригинал, по синьке ставили балку видать :D Московская Волга - уже интереснее, пока не знаю, что на это сказать. Не по ГОСТу просто видимо и всё. Ещё вот такой оригинал есть, тоже московский:

Прикрепленное изображение: 1.jpg

Но всё это исключения, нежели правило. Ну не ставят на ДПС синь/синь.

P.S. надеюсь, что хоть за япа из Владика Игорь нас не будет сильно ругать B)
Сергей

Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 17 Январь 2009 - 12:51

Просмотр сообщенияRoma (Jan 17 2009, 10:48 PM) писал:

А им вообще, в большинстве случаев, они не нужны, особенно тем, которые по Рублёвке летают. Только девок возят... Снять-бы с них эти "люстры" и запихнуть в ....

Вообще положены в принципе...особенно на Q7 хорошо смотрится... ;) Да ладно тебе...запихнуть...не этим запихивать надо.

Прикрепленное изображение: 98538.jpgПрикрепленное изображение: 99097.jpg
Сергей

Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   Биг Брат 

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:39

Просмотр сообщенияkislik77 (Jan 17 2009, 10:49 PM) писал:

Не по ГОСТу просто видимо и всё. Ещё вот такой оригинал есть, тоже московский:

Но всё это исключения, нежели правило. Ну не ставят на ДПС синь/синь.

P.S. надеюсь, что хоть за япа из Владика Игорь нас не будет сильно ругать B)

Ну и еще одна странная балка из регионов
Прикрепленное изображение: 5dd031e4bf.jpg

Вот странная балка уже из Москвы, и кажется мне, что не одна такая машина по городу ездит
Прикрепленное изображение: 2d27aade92.jpg

А что бы Игорь не сильно ругал, немного япсов:
Прикрепленное изображение: ofdoi_.jpgПрикрепленное изображение: DSC00557.JPGПрикрепленное изображение: DSC00556.JPG
Прикрепленное изображение: d112db6835.jpgПрикрепленное изображение: 09ed063478.jpgПрикрепленное изображение: DSC00345.JPG
С Уважением,
Борис

Изображение
0

#48 Пользователь офлайн   Roma 

• BANNED
  • Member: 18

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:46

Просмотр сообщенияkislik77 (Jan 17 2009, 10:51 PM) писал:

Вообще положены в принципе...особенно на Q7 хорошо смотрится... ;) Да ладно тебе...запихнуть...не этим запихивать надо.
...............

Вот ещё объяснили-бы - на кой им здесь, в Москве, такие джипы, и зачем им "люстры", если кроме начальства, протирающего штаны в кабинетах, на них никто и никуда не ездит...

Просмотр сообщенияБиг Брат (Jan 17 2009, 11:39 PM) писал:

...............
А что бы Игорь не сильно ругал, немного япсов:
...............

Ну... Если-бы ты ему в 43-ем предложил... :D :D

#49 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:47

Просмотр сообщенияБиг Брат (Jan 17 2009, 11:39 PM) писал:

Вот странная балка уже из Москвы, и кажется мне, что не одна такая машина по городу ездит

Много таких :wall: 'ов с такими балками ездит. Ничего в ней странного нет - прородитель плоских LED'ов - колпак прозрачный, лампочки цветные. Производство не наше, вот и попадаются синие лампы над водителем, но благодаря кол-ву режимов мигания их включения можно избежать. Думаю, что на Волге московской как раз и стоит такая же фигня, только нашего производства.
Сергей

Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:50

Просмотр сообщениякапитан (Jan 17 2009, 11:45 PM) писал:

Не, не буду ругаться. Мне тоже интересно!

Это Toyota Mark II 96 года

Ну хорошо хть, что не ругаешься B) Ну неужели на Скай не похожа, а... :wall:

Просмотр сообщенияRoma (Jan 17 2009, 11:46 PM) писал:

Вот ещё объяснили-бы - на кой им здесь, в Москве, такие джипы, и зачем им "люстры", если кроме начальства, протирающего штаны в кабинетах, на них никто и никуда не ездит...

Ну а вот это я тебе точно объяснить не могу, наверное приблизительно для того же, для чего и чиновникам столь замечательные немецкие авто представительского класса со всеми приблудами, а не наши отечественные Волги ;) B)
Сергей

Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Биг Брат 

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:14

Просмотр сообщениякапитан (Jan 17 2009, 11:45 PM) писал:

Не, не буду ругаться. Мне тоже интересно!

Тогда еще немного Дальнего Востока и не только
Прикрепленное изображение: d6545318c5.jpgПрикрепленное изображение: 9399605798.jpgПрикрепленное изображение: DSC00175.JPG
Прикрепленное изображение: DSC00560.JPGПрикрепленное изображение: DSC00157.JPGПрикрепленное изображение: DSC00172.JPG
Прикрепленное изображение: DSC00333.JPGПрикрепленное изображение: DSC00555.JPGПрикрепленное изображение: DSC00560.JPG
Прикрепленное изображение: DSC00558.JPGПрикрепленное изображение: 1af6c38183.jpg
С Уважением,
Борис

Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Биг Брат 

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:19

Просмотр сообщенияRoma (Jan 17 2009, 11:46 PM) писал:

Элементарно!
Флаговые и блатные номера прикрыли (А МР не в счет, но на всех не хватает), машинам ОВО в качестве эскорта ездить запретили, давать в аренду машины тоже.
А у нас же просто никто ездить не может, вот и дарят такие машины подразделениям МЧС, а потом берут у них их в аренду, только уже в спецраскрасске и с маячками.
С Уважением,
Борис

Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 18 Январь 2009 - 02:55

Кстати, по последним сведениям:

Как отличить автомобиль ФСБ

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление, разрешающее Федеральной Службе Безопасности использовать машины со специальными цветографическими схемами. Согласно документу от 29 декабря 2008 года, специальные раскраски и надписи будут наноситься на автомобили, которые ФСБ использует для проведения срочных действий по разминированию, пресечения терактов и противодействия нарушению режима госграницы.
Также эти автомобили будут оборудованы проблесковыми маячками и устройствами для подачи специальных звуковых сигналов. У автомобилей, используемых для проведения разминирования, основной цвет будет желтый, серый или зеленый, а контрастирующий цвет декоративных полос или панелей - синий.
У машин, используемых для пресечения терактов, основной цвет будет черный, а декоративные полосы или панели - белые, синие или красные. Цвета автомобилей для борьбы с нарушениями режима государственной границы - светло-серый, черный или зеленый, а контрастирующие цвета декоративных полос или панелей - зеленый и синий.
Также на эти транспортные средства будут наноситься надписи "ФСБ РОССИИ" или "ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА ФСБ РОССИИ" и опознавательный знак - эмблема органов ФСБ. Однако на машины, используемые для пресечения терактов, и на грузовые автомобили пограничников надписи могут не наноситься.
Постановление правительства вносит соответствующие дополнения в Правила дорожного движения, которые разрешают устанавливать на автомобили ФСБ проблесковые маячки красного цвета. Ранее такими маячками оснащались только автомобили ГИБДД, ФСО и Военной автоинспекции, сообщает РИА "Новости".
Это постановление вступит в силу через десять дней после официального опубликования. Однако за это время предстоит еще разработать и утвердить несколько документов. Ведь для нанесения специальных цветографических схем требуется принять соответствующий ГОСТ или хотя бы технический регламент, в котором будут расписаны тонкости цвета, ширина декоративной полосы, шаблон и размер букв. Пока такого ГОСТа нет. Обычно ГОСТы пишутся долго, но, возможно, именно для этого случая Ростехрегулирование сделает исключение и за 10 дней подготовит соответствующий документ, пишет "Российская газета".

Игорь, сорри, если заоФФтопил. А "рав-4" я тоже никогда не видел живьём в таком исполнении.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 288015.jpg

" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 18 Январь 2009 - 08:04

Просмотр сообщенияБиг Брат (Jan 17 2009, 10:40 PM) писал:

Мондео из Питера.
мигалка стоит наоборот

Тока это не Мондео, а Скорпио ;)

Просмотр сообщенияkislik77 (Jan 17 2009, 11:47 PM) писал:

Много таких :wall: 'ов с такими балками ездит. Ничего в ней странного нет - прородитель плоских LED'ов - колпак прозрачный, лампочки цветные. Производство не наше, вот и попадаются синие лампы над водителем, но благодаря кол-ву режимов мигания их включения можно избежать. Думаю, что на Волге московской как раз и стоит такая же фигня, только нашего производства.

Краун Вик с такими балками много в американских фильмах видел, они наверное их с такими балками и привезли к нам

В Мск много раз видел машины с полностью синими балками, но на которых было написано ДПС, в последний раз это была девятка. Если сотрудник ДПС останавливает меня, то конечно это не важно рядом с какой машиной он стоит, оформленной по ГОСТу или нет, а вот если на дороге, в движение, меня хочет остановить сотрудник ДПС но мигалки у его машины синие/синие, припарковаться у обочины я ведь все равно обязан?
0

#55 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 18 Январь 2009 - 08:18

Просмотр сообщенияDawid (Jan 18 2009, 06:04 PM) писал:

Если сотрудник ДПС останавливает меня, то конечно это не важно рядом с какой машиной он стоит, оформленной по ГОСТу или нет, а вот если на дороге, в движение, меня хочет остановить сотрудник ДПС но мигалки у его машины синие/синие, припарковаться у обочины я ведь все равно обязан?

Ну получается, что да, парковаться надо...вроде как даже и сотрудники ППС в определённых случаях имеют такую прерогативу...
Сергей

Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 18 Январь 2009 - 10:29

Просмотр сообщенияkislik77 (Jan 18 2009, 05:15 AM) писал:

........

Цитата

Также на эти транспортные средства будут наноситься надписи "ФСБ РОССИИ" или "ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА ФСБ РОССИИ" и опознавательный знак - эмблема органов ФСБ. Однако на машины, используемые для пресечения терактов, и на грузовые автомобили пограничников надписи могут не наноситься.

Ещё одно подтверждение правильности наших УАЗ-ов, которые мы делали ранее с такими гербами и полосами. Помню с каким упоением нас пытались уличить в том, что мы придумали и сфальсифицировали такую расскраску и схему нанесения полос и гербов, потому как никогда гербы ФСБ на авто не наносились и наноситься не будут . :)

Сообщение отредактировал GM-ART: 19 Январь 2009 - 13:56

" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 19 Январь 2009 - 02:17

Просмотр сообщенияDawid (Jan 18 2009, 06:04 PM) писал:

Тока это не Мондео, а Скорпио ;)

Краун Вик с такими балками много в американских фильмах видел, они наверное их с такими балками и привезли к нам

В Мск много раз видел машины с полностью синими балками, но на которых было написано ДПС, в последний раз это была девятка. Если сотрудник ДПС останавливает меня, то конечно это не важно рядом с какой машиной он стоит, оформленной по ГОСТу или нет, а вот если на дороге, в движение, меня хочет остановить сотрудник ДПС но мигалки у его машины синие/синие, припарковаться у обочины я ведь все равно обязан?

Вообще с какой машиной стоИт ДПС внимание обращать имеет смысл всегда. Порой это полезно.

В движении - если останавливает сотрудник ДПС, то какая тебе разница какая у него мигалка - полезней обратить внимание на отдел-батальон и номерной знак.

Сорри за оффтопик.
0

#58 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 19 Январь 2009 - 05:14

Просмотр сообщенияkislik77 (Jan 18 2009, 06:18 PM) писал:

Ну получается, что да, парковаться надо...вроде как даже и сотрудники ППС в определённых случаях имеют такую прерогативу...

ППС может остановить, но за какие нарушения не знаю, но не за превышение скорости точно)))

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jan 19 2009, 12:17 PM) писал:

Вообще с какой машиной стоИт ДПС внимание обращать имеет смысл всегда. Порой это полезно.

А в каких случаях? Один раз приехали на оформление дтп на гражданской Ауди 100 и еще раз когда остановили, пригласили тоже в обычные жигули.

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jan 19 2009, 12:17 PM) писал:

полезней обратить внимание на отдел-батальон и номерной знак.

Это естественно.

Может перенести последние страницы в эту тему ;)
0

#59 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 19 Январь 2009 - 07:59

Просмотр сообщенияDawid (Jan 19 2009, 03:14 PM) писал:

А в каких случаях?

Ну, например когда в Мск тебя останавливают "за скорость", а гайская машина при этом с областными номерами.

Цитата

Может перенести последние страницы в эту тему ;)

И я того же мнения.
0

#60 Пользователь офлайн   Биг Брат 

Отправлено 19 Январь 2009 - 09:23

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jan 19 2009, 05:59 PM) писал:

Ну, например когда в Мск тебя останавливают "за скорость", а гайская машина при этом с областными номерами.

Хорошо, если с областными, а то может и с питерскими.
Важно другое - сотрудники ППС не могут наложить на вас взыскание за нарушение ПДД.
Даже если Вы грубо нарушили правила или скрылись с места ДТП, то сотрудники ППС могут Вас только задержать до прибытия сотрудников ГИБДД.
С Уважением,
Борис

Изображение
0

Поделиться темой:

• 6 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »