mDiecast Forums: Фототехника и техника фото. - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 28 Страницы +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фототехника и техника фото. Как и чем Вы фотографирует модели. Оценка: -----

#481 Пользователь офлайн   SS-20 

• Member: 267

Отправлено 02 Март 2012 - 04:26

вот фотки с Nikon Coolpix 3700, всё на атомате с ходу...

ну что я скажу, с плохим светом он не справляется, скорее всего на АВТО врубилось высокое ИСО и повылазили шумы, но нужно учитывать что камера 2002 года и всего 3,2 мегапакселя (у меня в телефоне уже 5мп :laugh: ), думаю при хорошем постановочном свете или просто при хорошей освещённости можно добится хорошего результата.
Итог - как я и говорил, фотографировать можно практически любой цыфромыльницей, а зеркалка нужна скорее для души.
Если душа просит профкамеру, не нужно себе отказывать :alc: .

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 3700_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3700_2.jpg

Изображение
0

#482 Пользователь офлайн   SS-20 

Отправлено 02 Март 2012 - 04:31

ой, посмотрел ща EXIF снимков с коолпикса...

фокусное 35мм, f2,8 ... и самое удивительное - ISO 50 :blink:

значит дело не плохом свете, просто так шумит матрица на тёмном.
Изображение
0

#483 Пользователь офлайн   AudiTor 

• Member: 425

Отправлено 02 Март 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияSS-20 (02 Март 2012 - 04:31 ) писал:

ой, посмотрел ща EXIF снимков с коолпикса...

фокусное 35мм, f2,8 ... и самое удивительное - ISO 50 :blink:

значит дело не плохом свете, просто так шумит матрица на тёмном.

Если учесть что фотику 10 лет, то результат вполне хороший. У современного компакта шумов конечно меньше и "шумодав" неплохо работает. Если рассматривать конечную (обработанную) фотографию не больше чем 1000 пикселей по длинной стороне, то разницу между зеркалкой и компактом никто не заметит.
Ну почему же никто не разместит рядом 2 одинаковых качественных обработанных фотографии с одного ракурса, снятые зеркалкой и компактом??? Я, к сожалению, не смог найти компакт, с ручной настройкой параметров...

Вот сравнительные фотографии сделанные зеркалкой и очень дешевым компактом. На данной "мыльнице" не возможно управлять параметрами, так что имеем то что имеем!
Условия: съемка велась прямо на столе перед монитором, подсветка - настольная лампа, фон - обычный лист бумаги А4 для принтера, штатив и съемка с задержкой.
Параметры фотоаппаратов:
Nikon D80:
ISO 100
выдержка 1с
диафрагма f/25

Nikon L21:
ISO 160
выдержка 1/30c
диафрагма f/5.3

Прикрепленное изображение: сравнение фото.jpg

Если взять "мыльницу" с возможностью настройки параметров, результат будет намного ближе к первой картинке.

Сообщение отредактировал AudiTor: 02 Март 2012 - 12:52

Моя коллекция AUDI: www.audi43.ru
Список моделей:
0

#484 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 02 Март 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияAudiTor (02 Март 2012 - 12:04 ) писал:

Если учесть что фотику 10 лет, то результат вполне хороший. У современного компакта шумов конечно меньше и "шумодав" неплохо работает. Если рассматривать конечную (обработанную) фотографию не больше чем 1000 пикселей по длинной стороне, то разницу между зеркалкой и компактом никто не заметит.
Ну почему же никто не разместит рядом 2 одинаковых качественных обработанных фотографии с одного ракурса, снятые зеркалкой и компактом??? Я, к сожалению, не смог найти компакт, с ручной настройкой параметров...

Приглашаю в гости счастливого обладателя зеркалки. Модель, свет, столик и фотошоп предоставлю. :tongue:
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#485 Пользователь офлайн   AudiTor 

Отправлено 02 Март 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияwowa (02 Март 2012 - 12:50 ) писал:

Приглашаю в гости счастливого обладателя зеркалки. Модель, свет, столик и фотошоп предоставлю. :tongue:

А цель какая? я настаиваю что с хорошего цифрокомпакта можно получить фотографии для сайтов и интернета такого же качества как с любой зеркалки, если основная цель - добиться резкости по всему кадру. ;)
Жаль далеко ехать в гости :) так бы с удовольствием...
Список моделей:
0

#486 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 02 Март 2012 - 13:04

Просмотр сообщенияAudiTor (02 Март 2012 - 13:00 ) писал:

А цель какая? я настаиваю что с хорошего цифрокомпакта можно получить фотографии для сайтов и интернета такого же качества как с любой зеркалки, если основная цель - добиться резкости по всему кадру. ;)
Жаль далеко ехать в гости :) так бы с удовольствием...

Я хочу, чтобы с зеркалки получились фотографии не хуже, чем с хорошего компакта. Причём не только для web. :smile:
С уважением, Владимир.
er-models.com
1

#487 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 02 Март 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияwowa (02 Март 2012 - 13:04 ) писал:

Я хочу, чтобы с зеркалки получились фотографии не хуже, чем с хорошего компакта. Причём не только для web. :smile:

Д80 китовый пойдёт?
0

#488 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 02 Март 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияAndy (02 Март 2012 - 13:46 ) писал:

Д80 китовый пойдёт?

Вполне.:post-180-1121789431:
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#489 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 02 Март 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияwowa (02 Март 2012 - 14:14 ) писал:

Вполне.:post-180-1121789431:

Когда? :prost:
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#490 Пользователь офлайн   SS-20 

Отправлено 03 Март 2012 - 01:05

Просмотр сообщенияAudiTor (02 Март 2012 - 13:00 ) писал:

с хорошего цифрокомпакта можно получить фотографии для сайтов и интернета такого же качества как с любой зеркалки, если основная цель - добиться резкости по всему кадру. ;)

+1

:laugh: это как же нужно постараться, чтоб снять зеркалкой хуже чем компактом? .. хотя, наверное специально и я смогу :smile:

сходи на фотофорум какой-то, заведи там тему "Компакт доставляет, зеркалку втопку"... ото вайн будет, я се представляю...
Изображение
0

#491 Пользователь офлайн   AudiTor 

Отправлено 03 Март 2012 - 01:19

Над тем, как получить фотографию модели в 43-м на полный кадр, при помощи зеркалки, я сам голову ломаю :)
Как писал ранее в этой теме, возможны 2 варианта:
1) модель занимает небольшую часть кадра, но при этом мы имеем резкость по всей модели.
2) модель занимает весь кадр, но в зону резкости попадает только часть модели. При этом прикрытия диафрагмы до максимального значения не хватает.
Список моделей:
0

#492 Пользователь офлайн   SS-20 

Отправлено 03 Март 2012 - 01:44

И ещё немного по теме зеркало vs компакт, давайте если уж и сравнивать, то аппараты примерно равные по возрасту.. потому как какой-то современный недешёвый псевдозеркал вполне может уделать КИТовый старый никон-кенон, технологии ведь на месте не стоят, каждый год всё улучшается значительно.

Если есть крайняя необходимость в качественном в фотографировании моделей... есть специальные МАКРО объективы, думаю у них с резкостью по всему кадру всё будет вообще гут, я таким не фотографировал, поэтому просто предположение, можно поискать тесты в инете.

Был у меня старенький зум-объектив 24-85мм.. так у него был режим макросъёмки... фокусировался начиная с растояния 2-3мм, практически в упор.

Вот, нашёл снимок... фотографировал с рук, жабка всего 3см, маленькая... растояние до объектива было 10-15см параметры - 85(137)мм, исо400, f6.3, 1/80sec, если б закрыл диафрагму до 22, всё было б резкое, но мне такие снимки не нравятся, я наоборот люблю когда фон размыт, глубина появляется в снимке. Вот, атачу ещё один интересный снимок, это я только прикупил себе Сигму 150-500мм, тестировал, снято с рук, растояние до атматуры 7-9 метров, параметры - 500(750)мм, исо320, f6.3, 1/320sec... и если б фон не был так размыт, снимок не был бы интересен имхо.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_5529.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSC_6126.jpg

Изображение
0

#493 Пользователь офлайн   AudiTor 

Отправлено 03 Март 2012 - 02:44

Просмотр сообщенияSS-20 (03 Март 2012 - 01:44 ) писал:

Если есть крайняя необходимость в качественном в фотографировании моделей... есть специальные МАКРО объективы, думаю у них с резкостью по всему кадру всё будет вообще гут, я таким не фотографировал, поэтому просто предположение, можно поискать тесты в инете.

Дело в том, что я тестил несколько макро объективов именно для съемки моделей. Да действительно, они позволяют приблизиться к объекту практически в упор, НО!!! при этом сильно уменьшается глубина резко изображаемого пространства (ГРИП), даже при прикрытой диафрагме. По крайней мере на тех объективах, которые мне попадались.

Сообщение отредактировал AudiTor: 03 Март 2012 - 02:45

Список моделей:
0

#494 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 03 Март 2012 - 05:24

Просмотр сообщенияSS-20 (03 Март 2012 - 01:05 ) писал:

+1

:laugh: это как же нужно постараться, чтоб снять зеркалкой хуже чем компактом? .. хотя, наверное специально и я смогу :smile:

сходи на фотофорум какой-то, заведи там тему "Компакт доставляет, зеркалку втопку"... ото вайн будет, я се представляю...

Да я давно на фотофорумах присутствую. Снимаю с 1980 года, со школьно фотокружка. Могу на спор сделать фотографию на плёнку спичечным коробком, где объективом будет отверстие, сделанное иголкой. И темам "зеркалка против компакта" давно никто не удивлятся. Вот например, третий пост сверху:
http://club.foto.ru/...&mode=l&page=88
Больше лениво искать.
Дело в том, что сейчас правильнее делить фотокамеры по типу оптики- сменная и несменная. И всё. Ну, размер матрицы, который влияет больше на размер снимка.
Зеркало досталось в наследство от плёночной эпохи. Оно, для получения снимка, цифровой камере совершенно без надобности. А уж хлопки им издаваемые....
Я в поездку по Германии брал зеркалку и компакт, после гуляния по городу целый день- зеркалка отправилась в чемодан....
А с горы на лыжах и рюкзаком удобно? Каждый аппарат для своих целей и задач. Я ведь вовсе не противник зеркалок, просто свой выбор сделал.
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#495 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 03 Март 2012 - 05:26

Просмотр сообщенияAudiTor (03 Март 2012 - 01:19 ) писал:

Над тем, как получить фотографию модели в 43-м на полный кадр, при помощи зеркалки, я сам голову ломаю :)
Как писал ранее в этой теме, возможны 2 варианта:
1) модель занимает небольшую часть кадра, но при этом мы имеем резкость по всей модели.
2) модель занимает весь кадр, но в зону резкости попадает только часть модели. При этом прикрытия диафрагмы до максимального значения не хватает.

И я о том же. Это ты ещё тягачи с прицепами не собираешь.:smile:
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#496 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 03 Март 2012 - 05:28

Просмотр сообщенияAlexS (02 Март 2012 - 22:33 ) писал:

Когда? :prost:

Да прямо завтра. Только, боюсь, если :post-180-1121789431: и :prost: - будет как всегда....:biggrin:
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#497 Пользователь офлайн   SS-20 

Отправлено 03 Март 2012 - 06:45

Просмотр сообщенияwowa (03 Март 2012 - 05:24 ) писал:

Я ведь вовсе не противник зеркалок, просто свой выбор сделал.

во.. это самое правильное заявление :alc:

я тоже с младших классов фотографирую, сначала "Фэд", потом "Зенит" с полтиником... потом был перерыв, затем несколько штюк разного цыфромыла и как итог - Д90 и всяко разно к нему, вот просила душа зеркалку... в планах камера посерьёзнее, но думаю не скоро, пока всё устраивает.
Изображение
0

#498 Пользователь офлайн   Pavel013 

• Member: 7994

Отправлено 03 Март 2012 - 09:12

На тему фотографии )))

Cообщение на одном из форумов:
Я,по профессии кардиохирург.Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю, что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по-моему, не обязательно иметь.
Ответ: Я-фотограф.Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю, что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по-моему, не обязательно иметь.
С уважением, Павел.
MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
4

#499 Пользователь офлайн   Natty 

• Member: 1923

Отправлено 03 Март 2012 - 09:45

Просмотр сообщенияPavel013 (03 Март 2012 - 09:12 ) писал:

На тему фотографии )))

Бедный кардиохирург. Он теперь будет думать, что со времён "Зенита" выдержки и диафрагмы превратились в нановыдержки и коллайдердиафрагмы :)

#500 Пользователь офлайн   AudiTor 

Отправлено 03 Март 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияPavel013 (03 Март 2012 - 09:12 ) писал:

На тему фотографии )))

Cообщение на одном из форумов:
Я,по профессии кардиохирург.Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю, что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по-моему, не обязательно иметь.
Ответ: Я-фотограф.Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю, что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по-моему, не обязательно иметь.

Спасибо!! смеялся до слез
Список моделей:
1

Поделиться темой:

• 28 Страницы +
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27