Jump to content

Большое собрание не всегда очевидной автомобильной классики

Recommended Posts

Все новинки хороши! Но особо отмечу 5-ку. Очень мне полюбились эти малыши, при чем настолько, что в коллекции уже 13 штук во всех модификациях, включая раллийки )))

Тебе теперь надо обязательно первую Турбу купить, для полноты... )

IMG_9750.thumb.JPG.18815a9f9714baf559149e9a7f5bf5a6.JPG

Здесь, двух пока не хватает, не успел распаковать )

Edited by Filatoff
  • Like 6
  • Upvote 1

С Уважением, Денис

"Америка" и Peugeot в 1/18

Моя визитка, Моя коллекция, Модели на продажу.

Posted (edited)

Итак, вернёмся к Франции. Не помню, показывал или нет - в теме не нашёл, что странно, хотя фоткал давно. В любом случае, покажу тогда ещё раз:

Peugeot 504 Cabriolet от Norev

Красивеший пининфариновский кабрик абсолютно итальянского вида и пропорций, Францией здесь даже не пахнет. Взял в комплект к уже имеющимся седану и купе. Сделана модель крайне приятно и цвет ей, считаю, очень идёт.

2.jpg1.thumb.jpg.9f8971de1bb546aeae900c043d0a350e.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg13.jpg11.jpg12.jpg15.jpg14.jpg

Edited by -Serjio-
  • Like 12
  • Upvote 2

Posted (edited)

Итак, я себе смог продать идею того, что даймлер и ягуар - это разные машины, поэтому следующая новинка, частично - дубль.

Daimler 250 v8 от Paragon

Отличия от уже имеющегося Ягуара не так велики, но восприятие машины они меняют - другие колёса, руль слева, немного другой салон и подкапотное, иные бампера, решётка и цвет. Сама модель очень нравится, что Ягуар, что Даймлер. Парагон в своё время постарался и сделал очень приятную и сбалансированную модель за очень приятный ценник. Короче - сплошная радость, делюсь:

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg

Edited by -Serjio-
  • Like 11
  • Upvote 1

Posted (edited)

И тут же, следующим постом, покажу Chrysler NewYorker 1948 от Signature models, перекочевавший из коллекции Дениса Филатова в мою (за что Денису огромный респект, модель я хотел давно)

1.jpg2.jpg3.jpg5.jpg6.jpg7.jpg4.jpg8.jpg

Edited by -Serjio-
  • Like 12
  • Upvote 1

30.08.2021 в 20:44, -Serjio- сказал:

Итак, я себе смог продать идею того, что даймлер и ягуар - это разные машины, поэтому следующая новинка, частично - дубль.

Daimler 250 v8 от Paragon

Отличия от уже имеющегося Ягуара не так велики, но восприятие машины они меняют - другие колёса, руль слева, немного другой салон и подкапотное, иные бампера, решётка и цвет. Сама модель очень нравится, что Ягуар, что Даймлер. Парагон в своё время постарался и сделал очень приятную и сбалансированную модель за очень приятный ценник. Короче - сплошная радость, делюсь:

и где ты его урвал-то в наше время?!

Plymoth GTX 1971 от AutoWorld

Не самая красивая и запоминающаяся американская машина 70ых, но вполне имеет право на существование в коллекции, тем более - в таком варианте, синем, без графики и спойлеров, на мисках. Всё, как мы любим. Модель достаточно древняя и не без ошибок, но АВ над ней поработал. В салоне флок, детализация вполне сносная, в багажнике даже наклеечка есть. Жаль только, что пороги ей недокруглили - должна быть "бочка", а они излишне прямые.

Edited by -Serjio-
  • Like 12
  • Upvote 2

13.08.2021 в 00:00, -Serjio- сказал:

Итак, продолжим с 80ми - Jeep Cherokee, с приставкой беиджинг, но лучше уж так, чем никакого.

Модель хотел давно, хотел более навороченную авроровскую версию, но подвернулся этот за очень приятный прайс, поэтому решено было незамедлительно хватать. Модель сделана очень приятно - флок, мягкие сидушки, которые ещё и складываются, свечные провода под капотом, подвеска, всё чинно-благородно, приятно в руки взять. Белый, конечно, смотрится бедновато, хотелось бы его зелёным, коричневым или тёмно-синим, но имеем, что имеем. Очень доволен приобретнием, очень оно мне в тему.

0.jpg0a.jpg0b.jpg0c.jpg0d.jpg0e.jpg1.jpg2.jpg4.jpg8.jpg9.jpg12.jpg

Авроры просто на всех не хватит, там лимитка. Но и соседи китайские постарались неплохо сделали...

• Like 1

• 3 weeks later...

Продолжим с Америкой - Ford Gran Torino 1976 от ERTL

Достаточно древняя, но от этого не менее милая сердцу модель америкоса 70ых. Полнооткрывашка, без флока, на клюхах, с толстющей антенной - но так и манит, несмотря на все эти моменты. Что-то есть в этих формах, однозначно. Долго искал именно гражданскую версию, а не сериальную Старски и Хатч с белой полосой на боку и мигалкой.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg

Edited by -Serjio-
  • Like 10

Gran Torino 1976 благодаря симпатичной морде у меня один из любимых американцев. 

Но этот кузов с тяжеленной задней стойкой:(

Киношный благодаря своему окрасу не смотрится так тяжеловесно. Я бы его предпочёл. 

Но это само-собой дело вкуса. 

Гриш, полностью согласен насчёт тяжёлой задней стойки, а вот насчёт морды - мне эти года у америкосов с массивными бамперами кажутся даже излишне брутально-грузовыми, и мне тут видится, что эта стойка уравновешивает перегрублённую чуть по пропорциям мордень:))) Да мне любой типаж зайдёт - важна эпоха и контекст. Я вон и коротыша-мустанга считаю весьма прикольным. Но - только в чистом варианте, без график и обвесов

post-5279-0-23514600-1550517517.jpg

По моему это самый красивый вариант модели Торино. И цвет и полосочки белые , и всё открывается. Багажник далеко не у всех это делает.

И хоть у меня три Торино , этот ты увёл перед самым носом !!!:beer1: