Jump to content

Наши бывшие машины...и купленные взамен новые

Rate this topic

Recommended Posts

А мотор коробка на Эс максе какие? Красавец!

Дизель автомат

С уважением,

Алексей (MBMC)

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу

• 1 year later...

Неожиданно даже для самого себя в семью был приобретён сей девайс :) 1.6 на автомате 106 сил. Нужен был быстро дешёвый авто. Радуют огромный и качественный салон. Огорчают 106 сил. Причём у жены с её короткими поездками средний расход около 19 литров :)

post-514-0-70348000-1524598195_thumb.jpg

• Upvote 3

С уважением,

Алексей (MBMC)

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу

• 4 weeks later...

В конце ноября прошлого года, в очередной раз, пересел с Пыжа на ВАГ. На этот раз, Шкода Ети ( 1.8, 4х4, Monte Carlo )

БЫЛО:

post-598-0-43456200-1526985318_thumb.jpg

СТАЛО:

post-598-0-39840200-1526985384_thumb.jpg

За 2.5 года, Пыжик успел меня свозить в Сербию...

post-598-0-22694900-1526985619_thumb.jpgpost-598-0-64785100-1526985773_thumb.jpgpost-598-0-89049800-1526985794_thumb.jpg

... и Чехию с Польшей )

post-598-0-68262500-1526985888_thumb.jpgpost-598-0-02745800-1526985967_thumb.jpgpost-598-0-85335500-1526986168_thumb.jpg

Еть пока побывал только в Вильнюсе )

post-598-0-85485400-1526986399_thumb.jpg

Edited by Filatoff
  • Upvote 5

С Уважением, Денис

"Америка" и Peugeot в 1/18

Моя визитка, Моя коллекция, Модели на продажу.

В конце ноября прошлого года, в очередной раз, пересел с Пыжа на ВАГ. На этот раз, Шкода Ети ( 1.8, 4х4, Monte Carlo )

Вот же ирония судьбы, а у меня наоборот есть фотография Skoda Yeti на главной площади Ческе-Будеёвице. :biggrin:

Я в 2015 в прокате при огромном выборе предпочел именно кроссовер, конечно намного проще твоего, немало на нем проехал и ни разу не пожалел.

Удачи с новинкой!

.....

Удачи с новинкой!

Гриш, Спасибо! )

Очень надеюсь, что и Еть меня покатает по заграницам )

Как показала поездка в Вильнюс, машинка весьма комфортная.

С Уважением, Денис

Гриш, Спасибо! )

Очень надеюсь, что и Еть меня покатает по заграницам )

Как показала поездка в Вильнюс, машинка весьма комфортная.

Мы в этом году на майские до Италии на S-Max доехали. 5300 итого без малейших следов усталости. Летом тоже думаем куда-нибудь сгонять.

С уважением,

Алексей (MBMC)

Хорошая замена! И фотки хорошиthumbsup.gif

Сергей, Спасибо! )

Мы в этом году на майские до Италии на S-Max доехали. 5300 итого без малейших следов усталости. Летом тоже думаем куда-нибудь сгонять.

Я на майские специально не стал ничего планировать, зная, что будет твориться на погранпереходах.

В Вильнюс съездил 20-24 апреля. Переход границы занял 30 минут туда и 40 обратно. В Домачево же, в том году, простоял 4.5 часа туда и 6 обратно (

С Уважением, Денис

Сергей, Спасибо! )

Я на майские специально не стал ничего планировать, зная, что будет твориться на погранпереходах.

В Вильнюс съездил 20-24 апреля. Переход границы занял 30 минут туда и 40 обратно. В Домачево же, в том году, простоял 4.5 часа туда и 6 обратно (

Мы на день раньше выехали, на границе были утром 28-го. Туда 2,5 часа. Назад ехали в 5 утра 8-го числа - 25 минут. Всё через Домачёво. Рекорд был в Литве - 15 минут на 2 границы с оформлением такс фри.

С уважением,

Алексей (MBMC)

Неожиданно даже для самого себя в семью был приобретён сей девайс :) 1.6 на автомате 106 сил. Нужен был быстро дешёвый авто. Радуют огромный и качественный салон. Огорчают 106 сил. Причём у жены с её короткими поездками средний расход около 19 литров :)

Кстати, в продаже.

С уважением,

Алексей (MBMC)

• 3 months later...

В воскресенье расстался с любимым авто. :unsure:

7 лет Allroad служил верой и правдой, доставлял только удовольствие от вождения. Но, увы дальше предстояли существенные траты и главное вторая машина в семье без надобности. Поэтому замены не будет. Пока обойдусь менее затратным Q3.

post-32-0-10944400-1535577679_thumb.jpg

post-32-0-46014700-1535577687_thumb.jpg

• Upvote 2

7 лет Allroad служил верой и правдой, доставлял только удовольствие от вождения. Но, увы дальше предстояли существенные траты и главное вторая машина в семье без надобности. Поэтому замены не будет. Пока обойдусь менее затратным Q3.

Чувствую в модельках предстоит внеплановое пополнение dur03.gifdur03.gifdur03.gif

С уважением,

Алексей (MBMC)

Как быстро 7 лет пролетели.Казалось ты только недавно взял ее.

• Upvote 2

Чувствую в модельках предстоит внеплановое пополнение dur03.gifdur03.gifdur03.gif

Это разные бюджеты. Когда-нибудь нужно будет и Q3 менять, тогда доплата понадобится. Сам знаешь, цены на новые авто сейчас жуть. :laugh:

Как быстро 7 лет пролетели.Казалось ты только недавно взял ее.

И не говори, время летит молниеносно. Вообще я пришел на форум молодым человеком, и постарел тут на 14 лет, ещё столько же и пенсионер. :an00:

"Спасибо" партии родной вчера этот грустный рубеж отодвинули!! :biggrin:

• Upvote 1

Даа, быстро время летит... значит пока брать ничего не будешь? Ну может оно и правильно, возьмёшь чуть позже А6 С8 Allroad biggrin.gif

• Upvote 1

• 1 month later...
1535577718[/url]' post='1161876768']

Но, увы дальше предстояли существенные траты

Это в теории или конкретно что-то сломалось?

Моя коллекция

Продажа алкоголя из дьюти-фри. Вся инфа в лс

Это в теории или конкретно что-то сломалось?

В теории.

Собственно у Ауди начала 10-х два больных места: ненадежные S-Tronic тех поколений и масложор.

По первому пункту всё было нормально, но проблема могла появиться абсолютно в любой момент.

По второму - расход стал литр масла на 1700 км, при том что раньше на 3000-3500 литра хватало.

Ну и ежегодные траты в виде КАСКО, налога за 211 л/с, аренды подземного паркинга, ежегодного ТО и т.п. :mellow:

Вторая машина в семье при нынешнем курсе евро уже дорогое удовольствие. :anim_diatel:

• Upvote 1

В теории.

Собственно у Ауди начала 10-х два больных места: ненадежные S-Tronic тех поколений и масложор.

По первому пункту всё было нормально, но проблема могла появиться абсолютно в любой момент.

По второму - расход стал литр масла на 1700 км, при том что раньше на 3000-3500 литра хватало.

Ну и ежегодные траты в виде КАСКО, налога за 211 л/с, аренды подземного паркинга, ежегодного ТО и т.п. :mellow:

Вторая машина в семье при нынешнем курсе евро уже дорогое удовольствие. :anim_diatel:

Этот чудесный мотор 2.0 TSI CDNC с проблемными поршневыми кольцами, у меня расход был литр на 1500 км ,в свое время удалось решить этот вопрос на 80к км по гарантии.

До этого на 40 тысячах сдохла плата мехатроника, на 47 тысячах замена по гарантии сцепления, машина просто отказывалась ехать назад в горку и нехило так пиналась при переключении.

Так же перегорела половина диодов на приборной понели, умер подвесной кардана на 90к, пол года не могли найти проблему биения руля при скоростях от 90 до 120 км/ч.

post-10677-0-79007100-1539591111_thumb.jpg

Этот чудесный мотор 2.0 TSI CDNC с проблемными поршневыми кольцами, у меня расход был литр на 1500 км ,в свое время удалось решить этот вопрос на 80к км по гарантии.

До этого на 40 тысячах сдохла плата мехатроника, на 47 тысячах замена по гарантии сцепления, машина просто отказывалась ехать назад в горку и нехило так пиналась при переключении.

Так же перегорела половина диодов на приборной понели, умер подвесной кардана на 90к, пол года не могли найти проблему биения руля при скоростях от 90 до 120 км/ч.

Знакомая картинка на экране бортового компа. :ph34r:

Вот в связи с вышеперечисленными проблемами этих машин и решил расстаться. Т.к. гарантии уже нет, куланц по 7-летней машине не факт что поможет, а тратить из своего кармана немалые средства на возможный ремонт совсем не хотелось.