Jump to content

Тест - тест IPB 4.5

Rate this topic

Recommended Posts

7 часов назад, Александр Литовский сказал:

какой сделать размер картинки для поста?

Саш, а только два варианта? Те что на прошлой странице?

Тогда нечто среднее между ними. ИМХО

П.С. Не получается в настройках сделать чтобы был выбор "вставить миниатюру/вставить полное изображение"?

8 часов назад, Александр Литовский сказал:

На мой взгляд, они должны быть хоть как-то сопоставимы с размером текста: 320х240, 400х320, максимум 640х512.

Иначе пост даже с несколькими картинками превращается в простыню, а текст между ними теряется.

Кнопка предпросмотра появилась, спасибо. Только исправьте на ней надпись с ПредОсмотр на ПредпРОсмотр. 

А окно эмодзи перемещаемым сделать возможно? Сейчас оно фиксировано на экране и перекрывает собой место вставки эмодзи, если их вставлять в середину строк. 

13 часов назад, Полковник сказал:

Спасибо, Саша! Стали загружаться.

Теперь всё время в натуральном размере будут?

Как раньше, миниатюрами не будет уже?

А то видел на другом форуме, при вставке Фотографий в сообщение, предлагается вставить миниатюрой или в полном размере.

Да. Вот вчера Олег показывал свои модели, и фотографии просто встали полным размером друг под другом в столбик. А на старых сообщениях у меня, например, сохранились в миниатюре по три в ряд. Так гораздо удобнее. Чтобы были сразу видны перед глазами все фотографии, и ты бы мог посмотреть ту, какую хочешь. ОЧЕНЬ хотелось бы это вернуть. 

10 часов назад, Александр Литовский сказал:

Ну, хотелось бы сопоставимо с тем, как было раньше, чтобы уж по три фотографии в ряд точно помещались. 

• Upvote 2
7 минут назад, Oldtimer43 сказал:

Да. Вот вчера Олег показывал свои модели, и фотографии просто встали полным размером друг под другом в столбик. А на старых сообщениях у меня, например, сохранились в миниатюре по три в ряд. Так гораздо удобнее. Чтобы были сразу видны перед глазами все фотографии, и ты бы мог посмотреть ту, какую хочешь. ОЧЕНЬ хотелось бы это вернуть. 

Ну, хотелось бы сопоставимо с тем, как было раньше, чтобы уж по три фотографии в ряд точно помещались. 

В принципе поддерживаю!

Но что бы при нажатии на фото она обязательно увеличивалась до нормального размера, а не оставалась некликабельной миниатюрой.

13 минут назад, Полковник сказал:

В принципе поддерживаю!

Но что бы при нажатии на фото она обязательно увеличивалась до нормального размера, а не оставалась некликабельной миниатюрой.

Это само собой разумеется. 

И ещё такой нюанс, не принципиальный, но всё же. Вот раньше на главной панели высвечивались уведомления, только если тебе кто-нибудь писал в личку. Теперь уведомления высвечиваются по ЛЮБОМУ поводу, даже если кто-нибудь просто прореагировал на твоё сообщение. Нужно ли это? 

Ну и раньше все сообщения были пронумерованы, теперь нет. Без этого тоже, жить, в принципе, можно, но иногда бывает удобно. 

Edited by Oldtimer43
  • Upvote 1

Игорь, ты немного запутался. Если тебе кто-то пишет в личку - это будет правее - пометил зелёным. Уведомления - это уведомления о событиях. Они настраиваются при нажатии кнопки уведомление, появляется кнопка с их настройкой - пометил красным.

uv1.JPG

• Upvote 2

С уважением,

Алексей (MBMC)

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу

По фото солидарен с Ваней. Сильно большие не нравятся и весь текст убивают.

• Upvote 1

С уважением,

Алексей (MBMC)

Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу

А еще почему-то возник гигантский (в две, а то и в три пустых строки) интервал между абзацами и, иногда, разноразмерность текста в старых постах.

И да, "преДОсмотр" - это сильно!

IMG_20201127_144120.jpg

IMG_20201127_144251.jpg

• Upvote 1

Моя коллекция: FERRARISSIMO!

Визитка

С уважением, Сергей.

3 часа назад, AlexS сказал:

Игорь, ты немного запутался. Если тебе кто-то пишет в личку - это будет правее - пометил зелёным. Уведомления - это уведомления о событиях. Они настраиваются при нажатии кнопки уведомление, появляется кнопка с их настройкой - пометил красным.

uv1.JPG

Спасибо! Понял.

Конечно, такая «пересортица» размеров шрифта - жесть!

ED2902F1-2DAB-46A8-8716-55455220BB26.thumb.png.d16d6699fae6b7503780aa914bb39639.png19FC6F01-55E2-46A1-B6C7-38E0DC7C2C86.thumb.png.b44878691cfe44916cc423538f6683c9.png

Придется потратить несколько уютных зимних вечеров у камина на доработку постов. Зато разобрался, как картинки среди текста помещать.

Вообще, конечно, скорость работы форума стала отличная, но из-за упомянутых в моем посте выше пустых строчек страницы выглядят какими-то «редкими» - куча фона, среди которого разбросан текст и картинки. Неуютно.

p.s. С "пробелами" и большинством вышеупомянутых мной "непониманий" разобрался,  и теперь форум стал гораздо приятнее в использовании.

Edited by Alfanero
  • Upvote 1

Моя коллекция: FERRARISSIMO!

Визитка

С уважением, Сергей.

А кнопки "Вверх" внизу страницы сообщений нет?

Я что-то не нашёл, или не увидел.

А то колёсиком мышки утомительно каждый раз вверх прокручивать.

24.11.2020 в 19:24, ГригорийМ сказал:

Спасибо.

Аватарка с Мерседесом какая-то обрезанная получалась.

Поменял на футбольную. )))

Гриша, все изменения в дизайне меркнут в свете твоего поступка. ТАК- нельзя! Верни как было, пожалуйста.

• Upvote 1

С уважением, Владимир.

Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)

er-models.com

46 минут назад, wowa сказал:

Гриша, все изменения в дизайне меркнут в свете твоего поступка. ТАК- нельзя! Верни как было, пожалуйста.

Если можно будет вставить нормальное фото, а не 3/4 модельки, да ещё какого-то мутного вида, тогда верну. 

И вообще после изменений качество фотографий стало Существенно хуже, бледные они какие-то.

На компьютере я их больше не смотрю. Если хочу получить удовольствие только смартфон, там ещё более-менее качественные.

Что-нибудь в настройках сделать можно ?

Александр, ещё в догонку вопрос про репутацию в профиле.

Если уж нельзя вернуть просмотры ранее набранной репутации, то можно хотя  бы вернуть счётчик баллов этой репутации, что бы он был виден в профиле как раньше?

Вот и Олег Шибалов меня поддерживает в этом вопросе.

• Upvote 1
38 минут назад, Полковник сказал:

Александр, ещё в догонку вопрос про репутацию в профиле.

Мы все обнулились.))

Модный тренд 2020 года.))

11 минут назад, Alfanero сказал:

Олеж, а нафига оно нужно? Я про «счетчик»? Мне кажется, это для соцсетей, где «бьются за лайки».

Да не заю, Серёж, это как игра своеобразная, смотришь за своей репутацией, как она растёт, увеличивается ))

Привык уже за 8 лет, интересно было.

Предлагаю уменьшить размер Watermark. Сейчас он очень здоровый.

getImage.jpg

Edited by AlexS
  • Upvote 3

С уважением,

Алексей (MBMC)