Jump to content

История BMW В 1:18

Rate this topic

Recommended Posts

https://raznisa.ru/raznica-mezhdu-kupe-i-sedanom/

А вот интересная точка зрения.

Если объем на заднем сиденья больше 0.9 куб. Метра это двухдверный седан . Меньше- купе.

Гриш, а если у купе промялось сиденье на 0.1куба,то купе привратилось в седан? Весьма сомнительный способ.

"Купе и седаны — два популярных типа автомобиля на рынке. Традиционно главной отличительной чертой между ними было их количество дверей: купе — это автомобиль с двумя дверями, а седан — это автомобиль с четырьмя дверями" Основной постулат!!!

Мне кажется моя схема классификации удобнее и проще(могу я себе польстить?) :porsche: :biggrin:

Можете польстить, она конечно проще, но по Вашей упрощенной классификации невозможно будет отличать разные варианты 2-х дверных кузовов, если их несколько в линейке. Вы вынуждены будете вводить какие-то новые понятия, типа "более спортивное купе" ) или что-то типа того, т.е в итоге окажется дольше и сложнее.Вы ведь практически так и не решили вопрос, как в Вашем тексте можно будет их отличить.

post-8474-0-37541700-1602874252_thumb.jpg

post-8474-0-09032500-1602874278_thumb.jpg

Edited by Aндрей

https://raznisa.ru/r...kupe-i-sedanom/

А вот интересная точка зрения.

Если объем на заднем сиденья больше 0.9 куб. Метра это двухдверный седан . Меньше- купе.

Ага, было такое, в Society of Automotive Engineers (SAE). Для обозначения купе объем пространства на задних сиденьях не должен превышать 33 кубических фута, но слишком много исключений сделали это определение не жизнеспособным.

Edited by Aндрей

Можете польстить, она конечно проще, но по Вашей упрощенной классификации невозможно будет отличать разные варианты 2-х дверных кузовов, если их несколько в линейке. Вы вынуждены будете вводить какие-то новые понятия, типа "более спортивное купе" ) или что-то типа того, т.е в итоге окажется дольше и сложнее.Вы ведь практически так и не решили вопрос, как в Вашем тексте можно будет их отличить.

post-8474-0-37541700-1602874252_thumb.jpg

post-8474-0-09032500-1602874278_thumb.jpg

Андрей,основной линией нашей дискуссии было желание понять чем радикально(именно радикально) отличается купе от седана.Мою позицию вы знаете. А что касается вариантов купе или седана,то тут тоже человечество достаточно давно ответило на эти вопросы. Были просто купе,были спорт-купе,фастбек-купе.И были спорт-седаны и просто седаны и хартоп-седаны.Люди давно ездят на машинах.Так что вам придумывать ничего не надо. И все они отличались друг от друга достаточно заметно,при этом оставаясь вполне себе определяемые как купе или седаны. На минутку(согласно вашему предложению) представим себе несколько купе купе: чем они могут отличаться? Задней линией крыши,количеством фар,мощностью двигателя,дисками,наличием "автомата"или"механики"-да ещё множеством вариантов. Но при всем многообразии внешних и внутренних отличий любой мало-мальский автолюбитель стоя в сторонке от двухдверного автомобиля понимал-перед ним купе. А уж чем одно купе отличалось от другого, можно было понять при покупке,глянув в прайс-лист.(это я так-упрощённо)А потом что-то случилось...и понеслось! Меня до сих пор поражает обилие электрочайников в соседнем магазине-не менее 2-х десятков моделей! И все они кипятят воду!Правда, все они ещё называются чайниками. Ребята! давайте остановимся и начнём про квадрат Малевича! :laugh:

Но при всем многообразии внешних и внутренних отличий любой мало-мальский автолюбитель стоя в сторонке от двухдверного автомобиля понимал-перед ним купе. А уж чем одно купе отличалось от другого, можно было понять при покупке,глянув в прайс-лист.(это я так-упрощённо)А потом что-то случилось...и понеслось! Меня до сих пор поражает обилие электрочайников в соседнем магазине-не менее 2-х десятков моделей! И все они кипятят воду!Правда, все они ещё называются чайниками. Ребята! давайте остановимся и начнём про квадрат Малевича! :laugh:

Там нет таких. Любой мало-мальский понимал, что перед ним 2-х дверный седан, который фактическми тот же седан, но с двумя дверьми, а вон тот - купе biggrin.gif

Так и в прайс-листе написано, и в рекламной брошюре.

post-8474-0-18372300-1602936429_thumb.jpg

А здесь это было ни к чему. Тут достаточно было понимать, что в почтовом ящике лежит открытка, где написано какого цвета машина и сколько стоит,

и что очередь подошла, а если хотите отказаться так и скажите.smile.gif

Edited by Aндрей

Там нет таких. Любой мало-мальский понимал, что перед ним 2-х дверный седан, который фактическми тот же седан, но с двумя дверьми, а вон тот - купе biggrin.gif Так и в прайс-листе написано, и в рекламной брошюре.А здесь это было ни к чему. Тут достаточно было понимать, что в почтовом ящике лежит открытка, где написано какого цвета машина и сколько стоит, и что очередь подошла, а если хотите отказаться так и скажите.smile.gif

Так они и понимали потому, что им ПИСАЛИ-а вот поставь перед ними 2х-дверный седан и купе от Бьюика(что на фото),больше чем уверен-хрен разберутся!.

P.S. Если удастся "поймать" в городе какого-либо "забугорного-проведу следственный эксперимент. Правда,пандэмия,блин!

Так они и понимали потому, что им ПИСАЛИ-а вот поставь перед ними 2х-дверный седан и купе от Бьюика(что на фото),больше чем уверен-хрен разберутся!.

P.S. Если удастся "поймать" в городе какого-либо "забугорного-проведу следственный эксперимент. Правда,пандэмия,блин!

Но разобрались же, несмотря на надпись от Вuicka.smile.gif

И с другими разобрались:

https://www.curbsideclassic.com/curbside-classics-american/curbside-classic-1986-buick-century-limited-two-door-sedan-buick-insists-its-a-coupe/

Сейчас не на чем проводить эксперимент. Практически все 2-х дверные седаны канули в лету. Последние - где-то в первой половине 90-х.

Edited by Aндрей
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
06.12.2020 в 04:50, Димка crashed on E30 сказал:

Алексей зря удалил,отличные фото были и полезная информация!

Почему, тут и без меня вон экспертов хватает.
А без хамства в адрес моей работы и ушат грязи в личку я уж как нибудь обойдусь.

• Upvote 2
3 часа назад, FerrariBuilder сказал:

Почему, тут и без меня вон экспертов хватает.
А без хамства в адрес моей работы и ушат грязи в личку я уж как нибудь обойдусь.

Эксперты всё знать не могут.Да,бывает напишут,было :roll: все мы разные,были бы все культурные было бы не интересно.

Про Е30 было интересно,буду скучать.Я тебя понял:thumbsup:

Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )

11 часов назад, Димка crashed on E30 сказал:

Эксперты всё знать не могут.Да,бывает напишут,было :roll: все мы разные,были бы все культурные было бы не интересно.

Про Е30 было интересно,буду скучать.Я тебя понял:thumbsup:

Ни времени ни желания общаться с хамлом у меня нет. Написал в личку.

• Upvote 1