Jump to content

Коллеги, Хочу Сделать Рестайл Своей Странички

Rate this topic

mb143

Recommended Posts

Хочу сделать это кардинально, обдуманно и получить на выходе более глубокий и интересный информационный ресурс по моделям мерседес в масштабе 1:43.

В связи с этим хочу услышать Ваши соображения по этому поводу, приму безвозмездно любую интеллектуальную помощь, идеи, услышу правильные мысли в любой дискуссии, обсуждении, увижу идеи в предложениях по дизайну, структурированию.

Верю в Вас, Друзья!

Думаю создать небольшой призовой фонд в виде моделей мерседес :prost:

С уважением, Михаил.

Моя коллекция ТУТ, а также twitter: @m_benz143 и Telegram: t.me/m_benz143

mb143.gif

Может к каждой модельке стараться добавлять историческую справку о прототипе. О самой миниатюре указывать раритет, просто редкая мелкотиражная или массовая модель. Материал изготовления. И субъективное ощущение понравилась или нет.

• Upvote 2

Может к каждой модельке стараться добавлять историческую справку о прототипе. О самой миниатюре указывать раритет, просто редкая мелкотиражная или массовая модель. Материал изготовления. И субъективное ощущение понравилась или нет.

Гриш, возможность историческую справку опубликовать или интересные факты и сейчас есть. Про материал - ну типа да, но на сколько это интересно? А субъективное для объективного - очень вредно ! ))))

Я вот больше смотрю на структуру каталога. Может за основу структуру Освальда взять? И по поиску вопросы... Ту хотел посмотреть все NG у себя на страничке, не получилось...

Edited by mb143

С уважением, Михаил.

mb143.gif

Я вот больше смотрю на структуру каталога. Может за основу структуру Освальда взять?

Хорошая идея.

Я на твой сайт регулярно захожу за полезной информацией, коллекция за годы с момента его создания разрослась существенно, быстро искомую модель не найдёшь. :mellow:

Хотя конечно существующий Find your model по производителям помогает. :thumbsup:

Первую страницу полностью оставить под свои блоки с активными ссылками. Потом найдёшь, чем их заполнить.

• Жизнь — это всего лишь серия крошечных чудес, поэтому обратите внимание на них.                ДМИТРИЙ

1 - сделай перенос в тексте, не нужно упираться в менюшку

2 - зачем эти надписи на фото? Выглядят как ссылки (хочется кликнуть по ним), но никакой функции не несут, + само фото не модели, а реального авто (почему?) ведь сайт про модели..

3 - в каталоге сделай все фото одинакового размера (не внутри по каждой модели, а превью) + я бы для превью дал может какую-то рамочку, наподобии той что слева в меню

... и к перечню новостей я бы тоже добавлял фото, более информативно смотрелось бы

post-267-0-59742800-1548682355_thumb.jpg

• Upvote 1

13723861_654c6da7.jpg

Вообще сам сайт устарел очень сильно. Сейчас модный и удобный дизайн что-то типа такого https://javarush.ru/

post-6708-0-40110600-1548688356_thumb.jpg

Слева красивые иконки по разделам, по центру основная мысль и листаешь вниз - там основные тезисы.

Моя коллекция 1:18

"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше

Первую страницу полностью оставить под свои блоки с активными ссылками. Потом найдёшь, чем их заполнить.

Дмитрий, еще разок... я правильно понял, что первую страницу оставить как есть, фот только напичкать ее функционалом, так?

1 - сделай перенос в тексте, не нужно упираться в менюшку

2 - зачем эти надписи на фото? Выглядят как ссылки (хочется кликнуть по ним), но никакой функции не несут, + само фото не модели, а реального авто (почему?) ведь сайт про модели..

3 - в каталоге сделай все фото одинакового размера (не внутри по каждой модели, а превью) + я бы для превью дал может какую-то рамочку, наподобии той что слева в меню

... и к перечню новостей я бы тоже добавлял фото, более информативно смотрелось бы

Сергей, привет. А безномерные стрелки - это за разный формат ? ))) ... Ну это просто в какой-то момент фотик поменялся ))) Переснять - это наверно анриал...

Вообще сам сайт устарел очень сильно. Сейчас модный и удобный дизайн что-то типа такого https://javarush.ru/

post-6708-0-40110600-1548688356_thumb.jpg

Слева красивые иконки по разделам, по центру основная мысль и листаешь вниз - там основные тезисы.

Евгений, так знаю, что устарел и движек уже не тот и уязвим... поэтому и надумал

С уважением, Михаил.

mb143.gif

Привет, Михаил. Неудобный пока поиск или глючный?

Вот что надо было нажать, чтобы такого сайт не показывал?

post-8474-0-98508400-1548705903_thumb.jpg

post-8474-0-41428800-1548705923_thumb.jpg

Мне было бы интересно пользоваться, если производитель и кузов (серию) + выбор из гражданских/спортивных можно искать.

Привет, Михаил. Неудобный пока поиск или глючный?

Вот что надо было нажать, чтобы такого сайт не показывал?

post-8474-0-98508400-1548705903_thumb.jpg

post-8474-0-41428800-1548705923_thumb.jpg

Мне было бы интересно пользоваться, если производитель и кузов (серию) + выбор из гражданских/спортивных можно искать.

Андрей, хороший вопрос! Проблема поиска на моей страничке меня самого очень волнуют. Я даже скажу большее. Я всегда задумывался над структурой каталога и системой поиска, скажу, держа руку на сердце, очень примитивной системой и вот... :prost: созрел.

С уважением, Михаил.

mb143.gif

Сергей, привет. А безномерные стрелки - это за разный формат ? ))) ... Ну это просто в какой-то момент фотик поменялся ))) Переснять - это наверно анриал...

не нужно переснимать. это всё делается программно, силами верстальщика ))), хоть квадраные все фото, хоть круглые можно сделать :wink:

13723861_654c6da7.jpg

• 10 months later...

Парни, работа идет. Правда медленнее чем хотелось, но идет. По ходу появляются вопросы и хотелось бы выслушать различные мнения.

И так.

Я собираю модели машин марки Mercedes. В моей коллекции много моделей машин относившихся к предвоенному и военному периоду и имеющие на себе определенного рода символику.

В настоящий момент хостинг Украинский, но очень подорожал и имеет смысл переехать на российский хостинг.

Вот и думаю, а не чревато ли это административными последствиями по Статье 20.3 КоАП РФ?

Замалевывать пока нет желания.

С уважением, Михаил.

mb143.gif

Парни, работа идет. Правда медленнее чем хотелось, но идет. По ходу появляются вопросы и хотелось бы выслушать различные мнения.

И так.

Я собираю модели машин марки Mercedes. В моей коллекции много моделей машин относившихся к предвоенному и военному периоду и имеющие на себе определенного рода символику.

В настоящий момент хостинг Украинский, но очень подорожал и имеет смысл переехать на российский хостинг.

Вот и думаю, а не чревато ли это административными последствиями по Статье 20.3 КоАП РФ?

Замалевывать пока нет желания.

Вроде, смягчили недавно.

https://www.pnp.ru/social/v-rossii-razreshili-demonstraciyu-nacistskoy-simvoliki-v-uchebnykh-celyakh.html

Все-равно чревато, не автоматически конечно, разве что кто-то пожалуется. Придется подписывать, что машины были так-себе, и все это ты осуждаешь, а не пропагандируешь. smile.gif

Edited by Aндрей

...

Все-равно чревато, не автоматически конечно, разве что кто-то пожалуется. Придется подписывать, что машины были так-себе, и все это ты осуждаешь, а не пропагандируешь. smile.gif

так норм?

5-го июля 1937 году на скоростном автодроме имени Рузвельта (Roosevelt Raceway, Long Island, New York) прошли соревнования на Кубок Вандербильта (Vanderbilt Cup Race 1937). Гоночным мерседесом со стартовым номером 15 управлял молодой гонщик, англичанин Ричард Симен (Richard Seaman). Этот автомобиль был стандартным Mercedes-Benz W125 и стал примечательным тем, что стал первым гоночным Mercedes-Benz стартовавшиv в США. По итогам гонки Ричард поднялся на подиум, заняв второе место. По настоянию Адольфа Гитлера на задней части автомобиля была нарисована свастика. Американцам не понравился этот стиль и автомобиль был освистан.

К сожалению Ричард погибнет на Гран-при Бельгии 1939 года, трасса Спа-Франкоршам (Spa-Francorchamps). На 22-ом круге, не справившись с управлением своим Mercedes-Benz W154 на мокрой дороге, врезался в дерево. После удара машина загорелась, а водитель без сознания находился внутри. Ричард скончался через несколько часов в результате сильных ожогов. Ему было всего 26 лет. На смертном одре он сказал главному инженеру Mercedes: «Я ехал слишком быстро для этих условий - это была моя собственная вина. Я сожалею»

После смерти Ричарда дилерам Mercedes-Benz по всему миру было приказано разместить его фотографию на своих стендах. Ричард Симан был похоронен на кладбище Путни Вейл (Putney Vale Cemetery) в Лондоне.

post-141-0-33413400-1577031423_thumb.jpgpost-141-0-37469700-1577031516_thumb.jpgpost-141-0-46153900-1577031532_thumb.jpg

Edited by mb143
  • Upvote 2

С уважением, Михаил.

mb143.gif

Да, так политкорректно. Если найдешь на каждую модель таких интересных историй - вопросов быть не должно.

А на модели тоже свастика есть?

Edited by Aндрей

...

А на модели тоже свастика есть?

Да, это старая Италия. Тогда всё делали аутентично. И даже рекламу табачных изделий оставляли.

Edited by mb143

С уважением, Михаил.

mb143.gif

Да, это старая Италия. Тогда всё делали аутентично. И даже рекламу табачных изделий оставляли.

При неблагоприятном раскладе это может грозить изъятием модели. С той стороны ее лучше не фотографировать.А что, в блог не поместится коллекция, чтобы не платить за хостинг?

https://www.blogger.com/blogger.g#welcome

Edited by Aндрей

При неблагоприятном раскладе это может грозить изъятием модели. С той стороны ее лучше не фотографировать...

что? Так всё плохо? :unsure:

...А что, в блог не поместится коллекция, чтобы не платить за хостинг?

https://www.blogger.com/blogger.g#welcome

Хочется, чтобы изюминка была :biggrin:

С уважением, Михаил.

mb143.gif

что? Так всё плохо? :unsure:

Я же не из центра "Э" - не могу за них сказать. https://tjournal.ru/news/78108-ya-dolzhen-byl-vyyavit-vo-vkontakte-pyat-svastik-v-nedelyu-byvshiy-sotrudnik-centra-e-neanonimno-o-svoey-rabote

Если сочтут что это плохо - то по закону, кроме штрафа, могут изъять.

Хочется, чтобы изюминка была :biggrin:

Ну если считаешь, что изюм от URL зависит smile.gif Edited by Aндрей